перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Работаем точечно»: разбираемся, как избавиться от одуванчиков в своем саду

16 мая 2022, 20:31
а зачем с ними бороться? если газон косить раз в 3-4 дня, то одуванчики становятся маленькими вровень с травой, 4-5см. очень красиво.
16 мая 2022, 20:25
Как бороться с одуванчиками? Лучше никак, потому что они непобедимы, никакой узкий металлический совочек не поможет. Проще пообрубать им башки плоскорезом - быстрее. А уж если учесть, что соседи этого делать не будут, потому что только на выходные приезжают, а за забором их вообще никто никак убирать не будет... Сизифам пламенный привет
17 мая 2022, 11:37
Такую статью страшно читать. Одуванчик - полезное растение. Из листьев можно делать салат, а корень - высушить, обжарить и заваривать как кофе. Пищеварительная система будет вам за это благодарна.
"Прополол". На пару мечяцев избавляет от одуванчиков.
16 мая 2022, 20:25
У вас опечатка. На пару дней
Гость
16 мая 2022, 21:37
Вам мешают они или что? Видел, как мигранты эти одуванчики для чего-то собираю, после них пустошь остаётся.
Гость
16 мая 2022, 20:11
Вот несколько советов по борьбе с одуванчиками из личного опыта. 1. Газонную траву надо сеять ближе к осени и очень густо. На тех участках, где густая газонная трава одуванчику сложно зацепиться. 2. Удалять одуванчики проще первогодки, маленькие. И перед удалением необходимо обязательно обильно полить водой те места , на которых Вы будете вырывать с корнем одуванчик. Обязательно с корнем ! 3. После удаления одуванчиков с корнями в эти пустоты насыпьте землю с семенами газонной травы и на ночь залейте немного водой.
16 мая 2022, 21:41
блин, у меня появились гады, надо выкручивать теперь
Гость
17 мая 2022, 11:12
На засеянных газоном участках одуванчик - редкий гость. Газонная трава задушит почти любой сорняк при правильной посадке. А поливать землю гадостью - значит вредить не только своей семье, но и последующим поколениям
Гость
17 мая 2022, 14:09
Посадил газон по всем правилам с дренажем. И все равно всё в одуванчиках, которые лезут от соседей и прилегающих пустошей. С корнями выдёргивал - бесполезно. И только когда стал обрабатывать антисорняковым средством, газон стал идеальным. Причём, обработать достаточно один раз в мае. Чтобы проблем в мае было меньше, можно обработать ещё раз осенью в октябре-ноябре. Обязательно, чтобы после обработки его не смыло поливкой или дождём. Внуки по зелёному газону носятся, здесь же бассейн. А все эти Грэтты- защитники природы пусть живут в одуванчиках, крапиве и т.п.
19 мая 2022, 19:40
Вся жизнь борьба. Летом с одуванчиками, зимой со снегом.
Гость
16 мая 2022, 19:54
Помнится, ели мы и салат из листьев одуванчика, и розетки одуванчика я омлетом жарили. Варенье из цветков не варили - сахара не было. И все равно, веселое было время!
Гость
16 мая 2022, 22:32
Ответ. Никак!
Гость
17 мая 2022, 05:35
Одуванчика - это так красиво, глупые вы люди...
Гость
17 мая 2022, 14:55
А ещё отличное вино из одуванчиков ( и это не фантазия).
Гость
17 мая 2022, 22:17
А как делать вино?
Гость
16 мая 2022, 22:14
подножный корм 2023
Гость
17 мая 2022, 08:08
Прочитав заголовок, мне показалось что это очередная статья про спец.операцию....
Гость
17 мая 2022, 12:48
лучше рецепты с одуванчиками пишите, это очень полезное растение
Гость
18 мая 2022, 09:52
Завести кур, они все почистят
Гость
19 мая 2022, 16:50
Бороться бесполезно, 5 год выкапываю с корнями, семена прилетают в ветреную погоду с соседних участков. Поэтому теперь для себя решила, раз бороться бесполезно, буду использовать для здоровья. Вчера сварила из цветков варенье. Те, которые выкопала во время пересадки клубники, корни промыла, нарезала кружочками и на сушку. Из листьев можно салат делать круглое лето, либо, у кого есть цыплята и у ята, отличная витаминная добавка в корм. Главное-не лениться😉
Гость
23 мая 2022, 13:23
А как же штраф за самый злостный сорняк, а раньше он был лекарственным растением. Кто всё это выдумывает?