740мм 86%
6 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Скончался директор баскетбольного клуба «Новосибирск» Сергей Бабков — дважды вице-чемпион мира

Сергей Анатольевич в свое время считался одним из лучших атакующих защитников в мире

Под руководством Бабкова в сезоне 2014–2015 новосибирский баскетбольный клуб выиграл Кубок России

Генеральный директор БК «Новосибирск» Сергей Бабков скончался на 57-м году жизни. Об этом сообщили в официальной группе баскетбольного клуба 21 августа.

— Баскетбольный клуб «Новосибирск» с глубоким прискорбием сообщает о безвременной кончине генерального директора клуба, заслуженного мастера спорта России Бабкова Сергея Анатольевича. Коллектив и команда клуба приносят глубокие соболезнования семье, родным и близким.

Бабков в составе сборной России дважды завоевывал серебряные медали чемпионата мира, становился серебряным и бронзовым призером чемпионата Европы. С 2011 года он занимал в новосибирском клубе должность генерального директора.

10 мая волейбольный клуб «Локомотив» из Новосибирска занял третье место в мужской Суперлиге. За бронзовую медаль сибиряки сражались с питерским «Зенитом» и одержали верх в упорной борьбе.