Сугроб у скрытой водой ямы на проезде Энергетиков стал «кладбищем номеров»
25 марта 2026, 10:00
Гость
26 марта, 20:06
Мой Новосибирск Родной! УРАААА!!!
Гость
26 марта, 19:25
Затон, Аквапарк, Ясный берег, ни заехать ни выехать - озёра на съездах Димитровского моста. А вода всё не уходит... некуда уходить - ливневок нет.
Гость
26 марта, 12:19
Если я еду на машине туда, куда можно за 5 минут сходить, потому что лужа по щиколотки, и с коляской тупо опасно... Это показатель. Особенно, когда чет там про ОТ начинают рассказывать, пешеходизацию и пр
Гость
26 марта, 12:16
На Моторную не стали заезжать? Въезд... В микрорайон не от Ленты же, где на фото Антей... Там до Ясного берега ещё пилить и пилить и дорога раз в полгода кто-то ездит... Короче я как житель вижу недоработки автора....
Есть в нашем городе улицы Шевцовой, 1-я, 2-я и т.д, штук пять их. Так там просто невозможно проехать ни на чём, кроме трактора. И это всё в трехстах метрах от Красного проспекта.
надо потерпеть, скоро само расстает.....а деньги освоены давно
Гость
26 марта, 00:39
это прорыв это рывок в будущее
Гость
26 марта, 00:34
не ну скрепно же
Гость
25 марта, 23:06
вот оно - Величие России!
Гость
25 марта, 23:01
деревню Стрижи смыло
Гость
25 марта, 20:02
Я по какому-то другому маршруту заезжаю на Ясный берег?!
Гость
25 марта, 19:07
Спасибо мэрии ...
Гость
25 марта, 17:51
Новосибирск - это пыль, грязь, мусор. Не город миллионник, а океан грязи. За что эти дармоеды у властной кормушки деньги получают?
Гость
25 марта, 17:06
нужно внести предложение в мерию о создании рабочей группы по разработке проекта канатной дороги на этом участке
Гость
25 марта, 16:57
не понятно, где живем. Мэра надо убирать.
Гость
25 марта, 16:48
И эти дурацкие рекламные борды везде? Они ещё актуальны? Кому нибудь он хоть раз помог?
Гость
25 марта, 15:32
Им некогда, оне все коров режут
Гость
25 марта, 15:22
вот удивили, что номерные знаки можно забрать просто так! спасибо, что выдавливает добрый человек! может переместить именно в то местность нашего полпреда, пусть поездит туда на работу каждый день! давайте проголосуем за перемещение его резиденции!
Гость
25 марта, 15:09
тут такая беда для автомобилистов а НГС лепят рекламу на квартиры московские и причём от неё избавиться очень трудно. как говорили древние пир во время чумы
Гость
25 марта, 16:23
Вы о чём? ни одной рекламы не вижу)
Гость
25 марта, 16:32
Гость
25 марта, 16:23
Вы о чём? ни одной рекламы не вижу)
Гость, они её выборочно присылают тем у кого деньги есть на ещё одну квартиру. значит вы у них в других списках
Гость
25 марта, 14:50
за такие лужи и за бездействие гаи - люстрация нужна - одним мозгов не хватает пригнать машину и откачать воду, другим - позвонить собственникам автомобилей с такими номерами.
Уровень народного гнева поднялся ещё на несколько градусов!
Гость
25 марта, 14:36
Сеньоры-помидоры там не ездят.
Гость
25 марта, 14:36
К машине, как к живому существу. Про людей так бы ...
Гость
25 марта, 14:30
Самый грязный, неухоженный, без дорог, зелени и хозяина, город миллионник, с Тещиным языком, постоянго перекрытым Димитровским мостом, и т. д. и т. п
Гость
25 марта, 14:26
самый грязный неухоженный, не нужный, без зелени, и дорог миллионнник в России. к сожалению всю жизнь здесь живу, все одно и тоже
Гость
25 марта, 14:04
лена путина: 26 лет правления. владимир владимирович! приглашаем вас сейчас, именно сейчас в новосибирск. полюбуютесь "работой" мэра.
Гость
25 марта, 13:54
Никогда такого не было и вот опять.....
Гость
25 марта, 13:51
на сьезде с коммунального на правом берегу номер чейто лежит
Гость
25 марта, 12:28
Это всё результат того, что общество состоит из "я не интересуюсь политикой". А надо было бы интересоваться. И на выборы ходить. И мнение свое высказывать.
2026 год, ядерная сверхдержава, страна, в которой есть ВСЕ ресурсы. И вот такой треш в третьем по величине городе страны.
Зато какие красивые коттеджи в пригороде..
Гость
25 марта, 12:21
А, че такое с дорогами? Нас бомбили?
Гость
25 марта, 13:34
Разбомбили уже давно,в стране с высокой коррупцией не строят хорошие дороги.
Гость
25 марта, 12:07
Проблему с разбитыми в хлам съездами и заездами с Димитровсвого моста и как следствие образовавшимися заторами и пробками решать надо начинать с тех чиновников, кто это изначально организовал и допустил, когда началась бесконтрольная и главное бездумная застройка "Венеций"и "Ясных берегов".
И фамилия этого чиновника -Клемешов, бывший глава Ленинского района ,потом вице-мэр города, отвечавший именно за это.Это под его руководством было и только из за его решений получилось то, что описано в этой статье. Но вместо разбора его деятельности, наказания за допущенные ошибки, а то и преступления, он ушёл на повышение к Травникову.
И мало того,этот товарищ ещё и провалил полностью ремонт Димитровского моста,когда два года назад весь сезон была перекрыта одна полоса движения и там изображали работы два-три человека и город при этом заплатил за этот бардак десятки миллионов рублей.
