Космонавтка из Новосибирска Анна Кикина отправится на МКС
13 июля 2026, 18:05
Гость
5 часов
Молодец женщина! Удачи!
Гость
9 часов
Кикина стартовала с территории США, на американском корабле, приземлилась на территории США, получила героя России. Чем занималась на борту, не понятно. Американцы , почему-то, не наградили. Пересильд полетела с Байконура, на российском корабле, приземлилась в Казахстане. Снялась в фильме про космос и космонавтику. Пользы, на несколько порядков больше, популяризация профессии. Не получила ничего. Ни она, ни оператор. Восстановите справедливость, наградите людей.
Гость
2 минуты
"Своя среди чужих" - секретная миссия Анны Кикиной
Гость
11 часов
Фу, лошадь в верхних слоях атмосферы.
Гость
11 часов
какой смысл туда летать?...там ничего нет, надо океаны изучать
Гость
11 часов
Пускай покатается за казённый счёт, может там какого инопланетянина найдёт со второго раза
Анна единственная космонавтка, которая пришла в отряд космонавтов по свободному набору, а желающих было сотни, экзаменов и т.п было очень много и она всегда была на высоте. Кстати если не учитывать Терешкову, Пересильд то остаются три космонавтки - Савитская (у неё отец маршал авиации), Кондакова (муж космонавт Рюмин, работал на большой должности Роскосмоса), Серова была инженером в космической отрасли, нет никого сомнения в их высокой квалификации, но Анне Кикиной попасть в отряд космонавтов было значительно труднее.
Гость
11 часов
техничкой?
Гость
9 часов
Савицкая.
Гость
12 часов
Что в этом исторического? 🤣🤣🤣
Гость
12 часов
землячка ,помаши мне рукой пролетая над Затулинкой
Гость
12 часов
Вот кому нужно поставить памятник в центре города. Молодец прославила город и страну.!
А потом превратится в В.Терешкову и вам, потомки, поднимут пенсионный возраст. Вспомните меня...
Гость
13 часов
Лишь бы нам не поднали!
Гость
5 часов
Женщинам необходимо поднимать возраст выхода на пенсию.
Гость
13 часов
Кто-то в космос летает.. в историю входит.. талант и умница. А в соседней статье.. чувак рюмку водки всю никак допить не может.. песни горлопанит.. да стручок свой пристраивает. бедолага.. примитивный орангутан...
Гость
13 часов
этот еще ладно, есть деятели, что новые земли отвоевывать пытаются
Гость
12 часов
Гость
13 часов
этот еще ладно, есть деятели, что новые земли отвоевывать пытаются
Почему новые земли ? Это старые русские земли отданыне волюнтаристами разным нацменам в угоду " мировой революции" .
Гость
11 часов
Гость
13 часов
этот еще ладно, есть деятели, что новые земли отвоевывать пытаются
Причём наплевав на уже имеющиеся
Гость
13 часов
"Отмечается, что прямой эфир смогут посмотреть пользователи, у которых нет подписки"
А с подпиской нельзя что ли? ;)
Гость
13 часов
Можно, а зачем?
Гость
13 часов
Трансляция завершится концертом Найка Борзова... И песней про маленькую лошадку?
Гость
13 часов
Надо объявить общегородской выходной и это будет правильно
Гость
13 часов
Разве слово космонавт склоняется по родам ? Космонавтка это как то коряво звучит , как шахтёрка, врачка , токарьщица , ........
Гость
13 часов
Тут работают приезжие.. и лексикон у них такой.
Гость
12 часов
это энжээса, свои правила, своя жисть
Гость
12 часов
Училка, инженерка.)
Гость
13 часов
Дорогая Анна! Мы Вас любим! Гордимся Вами! Успехов в непростом деле космоса и новых полетов!
Гость
13 часов
лена путина: это потому что больше некому? писали же, что летчиков не хватает. ну, а космонавнов))))
Ни говорите. Какой в этом смысл? Слетала раз - дай другим!
Гость
11 часов
Гость
13 часов
Ни говорите. Какой в этом смысл? Слетала раз - дай другим!
Смысл не в этом... Всегда были, есть и будут заменимые и незаменимые люди на борту МКС, но гораздо важнее быть одним из тех, чьи грёзы стремятся к покорению Ближнего и Дальнего Космоса с младенческих пелёнок, т.е. буквально с молоком матери.
А в текущих экономических и глобально-политических реалиях далеко не каждая мать будет вообще когда-либо задумываться о том, чтобы её малышка однажды стала лётчиком-космонавтом подобно Анне Кикиной, самим бы выжить, как грится!
Гость
10 часов
Гость
11 часов
Смысл не в этом... Всегда были, есть и будут заменимые и незаменимые люди на борту МКС, но гораздо важнее быть одним из тех, чьи грёзы стремятся к покорению Ближнего и Дальнего Космоса с младенческих пелёнок, т.е. буквально с молоком матери.
А в текущих экономических и глобально-политических реалиях далеко не каждая мать будет вообще когда-либо задумываться о том, чтобы её малышка однажды стала лётчиком-космонавтом подобно Анне Кикиной, самим бы выжить, как грится!
Государство её просит рожать, а она ерундой занимается.
Гость
13 часов
А вы знали, что первыми в космосе были украинцы))))))))
Гость
13 часов
Конечно, они от туда прилетели и на месте приземления образовалось чёрное море.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев