NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Весна Свыше 150 тонн цветов завезли в Сибирь к 8 Марта

Свыше 150 тонн цветов завезли в Сибирь к 8 Марта

Из общего количества почти 80 тонн составили тюльпаны

Чаще всего цветы импортировали из Узбекистана

Более 150 тонн цветов завезли предприниматели в регионы Сибири к 8 Марта. Из них почти 80 тонн составили тюльпаны. Также в лидерах — заграничные розы, хризантемы, гвоздики, лилии, орхидеи, ранункулюсы. Об этом сообщили в Сибирском таможенном управлении.

— Почти 60 % цветов в Сибирь поставили новосибирские импортеры, 30 % букетных партий ввезли алтайские предприниматели. В этом году набирает обороты импорт цветов из Узбекистана. Это новый поставщик цветов для сибирского региона. В феврале из этой страны ввезено 58 тонн цветов, или 38 % от общего физического объема импорта этих товаров, — отметил заместитель начальника Сибирского таможенного управления Дмитрий Колыханов.

По данным ведомства, из Узбекистана чаще всего ввозили тюльпаны, а также лилии, герберы, матиоллы, орхидеи. Также в Сибирь завозят цветы, выращенные в таких странах как Эквадор, Колумбия, Кения, Нидерланды, Таиланд.

Ранее новосибирцы массово начали жаловаться на подаренные цветы, которые быстро угасают. Отзывы появляются на новосибирском сайте «Фламп».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления