Учителя рассказывали, что в мае 1950-х или -60-х годов в ДК на фильм они пошли в туфлях, в легкой одежде, а после киносеанса из "встретил по колено" выпавший снег, так мужчины потом своих подруг на руках несли от ДК до дороги.
В иркутской области снегопады в апреле и мае периодически бывают.
"Такого снегопада, такого снегопада
Давно не помнят здешние места...
А снег не знал и падал,
А снег не знал и падал...
Земля была прекрасна,
Прекрасна и чиста..."
(Снег кружится". Музыка - Сергей Берёзин, слова - Лидия Козлова.)
Ледниковый период уже не за горами.
Нам уготована незавидная судьба динозавров, видимо.
Гость
4 мая 2024, 20:14
Шестое вымирание..?
Гость
4 мая 2024, 21:13
ага, боты скоро вымрут
Гость
4 мая 2024, 15:06
Ебург неплохой город. Мне кажется в нем лучший аэропорт из всех - мне он очень понравился.
Народец в Ебурге вполне. Архитектура - нууу. В целом норм. К климату вопросов нет.
Кстати, добрый вечер. Вы в целом как?
Гость
4 мая 2024, 16:54
Народ там не очень. А город неплох стал.
Гость
4 мая 2024, 15:48
тетки удивляются погоде, кто их вообще принял на работу писателями?
Гость
4 мая 2024, 18:12
дядьки
Гость
4 мая 2024, 15:45
это евросюз нам продолжает вредить !
Гость
4 мая 2024, 16:26
А что говорит о потеплении климата Грета Тунберг? Все уже про неё забыли.
Гость
4 мая 2024, 17:04
Планету начью из космоса видели? Кругом свет, жёсткое перенаселение, уничтожение биосферы самое быстрое за последнии 4 млрд лет
Гость
4 мая 2024, 18:21
Конечно, тут одни космонавты!
Гость
4 мая 2024, 16:31
Такой « ужас» в Сибири почти ежегодно. Ужас это когда в морозы отопления и электричества нет.
Гость
4 мая 2024, 16:58
в 1996 году в Красноярске Пасха была на Первомайские праздники и тогда же такой же снег выпал, мы гуляли по парку Горького и пили сладкое)))
Гость
4 мая 2024, 17:10
Завтра растает. А вот провода восстанавливать надо. Зато есть работа у электриков)
Гость
4 мая 2024, 20:25
В году 96 том в мае был такой снег и ещё ветер сильный деревья и ветви падали. Одноклассники отдавали свои штаны девчонкам ))
Гость
4 мая 2024, 16:04
Ужас -не ужас, но снег бывает и в июне, а уж возвратные заморозки вообще ежегодное явление
Гость
4 мая 2024, 16:50
Да и в июле бывает ,для настоящих сибиряков это благо.
Гость
4 мая 2024, 17:11
В Новосибирской обл 17 мая 2017 года был сильный снегопад,цвели тюльпаны и сирень,на следующий день все растаяло,даже тюльпаны дальше цвели
Гость
4 мая 2024, 17:58
А помните на 9 мая 2018 году какой снег был ,эх ,были времена ,вернуть бы всё.
Гость
4 мая 2024, 15:35
Эта весна похожа на осень.
Гость
4 мая 2024, 15:38
Ну так там тридцатники жарили недавно, апрель очень теплый был - за это и расплачиваются.
А в НСО ничего экстремального не было, и апрель был средний - так что тут никаких катаклизмов не будет.
Гость
4 мая 2024, 19:21
Видели. В 10кл на экзаменах в начале июня. Сугробы были под метр и пролежали 3дн. Потом стало тепло.
Гость
4 мая 2024, 19:24
Я в 8 ом учился . в середине июля на обском отдыхали ,ветер налетел ,снег пошёл ,занесло нас ,хорошо мужики лопатами откапали а потом к вечеру тепло стало.
Гость
4 мая 2024, 15:13
Не угодить нам😉То огорчались по поводу дождя в январе, теперь не рады снегу в мае😀
Гость
4 мая 2024, 15:45
🔥 Нов0сти 🔥
Дачники продолжали обработку целей по всей территории.Оборона врага рушится на глазах, тараканы бегут на всех боевых направлениях.
- отбиты 163847567483928374747575857575 🥩-- в минусе >1220* 🐷🐷 (или более 257,4* тыс.72482347867709 или 845873485787435743875 58785783758
- разбито >44* ед. (>15,7 тыс. ед. , в т.ч. 78375838753 и 8776256354342659\ 5
- сбиты три сосульки и 6 голубей!
И еще тут - 1298397847744493284923 и 8387838578875875878887090909
❗ *, без учёта и без 76572367768287874894928498284989492949284
67763647878347999887434121=2=-009303981982398287872478387482
💥Скажем нет вредителям огородов ! 👍🎉
Гость
4 мая 2024, 15:48
маллкоконовости
Гость
4 мая 2024, 15:59
лена путина: видела. что странного то? а вот то, что поезд встал там, это странно. всё таки сейчас не так много снега как зимой.
Гость
4 мая 2024, 17:04
Это байденс с борта №1 снег вёдрами кидает
Гость
4 мая 2024, 17:05
Мы видели! А вы??)
Гость
4 мая 2024, 17:09
Похоже к 8-9 мая к нам придет, очень обидно :(.
Гость
4 мая 2024, 18:18
"После таких замеров хочется залечь поглубже"
Ха, замерили), ещё бы линейку положили на снег). Видно же что слой снега не толстый.
Гость
4 мая 2024, 22:29
Ха.. в мае ,я помню в Новосибирске несколько снегопадов в июне , в начале .
Гость
4 мая 2024, 22:31
А я люблю майские снегопады ,только лишь бы без мороза , за то что они недолговечны , это не ноябрьский снег который будет лежать несколько месяцев ,майский быстро растает.
Гость
4 мая 2024, 16:55
« Неженки» какие …. В Сибири пожили бы и привыкли. Снег в мае не редкость здесь. В чем проблема то ?
Гость
4 мая 2024, 18:11
Да, расслабились ,поживут привыкнут ,снег часто и в июле бывает ,август это норма ,сентябрь уже окончательно лежит ,это Сибирь детка ,бывшая ссылка
Гость
4 мая 2024, 16:20
В 2000 или в 2001 году 2 мая в Новосибирске был такой же снегопад.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте