NGS
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

2 м/c,

ю-з.

745мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
437 комментариев к публикации

Вирусолог Сергей Нетёсов записал видеолекцию о течении ковида в мире

22 октября 2021, 15:05
Гость
Гость
28 октября 2021, 22:32
Сергей Викторович как всегда,, четко лаконично, грамотно изложено. спасибо за лекцию
zeb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2021, 10:04
Этот продажный, врет. Взрослый человек и позволяет обманывать людей.
Гость
24 октября 2021, 08:54
Вроде вакцинация, это реальное решение проблемы, но ведь выбор должен быть всегда.
Гость
24 октября 2021, 08:53
Чувствую себя курицей в курятнике, где у половины кур падучая болезнь началась, а хозяин курятника в панике, что яйца нести некому будет, готов дерьмо в кур влить, лишь бы они уцелели.
Гость
23 октября 2021, 21:38
Наши власти предлагают поставить укольчик. Обещают рай. Что то не хочется.
Гость
23 октября 2021, 14:54
Родится в России это приговор вот он ад на земле !Правительство просто не мешает прекратить ваши страдания,и учится вам тоже не стоит.....
Гость
23 октября 2021, 13:58
даже слабый разряд электрического тока за 1.5 секунды убьёт все бактерии и вирусы. Вот и вся проблема !!!
Гость
23 октября 2021, 13:33
Никакая вакцинация нам не поможет, пока "дорогие россияне" табунами, стадами и отарами будут мыкаться по российским и заграничным курортам. А всего-то требовалось один сезон отдохнуть всем в пределах своего региона и не набиваться в самолёты, поезда, гостиницы и концертные залы. Но нет! Где только обнаружат новый штамм - именно туда и ломятся наши соотечественники. Во все времена не столько вакцина останавливала эпидемии, как карантин, ограничение перемещения всевозможных бродяг. Но народ наш недисциплинирован и несознателен, а власть слаба и невнятна.
vvb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2021, 12:43
смертность в России огромна не от того что малый процент привитых, а от того что тестировать надо в 100 раз больше и лечить надо ни тогда когда человек уже помирает, а на начальных стадиях. только вот тут то проблемы и возникают. так как пока врача дождешься время уже упущено.
Гость
23 октября 2021, 12:00
организация медицины нашей еще многих отпугивает. Ну придешь ты здоровый на прививку, а так столпотворение, очередь дикая, пересечешься ты с больным и сразу подхватишь этот вирус. Вакцина не успеет сработать. Лично меня пугает.
8076

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2021, 09:20
А Нетесов не рассказал что коронавирус произошел не от китайских летучих мышей, а от кремлёвских крыс? Судя по данному цирку и фактах так и есть.
Гость
23 октября 2021, 09:03
Дождались уже и 4 волны и нового штамма, а людям всё не хватает доказательств, что вирус смертельно опасен. Строят бредовые теории, отмазки. Неужели так сложно вакцинироваться
Гость
23 октября 2021, 09:01
Прививалась спутником, не скажу, что всё прошло совсем без последствий, но день с температурой - и снова всё в норме
Гость
23 октября 2021, 09:00
Если бы не вредность некоторых в вопросе вакцинации, кто бегает от неё, давно бы уже достигли коллективного иммунитета и жили спокойно
Гость
23 октября 2021, 08:59
В России всего чуть больше 30% вакцинированых, это же просто немыслимо. Столько вариантов вакцин, все бесплатные, а люди предпочитают наблюдать, как темпы заболеваемости и смертности растут, чем пойти и обезопасить себя
Гость
23 октября 2021, 08:58
Даже если после вакцинации наблюдается боль в руке и температура, это не сравнится с состоянием во время ковида. Я один раз переболела им, больше, кажется, не вынесу этого. Поэтому прививка в помощь
237241221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2021, 07:43
Нет доверия всем этим (ученым)!
Гость
23 октября 2021, 01:50
В Британии (население 66 273 576 чел.) в последние недели - больше 40 тыс. ежедневно заболевают ковидом. Полностью вакцинированы 67,5% всех жителей.
Гость
23 октября 2021, 01:49
Всех летчиков отвакцинировали. И так совпало - после этого всего за 1 месяц упали 7 российских военных самолетов, и за 2 месяца - 7 американских военных самолетов. А летчики (по их сообщениям) стали совершать странные ошибки - то забудут включить 2-й двигатель и взлетают с 1 двигателем, то забудут выпустить шасси перед посадкой.
Гость
23 октября 2021, 01:49
В Италии всех учителей поголовно заставили вакцинироваться. СМИ сообщают об участившихся внезапных смертях учителей прямо во время уроков.
Гость
23 октября 2021, 01:48
Не упрямьтесь, люди. Чтобы не заморачиваться с QR-кодами, вакцинируйтесь - и их будут считывать дистанционно ультразвуковым сканером, как давно делают с с/х животными.
Гость
23 октября 2021, 00:18
Второй мясников, что он несет? Компетентное мнение должны высказывать эпидемиологи, а не заинтересованные лица, производители вакцин. Ведь даже не сведующему человеку понятно, что тесты в своем большинстве дают ложно-положительный результат, поэтому им доверять нельзя. Заражение вначале идет в верхних дыхательных путях, а вакцины работают через кровь, то есть включачаются очень поздно,к тому же, если у пациента уже есть антитела, то вакцинация для него будет смертельно опасной с непредсказуемым результатом. Лечить covid так еще и не научились, и похоже не скоро научатся, так как вирус постоянно мутирует и приспосабливается к новым вакцинам. Почему вы не рассказывете о мнении нобелевского лауреата в области вирусологии Люка Монтанье? Народ в России доверчивый, но мудрый. Он еще помнит агитацию от таких же пропагандистов в пользу пенсионной реформы и повышения пенсионного возраста и ничего хорошего от властей не ждет.
Конфуцианец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 октября 2021, 23:25
Об опасности Дельты, индусы заявили год назад (в конце октября). Кто возьмёт ответственность за то что не прислушались, не поверили, Не закрыли границы наглухо? Власть? Разбежалась. Они заявляли что вирус устойчив к вакцинам, блокирует её и выработку антител. Пока петух не клюнул не забеспокоились. А теперь пожинаете плоды своей никчёмности и бездарности. Вы и виновны в смертях. Браво!
88877888м

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 22:29
Не нужно нам знать такие сайты. Нетёсов даже хромать стал после прививки спутник лайт...
На фото не Я!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 22:22
Вакцинируйтесь же все! Добровольно. Так как тех, кто вакцинирован, не пугают уже те, кто не вакцинирован.
Гость
22 октября 2021, 22:00
Задолбали со своим вирусом. Да оставили бы его в покое, пусть идет откуда пришел. А лекции нужны о том, как быть здоровыми. Только не видать специалистов по здоровью, только по болезням. И это понятно, на здоровом населении не очень-то заработаешь.
Гость
22 октября 2021, 21:34
Нетёсову можно верить. Это глыба в биологии и вирусологии России.
Гость
22 октября 2021, 20:38
В августе 2020 года он говорил: Я не вижу в регистрации этой вакцины причин для эйфории, мол, мы победили вирус. На мой взгляд, пока что это достижение пиара, а не биомедицины. Это как понимать?
Гость
22 октября 2021, 18:58
Антивасеры, вам уже врачи прямым текстом говорят прививаться, в чем сложность? Слишком гордые?
Гость
22 октября 2021, 18:57
Вакцинироваться надо, все просто И ничего другого не понадобится.
Гость
22 октября 2021, 18:55
Я спутником привит, ему и будут отдавать предпочтение впредь
Гость
22 октября 2021, 18:54
Сейчас самое время объявить войну антипрививочникам. А то ощущение, что они уже вообще путают реальность с собственным мирком выдуманным. Может хоть адекватность к ним вернётся
Гость
22 октября 2021, 18:53
Сергей, разжевали, спасибо.
Гость
22 октября 2021, 18:52
Нетесов так доступно всегда рассказывает. Сложно не понять )))
Гость
22 октября 2021, 18:52
Пусть антиваксеры лечатся за свой счёт вообще
Гость
22 октября 2021, 18:51
Вот и Андрей Макаревич – музыкант, который воспринимает в штыки любые инициативы государства, в эфире интервью Deutsche Welle выступил за вакцинацию. Да еще как жестко! "Вообще, я за довольно жесткие меры. В Казани сейчас был, общался с врачом одним. Она говорит: "Не хотят прививаться, не хотят и все! Я вообще бы предложила бы простую вещь: не хотите прививаться – лечиться будете за деньги. Вот кто привился и не дай бог заболел потом, такое бывает у нас – бесплатная медицина, а для вас – за деньги". Вот я это поддерживаю, понимаешь?", –
Гость
22 октября 2021, 18:51
Мнений много, но все они складываются к одному, нужно ставить прививку.
Гость
22 октября 2021, 18:49
Спутник признали одной из лучших уже во многих странах.
Гость
22 октября 2021, 18:49
Отовсюду уже говорят, что нужно вакцинироваться. Да сделайте вы уже прививку.
Гость
22 октября 2021, 18:42
Поясните эксперты. Вот вакцинировался человек в марте, в сентябре защита подошла к 0. Соответственно, если он не ревакцинировался, значит минус 1 человек из коллективного иммунитета? А надо набрать 80%. Это что получается цель озвученного коллективного иммунитета достижима только при постоянном ревакцинировании не менее 80%?
Na-Ta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 18:26
Вообще,реально переболевших в разы больше. Многие перенесли без вызова врачей. Поэтому,статистика какбэ....немного лукавит.
Гость
22 октября 2021, 18:25
А почему гарант,когда заболело окружение,самоизолировался,он же вакцинирован,ну перенес бы легко,на ногах,как нам говорят,или он не вакцинировался или ,ну его на фиг с вашими вакцинами,не работают ни фига,посижу ка я лучше в изоляции..
8076

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 18:20
Знаете а я вам скажу об обратном наша власть убивает больше людей нашей страны чем любой вирус и все молчат!
Гость
22 октября 2021, 18:19
Всё по полочкам разложил. Вот что значит учёный-популяризатор! Умеет просто и доступно!
Гость
22 октября 2021, 18:18
Про маски все дружнееько забывают. Надо штрафовать! И тут значения не имеет - привился или нет. Маски это элемент собственной гигиены сегодня уже
Гость
22 октября 2021, 18:17
Я одного не пойму, антиваксеры обладают дополнительными жизнями что ли??? Откуда столько дури в башках?
Гость
22 октября 2021, 18:14
Знают взрослые и дети, Как прививки всем важны! Коклюш, грипп и дифтерию, скарлатину и ковид – Подхватить болезни эти Нам прививка запретит.
Гость
22 октября 2021, 18:11
Нетесов красавчик
Гость
22 октября 2021, 18:04
Не хотите читать? Тогда послушайте.
Гость