перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В Новосибирске до середины марта должны убрать весь снег с крыш

25 февраля 2025, 12:25
Гость
282958419

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2025, 12:45
Что за жесткий контроль? Ты либо контролируешь что-то, либо нет (это вариант Кудрявцева).
Гость
25 февраля 2025, 13:28
Ага,он уже предупреждал о брошенных на дорогах машинах,"подснежниках", с грозным видом приказывал убрать,а они как стояли по всему городу таки стоят и даже на самых видных местах И НИКОМУ НЕТ ДЕЛА!!!! ПРИМЕР-ул.Жуковского напротив зоопарка стоят несколько машинс лета,ост.Комсомольская стоит на дороге КАМАЗ-длиномер больше двух месяцев ,засыпанный снегом по самые двери,ул.Кропоткина ,напротив магазина STAR-два рефрижератора с осени ,ул.Писарева начало ,напротив гаражного комплекса-КАМАЗ ,ГАЗЕЛЬфургон и две легковые с осени ит.д. Прежде чем сосульками командовать надо ,чтобы прежние команды выполнялись .......
Жук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 февраля 2025, 14:12
У нас Москвич (как у Цоя) стоял больше 10 лет. Прошлой осенью убрали (администрация).
Бонифаций 1-й

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 февраля 2025, 14:16
Ьэр сделал грозный вид и как Зевс рявкнул: "Я вас..!" И все врассыпную (по кабинетам ржать потихоньку).
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2025, 14:11
Ну не умеет повар рулить самолетом.
Гость
25 февраля 2025, 12:34
Лазером сбивайте!
Гость
25 февраля 2025, 12:46
блин опередили : ))) а кто автор сего вечного теперь уже ? ( про лазер ) кто у нас такой заботливый ?
Жук

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 февраля 2025, 14:06
Гость
25 февраля 2025, 12:46
блин опередили : ))) а кто автор сего вечного теперь уже ? ( про лазер ) кто у нас такой заботливый ?
Валя стакан
Гость
25 февраля 2025, 22:37
25 февраля 2025, 14:06
Валя стакан
: ))) норм у неё погремуха : ))) жаль только нереально дорого нам всем стоит
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 февраля 2025, 17:25
"..мэр Новосибирска предупредил подчиненных о главной весенней проблеме..." - медики профильных учреждений напряглись в ожидании "переработки".
Гость
25 февраля 2025, 13:17
Строжится.....ух,да только всем пофиг.
Гость
25 февраля 2025, 13:22
За всех не говори.
❤️‍🔥Фригида ❀ Карловна ゚☾ ゚。⋆

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 февраля 2025, 12:31
Хорошо москвичам, с октября ни снижинки и морозов нету. Хитрые. Научилися поля погодные двигать. Се сделали канфортную погоду. А у нас Арктика. Мы тут в трёх бурках и штанах флисовых, а они тама в туфельках по асфальту. Ну што за сволочи?! Нинавижу!😡
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 февраля 2025, 12:36
Москвичам хорошо, потому что у них Собянин. Вот показывают какой-то репортаж - а там на всех дорогах, даже сейчас, зимой - нормальная, свежая, не стертая дорожная разметка. Это и необходимо, и красиво. А у нас год за годом ни зимой, ни летом нанести не могут. В прошлом году про термопластик весь год слышала - ну и где он???
Гость
25 февраля 2025, 12:40
Да, мы такие! А зависть плохое чувство)))
❤️‍🔥Фригида ❀ Карловна ゚☾ ゚。⋆

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 февраля 2025, 12:46
25 февраля 2025, 12:36
Москвичам хорошо, потому что у них Собянин. Вот показывают какой-то репортаж - а там на всех дорогах, даже сейчас, зимой - нормальная, свежая, не стертая дорожная разметка. Это и необходимо, и красиво. А у нас год за годом ни зимой, ни летом нанести не могут. В прошлом году про термопластик весь год слышала - ну и где он???
Привет. Хоть поглядеть какая ты.Прикольная. Ты у меня все равно преподша у второкурсников.😏
282958413

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2025, 14:13
пылища от реагентов уже столбом стоит, Не город а помойка
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 февраля 2025, 12:32
Опять слова, слова, слова. Но это простительно только Шекспиру. Вот и проверь эти проценты. И главное - никаких наказаний и никакой ответственности. А ведь у всех есть должностные инструкции, список прав и обязанностей.
Каменский скуфидон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 февраля 2025, 12:34
Почему это, в случае ЧП стрелочника накажут.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 февраля 2025, 13:16
Ответственность теперь не прописана даже в конституции, чего же вы хотите?!
Гость
25 февраля 2025, 13:21
Глупость совдеповская, что начальник должен сам все проверять. Он должен набирать квалифицированных исполнителей, ставить перед ними задачи и требовать их выполнения. И да, именно словами и никак иначе.
Гость
25 февраля 2025, 12:43
встань ты лучше мэр Кудрявцев регулировщиком на пл труда , пользы горожанам больше будет .
Гость
25 февраля 2025, 13:18
А может лучше тебе этим заняться, будет больше пользы.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 февраля 2025, 13:20
В Новосибирске около 9 тыс многоквартирных домов на 50 тысяч частных. И далеко не все крыши нуждаются в очистке, современным домам это вообще не требуется.
Гость
25 февраля 2025, 13:21
Главное, всем гражданам крышу прочистить, отупели совсем.
Гость
25 февраля 2025, 13:24
С самокатами начните разбираться! Скоро сезон, опять все тротуары будут железками завалены. Лично обещаю, что каждую самокатную свалку на тротуаре шириной менее 2,5 метров буду отправлять в мэрию, а потом буду запрашивать информацию о штрафах и мерах воздействия на кикшеринг. Начните наконец город облагораживать! Берите пример с Пензы.
Гость
26 февраля 2025, 00:12
Вас авто на тротуарах не волнуют? Одна тачка занимает столько места, сколько десять самокатов займут. Авто кидают как хотят, а вы аккуратно обходите вокруг, обтираете грязь одеждой и языки в по_пку засунули, зато самокаты во всём виноваты, не нравятся грозному комментатору, понимаешь.
Гражданин Н-ска

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 февраля 2025, 14:08
Чисто интересно, как он проценты считал? С квадрокоптера осматривал каждое здание или с помощью военных из космоса?
Гость
25 февраля 2025, 14:11
В Москве и Санкт Петербурге показатель воздуха никогда не превышает 32 AQI в тоже время в Новосибирске зимой преобладающий показатель за 100 AQI что означает преобладание загрязняющих веществ в воздухе. Что в Москве меньше транспорта? да ещё больше! Однако смогли создать условия для сохранения чистого воздуха. Здесь же никому это не надо, ни жителям ни слугам народа
Бонифаций 1-й

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 февраля 2025, 14:19
Непременно дадут указание воздуху очиститься. А если не получится, спрос с воздуха - не захотел, не смог, не хватило времени...
Гость
25 февраля 2025, 14:28
Aqi имеет мало отношения к выхлопам. Бензол в него точно не входит.
Гость
26 февраля 2025, 00:14
Это да, фигово. Я с детства (нулевые) помню, что зимой регулярно в морозы была дымка, пахнущая гарью. Потом вроде стало не так критично. Но этой зимой просто ужасный смог.
Гость
25 февраля 2025, 13:01
На Арбузова1, уже неделю висит сосулька около метра длиной, упадет на кого-нибудь- кирдык, а управляющей компании наплевать
Гость
25 февраля 2025, 13:22
Ну так сбей её, чего ворчишь? Или ты не хозяин в своей стране.
Гость
25 февраля 2025, 23:13
само растает
Я - Русский

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 февраля 2025, 13:07
Бывший мэр говорил, что снег сам растает. Новый сказал, что могут растаять чиновники. Респект мэру
Гость
25 февраля 2025, 14:24
Конечно, от изменения формулировки эффективность его работы резко изменилась, город засиял!
Гость
25 февраля 2025, 16:19
Выдай ему ксиву со своим респектом
Гость
25 февраля 2025, 13:46
Так они щас будут под галочку ставить 3800 крыш, остальные останутся с сосулями
Гость
25 февраля 2025, 19:15
Вице М.К. Останин когда покажет себя в деле! После событий в минпромторге он должен проявить себя!
Гость
26 февраля 2025, 00:18
Ну справедливости ради, город в этом году куда лучше чистят. Прошлой зимой неделю не могли снеговые завалы убрать. Кстати, снег сейчас тает вовсю, но только потемневший и на солнце, хотя и минусовые температуры. Асфальт много где уже сухой. Вот там, где большую часть снеговой корки убрали, его остатки растаяли даже в минусовую температуру, просто от солнца.
Гость
25 февраля 2025, 12:55
Сейчас заходим в такую погоду, когда температура будет гулять около нуля. Синоптик от Бога. Всю жизнь гулял около нуля. Дорвался до синоптика.
Гость