И что? Да ничего,никакого спроса с него и никакой ответственности ,вперёд на повышение
Что это за кадровая политика то такая и снятие всякой ответственности за провалы и допущенные нарушения???
Гость
25 марта, 13:24
Ну что вы кипятитесь? Полезный товарищ, всегда вовремя отчитывается. Не спорит, соглашается. Как такого не повысить...Пока не посадят - будет полезным..
Гость
25 марта, 12:02
И, типа, никто ничего об этой дороге не знает. Отправить чиновников на своих "ласточках" проехать по ней, да не слева, а справа, где скрывается яма (слева она уже тоже есть, но меньше), чтоб быстро нашли ответственных
Гость
25 марта, 11:39
Как человейники втыкать - так легко, а как нормально благоустраивать их же - так фига с маком и "застройщику невыгодно". Не царское это дело: ливневки, парковки, крупномерное озеленение и тому подобное.
Вот не пойму,а зачем мы содержим аппарат полпреда,ФИО которого не знает 99%жителей, ведь это по идее око государево и это око обязано держать местную власть в тонусе и не допускать ,чтобы эта власть довело наш город до такого состояния,как сегодня???
Они там что ,по воздуху летают ,когда на работу едут или с работы и не видят всего этого бардака?
Ни разу не видел этих товарищей по телевизору и не слышал,чтобы они хоть как то даже пальчиком пригрозили местным деятелям-,что так жить нельзя.
Хотя впрочем мы пришли к тому.чего так сами добивались когда сначала разрушали СССР,потом весь его промышленный потенциал,потом добрались до всех природных ресурсов,отдав их в частные руки приближенным к кормушке,потом когда потеряли право свободно выбирать и говорить,когда смирились с несменяемостью и вседозволенностью,с враньём,воровством,повальной коррупцией и вот он и результат.
Гость
25 марта, 12:17
"право свободно выбирать и говорить,"
Этих прав в нашей стране никогда не было, не считая нескольких лет в девяностые.
Гость
25 марта, 12:33
Полпред, как и губернатор, постоянно ездят по Нарымской. В прошлом году там перед самой зимой закатали свежим асфальтом только одну, самую левую полосу. Угадаете, для чего и для кого?
Гость
25 марта, 14:05
Не мы, а они..... Нас никто не спрашивал. Вас спрашивали, когда губера травникова назначали?
Гость
25 марта, 11:23
Само высохнет.
Гость
25 марта, 11:21
Внутриквартальные проезды ну никак не могут быть под управляющими компаниями. Не лепите тут нам.
Гость
25 марта, 11:17
Ну, вот - не только Москве хорошеть, но и родному...
Гость
25 марта, 11:16
Долго ещё терпеть будем?
Гость
25 марта, 13:25
А ты готов пойти эту лужу самостоятельно отремонтировать? Одобряю!
Гость
25 марта, 13:40
Гость
25 марта, 13:25
А ты готов пойти эту лужу самостоятельно отремонтировать? Одобряю!
Один мужик отремонтировал, дык небо в клеточку замаячило!!!
Гость
25 марта, 11:16
Дороги? Какие дороги? Главное, телегу запретить. Ничего, скоро запретителям всё аукнется.
Гость
25 марта, 11:09
мэр где он?
Гость
25 марта, 11:15
на маникюре
Гость
25 марта, 10:58
Паспорт готовности спасёт и сохранит!
Гость
25 марта, 12:12
Только благодаря ему власть сохраняет ледяное спокойствие.
Гость
25 марта, 10:58
А мер этого города как, уже начал пробежки в парке? Или как?
Гость
25 марта, 13:38
А для чего так усердно тренируется??? Чтоб, если что, суметь вовремя смыться!!!
Гость
26 марта, 19:40
До парка надо сперва доплыть...
Гость
25 марта, 10:58
я тоже терял номер в луже ....
Гость
25 марта, 10:58
И все кто отвечает за дороги, ливнёвки и своевременный вывоз снега-все при должностях и спроса с них никакого.
Так и живём, а по большому счёту это сегодня так выстроена пресловутая вертикаль-никто и ни за что не отвечает ни должностью, ни званием, ни свободой ,ни наворованным у государства имуществом.
8лет у нас Травников и уже 2года его протяже Кудрявцев, что один, что второй, кроме пустых обещаний и пустой болтовни о будущих успехах и свершениях и докладах о непонятно как сданных квадратных метрах,к которым они не имеют отношения,так ничего и не сделали ни для города, ни для области.
Лафа только для застройщиков и концессионеров- делайчто хочу и строй там где хочу и как хочу,.
А город весной грязь, сплошное болото и разбитые в хлам дороги, летом пыль ,везде одноразовый ремонт дорог,улицы забитые большегрузами и фурами и зимой непроходимые сугробы и лёд.
Гость
26 марта, 12:20
ЯБ - то территорию ввлизывает, а вот за забором город даже фонари не может согласовать вдоль Венеции фу позор стрем
Гость
25 марта, 10:53
А зачем же там, в низине, люди поселились?
В низинах весной всегда топит - это очевидно же.
Гость
25 марта, 11:04
Динь-динь-динь, колокольчик звенит. На первом баране обычно.
Гость
25 марта, 10:49
Нормальные люди там не живут.
Гость
25 марта, 12:00
Гость, а в центре можно подумать лучше. Возле мэрии да,сухо и чисто.
Гость
25 марта, 10:47
НГС, а вы посетите Советский район, улица Николаева - лицо Академгородка 2.0 вас впечатлит, горы даже не снега, а грязи высотой с человеческий рост, вместо тротуаров грязные провалы после типа ремонта труб силами ФГУП УЭВ и ямы на проезжей части.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев