Сибирячка отмечает 9 мая 97 лет — она до сих пор занимается спортом
9 мая 2023, 09:30
Гость
13 мая 2023, 22:20
Пожить еще в бодрости и счастье!
Гость
10 мая 2023, 01:29
Вот про таких и сказано "вы - соль земли".
Гость
10 мая 2023, 00:01
Большое человеческое спасибо , бабушка
Гость
9 мая 2023, 23:13
Бабушка- супер!Вот про таких людей и надо писать!
Гость
9 мая 2023, 19:27
Старушка, бабушка... Как говорила моя бабушка: "Бабушка я только для своих внуков, а для незнакомых людей - Надежда Федоровна". Точно также и про старушку - к чему этот акцент на возрасте, причем акцент однозначно не в виде комплимента. Где уважение к человеку, где этичность журналиста как профессионала и как человека?! Вы пишите статью не для того, чтобы взывать к жалости и состраданию к этому человеку - это статья о личности; о непростой судьбе; это статья - благодарность этим людям за их подвиг; это память и пример для потомков. Это - человек, женщина, Мария Федоровна, а не "бабушка" и "старушка", уважаемые журналисты.
P.S. Стоит помнить,что век человека не то чтобы не долог, - просто время летит быстро. Сегодня тебе 18, а не успеешь оглянуться - 30,48,60 и т.д. Подумайте, а будет ли вам приятно в вашем возрасте получать эти "ярлычки-тыкалки"? Человек - это не совокупность цифи́рок, возраст зачастую не отражает ни внешности, ни внутреннего мира.
Гость
9 мая 2023, 17:32
Крепкого здоровья бабушке!❤️
Гость
9 мая 2023, 16:35
спасибо таким женщинам)
Гость
9 мая 2023, 13:42
Интересно про ее мужа и поляка получилось
Гость
9 мая 2023, 12:54
Спасибо! Дай Бог здоровья!❤️
Гость
9 мая 2023, 12:52
Ветеранам - сил и здоровья!!!
Корреспонденту -учиться русскому языку. Что это - бабушка, старушка... Вы о ком писали? О герое. Слова найдите подобающие.
Нгс наверняка из более чем 140 ветеранов, живущих в Новосибирске, нашел с подходящей для них фамилией. Положено им так. А против бабули ничего не имею! Здоровья ей!!
Гость
9 мая 2023, 15:56
Ты удивлено, что этнические малороссы (да и не факт, что она из этого этноса) воевали против европейских поработителей на стороне русского народа?
С днём Победы! Слава нашим дедам и прадедам, советским воинам-победителям. Слава советскому солдату!🌟.
Гость
9 мая 2023, 10:02
давайте, честно
тем кому в 1941 было 18 ть.
родились в 1923.
правильно ???
правильно.
если бабуське сейчас 97 ( дай ей здоровья), то родилась она в 1926 м.
правильно ?
Т.е ей в 1941 было 15 ть.
вы хоть раз видели 15 летних девочек ?
150 см роста и килограмм 40 веса.
да она винтарь не сможет носить.
Вот оно, всплыло... Как же тут мы все будем жить, без твоего мнения...
Гость
9 мая 2023, 11:21
Я хорошо знаю людей этого поколения,в их числе мои родители, они с детства много работали физически,не путайте с современными детьми,тем более речь идёт о 17 годах,а не 15
Гость
9 мая 2023, 18:59
Судя по данным, приведённым в статье, героиня не служила ни в Красной Армии, ни в тыловых частях. Предположительно, её призвали в трудовую армию. Была такая военизированная форма принудительного труда. Прочитайте внимательно абзац про сову и 10 суток гауптвахты. Ничего не напоминает?
Достижения
Свой среди своих