А мне вот интересно, разве нельзя с паводком боррться. Ну например, рыть канавы, чтобы талые воды стекали не на населенные пункты т дома, или как то этот процесс регулировать?
Гость
7 апреля, 23:15
Надеюсь, на этом все и уровень воды больше не поднимется
Гость
7 апреля, 23:14
Главное, что МЧС сейчас готовы и держат на контроле ситуацию
Гость
7 апреля, 23:11
Природе не прикажешь. Снег сейчас активно тает и уровень воды поднимается
Гость
7 апреля, 23:03
В Решетах всегда бывал только летом и всегда поражался рассказам про весенний паводок, там летом во многих местах Карасук можно даже не переплыть, а перейти и русло реки довольно глубокое, даже не представляю как такой огромный овраг может полностью заполниться водой и затопить участки рядом с рекой. Местные рассказывали, что раньше там всегда были сильные паводки, что вода аж в дома заходила, а после ухода воды в канавах на улице карасей собирали))) Но уже много лет как стали каждую весну взрывать лед да заторы на реке и паводок проходит спокойно.
Гость
7 апреля, 22:35
Так что ситуация вполне контролируемая
Гость
7 апреля, 22:34
Все дамбы минимум 9-14 метров
Гость
7 апреля, 22:34
4 метра никакой угроза не несут
Гость
7 апреля, 22:09
В Кочках год или два назад экскаваторами расширяли русло реки. Капасук.
Разворотили много, интересно, сколько денег выделяли на это.
Может поэтому вода и появилась в Новых Решётах и Ермаках?
Гость
7 апреля, 22:55
От реки Карасук до Ермаков далеко. С Алтайского края вода пришла. Русло между Черновкой и Решетами разворотили. До ума не довели то место, где всегда затор льда. Русло очень извилистое в Кочковском и Краснозерском районах. Вода в данный момент прибывает. Все службы работают. И не надо говорить, что не готовы были. Заранее население оповещено. Люди каждый год готовятся к паводку. Год на год не приходится.
Гость
7 апреля, 21:51
базируются))
Гость
7 апреля, 21:48
Если переживаете, сделайте у своих домов насыпные дамбы
Гость
7 апреля, 21:48
В целом, 4 метра не 14, ничего критичного нет, дамбы справляются
Гость
7 апреля, 21:47
Вернетесь когда паводки закончатся
Гость
7 апреля, 21:47
Однако, если вы чувствуете себя в опасности, то уезжайте
Гость
7 апреля, 21:47
Ситуация в целом контролируемая
Гость
7 апреля, 21:45
на выходных минус по ночам- все вымерзнет
Гость
7 апреля, 21:42
Главное не паниковать и слушать указание спасателей
Гость
7 апреля, 21:41
Главное людям не сидеть и не ждать пока ещё сильнее вода поднимется, а то потом вообще дома покинуть не смогут
Гость
7 апреля, 21:40
Прям такая сенсационная новость. Весной каждый год происходит подтопление территорий и МЧС к этому готовы
Гость
7 апреля, 20:51
а в остальное время они сидят в темноте?
скрепно
Гость
7 апреля, 20:05
Сегодня ночью на улицах включат освещение.
Гость
7 апреля, 19:44
Запасайтесь резиновыми лодками и вёслами! А то плотины и дамбы строить слишком дорого, тогда на яхты не останется!
Гость
7 апреля, 21:44
и зачем эти плотины и дамбы везде нужны? Это природе очень сильно вредит
Гость
7 апреля, 22:19
Гость
7 апреля, 21:44
и зачем эти плотины и дамбы везде нужны? Это природе очень сильно вредит
Детей эвакуируйте и стариков/инвалидов.
Блин, у вас нет, что ли, какого-то маневренного фонда, временного жилья??!
Офигеть, люди по полу шлепают в воде, вы там бегаете....
И в нашем районе такое возможно? Надо быть готовыми к подобным ситуациям.
Гость
7 апреля, 21:18
Переезжай повыше
Гость
7 апреля, 19:02
Всегда было непонятно, зачем люди живут на подтопляемых территориях ? 🤔
Гость
7 апреля, 21:17
Думаете европейский берег и другие рядом с рекой находятся на непотопляемых территориях? Паводок 1967 года вспомните.
Гость
7 апреля, 18:59
Непонятно, как власти реагируют на подтопление. Ждут, пока вода уйдёт сама?
Гость
7 апреля, 19:13
А что ты предлагаешь сделать с Природой?
Конечно вода уйдёт, а жить на такой земле не стоит.
Гость
7 апреля, 19:20
Гость
7 апреля, 19:13
А что ты предлагаешь сделать с Природой?
Конечно вода уйдёт, а жить на такой земле не стоит.
Давным давно уже можно было построить дамбы и решить проблему с паводком! У нас любят ругать СССР, но вот только за 35 лет сами ничего не сделали, вернее сделали, но только 10% от того, что нужно было сделать за такой длинный период времени и при таких шикарных поступлениях от экспорта природных ресурсов!
Гость
7 апреля, 19:25
Гость
7 апреля, 19:20
Давным давно уже можно было построить дамбы и решить проблему с паводком! У нас любят ругать СССР, но вот только за 35 лет сами ничего не сделали, вернее сделали, но только 10% от того, что нужно было сделать за такой длинный период времени и при таких шикарных поступлениях от экспорта природных ресурсов!
У нас сильно большая страна, люди в которой живут порой в настоящих медвежьих углах, строить дамбы до которых не потянет ни одна экономика.
Проще переселить такие посёлки неподалёку, но на несколько метров повыше.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев