13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (470)

Фото пользователя
11 фев 2021 в 18:13

Буковки такие цветные в института...
на гидрофонотеку похоже

ОТВЕТИТЬ
Бомжара
11 фев 2021 в 18:13

При окладе а 70 тр, на в среднем руки получает 100 тр.в мес.

ОТВЕТИТЬ
Гость№1
11 фев 2021 в 18:17

А чего это у Анастасии указали полную з/п, а директор только свой оклад? Чего стесняется?

ОТВЕТИТЬ
Точняк
11 фев 2021 в 18:19

А сколько составляет оклад у охранников научных учреждений ?

ОТВЕТИТЬ
Точняк
11 фев 2021 в 18:19

У директора нашего ЧОПа оклад 153800 рублей.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 18:22

Зажмотил царек денег на зарплату.

Майские указы издавать может, а выделить деньги под них - нет.

11 фев 2021 в 18:24

Да, засуетились чиновники-врунишки.
У нас в институте средняя у мнсов тоже в районе 50тр. Только я вживую их не видел их. Мистические создания науки статистики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 18:24

пусть напишут что они изобрели , как они помогают людям? ведь гоняют балду там! лекарства за миллионы возят из больницы, народ собирает миллионы на лечение деток…… пусть идут работать в народ в больницы!

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 18:25

Судя по молниеносной реакции прокуратуры и СК, дирекции института напрашивается подозрение, что все это постановка

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 18:25

Сатира советских времен:
"Не кочегары мы, не плотники,
Но сожалений горьких нет, как нет,
А мы научные работники - да!
И зря едим народный хлеб!"

ОТВЕТИТЬ
пипин 3-й
11 фев 2021 в 18:29

и директор врет. Средняя зарплата по региону в НСО в 2020 году — 39 000 рублей. НЕ 35000!!!! во-вторых, ГРАНТЫ никогда не были и не будут зарплатой!!! и даже в этом случае у сотрудника, который пожаловался нет ни 70, ни 78 000 рублей зарплаты... что за эквилибристика с цифрами????

За гранты надо отчитываться, и выделяют их не на расходы на себя любимого!!! Это субсидия на проведение научных или других исследований, опытно-конструкторских работ, на обучение и другие цели с последующим отчётом об их использовании. Гранты не являются заработком!!!!

ОТВЕТИТЬ
Движняк
11 фев 2021 в 18:30

Ученые должны получать в два раза больше средней по региону (минимум) - иначе разбегутся, не все конечно за границу, но уйдут в бизнес, в другие сферы и структуры - зачем терять кадры? Сейчас и так понятно, что все будут максимально объяснять те зарплату которые есть. Но факт что человек работая в такой сфере и серьезном институте получает на руки 25-35 - это позор. За эти деньги можно джинсы продавать, ногти наращивать (а тут наверное и больше будет). У меня знакомая столько получает администратором 2 через 2, звонки входящие. Если после такого ЗП не увеличится, я бы свалил закардон на месте девушки, а Путин потом пусть не плачет, что мозги утекают из страны...

ОТВЕТИТЬ
Несколько слов об учёных
11 фев 2021 в 18:32

Ученые, если они что то из себя представляют как учёные, уезжают работать за границу, в США или Китай или Европу, а в этих научных недоинститутах просиживают зады статисты, безотносительно сколько им за это платят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 18:32

а и не нужно никому верить.
опубликуйте платежки мнс,нс,снс, инженеров,лаборантов
(фио можно замазать)
а то так и будут песни петь,
что сотрудников золотом обсыпают, икрой черной насильно кормят...

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 18:33

Почему никто не говорит о том, что Российского фонда фундаментальных исследований к концу года уже не будет?
Его, единственный по сути источник дополнительного дохода для самостоятельного учёного, объединяют с РНФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 18:33

Отмазка что в доходах учитывается работа в других организациях, не катит. Преподают в нгу они естественно в рабочее время, как и к лекциям готовятся. Даже экзамены принимают у себя в институте.

ОТВЕТИТЬ
Павло
11 фев 2021 в 18:35

Знаем мы эти надбавки и оклады.
Младший научный сотрудник - вчерашний студент. Научный сотрудник - кандидат наук, ведущий - промежуточный этап, опытный кандидат наук. Старший научный сотрудник - это доктор наук. Главный научный сотрудник - это Член Корр или Академики. Учитывая, что в институтах очень ограничено количество ставок. И если у вас в институте ставко главных научных сотрудников мало. Старших тоже ставок мало, то по факту там сидят дедушки под 80-90 лет и получают денежку за сидение дома. А молодые пишут статьи за 30-40ку в месяц.
Не будем говорить, что Грантами распоряжаются зав. лабы. С гранта надо заплатить институту процентов 30 просто так, за то, что ты там есть.
Если завлаб адекватный, то ты будешь получать деньги, ездить на конференции и сможешь защититься и дальше развиваться. Но сами понимаете, что в большинстве случаев, 80-90 летний человек вам расскажет о том, что было во время войны, и как было тяжело в 90-е и поэтому ты тоже должен быть с протянутой рукой.

