Новосибирцы рассказали, как они пережили морозный весенний день
27 мая 2025, 20:15
Гость
28 мая 2025, 20:05
Некоторые особо жаркие просили отопление выключить еще в апреле. А мы вообще-то в Сибири живем. У нас вот такие перепады в мае не редкость, но почему-то никто про это не думает, первые пять дней со среднесуточной плюс 8, и сразу отрубают. Причем и горячую воду тоже, для остроты ощущений.
Гость
28 мая 2025, 15:58
Странный комментарий... сибирь, зачем гундеть...Зачем отопление с водой отключать в Сибири сразу после 9 мая .
Гость
28 мая 2025, 18:42
Отопление отключают исходя из норм температур, а не потому что кому -то холодно или Сибирь.
Как достал этот бот сГК, протаскивающий отопление на май.
В мае уже и +30 было и через два дня опять буде +25, при которых ты мёрзнешь.
Гость
28 мая 2025, 10:59
Тапки на фото замызганные.
Гость
28 мая 2025, 09:35
«Хожу в кигуруми»: с работы в дурку не отправили?
Гость
27 мая 2025, 23:02
А у нас в квартире газ, это раз. Включили и сразу тепло!
Гость
28 мая 2025, 08:15
за газ надо платить,это два!)
Гость
27 мая 2025, 23:00
Ах, какие ножки! Это Александр Ощепков принарядился для читателей?
Гость
27 мая 2025, 22:41
На даче был соблазн высадить рассаду, но прогноз не подвел, а вот у соседки под акрилом и может померзнуть
Гость
27 мая 2025, 22:38
Дали горячую воду, которая чуть теплее холодной и то, если сливать несколько минут. Умыться и зубы прополоскать можно, а помыться нереально, только заболеешь
Гость
28 мая 2025, 08:14
ты горячей водой зубы полощешь?)
Гость
27 мая 2025, 22:35
Стыдно в таком возрасте ходить в кигуруми, в туалет пора уже ходить.
Гость
27 мая 2025, 22:25
Ношу пробку.
Зато сквозняка нет.
Гость
27 мая 2025, 21:46
Какое отопление? Зачем эта парилка в квартире? Я зимой-то все батареи закручиваю, чтобы не поднималась температура выше 21 градуса, а уж сейчас совсем было бы дико. Как люди переносят жару в доме? Ума не приложу.
Гость
28 мая 2025, 08:21
Окна открывают на проветривания, даже когда мороз на дворе
Гость
28 мая 2025, 18:45
Да это бессовестные боты, за наши с вами деньги протаскивают отопительный сезон ещё на месяц, чтобы владельцы никому не нужного бурого уголька побольше его сожгли.
Гость
27 мая 2025, 21:44
В кугурими ? . Ходи в кофте и пуховики старом как я
Мило. У нас собака спит только под одеялом. Категорически
Гость
28 мая 2025, 08:07
кошатница Люська
Гость
28 мая 2025, 08:08
Гость
27 мая 2025, 22:03
Мило. У нас собака спит только под одеялом. Категорически
она у тебя лысая собачонка?)
Гость
27 мая 2025, 20:58
Как новосибирсцы ныть привыкли. Подумаешь на 2 дня похолодало. 2 дня походите нормально одетые, а не в трусах и майке.
Гость
28 мая 2025, 08:10
скоро будет +23 согреетесь.
Гость
27 мая 2025, 20:55
Да не холодно дома. Обогреватель не включаю, хожу в трусах.
Гость
27 мая 2025, 21:27
А у меня сейчас включен обогреватель постоянно. Я работаю дома, поэтому могу не отключать. Только электричества много расходуется, но лучше переплатить, чем околеть
Гость
28 мая 2025, 08:20
Гость
27 мая 2025, 21:27
А у меня сейчас включен обогреватель постоянно. Я работаю дома, поэтому могу не отключать. Только электричества много расходуется, но лучше переплатить, чем околеть
ты в землянке что-ли живёшь Дуся?)Я на двадцатом этаже не мёрзну,а ты...околела...срамота ходячая!
Правительство РФ давно рекомендуют регионам переходить на более справедливую форму оплату за отопление. Платить не каждый месяц за отопление по году, а по его факту подключения в доме, квартире. В Новосибирске обэтом молчат.
Гость
27 мая 2025, 20:42
Ужасный холод и нет горячей воды. В тепловой компании никто не читал прогноз погоды?
Гость
27 мая 2025, 21:06
Не смешите, где холод? Еще ни одного дня не было в квартирах холодно, 20-22, это не холод, а самая комфортная температура.
Гость
27 мая 2025, 21:31
Гость
27 мая 2025, 21:06
Не смешите, где холод? Еще ни одного дня не было в квартирах холодно, 20-22, это не холод, а самая комфортная температура.
так идите и холодной водой помойтесь, раз вам так тепло!
Гость
27 мая 2025, 21:46
Гость
27 мая 2025, 21:06
Не смешите, где холод? Еще ни одного дня не было в квартирах холодно, 20-22, это не холод, а самая комфортная температура.
Важна не столько температура, а потери тепла через холодные стены. Телу человека приходится больше тратить для согревания.
Ну и хорошо. А я дома сидела, готовила. Аж на трех конфорках - кашу, второе и суп. Главное - не перепутать, что в какую кастрюлю класть. Но в таком случае получилось бы новое блюдо, делов-то.
Barmaleя, это на одну себя столько еды? На месяц запас? Я привыкла готовить на один день и раз. Люблю свежее всё.
А я все съела. Каша - утром суп - обед. второе - вечер. Ну и бесконечные перекусы. Но сегодня холодно, так что мой неприличный аппетит можно свалить на причуды погоды.
Гость
27 мая 2025, 20:37
Каждый день для рос плебса это страдания и превозмогания, вечное недовольство погодой, начальником, видом из окна и своей зарплатой.
И вместо того, чтобы обустраивать свой быт, они предпочитают ныть.
Привет.
А вы в целом как?
Я надеюсь вы круглое катаете, а квадратное носите, но не наоборот?
У меня все в порядке, сейчас поужинаю, потом помоюсь, а потом баеньки.
Да хоть бы воду горячую дали, уж не до хорошего. Вода ледяная, ни помыться, ни посуду хорошо промыть и на улице холод собачий :-(
не скули...циферки, мучения для тебя, радость для меня!)
Гость
27 мая 2025, 20:27
Пёс там в будке не околел?
Гость
27 мая 2025, 20:36
Гость, здесь целая стая псов, что-то затихли бобики с тузиками, хоть бы на всегда.
Гость
27 мая 2025, 23:20
Гость
27 мая 2025, 20:36
Гость, здесь целая стая псов, что-то затихли бобики с тузиками, хоть бы на всегда.
Дуся , не мычи
Гость
27 мая 2025, 20:20
Я работал весь день, из дома, удалённо, но тем не менее мне как-то не было холодно и скучно. Сейчас сел отдохнуть, пью кофе. Обогреватели не включал, вода горячая есть, а ещё есть водонагреватель. Так что у меня все океешно.
Гость
27 мая 2025, 20:34
Гость, у тебя?, а про озимые ты не думаешь?
Гость
27 мая 2025, 20:42
Гость
27 мая 2025, 20:34
Гость, у тебя?, а про озимые ты не думаешь?
все равно осенью скажут.что урожай пропал и мы вынуждены поднять цены
Гость
27 мая 2025, 20:17
Куда делись все эти вопли которым от стояка жарко было. Сидите остывайте спокойно это ваши температуры
Гость
27 мая 2025, 20:53
Какие то не думающие о будущем в Сибири. 100 р всё пытаются сэкономить на отопление, 1000 р заплатить за электроэнергию.
Гость
27 мая 2025, 21:02
Вы хотите сказать, что сейчас холодно? Уже в принципе в помещениях не будет сильно холодно. В квартирах самая комфортная температура, около 22 градусов и не надо кондиционер гонять как на прошлой неделе.
Гость
27 мая 2025, 21:04
Гость
27 мая 2025, 20:53
Какие то не думающие о будущем в Сибири. 100 р всё пытаются сэкономить на отопление, 1000 р заплатить за электроэнергию.
Вы себя слышите? Какое отопление? Его и так в нынешнем сезоне отключили с 10 дневным опозданием.
Достижения
Первая сотка