NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Наука Студентов и ученых приглашают развивать биотехнологии в ИЦ Бирюч

Студентов и ученых приглашают развивать биотехнологии в ИЦ Бирюч

Как устроен инновационный центр «Эфко» в Алексеевке и почему его построили вдали от мегаполисов

В Бирюч можно приехать за интересной работой и новой жизнью

Инновационный центр Бирюч — это как Силиконовая долина, но российская. В научном городке, где есть свой пляж, детский сад и школа, в красивых таунхаусах живут ученые и строят будущее. Сейчас в лабораториях ведутся несколько проектов: изготовление растительного мяса Hi-food, биотехнологии в питании Hi-bio и разработка дронов и пожарно-спасательных вертолетов Hi-fly. 22 декабря в новосибирский Академгородок приедут эксперты Бирюча, чтобы познакомить студентов и научных сотрудников с проектами и предложить им отличную работу, где они смогут продвигать науку, быть полезным людям и строить карьеру с удовольствием — без отрыва от семьи и хобби.

Научный центр, в котором сбываются мечты

Инновационный центр Бирюч 10 лет назад основала одна из крупнейших продуктовых компаний России «Эфко». Многие хорошо знают ее продукцию — майонез «Слобода» или растительное масло Altero. Но это далеко не всё. За 25 лет работы из небольшого цеха в Алексеевке Белгородской области компания выросла до одного из лидеров масложировой отрасли. Сейчас «Эфко» меняет подход к продуктам и создает растительное мясо.

И если раньше такое мясо казалось чем-то странным и непонятным, то теперь оно признано во всём мире. Его не отличить от настоящего. В бургерах даже текстура котлеты полностью соответствует мясному фаршу. Плюс в него добавляют минералы, витамины, аминокислоты. Такое мясо, а также молоко и йогурты на растительной основе могут есть не только вегетарианцы, но и люди, которые заботятся о своем питании и самочувствии.

«Эфко» меняет подход к продуктам с помощью биотехнологий

Ассортимент растительных продуктов Hi! от компании «Эфко» — это шесть видов растительного мяса, четыре вида растительного молока, а еще густые и питьевые растительные йогурты. В компании делают упор на биотехнологии, разрабатывая сладкий белок, ферменты, дрожжевые экстракты, биосинтезированное масло (его производят микроорганизмы). Всем этим занимаются ученые Бирюча.

Бирюч — топовое место для молодых умов

Об инновационном центре Бирюч рассказала Рита Рынкевич, ученый, доктор наук и заместитель директора по инкорпорированию:

— В научном центре часто проводим экскурсии для студентов университетов, которые заинтересованы с нами сотрудничать. Недавно к нам приезжали ребята из Пущино, мы организовали для них автобус, проживание на территории научного центра. Показали лаборатории. Они смогли пообщаться с директором по инновациям Ростиславом Ковалевским. Ребятам рассказали о нашей работе, с какими проектами им предстоит столкнуться, о размере заработных плат. Те, кто заинтересовались, оставили заявки, прошли тестирование, и вот уже несколько ребят скоро приедут к нам на работу.

Бирюч — очень красивое место
Здесь много свободного пространства и зелени
Сотрудникам предложат жить в таунхаусах
1 из 3
Бирюч — очень красивое место

Проектов в Бирюче много, сотрудники всегда нужны. В основном это молодые специалисты, которые уже окончили или оканчивают институт. Также набирают магистрантов. Вакансии на любой вкус.

Сам центр находится в Белгородской области между Воронежем и Белгородом. Недалеко от Алексеевки, где и была основана компания «Эфко». Здесь всё устроено очень интересно.

На территории находится дирекция, лаборатории, многоэтажные дома, коттеджный поселок. Таунхаусы для сотрудников. Гости могут расположиться в хостеле или в больших отелях. Инфраструктура богатая: есть свой детский сад, школа, фитнес зал, два ресторана и кафетерий. Есть медпункт, массажный кабинет, автошкола, Скифский музей. Везде в центре расположены детские площадки. Для православных на территории есть церковь.

На территории очень красиво
Летом действует оборудованный пляж на реке Тихая сосна
Интерьеры поражают
1 из 3
На территории очень красиво

В лесу построили веревочный городок, в котором проходят обучение и соревнования для сотрудников. Летом — оборудованный пляж на реке Тихая сосна. А зимой — лыжная трасса. Есть обустроенные мангальные площадки с холодильником, музыкой. Парк с дорожками, где можно погулять и покормить белочек. То есть для качественного досуга в центре есть всё.

В Академгородке состоится мероприятие для тех, кто смело смотрит в будущее

Открытая встреча от инновационного центра Бирюч состоится 22 декабря с 14:00 до 19:30 в «Точке кипения» по адресу улица Николаева, 11.

Ожидается выступление Вячеслава Дубынина, ученого-нейробиолога, профессора биофака МГУ. Презентация инновационного центра, доклады и свободное общение студентов и ученых. Организаторы расскажут о науке и жизни в инновационном центре, ответят на все интересующие вопросы.

Здесь же пройдет дегустация бургеров из растительного мяса Hi, которое разработали в центре Бирюч.

Молодым ученым всегда есть чем заняться

В инновационном центре Бирюч интересно работать и увлекательно жить. Регистрируйтесь на сайте мероприятия и приходите 22 декабря в «Точку кипения». Вы узнаете всё об одном из самых перспективных инновационных центров России.

Группа компаний «Эфко»:
тел.: 8 800 505-03-02;
Телеграм;
«ВКонтакте» Бирюч;
«ВКонтакте» «Эфко»;
www.biruch.ru;
www.efko.ru.

ООО «БИРЮЧ-ТБ»

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления