NGS
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

1 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Почему в России стали популярны астрологи и и тарологи

15 июля 2025, 13:00
Гость
Гость
21 июля 2025, 16:29
в магию, религию и колдунов верят обычно малообразованные
Гость
15 июля 2025, 19:12
астрологи тоже советуют денежки "на безопасный щщщот" перевести?! не?
AlexAm

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2025, 18:42
Причем тут интернет и гаджеты, а в 80-е когда еще интернета, даже в теории не было куча народа ставила банки заряжаться перед телевизором (знаю даже людей с учеными степенями :) Кашпировского слушали. Единственно, в чем интернет виноват, это в том что в нем можно нести всякую ахинею с умным видом, а куча людей им верит
Гость
15 июля 2025, 18:10
Думаю пора завязывать с инженерством и переключиться на мракобесие.
Гость
15 июля 2025, 17:09
"Парадокс: доступ к знаниям стал шире, чем когда-либо, а тяга к магии — сильнее, чем в Средние века" - чем более нестабильная обстановка в стране, чем меньше уверенности в завтрашнем дне, тем больше поклонников у церкви и другой эзотерики. Иди учи матчасть коуч
Гость
15 июля 2025, 16:07
Чем бизнес консультан принципиально отличается от натальных карт? Почему ему должны верить, а астрологии- нет?)))
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 июля 2025, 15:01
Если бы астрологи и гадатели не были б нужны, эти профессии давно бы вымерли, как бурлаки и извозчики. А они не только сохраняются тысячелетиями, но и пользуются немалым спросом. Не правильно и глупо бороться со всем, что наука не может объяснить. Самые главные темы в этой жизни: вера, надежда и любовь тоже не имеют научного обоснования. Кремль руками подручных депутатов запрещает рекламу астрологии и карт таро только для подданых. Для себя, будьте уверены, они гадалок сохранят. Государству больше заняться нечем, жизнь и здоровье граждан уже защищены? Но не, беспилотники падают на людей, а государство лезет туда, где его вообще быть не должно. Такова природа тоталитаризма.
Коляныч 3.0

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 июля 2025, 14:53
Так пошла жара. Кадышева теперь рвёт радиоэфир. Ария, когда вмажете на выпускном у деток "Точку невозврата"?
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 июля 2025, 14:20
Странно, почему я им не верю. И ни в какую секту не вляпалась. Я такая нежная, чувствительная, эмоциональная, ранимая и пр., но к тарологам мчаться или искать утешения у каких-то "сестер"- никогда. А меня пытались заманить черт-те куда.
Гость
15 июля 2025, 13:57
Натальные карты то чем не угодили? в газетах астро прогнозы для знаков зодиака пишут уже лет 50, Павел Глоба почитаемый гость на рос тв. Натальный разбор тоже просто о том как совпало или не совпало положение планет. Странное дело. Верить в нечто и строить храмы с поклонением этому нечто это норма. А верить в нумерологию это не норма у них. Сами не запутались?
Гость
15 июля 2025, 14:43
"У них", может, и есть свои нормы. Но заменять знание верой??? Какая разница, какой! От роста уровня почитаемости уровень достоверности не увеличивается.
Гость
15 июля 2025, 16:23
Гость
15 июля 2025, 14:43
"У них", может, и есть свои нормы. Но заменять знание верой??? Какая разница, какой! От роста уровня почитаемости уровень достоверности не увеличивается.
Павел Глоба не очень то почитаемый астролог среди астрологов
Гость
16 июля 2025, 07:36
Гость
15 июля 2025, 16:23
Павел Глоба не очень то почитаемый астролог среди астрологов
А не совпадают его предсказания.
Гость
15 июля 2025, 13:41
При чём тут смартфоны и технологии? Что за неолуддизм? Как связана доступность информации и увлечение всевозможными шарлатанами, а также религией? Они в России всегда были популярны и без всяких гаджетов. Чем существование более беспросветно и бесперспективно, тем сильнее люди нуждаются во всевозможных "костылях" для поддержания уверенности в завтрашнем дне. Известная фраза Остапа Бендера бессмертна.
Гость
15 июля 2025, 13:38
Автор собрал все в кучу и делает какие то выводы, "колдуны", "астрологи", "шаманы" ни как не связаны между собой. Если задуматься о происходящем, делается простой вывод, общество стало больше уделять внимание своему Духовному развитию, соответственно ищут ответы на свои вопросы и потребности. Астрологию считаю одной из древнейшей наук, изучите тему с исторической точки зрения. Астрологом можно считать специалиста который ежедневно занимался данным направление как минимум лет 9, таких специалистов крайне мало, в основном свои услуги предлагает молодежь которая прослушали месячные курсы, обучились интерфейсу одного из ПО и раздают советы. Главное в астрологии это дать совет какая вероятность того или иного события, в условиях влияния внешних факторов планетарного масштаба. Решение по какому пути идти безусловно за человеком. Хороший Астролог имеет от 85 и более процентов достоверности своих прогнозов, чем выше процент тем круче Астролог, выше уровень знаний в данной области. Знаю несколько бизнесменов, которые не принимают важных решений без астрологического анализа ситуации, поверьте они бы не отдавали свои кровно заработанные деньги, без результата, результат в данном случае Информация.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 июля 2025, 14:24
Не ставьте телегу впереди лошади. Эти "астрологи" выманивают у ваших бизнесменов необходимую информацию, а потом "рекомендуют" делать им то, что они и так бы сделали. И никаких "прогнозов" в бизнесе не бывает. Бывает украденная информация. А воруют её с помощью таких же "астрологов", но обслуживающих его конкурентов. Можете верить, потому что я была знакома со всей этой кухней.
Гость
15 июля 2025, 14:40
Астрология - древнейшая не наука, а система представлений (как и различные религии). Остальное в посте - как раз один из вариантов вовлечения в свою веру. Что ж, их много разных! Есть очень интересные, с красочными обычаями и ритуалами, с верованиями в то, что даже и не представишь как объект веры.
Гость
15 июля 2025, 16:11
Гость, как это не связаны? Связаны!!! Они все шарлатаны и мошенники. И никто ничего не делает ради духовного развития. Люди боятся брать ответственность на себя и за себя в первую очередь, вот и ходят по шаманам. Ну и мракобесие естественно.
Гость
15 июля 2025, 13:33
"Депутаты Госдумы с недавних пор борются" Да какая там борьба, так, заявления одни, если уж по центральным каналам на полном серьезе идет "Битва экстрасенсов" и передачи о том что Земля плоская, а всякие петрики из лженаучной РАЕН получают финансирование по госпрограммам. Астрологические прогнозы тоже как публиковались, так и публикуются, в том числе и на НГС. Где борьба-то? Ну а удивляться тому что они становятся всё популярнее, тоже не приходится - прекрасно известно, что чем ниже уровень жизни и образованности, тем население всё больше ударяется во всевозможное мракобесие в качестве "опиума для народа".
Гость
15 июля 2025, 13:27
Так же можно сказать и про магию сегодняшнего дня , ИИ - никто не понимает что это и как работает, кроме бессмысленных для большинства заученных фраз, но тем не менее частенько обращаются к нему. Во все времена человек обращался ко всякой чертовщине, когда не находил ответы в окружающей его реальности
Гость
15 июля 2025, 13:22
чем более смутное время - тем больше верят шарлатанам
Гость
15 июля 2025, 13:19
Так и в церковь тоже ходят и крестятся по поводу и без Но это никого не смущает
Гость
15 июля 2025, 16:08
Гость, такие же мракобесы
Эленка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июля 2025, 13:19
это просто подросло поколение детишек тех, что в Вангу и Чумака верил
Гость
15 июля 2025, 13:19
Обычному не сильно подкованному человеку что квантовые компьютеры, что торсионные поля, что натальные карты - всё едино непонятно и, наверное, в это надо просто верить. А "умные часы" могут лихо как раз эти натальные карты подсчитывать. По моим наблюдениям разгул эзотерики был в 90-х, а сейчас просто мирно сосуществует наряду со всем остальным. Агрессивного навязывания я почти и не вижу - только от совсем уж тронувшихся умом, а в целом плюрализм. Может, автору так не везёт?
Эленка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июля 2025, 13:18
ну конечно же смартфоны виноваты, что люди верят в магию. А в 90--е когда все у телевизора воду заряжили - кто виноват был?
Гость
15 июля 2025, 13:23
обэмэ, очевидно же
Гость
15 июля 2025, 13:34
Виноват был телевизор. А когда "святые письма" кидали в почтовые ящики, виноваты были эти ящики и ЖЭУ.
Гость
15 июля 2025, 16:08
Ламповый телевизор .
Гость
15 июля 2025, 13:15
Сказка о золотом петушке А.С Пушкина. Там тоже про астролога - звездочёта. Почитайте
Гость
15 июля 2025, 13:21
Лучше у Лагина про Ходжу Насреддина, как он выдавал себя за астролога!
Гость
15 июля 2025, 13:22
Гость
15 июля 2025, 13:21
Лучше у Лагина про Ходжу Насреддина, как он выдавал себя за астролога!
тоже царицу хотел в жёны, чтобы царём стать?
Гость
15 июля 2025, 13:33
Гость
15 июля 2025, 13:22
тоже царицу хотел в жёны, чтобы царём стать?
А Вы почитайте! Он не хотел, чтобы его любимая девушка досталась эмиру и всё время запрещал ему к ней прикасаться из-за опасного расположения звёзд. Только я ошиблась - автор не Лагин (он проСтарика Хоттабыча), а Леонид Соловьёв.
Гость
15 июля 2025, 13:14
А где же истинная вера в коммунизм ? А что, РПЦ уже не помогает страждущим и заблудшим ? А скрепы ?
El Capitan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2025, 13:12
Так крепостное право всего 164 года как отменили...ещё не отошли)))
Гость
15 июля 2025, 16:19
В Сибири не было крепостного права, жили свободные люди, такие по духу стараемся оставаться
AlexAm

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2025, 18:44
Гость
15 июля 2025, 16:19
В Сибири не было крепостного права, жили свободные люди, такие по духу стараемся оставаться
В Сибири может и не было крепостных, зато были каторжники и ссыльные :) Так что со свободой это ты загнул
Гость
15 июля 2025, 13:01
умственноотсталые, вот и верят в карты, колдовство, талисманы...
Гость
15 июля 2025, 13:06
так уже пора крепостным начинать заряжать 3-х литровые банки и крЭмы!
Гость
15 июля 2025, 16:07
Гость
15 июля 2025, 13:06
так уже пора крепостным начинать заряжать 3-х литровые банки и крЭмы!
Гость, вазелин пусть зарядят) Им полезно будет
Гость