перейти к публикации
122 комментария к публикации

Жители Новосибирска заполонили улицы города

12 апреля 2025, 18:15
Гость
12 апреля 2025, 18:24
Пылища , жесть. Даже с монумента пришлось ретироваться ( мамки с колясками в тч). Ветер дует и ничего не видать от пыли . Почему не убирают и не поливают улицы ??? Отчёты только на бумаге. Дома все подоконники черные , 3 раза за полдня вытерла уже .
Гость
12 апреля 2025, 18:26
Еще три!
12 апреля 2025, 18:31
Гость
12 апреля 2025, 18:26
Еще три!
Остроумный ты наш🤣
Гость
12 апреля 2025, 18:34
потерпите с пониманием
12 апреля 2025, 18:25
Пыль, грязь,жара, мечта новосибирца.
Гость
12 апреля 2025, 18:35
мы любим такое да
Гость
12 апреля 2025, 18:59
И дорожный песок на зубах скрипит от ветра...
Гость
12 апреля 2025, 20:02
Почему такой грязный и пыльный Новосибирск? Нет такого в других городах. Зелени в них больше? Или моют улицы?
Гость
12 апреля 2025, 20:28
Почему улицы не поливают? Пыль столбом стоит
Гость
12 апреля 2025, 23:37
В прошлом году поливали, перед назначением мэра, вот и хватит вам/нам
Гость
12 апреля 2025, 18:33
Очень пыльно, очень грязно. Порывы ветра поднимают все в воздух. Сегодня два раза уже протёрла подоконники и выбросила тряпки- черные с землёй и мусором. Не город, а экологический ад. Завтра вывозим бабушку в деревню на дачу. Она астматик - решила не ждать устойчивого тепла.
Гость
12 апреля 2025, 19:38
Время требует !
Гость
12 апреля 2025, 20:03
У кого есть дачи - это удача. А если нет? Жить в Новосибирске в жару невозможно. Грязь, пыль. Спасти может высадка очень большого числа крупномерных деревьев. Тень создадут хотя бы и украсят город.
Гость
12 апреля 2025, 22:28
Гость, на неделе ожидается похолодание до -4. Заморозить хотите бабушку?
Гость
12 апреля 2025, 18:42
Что за удовольствие гулять в душном, грязном, пыльном центре, где толпы людей?..
Гость
12 апреля 2025, 19:21
Скорее всего, эти люди могут быть проездом или приехали из области в город.
Гость
12 апреля 2025, 19:28
Так дома тоже жарко, батареи давно отключены, но стояки очень горячие, никакого понижения температуры подачи ещё нет. На Ботаническом все окна давно открыты. Людям нравится, мужчины в трусах курят на балконах, душевно так.
Гость
12 апреля 2025, 20:05
Нет выхода. Сидеть в клетушках в многоквартирных домах в жару не хочется. Ехать за город некуда. Дач нет. Вот и ходят люди по пыльным улицам.
Гость
12 апреля 2025, 20:41
Почему не чистят город?
Гость
12 апреля 2025, 19:58
Очень жаль что в Новосибирске очень мало мест для отдыха. Мало настоящих парков и скверов. Как в других крупных городах.
Гость
12 апреля 2025, 20:20
Их нет, те жалкие подобия где гопота местная ошивается это не парки
Гость
12 апреля 2025, 21:22
Новосибирск не город. Это райцентр
Гость
12 апреля 2025, 21:56
Это вы не жили где действительно мало или их нет! Вам ведь хочется, чтобы вам это место указали, бесплатно переместили, угостили и сделали погоду без ветра. А потом вы все равно бы ныли, что все вам не то и не так.
Гость
12 апреля 2025, 18:33
Сегодня рекорд тепла этого дня 2012 года побит сразу почти на 7 градусов.
Гость
12 апреля 2025, 18:40
Гость, да конечно в 2022 году в двадцатых числах апреля была жара 26 градусов, уже забыли, не помните
Гость
12 апреля 2025, 19:54
Гость
12 апреля 2025, 18:40
Гость, да конечно в 2022 году в двадцатых числах апреля была жара 26 градусов, уже забыли, не помните
Но не конкретно 12 апреля.
Гость
12 апреля 2025, 22:04
Гость
12 апреля 2025, 18:40
Гость, да конечно в 2022 году в двадцатых числах апреля была жара 26 градусов, уже забыли, не помните
Не всего апреля, а конкретного дня 12 апреля рекорд - у вас с пониманием простых текстов проблемы?
Гость
12 апреля 2025, 19:21
Пришёл домой, умыл морду лица, закапал глаза, прополоскал рот спец.жидкостью, мою сейчас ботинки. Ну а в целом вы как?
Гость
12 апреля 2025, 20:13
йогурта могу отлить тебе
Гость
12 апреля 2025, 21:50
В каком городе ты шлялся? У меня все чистое. Неделями ни себя, ни обувь не моют, живут где ни попадя, а потом удивляются, что они грязные!
Гость
12 апреля 2025, 18:19
Такое себе удовольствие жара,пыль и ветер. А гулять особо негде
Гость
12 апреля 2025, 18:25
город помоет дождик
Гость
13 апреля 2025, 11:10
Согласна город грязный,зелень постоянно вырубается, якобы по просьбе трудящихся! В Ленинском районе,сад Кирова,наполовину уже застроили ,это что за хозяева города,не спросили у народа,блатные застройки....вокруг хлебозавода,повырубали деревья, Вокзал западный, вместо зелени,загородили якобы временной автомойкой,которая переросла в постоянную! Мало людям грязи от завода,и автотрассы плюс ЖД, так ещё испарения от автомойки прямо под окнами домов....народ матерится видя такую заботу о людях!
12 апреля 2025, 18:29
А че безработные вылезли?
Гость
12 апреля 2025, 18:25
Атмосферных фото нет. Скромные люди. Вот где четкие пацанчики в спортивках и очках капелька 🤦
Гость
12 апреля 2025, 18:36
Готовим грядки: когда сажать морковь и свеклу весной в открытый грунт — лучшие сорта
Гость
12 апреля 2025, 18:41
Приезжай к нам на Плющиха.
Гость
12 апреля 2025, 19:22
Ну сегодня два наркомана зачем-то зашли на шиномонтажку. Поняли, что куда-то не туда пришли и ретировались.
Гость
12 апреля 2025, 18:25
В Совфеде предложили закрыть шоу «Беременна в 16» в России манулы
Гость
12 апреля 2025, 19:38
Серость
Гость
12 апреля 2025, 18:35
жду мини юбочнки когда начнутся а то чота скушна
Гость
12 апреля 2025, 19:23
Включи эротику. Там тебе всякое будет.
Гость
12 апреля 2025, 19:32
Гость, сейчас вместо мини юбок все в мешках безформенных ходят
Гость
12 апреля 2025, 19:13
Что делать несчастным жителям старых домов, где вертикальная разводка отопления? Как отключить раскалённые стояки в +26? Сколько этот геноцид ещё будет продолжаться? Где это видано, топить бурым углём при плюсовых температурах??? Чтобы остыла квартира надо недели три минусовых температур. Открытые окна не помогают, пылища летит в квартиру. Смотрю, все люди в соседних домах, кто не уехал на дачу, изнывают от жары, всё открыто, выходят подышать на балконы, на улице тоже западня - пылюка. Вот это безумное и избыточное отопление позволяет мэру спать спокойно??? Остановите это безумие. Пять дней со среднесуточной температурой + 8 - есть. В прогнозе не мороз, а плюсовые температуры. В больницах что творится сейчас - каково больным людям лежать в такой жаре и в пыли? Это "забота" о людях? При отключенном отоплении можно закрыть окна и не дышать пылью и будет тепло в любом жилом помещении, где находятся люди. Люди же живут не на улице, почему не отключают отопление???
Гость
12 апреля 2025, 19:15
Тюлень на лежбище.
Гость
12 апреля 2025, 19:46
Гость
12 апреля 2025, 19:15
Тюлень на лежбище.
Приятно познакомиться. А что стрелки переводишь? Тюлени же за власть?
Гость
12 апреля 2025, 19:47
Гость
12 апреля 2025, 19:15
Тюлень на лежбище.
Это вопль горожан.
Гость
12 апреля 2025, 18:54
О, я есть на 12ой фотокарточке. Тоже погулял душевно, мне часы даже красивую картинку показали за такое большое количество шагов. Пришел домой, намылся душевно. Сейчас буду душевно готовить салат. Потом за компьютером посижу, душевно поиграю. А у вас как дела? Вы в целом как? Привет.
12 апреля 2025, 19:19
Здравствуйте , прекрасный Греча. Мы сегодня на пляже были. Позагорали немного. Сейчас , после принятия ванны, кушаем блинчики с маслом.
