Не строят - плохо.
Строят - ещё хуже...)))
Вы уже определитесь, комментаторы, каких изменений хотите, строить или не строить.
При этом помните, что при любом раскладе ваше мнение ни на что не повлияет. Расслабьтесь и улыбнитесь.
Строить! Однозначно строить!
Как можно больше и как можно лучше СТРОИТЬ! Живи одним днём, как говорится, и мечтай о великом!
Это не городские деньги, а программа инвестиций СГК после перехода на расчет по альтернативной котельной. 5 млрд потратила СГК на замену, ремонт и модернизацию 50 км труб за все время. В прошлом году 20 км, это считай 2 млрд.
Гость
26 января 2024, 06:50
Что-то не верится! Гладко было на бумаге, да наткнулись на овраги!
Что-то не верится! Гладко было на бумаге, да наткнулись на овраги!
Гость, гладко? Рассчеты показывают, чтобы через 10 лет состояние теплосетей перестало ухудшаться нужно менять, а не ремонтировать, по 100 км труб в год, а не 20.
Гость
24 января 2024, 18:47
А неплохо будет в итоге я думаю
Гость
24 января 2024, 18:46
Батюшки мои) Красотища, что тут скажешь)
Гость
24 января 2024, 18:43
Объект сложный, много нюансов, но строители своё дело знают.
Гость
24 января 2024, 18:42
Опять куча нытиков в комментах. Люди, вы хоть чему-то радуетесь?
Гость
24 января 2024, 18:42
Давненько не писали про строительство СКИФа. Хоть посмотрим, что там происходит
Гость
24 января 2024, 18:41
Учёные ждут завершения этого проекта, и важно как можно скорее начать работу
Гость
24 января 2024, 18:41
Выглядит стройка мощно! Заметно, что уже есть здания
Гость
24 января 2024, 18:40
Зачем так придираться к сумме? Стройка - недешевое мероприятие
Гость
24 января 2024, 18:40
Это будет новая веха в развитии Российской науки
Гость
24 января 2024, 18:39
Почему комплекс круглый? Так специально задумано?
Гость
24 января 2024, 18:39
Прям как будто инопланетяне построили)
Гость
24 января 2024, 18:10
Зачем нам Мегароекты? Постройте метро, дороги, обновите транспорт. В коммунальном секторе развал. В экономике хаос. Это обьект для распила. Как только большая часть осядет в карманах , все остановится. Это просто издевка над народом, при полном развале всех сфер, строить обьект для науки.
Гость
24 января 2024, 17:53
Принцип работы синхрофазотрона основан на ускорении стоимости стройки
Гость
24 января 2024, 17:51
А где пилы? Это когда должно было быть?
Гость
24 января 2024, 17:44
Ахах, станцию метро сдать не могут, которую даже копать не надо было))) синхрофазотрон они хотят запустить))) смешно!)))
Гость
24 января 2024, 17:40
Ахах))) бедную станцию метро сдать не могут))) куда вам😪
Гость
24 января 2024, 18:49
Ничего сдадут еще. Деньги же разные
Гость
24 января 2024, 17:21
Многие комментаторы, видимо, большие специалисты по науке и строительству. Кому не страшно узнать правду о российской науке, приходите в ИЯФ СО РАН 10 февраля на день открытых дверей. Там покажут оборудование, расскажут для чего оно всё, откуда кадры (они есть, но надо больше). Надо только заранее зарегистрироваться, искать в группе ВК.
А зачем куда то ходить, ноги бить, время тратить? Мы про всё это каждый день слышим из зомбоящиков. В них тоже рассказывают так занимательно, показывают так убедительно, где уж вашему ИЯФ СО РАН тягаться со штатными "убедителями"! Так нарисуют, так раскрасят, так убедят- ну прямо всякие там мхаты- ленкомы- новаты и пр. отдыхают. А вот у меня простой до безобразия вопрос: а почему это народ настроен так пессимистично к прожектам разного свойства? Вот что ему, капризному такому, надо то? А может стоит попробовать ДЕЛАТЬ, а не говорить? И просто честно исполнять ту работу, ответственным за которую тебя назначили и за которую тебе платят жалование? Ой, что то меня на фантастику развезло...
Гость
24 января 2024, 16:41
Хозяин и учредитель - это не одно и тоже разве?
Гость
24 января 2024, 18:49
Нет. Далеко не одно и то же
Гость
24 января 2024, 16:33
строит этот объект концерн Титан 2. Хозяин и учредитель Медведев Д. А. Так что деньги будут, им держаться не надо.
Гость
24 января 2024, 16:31
Хоть что-то полезное построят, здоровья коллегам
Гость
24 января 2024, 16:23
СКИФ не такой дорогой. Пара яхт Абрамовича стоит также поди
Гость
24 января 2024, 18:48
Не будьте так уверены в этом
Гость
24 января 2024, 16:22
"и уже в конце этого года масштабный проект должен быть завершен"
Про мост тоже так говорили...
если вы перепрыгнули пропасть на 97% - не спешите радоваться)))
Гость
24 января 2024, 16:13
вообще такие репортажи надо делать в виде сравнения с другими подобными проектами в мире и России. И писать о назначении. А то народ путает Скиф и стадион
Гость
24 января 2024, 16:12
Деревья, которые вырубили восстановят? Или опять три елки посадят и все в асфальт закатают??
Гость
24 января 2024, 16:11
Жить в Кольцово и в Академе станет еще НЕ безопаснее. По болезням онкологии Академ на первом месте в городе.
Гость
24 января 2024, 17:32
СКИФ не опаснее механического завода. Там нет делящихся материалов, а радиация не выходит за пределы здания и сразу исчезает при выключении.
Гость
24 января 2024, 17:59
Гость
24 января 2024, 17:32
СКИФ не опаснее механического завода. Там нет делящихся материалов, а радиация не выходит за пределы здания и сразу исчезает при выключении.
Гость, Ну, ну. И Вектор не опасный, а лаборантов хоронят в цинковых гробах
Гость
24 января 2024, 16:02
сейчас не строят. уже построили и работают
Гость
24 января 2024, 15:59
Приятно знать, что такой уникальный проект воплощают именно у нас в области.
Гость
24 января 2024, 15:59
наверняка в мире сейчас ни чего подобного не строят.
Гость
24 января 2024, 16:10
Да не важно, что строят . Важно КТО там будет работать? Кадры где ?
Гость
24 января 2024, 15:57
Думаю уже стоит очередь из желающих там работать.
Гость
24 января 2024, 16:09
В микроскоп смотрите?
Гость
24 января 2024, 15:57
на фига он для простого народа? где дороги в Новосибирске?
Гость
24 января 2024, 15:55
СКИФ на самом деле очень важный научный объект. Сооружение будущего, не меньше.
Гость
24 января 2024, 16:09
Без кадров это просто здание. Причем очень дорогое. И бесполезное пока.
Гость
24 января 2024, 15:54
а там снег лежит внутри здания. может его лучше летом строить?
Гость
24 января 2024, 15:54
Масштабная стройка! Похоже на стройку ЛДС.
Гость
24 января 2024, 16:09
Для ЛДС кадры не так нужны как для СКИФА. Где ученых брать ?
Гость
24 января 2024, 15:53
справедливости ради это не первый источник СИ в мире, но и не последний
Гость
24 января 2024, 15:52
Ну ну
Гость
24 января 2024, 15:45
Стройотряды? Так то студенты должны учится в Вузе в это время?
Гость
24 января 2024, 15:41
А чем конкретно там будут заниматься?
Гость
24 января 2024, 16:20
разработка новых материалов, вакцин. Изучение хода хим. реакций, взрывных процессов. Метрология. Медицина. Много чем. Есть программа исследований, составленная до начала строительства. Под нее в принципе и стройка.
Гость
24 января 2024, 15:41
Важный научный объект. Нашему региону повезло, что именно у нас его строят.
Гость
24 января 2024, 16:08
Налоги куда будут уходить ? А кадры где возьмут ? Коммунальная авария если случится то что со СКИФОм? А если землетрясение?
Достижения
Свой среди своих