перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Сатурн со спутниками, Луну и Юпитер снял новосибирский фотограф

8 августа 2023, 22:40
8 августа 2023, 23:03
Какой телескоп, какая камера? НГС, неужели не интересно узнать подробности?
Гость
8 августа 2023, 23:13
такие новости никому не интересны, тут нет политоты
Гость
9 августа 2023, 03:52
Телескоп, скорее всего, рефлектор ок. 250-300 мм. (не менее) апертурой, плюс цифровая USB камера (вряд ли при таком инструменте ниже 2 Мпикс). Собственно, серьёзная и недешёвая "аппаратура" для таких кадров нужна... поэтому и не интересно, ибо интриги нет.
9 августа 2023, 04:50
Гость
9 августа 2023, 03:52
Телескоп, скорее всего, рефлектор ок. 250-300 мм. (не менее) апертурой, плюс цифровая USB камера (вряд ли при таком инструменте ниже 2 Мпикс). Собственно, серьёзная и недешёвая "аппаратура" для таких кадров нужна... поэтому и не интересно, ибо интриги нет.
Почти в точку: 200мм ньютон, камера ASI174M.
9 августа 2023, 11:03
Круто🔥 Фотограф - молодец!
8 августа 2023, 23:33
Космос - это огромная тайна. Никто, вообще никто не знает и не может знать, что и как там устроено на самом деле. Так, некоторые догадки и придумки. Думаю, там полно разных цивилизаций со своей особенной жизнью. Кто знает, может мы вообще самые отсталые по развитию среди всех остальных представителей вселенной... Может у них там мир, тишина и великая гармония...Хочу к ним.
Гость
9 августа 2023, 04:13
"Может у них там мир, тишина и великая гармония" Вы только что описали кладбище ночью.
8 августа 2023, 23:18
Впечатляет, очень даже очень
Гость
9 августа 2023, 01:20
Класс! Спасибо!
Гость
9 августа 2023, 08:54
А я вчера снимала радугу , увлекателен сам процесс. Спасибо! Космос! Жду ваших фотографий.)
Гость
8 августа 2023, 23:40
Неужели Сатурн в реальности так выглядит в телескоп? Как будто нарисованый
Гость
9 августа 2023, 03:54
В сурьёзный арпарат, да. Правда, при наблюдении глазом сказывается влияние атмосферы, которое не видно на снимке.
9 августа 2023, 04:52
Именно так и выглядит, ничего не добавлял/убавлял.
9 августа 2023, 04:57
Гость
9 августа 2023, 03:54
В сурьёзный арпарат, да. Правда, при наблюдении глазом сказывается влияние атмосферы, которое не видно на снимке.
Позавчера с 23:30 до 01:15 была атмосфера практически идеальная, Сатурн был как нарисованный, но ближе к 01:30 сильно ухудшились условия, началась "колбасня" которая замыливает мелкие детали.
Гость
8 августа 2023, 23:18
лена путина: нифига себе какие разработки у рф!!!! через какую камеру то такие классные снимки получились? не через вражеские же? напишите!
Гость
8 августа 2023, 23:37
Не поверите, у меня старый более 12 лет фотик японец, так он снимает намного лучше любого китайского смартфона новейшей модели!
Гость
9 августа 2023, 03:55
Через USB камеру от 2-3 Мпикс. Серьёзные астрономы через смартфоны и фотокамеры нынче не снимают.
Гость
8 августа 2023, 22:56
Лучше бы этот фотограф в другом месте фотографировал, вы все знаете в каком. больше пользы было бы
9 августа 2023, 03:42
Бабушка, неприлично в общественном месте про ваши места рассказывать, тут всё-таки дети бывают.
Гость
9 августа 2023, 02:53
Конский щавель, проплешины и осот
Гость
9 августа 2023, 08:12
А нам так газ и не провели! За то доп. соглашениями закидали. (ст. Мочище)
Гость
9 августа 2023, 09:28
Пешкофф, В Алтай пишется
Гость