NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Наука Новосибирский исследовательский центр начнет разработку вакцин для животных

Новосибирский исследовательский центр начнет разработку вакцин для животных

В центре рассчитывают создать технологию импортозамещения

В центре рассчитывают, что со временем производство достигнет промышленных масштабов

Федеральный исследовательский центр фундаментальной и трансляционной медицины (ФИЦ ФТМ) в Новосибирске начнет экспериментальное производство ветеринарных фармацевтических средств и вакцин.

В ФИЦ ФТМ отметили, что при экспериментальном производстве будут использовать уже имеющееся оборудование. Исследовательский центр будет производить вакцины от инфекционного бронхита кур, болезни Ньюкасла, вирусов гриппа кур и других.

— Мы просчитывали сложившуюся ситуацию и понимали, что у нас есть большой задел на разработку и экспериментальное производство, в т. ч. ветеринарных препаратов, по качеству не уступающих продукции зарубежных производителей. Такая цель сейчас поставлена. Создание производства позволит не только проводить научные исследования, но и создать технологию для импортозамещения, — привел слова заместителя директора ФИЦ ФТМ Ильи Деулина его пресс-секретарь Андрей Березкин.

В центре рассчитывают, что со временем экспериментальную технологию производства можно будет увеличить до промышленных масштабов.

Уже в марте владельцы новосибирских приютов заметили, что в городе наблюдается подорожание корма, а некоторые ветеринарные препараты пропали из магазинов. Они рассказали, как справляются с проблемой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления