26 октября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)
Попугай
20 ноя 2012 в 09:07

Удары ладонью работают с противником, который одинакового роста или ниже тебя. Держишь длинную дистанцию, и наносишь удары таким образом, чтоб кончики пальцев касались кожи лица. Ногти при этом просто разрезают кожу. Это не больно, но очень эффектно, противник пугается.

ОТВЕТИТЬ
Таец
20 ноя 2012 в 08:04

Сомнительные советы, лучше ходить на бокс, тайский бокс, поставить нормальные удары, чувство дистанции, физ. подготовку и пр.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2012 в 16:21

Все правильно написано! Кулак неопытный человек сломает, пальцы выбьет, кисть вывихнет.... и т.д. А удары открытой ладонью быстры и эффективны, и не требуют правильной постановки локтя, кисти. корпуса, как в боксе..

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2012 в 08:22

азбука для начинающих, не более того :)

20 ноя 2012 в 08:42

Почему бы не проиллюстрировать каждый из приведенных приёмов? По описанию мало что понятно :(

Фото пользователя
20 ноя 2012 в 11:39

фигня!
кто не дрался в детстве,тот прочитав это -и не станет рэмбо

Игорь T
20 ноя 2012 в 12:22

Даже если занимаешься самообороной,где приемы адаптированы на улицу,где как правило нет правил их надо все равно шлифовать и оттачивать.Увидев какие-нибудь ролики на ютубе,не ходя на тренировки в спортзал без опытного инструктора у вас вряд ли,что получиться. Поэтому заниматься,работать и еще раз работать в боевой системе еще важна физ.подготовка,допустим нападающих 2-3 и более тут уж ударил и убежал причем бегать надо хорошо,чтоб не догнали,а если вы выдыхаетесь пробежав 20 метров,то вас догонять и проблем не оберетесь.

20 ноя 2012 в 12:21

это только мальчикам подходит или девочкам тоже можно взять на вооружение?

REM
20 ноя 2012 в 15:32

«Ощущение от удара должно быть такое, будто вы втыкаете в человека копье»

Спасибо, что так доходчиво объяснили. Безусловно, каждому жителю мегаполиса хорошо знакомо ощущение втыкания копья в живого человека.

Гость
20 ноя 2012 в 17:58

Согласен со многими ораторами.
Советы правильные, но необходим хороший тренер-инструктор, который объяснит и исправит косяки. А так прочитав это все в интернете или посмотрев ролики, особо не поможет, нужны тренировки, чтобы быть готовыми к таким ситуациям. С дистанцией против нескольких противников согласен, самый простой способ убежать. Так как работать против нескольких это надо уметь, нужны тренировки. Ну и правильно было сказано, ложиться с одним в партер гиблое дело при наличии еще одного соперника, запинают будь здоров. Только ударка. Да в первую очередь бокс, хотя с моей личной точки зрения тайский все же лучше, так как работают не только руки. Ну а если девочкам, да хотя и мальчикам тоже, можно посмотреть в сторону крав-мага например. Чем хорошо, что отдельно нет групп для девочек, группы смешанные.

Фото пользователя
20 ноя 2012 в 18:51

Главное, не падать духом и не паниковать! Удар ладонью в пах и убегать!

Big Al
20 ноя 2012 в 21:14

Хм... чему тут учат, не пойму... вот попытается ботаник подобный удар применить против подготовленного человека... ничего не добъется, а противник его будет до предела глушить после такой попытки... учили нас на опережение работать, к тому же... а вот кто-нибудь начитается, потом будут не имея навыков пытатся в шею или пах ударить - в итоге без головы остануться, в лучшем случае - без рук...

Кабан
21 ноя 2012 в 18:15

Ладонь - это хорошо, но хб в обшлаге рукава - лучше.
Особенно в ноги зимой на улице. Проверено.

Загрузка...