Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

755мм 52%
Спорт Шесть шайб закинула хоккейная «Сибирь» в ворота пекинского «Куньлуня» в Подмосковье

Это первая победа новосибирского клуба в 2021 году

Сибиряки победили с существенным отрывом

В четверг, 7 января, в Мытищах хоккеисты «Сибири» сыграли с пекинским клубом «Куньлунь Ред Стар». Игра закончилась со счетом 6:1 в пользу новосибирской команды.

Счет открыли сибиряки, а именно защитник Андрей Ермаков, еще в первом периоде матча. Ответную шайбу нападающий команды из Пекина Фу Спенсер забросил уже во втором периоде. Еще один, а потом и четыре гола сибиряки забили в ворота соперника во втором и третьем периодах соответственно.

Эта победа стала для сибиряков первой в новом, 2021 году. До этого команда проиграла нижнекамскому «Нефтехимику» и ярославскому «Локомотиву». Сейчас «Сибирь» находится на девятом месте в таблице Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги.

Следующей для «Сибири» станет игра с «Салаватом Юлаевым» — это будет домашний матч, он пройдет 12 января.

Предыдущий матч с участием «Сибири» прошел в Ярославле — новосибирцы проиграли хозяевам, хоккейному клубу «Локомотив», со счетом 3:2.