Еще интересное -это сколько статей у Академиков и Член Корр - некоторые в год пишут первыми авторами по 20-30 статей, в то время как ведущие ученые мира пишут 2, 3, 4, ну 5 максимум. ВОт и набегает у директоров премии сотнями тысяч рублей за статьи ии прочую деятельность, где они не учавствуют.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 18:35

Из доклада всё просто и понятно , получается этот молодой сотрудник бестолковый если ей не добавляют за эффективность

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
11 фев 2021 в 18:38

В советское время шутили "НИИрыба, НИИмясо". Было много вопросов, чем все эти НИИ и проектные институты занимаются. В какой-то из центральных газет была большая статья "Научный вес диссертации" - насчет того, что КПД от них невелик. Защитят только ради денег, а пользы государству никакой. В "Крокодиле" юмористический рисунок был из двух картинок: на обеих молоденькие сотрудницы в белых халатиках что-то там капают из пробирки в колбу. Подпись: "Как две капли воды..." В НЭТИ-НГТУ сверху правительственным указом были введены обязательные акты внедрения, то есть выполненные НИР (научно-исследовательские) и ОКР (опытно-конструкторские работы) обязательно должны быть внедрены на предприятиях - заказчиках этих работ. А то освоить средства, выделенные на НИР и ОКР - это одно, а вот внедрить их в производство... В общем, был элемент недоверия ко всей этой науке. НИИЧАВО.

ОТВЕТИТЬ
1212111
11 фев 2021 в 18:39

получают они ПРАВИЛЬНУЮ зарплату. потому что эта работа не связана с рисками. от этой работу не зависит жизнь других людей (например , в случае воспитателя детского сада или врача...), эта работа НЕ ТЯЖЕЛАЯ физически и ЭТА РАБОТА ПОЗВОЛЯЕТ ИМЕТЬ КУЧУ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ!!!! Эта работа позволяет развиваться и изучать различные области науки....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 18:39

зажрались очкарики

Владимир Александрович
11 фев 2021 в 18:40

Да уж, это стыдоба конечно, когда в самой богатой стране мира спорят о том, какая зарплата у научных сотрудников и оправдываются, утверждая, что меньше 900$ зарплаты ученому это хорошо. 🤦‍♂️Теперь я понимаю знакомого, около 10 лет назад ушедшего из этого института ЦиТ и переехавшего в Германию. И действительно 10 тыс евро в месяц гораздо лучше чем эти споры о нищете.

ОТВЕТИТЬ
8888
11 фев 2021 в 18:40

Забавные объяснения, дескать, указ №1 об удвоении зарплаты вышел, а вот указ №2 о том, как же выполнить указ №1 - нет. :))

ОТВЕТИТЬ
Жуха
11 фев 2021 в 18:43

Если начальник скажет свою ЗП это же будет раскачка равновесия нашей державы. С другой стороны доходы бюджета РФ всем известны. Но думаю доходы нужно засекретить. Когда все сидят в осажденной крепости нельзя чтобы холопы знали о количестве монет в сундуке царя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 18:44

Загадочный русский купил бывший особняк Трампа за 145 млн. Долларов. Оплатил наличными. Сразу как увидел. Новость сегодня прочитал. К этому гражданину у прокуратуры нет вопросов. Видимо считать зарплаты учёных более важная задача.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
11 фев 2021 в 18:44

Вот извиваются-то, как ужи на горячей сковороде...

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 18:45

а что директор ничего не сказал проработу на 0,5 и 0,25 ставки

ОТВЕТИТЬ

у нас, в красавице-Москве, как то один главный врач одной из муниципальных поликлиник, стоя у банкомата и женой, и проверяя баланс карты, молвил :" А что там снимать то?! всего то поступило один миллион 67 тысяч рублей".....так и тут

ОТВЕТИТЬ
1212111
11 фев 2021 в 18:46

Хотите больше денег??? Идите в коммерческую научную структуру --- будут платить больше , но спрашивать будут в 20 раз БОЛЬШЕ , чем в научном институте.

ОТВЕТИТЬ
Павло
11 фев 2021 в 18:49

Владимир Александрович, самое плохое, что даже если ты захочешь защититься, тебе лет 5 будут голову морочить и рассказывать о том, что ты не достаточно опытен. Это за бугром нет столько званий, там только профессор-> PHD->магистр->бакалавр. И это нормально, что phd (наш кандидат наук) в 25 лет имеет свое направление исследований, сам решает, на какие конференции ехать и имеет группу студентов из бакалавров и магистров.

В РФ можно только иметь зп в 500$ в месяц, из которых ты 200-300 отдаше за квартиру.

ОТВЕТИТЬ
Тэрибл
11 фев 2021 в 18:49

средняя температура по больнице
По мнению российских чиновников, в месяц на жизнь нужно:
Пенсионеру - 10 022 руб
Ребенку - 11 303 руб
Взрослому - 12 702 руб
Грефу - 67 773 000 руб
Сечину - 80 096 000 руб
Миллеру - 109 054 000 руб

А в среднем получается...

Фото пользователя
11 фев 2021 в 18:51

Был такой старый советский анекдот про рабочего, иностранного корреспондента и 15 см. Так вот все эти ответы директоров после жалоб их сотрудников мне что-то напоминают.

11 фев 2021 в 18:53

Никто не хочет чтобы его назначили крайнем, когда за дело взялась прокуратура и СК по просьбе президента. Пошла бурная активность чиновников всех мастей.

11 фев 2021 в 18:54

Средние доходы в месяц
Депутат Госдумы: 1 884 000 руб
Сенатор: 2 826 000 руб
Министр: 4 821 000 руб

Вознаграждения в месяц
Глава Сбербанка: 68 803 000 руб
Глава Роснефти: 81 306 000 руб
Глава Газпрома: 110 702 000 руб

А научный работник 25 т.р.. Это прорыв или уже рывок?

ОТВЕТИТЬ
Раб Первого канала
11 фев 2021 в 18:55

Да оклад у него 70, а стандартная премия минимум 100 тыс

ОТВЕТИТЬ
1212111
11 фев 2021 в 18:56

а как пенсионеры живут на пенсию????? ...Настя нам не объяснит????
Почему Насте НАДО ДЕНЬГИ ДАТЬ, а у стариков --ЗАБРАТЬ????

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 18:56

Цифирьки подобьют как надо и выставят девку вруньей. Бухгалтера для этого зарплату получают больше научных сотрудников.

ОТВЕТИТЬ
1212111
11 фев 2021 в 19:00

проблема втом, что если ИЦиГ развалится ---- все эти ученые НЕ СМОГУТ НАЙТИ РАБОТУ БЫСТРО!!!!!! Потому что НИЧЕГО не умеют! и специализации у них узкие!!!!

ОТВЕТИТЬ
Макс 222
11 фев 2021 в 19:01

Раскулачивать надо давно этих научных сотрудников!!!, зажрались уже шакалы!!!, ещё и жалуются !!, народ большинство получает 17-20 тысяч в месяц и не ноют..!

ОТВЕТИТЬ
скрепостаноновости
11 фев 2021 в 19:02

вот эти части зарплаты для того чтобы налог платить меньше ?

Высплыло, почему в науке полный бред и все, кто хочет жизни, валят зарубеж.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
11 фев 2021 в 19:05

О! Средняя зарплата!
Как это там, один ест капусту, а другой мясо. А в среднем они едят голубцы, не так ли?
Опять же это "грязными", не так ли? НДФЛ вычесть надобно.
И что же этот директор стесняется свой-то доход показать? Неужели такой неприличный доход?

ОТВЕТИТЬ
1212111
11 фев 2021 в 19:06

Чтобы понять, насколько ХОРОШО платят в ИЦиГ --- надо всех сотрудников ИЦиГ на 1 неделю переквалифицировать в дворники, кондукторов автобусов, и тд......
НЕЛЬЗЯ так откровенно требовать денег.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 19:07

Главный вопрос в том что они за эти немаленькие зарплаты полезного разрабатывают и внедряют. Причем не просто на бумаге, а на практике???

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 19:08

А если перевести сотрудников на 1/4 ставки, то оклад можно повысить не на 200 , а на 400% есть куда расти. Все по народной мудрости: если корову меньше кормить и больше доить, то она будет меньше есть и больше молока давать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 19:10

В нашем государстве куда не глянь везде цирк. Один клоун издаёт майские указы, а денег не выделяет, другие клоуны исполняют как могут, без денег, и только одна наивная девушка спросила - а почему так денег мало? И все клоуны начали ее убеждать что денег у неё более чем достаточно.

Минэко
11 фев 2021 в 19:11

В мфц специалисты совсем недавно стали получать 25 тр и какая средняя в 35 в новосибирске не понятно?

неуч
11 фев 2021 в 19:11

давно пора позакрывать все эти научные институты - работают на свой карман - делят западные гранты и ноют, что им ничего не платят! результаты где ваши? где научный прорыв России?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 19:13

Гранты - это не зарплата, что и требовалось доказать, а оклад ст. н.с. -24 тыра.

1212111
11 фев 2021 в 19:14

надо понимать, что платят не за то, что ты где-то и когда -то учился или защитился! --- ПЛАТЯТ ЗА ТО НАСКОЛЬКО ТВОЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ ВОСТРЕБОВАНА!

ОТВЕТИТЬ