Сейчас+1°C

Погода+1°

755мм 37%
6 Пробки
Спорт ХК «Сибирь» всухую проиграла команде Хельсинки в домашнем матче — как это было

ХК «Сибирь» всухую проиграла команде Хельсинки в домашнем матче — как это было

Игра закончилась со счетом 0:2

Новосибирским хоккеистам не удалось забросить ни единой шайбы

Вечером в понедельник, 1 ноября, в Новосибирске состоялся очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона 2021/22, в котором ХК «Сибирь» сыграл против хельсинкского «Йокерита». Игра закончилась со счетом 0:2 в пользу гостей.

Ни в первом, ни во втором периоде счет командам открыть не удалось. Первую шайбу в ворота новосибирцев только на 46-й минуте матча забил нападающий «Йокерита» Ханнес Бьёрнинен. А на последней минуте игры соперники смогли увеличить разрыв — «Сибирь» играла без вратаря, поэтому шайба залетела в пустые ворота.

Наш фотокорреспондент побывал на матче и снял все самые яркие моменты.

В первых двух периодах открыть счет не удалось
Опасных моментов было много
Однако в третьем периоде нападающий «Йокерита» забросил первую шайбу «Сибири»
Тогда новосибирцы решили играть без вратаря
И на последней минуте игры гости сумели увеличить разрыв
Перед матчем в честь 59 годовщины клуба устроили лазерное шоу, певица исполнила гимн, а спортсмены играли в стилизованной форме
Это была первая игра, которая прошла в условиях новых антиковидных ограничений, попасть на трибуны мог не каждый
Но по наблюдениям нашего корреспондента, людей было достаточно много
Будем надеяться, что следующая игра для «Сибири» пройдет гораздо успешнее

Этот матч прошел в условиях новых ужесточенных антиковидных мер. Как болельщиков пускали на трибуны — смотрите в нашем фоторепортаже.