NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт подробности В Новосибирске достроили здание «Декатлона» на Фабричной

В Новосибирске достроили здание «Декатлона» на Фабричной

Застройщик получил документы на ввод, открыть спортивный гипермаркет планируют уже в июне

Здание уже достроено, сам гипермаркет откроют примерно через месяц

Компания «Спорт-Инвест» получила разрешение на ввод здания на улице Фабричной, 55/6 — здесь скоро должен открыться первый в Новосибирске гипермаркет спортивных товаров сети Decathlon.

Общая площадь здания по документу составила 8,6 тысячи кв. м. Как уточнили в компании «Спорт-Инвест», торговые площади займут более 4 тысяч квадратов, а на первом уровне смогут разместиться больше 180 автомобилей.

— Мы строили магазин на продажу по техническому заданию «Декатлона», — рассказал директор компании-застройщика Тимур Саттаров. — Идет процесс передачи здания французской компании — собственнику бренда. Открытие, по нашим данным, — июнь месяц.

В конце прошлого года директор региона Сибирь компании Decathlon Russia Антон Сухарев отметил, что на планы компании повлиял коронавирус и строительство немного затянулось. Сегодня на официальном сайте торговой сети указано, что магазин в Новосибирске откроют к 4-му кварталу 2021 года. Корреспондент НГС направила в компанию запрос с просьбой уточнить сроки открытия.

Сеть спортивных гипермаркетов «Декатлон» пришла в Новосибирск из Франции, за Уралом она представлена также в Томске и Красноярске. Компания заказывает производство товаров под собственными брендами и не включает в цену расходы на маркетинг.

«Декатлон» — не первая сеть спортивных магазинов, которая строит в Новосибирске крупный объект, явно рассчитанный на автомобилистов. У российской сети «Спортмастер» подобного рода гипермаркет появился на Ипподромской еще в 2010 году и работает до сих пор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления