NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Наука Новосибирский Технопарк возглавил Дмитрий Верховод — пока с приставкой «врио»

Новосибирский Технопарк возглавил Дмитрий Верховод — пока с приставкой «врио»

Предыдущий гендиректор Владимир Никонов написал заявление по собственному желанию

Дмитрий Верховод уже руководил Технопарком 

Временно исполняющим обязанности гендиректора «Академпарка» стал Дмитрий Верховод. Решение приняли 9 февраля на заседании Наблюдательного совета «Академпарка».

— Новый врио гендиректора «Академпарка» приступит к исполнению своих обязанностей с 12 февраля на период до проведения внеочередного собрания акционеров в середине марта, на котором, в соответствии с установленным порядком, планируется избрание генерального директора, — цитирует пресс-служба министра науки и инновационной политики Новосибирской области Алексея Васильева.

На прошлой неделе стало известно, что уже бывший генеральный директор новосибирского Технопарка Владимир Никонов покидает свой пост. В компании сообщили, что он написал заявление по собственному желанию.

Дмитрий Верховод уже руководил АО «Академпарк» с его открытия до 2017 года. Его отставку анонсировал губернатор НСО Владимир Городецкий. Перед этим Технопарк проверила контрольно-счетная палата, а Верховод подвергся критике со стороны депутатов областного Заксобрания. Более 100 резидентов Технопарка вступились за Верховода и написали Владимиру Городецкому открытое письмо с просьбой не увольнять его.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления