перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Жители Новосибирской области показали, что везут из леса

19 мая 2025, 07:50
Гость
19 мая, 08:04
клещей! они везут из леса
19 мая, 08:06
В узком мирке така))): "Кроме того, обламывание сирени могут расценить как незаконную вырубку зеленых насаждений. В этом случае — штраф до 500 тыс. рублей или принудительные работы до 5 лет с ограничением свободы до полутора лет."
Гость
19 мая, 08:54
Так хотели порядки , как в Европе. Там это удел аристократии, пользование лесами и водными объектами. Или за оплату хозяевам земель . Сказки Гримм и Перро не читали, Родари?
Гость
19 мая, 09:19
обламывать сирень нельзя, а секатором срезать можно?
Гость
19 мая, 10:09
B-2, в шестой области будем обламывать сирень без спроса
19 мая, 07:55
Скоро за сморчки статью введут лет на 5
Гость
19 мая, 08:05
за валежник жэ ввели :)
Гость
19 мая, 08:33
Лучше штраф, бюджет надо пополнять и трындеть можно, что растут доходы бюджета.
Гость
19 мая, 10:21
Гость
19 мая, 08:05
за валежник жэ ввели :)
Расскажи, какой штраф за валежник? Интересно же.
Гость
19 мая, 08:24
Засуньте уже эти грибочки в одно тёплое место.
Гость
19 мая, 08:05
хоть нажруца голодные
Гость
19 мая, 08:41
Сморчки содержат гидразин — химическое вещество, часто использующееся в пестицидах и ракетном топливе. При приготовлении пищи гидразин выпаривается, но не полностью, поэтому у некоторых людей всё равно возникают негативные реакции в организме.
Гость
19 мая, 14:37
Они начинают себя ощущать как человек-ракета?
19 мая, 09:04
Только не забывайте что папоротник канцерогенен и содержит вещество птаквилозид (PTQ), вызывающий при регулярном употреблении рак желудка. Вымачивайте его не меньше суток - полутора, меняя воду каждый два часа, добавляя соль, а корейцы еще и золу. Ещё в нем содержится фермент тиаминазу, который расщепляет витамин В1, но последний легко выводится термообработкой.
19 мая, 08:07
Пришло время вводить лицензии на вылов рыбы и сборы грибов и ягод. Нужно проверять багажники автомобилей и интересоваться законно ли получены грибы, ягоды, орехи и рыба. Нельзя допускать расхищение народного достояния.
Гость
19 мая, 08:11
Пусть себе лучше 20 см вводят в одно место
Гость
19 мая, 09:45
Надеюсь такие, насмотревшиеся порядки в Лондоне, не вернуться во власть в стране у нас.
Гость
19 мая, 11:06
Проблема в том что человек что саранча природе не оставляет шанса даже на продолжение вида (правило ежели мало не бери ежели много правило 1|3 оставь) . Я не про грибы что отметят кончину человечества на его могиле. Я про тех что как на рыбалку с мешком а в лес с косой как саранча.
Гость
19 мая, 09:40
Чтобы есть эти сморчки и папоротник нужно совсем средств на пропитание не иметь. И не вкусно, и не полезно.
Гость
19 мая, 10:23
Ты просто не умеешь их готовить. Сморчки и строчки, вполне себе деликатесные грибы. Папор
Гость
19 мая, 08:10
Как это ещё московиты до грибов не добрались ,а то холопы собирают БЕСПЛАТНО!!,Это где такое видано,обложить всех налогом на грибы
Гость
19 мая, 09:46
Брюссель не так? Прыгать же за ЕС призывают.
Надо всех арестовать. В лес МЧС запретило ходить. Противопожарный режим!
19 мая, 08:43
В марте помню сколько разговоров то было,анонсов по поводу очень раннего появления грибов-а по факту.скоро конец мая,а грибов как не было-так и нет. А если находятся-то все червивые,в хлам,даже маленькие.
19 мая, 12:45
Есть группа вк про грибы нск-так вот начитался,что вчера у нас в пироговском некий Константин Зеленцов и олег орлов нашли целую кучу сморчков,в сосновом бору. Ну пошел я значит проверить,обошел все,все опушки пирогова,до лисьих горок даже дошел и че вы думаете? НИ ОДНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Эти волшебники меня жестко выбесили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
19 мая, 13:12
Я знаю,что вы это прочитаете-так что знайте,что вы волшебники!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
19 мая, 14:24
19 мая, 13:12
Я знаю,что вы это прочитаете-так что знайте,что вы волшебники!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну ты тоже, догадался в лес идти после научных сотрудников , не емших с осени
Гость
19 мая, 08:35
По 399 кг гриба везут из леса. Продают потом на пл. Маркса и пл. Калинина с ведра. Полиция в доле, администрация района тоже помалкивает.
Гость
19 мая, 09:44
И что плохого? Везут и везут. Не перепахивают же леса, не поджигают.
Гость
19 мая, 09:56
Завидуешь? Тебе-то кто мешает самому по 399.9 кило вывозить?
Гость
19 мая, 10:22
А какая доля у полиции? Размер доли?
Гость
19 мая, 09:23
Чтоб на вас там в лесу,клещ инцефал напал.
Гость
19 мая, 09:38
в виду неудобоваримого названия сморчки данный вид грибов в дальнейшем называть строчками. если пользы немного то хотя бы приятно глотать. и рифмуется хорошо строчок торчок
Гость
19 мая, 09:59
Пельмени готовые Супермени
Гость
19 мая, 10:10
Папоротник не вкусный.
Гость
19 мая, 13:00
кто такую гадость только ест ? срочки )))
Гость
19 мая, 13:20
Куда вы столько набрали? Солить, что ли?
Гость
19 мая, 14:36
Фу, гадость...
Гость
19 мая, 09:12
Запретить бесплатное? Ну уж нет. Это только подстегнет тех, кто любит халявное. Сморчки на вид противные - соответствуют названию. Лисички намного лучше.