Гость
12 апреля 2025, 19:24
12 апреля 2025, 19:19
Здравствуйте , прекрасный Греча. Мы сегодня на пляже были. Позагорали немного. Сейчас , после принятия ванны, кушаем блинчики с маслом.
Молодцы! Насыщенно! А у меня все скромно было.
Гость
12 апреля 2025, 19:38
Греча, придётся смотреть статью, искать тебя на фотке, но ты, конечно, наврал.
Гость
12 апреля 2025, 19:32
Алло, отопление почему не отключаем??? Что за издевательство?
Гость
12 апреля 2025, 19:54
Потому что холодно будет. Два дня жары потерпите.
Гость
12 апреля 2025, 20:16
Они не только не отключают, но и нанимают ботов оправдывающих отопление при плюсовых температурах бурым углём. Платят им денежки из наших платежей за отопление.
Гость
12 апреля 2025, 20:55
Гость
12 апреля 2025, 19:54
Потому что холодно будет. Два дня жары потерпите.
Вы понимаете только два состояния, холодно и жарко. Если понизить температуру подачи тепла, никто не замёрзнет. О том, что это сделано, поставщики тепла уже доложили, но на деле температура батарей не снизилась.
Гость
12 апреля 2025, 18:24
Лысину на даче поджарил. И то хорошо.
Гость
12 апреля 2025, 19:23
Верхнюю или нижнюю, не уточнил.
Гость
12 апреля 2025, 22:05
Гость
12 апреля 2025, 19:23
Верхнюю или нижнюю, не уточнил.
Переднюю
12 апреля 2025, 20:01
Через 2—3 дня подморозит польта не убираем далеко
Гость
12 апреля 2025, 18:40
Лизонька. Нужно писать "массово ринулись".
Гость
12 апреля 2025, 23:32
Прошлась сегодня по городу в центре. Страшно. Электросамокатчики (два раза), доставщики ,велосипедисты( два раза и оба девки) и даже на доске почти не сбили. Ну невозможно ходить. Когда уже их всех запретят???????
Гость
12 апреля 2025, 23:42
Новосибирцы заполонили город... А что, простите, нам ещё заполонять, раз мы тут живём?
Гость
12 апреля 2025, 19:12
Почему не отключают отопление
Гость
12 апреля 2025, 19:53
Не надо. Рано ещё. В конце мая отключали всегда.
Гость
12 апреля 2025, 20:55
Гость
12 апреля 2025, 19:53
Не надо. Рано ещё. В конце мая отключали всегда.
Уже в конце мая? Потом в июне? Окно Овертона в действии.
Гость
12 апреля 2025, 20:00
Пробки при выезде из города всюду. Люди уезжают отдыхать за город. Город очень пыльный.
Гость
12 апреля 2025, 21:22
Загород тоже пыльный
Гость
12 апреля 2025, 22:00
Не жили вы в степном Казахстане... Пыльно им при ветре 20 м/сек...совсем уже при... ели.
Гость
12 апреля 2025, 20:26
Пыль, самокатчики.. Ждём вечерних новостей про двухколесных.
Гость
14 апреля 2025, 00:51
загород скатайтесь)) и агрессию свою сбросьте. Вкусная еда, купаты и чай...
Гость
12 апреля 2025, 18:24
а где там яйцы купить то ??
Гость
12 апреля 2025, 18:42
У шанлычины! Греча, меняй тональность, а то скатывается в этих кур.
Гость
12 апреля 2025, 18:44
Заведи себе курятник уже. Надоел.
Гость
12 апреля 2025, 22:01
А где твои?
Гость
12 апреля 2025, 20:30
Все в лес,и парк,там говорят клещи поздравляют всех пришедших,с началом открытия сезона.
Гость
12 апреля 2025, 18:45
С наступающим праздником Песах, люди!
12 апреля 2025, 20:19
Гость, хаг самеах
Гость
13 апреля 2025, 01:59
Отопление отключат всем 30 июня
Гость
13 апреля 2025, 12:24
Тогда мы будем очень благодарны, что дождались наконец милости от поставщика услуги!
14 апреля 2025, 00:46
так эти выходные были волшебные)
Гость
14 апреля 2025, 00:50
о дааа мы только добрались с гусинки до дома...но это того стоило))) добирались час до Горнолыжной...но с друзьями сегодня готовили хот-доги и соус и сосисками) Взяли сибагро - не прогадали
12 апреля 2025, 19:53
Лошьё на выпасе! Ах ха ха ха ха ха ХА ха!!!
Гость
12 апреля 2025, 18:25
мы шашлычину мучтим и пивасик квасим
Гость