перейти к публикации
238 комментариев к публикации

Семье умершей сибирячки выдали неприкрытое тело в морге

21 мая 2026, 07:00
Гость
281932559

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 мая, 08:17
Какие интересные ребята: мы мусульмане, нам вскрытие нежелательно. А в какой религии желательно? Про фараонов я помню.
Гость
21 мая, 11:47
Папа умер в больнице. Мама тоже не хотела, чтобы его вскрывали. Я пришла главврачу и написала заявление. Подобные вопросы решаются.
N777

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 мая, 14:10
Гость
21 мая, 11:47
Папа умер в больнице. Мама тоже не хотела, чтобы его вскрывали. Я пришла главврачу и написала заявление. Подобные вопросы решаются.
они решаются, как выше написали, если причина смерти очевидна - долгая болезнь, очевидные травмы, не совместимые с жизнью(повреждения черепной коробки, например) вскрытие стали проводить практически всегда потому что очень часто(иногда до 80(!)% случаев) выясняется, что длительно болеющая бабушка умерла не своей смертью, ей, так сказать, помогли. а родственники, настаивающие на отсутствии вскрытия, хотели это скрыть. понятно, что в этой семье не так, но вскрытие - это все же не зло, и его отсутствие помогает избежать наказания, а вот это уже плохо
Гость
21 мая, 16:11
Гость
21 мая, 11:47
Папа умер в больнице. Мама тоже не хотела, чтобы его вскрывали. Я пришла главврачу и написала заявление. Подобные вопросы решаются.
В судебке нет.
281847875

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 мая, 07:48
Я не поняла, в итоге родственники ни в какую похоронную компанию не обращались? Если нет, кто тогда должен одевать умершего? Патологоанатом?
Гость
21 мая, 08:40
да, за свой счет, не ребенку шоколадку купить с зарплаты, а чужую тетю одеть.
Гость
21 мая, 09:21
Нет не обязан, но сообщить о том, что в случае если родственники не пользовались услугами ритуальных агентств, можно и сообщить, ну или както это обозначить.
Гость
21 мая, 10:03
Гость
21 мая, 09:21
Нет не обязан, но сообщить о том, что в случае если родственники не пользовались услугами ритуальных агентств, можно и сообщить, ну или както это обозначить.
Это можно обозначить элементарным вниманием и уважением к чужому горю. Несколько слов о том, что нужна одежда для покойной. Не зная обычаев, (естественно), сунуть людям голое тело умершей, независимо от национальности, - безобразие.
Гость
21 мая, 07:39
Все знают, что надо в морг передать одежду. Кто не знает, тем напоминают ритуальщики. В данном случае роль ритуальщиков выполняли служащие мечети, они должны были родственникам это сообщить.
Гость
21 мая, 08:41
"Все знают" - не довод! Если не было передано даже простыни, спросите у людей: как будете забирать тело? Вы привезли хотя бы простынку? Отдавать людям обнаженный труп - издевательство!!
Гость
21 мая, 08:45
Гость
21 мая, 08:41
"Все знают" - не довод! Если не было передано даже простыни, спросите у людей: как будете забирать тело? Вы привезли хотя бы простынку? Отдавать людям обнаженный труп - издевательство!!
А мусульманские регионы давали 100% голосов этой власти, которая даже одноразовую одежду в морги купить не может?
Гость
21 мая, 08:48
Гость
21 мая, 08:41
"Все знают" - не довод! Если не было передано даже простыни, спросите у людей: как будете забирать тело? Вы привезли хотя бы простынку? Отдавать людям обнаженный труп - издевательство!!
Об этом должны в первую очередь думать не чужие люди, а родственники.
Гость
21 мая, 07:48
Странные люди. А они одежду для умершей в морг передали? Хоронили отца и никаких проблем не возникло.
путник

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая, 08:44
Вскрытие обязательно для исключения версии убийства. Даже если болела, родственники могли помочь облегчить страдания по просьбе умершей. Но это убийство. Ты одежду принесла, даже туже простынку? Морг за свой счёт её одевать должен? В чем претензии? Везите к себе и делайте с ней что хотите по своим законам. Ты ещё коран принеси работнику морга. Бред какой-то.
Гость
21 мая, 08:17
Одежду загодя передают. Никто не подсказал из единоверцев?
Гость
21 мая, 09:34
Может вы каждый день хороните? А люди впервые столкнулись.
Гость
21 мая, 10:45
Гость
21 мая, 09:34
Может вы каждый день хороните? А люди впервые столкнулись.
ну столкнулись и столкнулись, теперь будут знать, незнайки, что халявы даже тут не бывает
Гость
21 мая, 11:25
Гость
21 мая, 09:34
Может вы каждый день хороните? А люди впервые столкнулись.
....и в гугле их забанили
Гость
21 мая, 09:24
Непонятно в чём жалоба, мошенники звонят всегда, отвечаешь, что ритуальное агентство выбрал. Вскрытие тоже производят всегда, не вскрывают только тех кто раком болел и находился на полиативном лечении. Судмедэкспертиза никого не одевает и не красит, за доп плату определенные службы делают посмертный макияж. Одежду привозит ритуальное агентство, ту что передали родственники. Если обращаетесь в ритуальное агентство, то вам не приходится с таким сталкиваться.
265902250

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 мая, 10:07
Мою маму в экспертизе: обмыли, одели, накрасили и отправили в прощальный зал.
Гость
21 мая, 10:41
21 мая, 10:07
Мою маму в экспертизе: обмыли, одели, накрасили и отправили в прощальный зал.
Ну ,вот Вы значит договорились заранее,оплатили и привезли всю необходимую одежду. А в статье родственники ,ничего не сделали.а требуют
Гость
21 мая, 14:17
21 мая, 10:07
Мою маму в экспертизе: обмыли, одели, накрасили и отправили в прощальный зал.
у нас также было с отцом,умер в больнице, поэтому вскрытие было обязательно. потом подошли к работникам морга, оплатили, передали одежду и пожелания по внешности, чтобы побрили, подстригли и прочее(долго в реанимации лежал). никаких ритуальщиков не было, в деревне своими силами справились
Гость
21 мая, 07:54
Позвонила и отца и мать,передавала одежду в морг перед похоронами в морг
Гость
21 мая, 08:15
У мусульман покойного не одевают. Его оборачивают в саван обнаженного . И хоронят без гроба .
Гость
21 мая, 08:28
Гость
21 мая, 08:15
У мусульман покойного не одевают. Его оборачивают в саван обнаженного . И хоронят без гроба .
Ну саван тогда надо было передать. К тому же на старушке не написано какого она вероисповедания. Родственники должны были позаботиться.
Гость
21 мая, 08:45
Гость
21 мая, 08:28
Ну саван тогда надо было передать. К тому же на старушке не написано какого она вероисповедания. Родственники должны были позаботиться.
Но и голый труп выкатывать - не есть "порядок, установленный правилами"! Себя поставьте на их место!
Гость
21 мая, 07:44
Если эта Альбина не потрудилась передать одежду для бабушки в морг, то ее максимум погли прикрыыть одноразовой простынкой. Тоже так себе зрелище.
Гость
21 мая, 07:51
Я думаю о простыне и шла речь, хоть как- то прикрыть. Что они возмутилась, что тело не было прикрыть от слова совсем.
Гость
21 мая, 07:57
Гость
21 мая, 07:51
Я думаю о простыне и шла речь, хоть как- то прикрыть. Что они возмутилась, что тело не было прикрыть от слова совсем.
Простыню она ведь тоже не передала, вряд ли она имела в виду одноразовую - она небольшая и полупрозрачная. К тому же волосы остались бы непокрыты.
238458721

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая, 10:30
А где на всех простыней набрать? Почему родственники не передали одежду?
Гость
21 мая, 08:46
Не знаю как сейчас, несколько лет назад, звонишь в мечеть и тебе все расскажут что делать. Скажут что привезти. Обычно только саван. И на кладбище, когда место выбираешь, говоришь что надо рыть мусульманскую могилу. Хоронят в саване, нишу закрывают досками. Ритуальным агентствам такие похороны неинтересны. Дорогой гроб не нужен.
Гость
21 мая, 10:45
Кто им ДОЛЖЕН ?Не знаешь -спроси! Приехали ,устанавливают свои правила?!?! Халяль не халяль!!! В чужой монастырь со своими правилами!!Одежду привезли для того чтобы труп не увидеть в таком состоянии,так спросите кто будет одевать,НЕ ПРИВЕЗЛИ ОДЕЖДУ- ПОЛУЧИТЕ ,РАСПИШИТЕСЬ! НАДО ЖЕ КАКИЕ ОБСКОРБЛЕННЫЕНАШЛИСЬ!!! МОЗГИ НИ У КОГО НЕ СРАБОТАЛИ ?!?!
Гость
21 мая, 12:41
Гость, сибирские татары ее приехали. Это вы тут понаехали.
Гость
21 мая, 12:56
у мусульман в одежду не одевают... а заворачивают в простыни. а когда у людей горе, они и подумать об этих момент не могли...живем в 21 веке, а до сих пор какие то национальности, понаехали...очнитесь, мы все люди и ни кто из нас не выбирал где родиться, каким родиться...
Гость
21 мая, 13:07
Гость
21 мая, 12:41
Гость, сибирские татары ее приехали. Это вы тут понаехали.
Гость, Хто хто?Сибирские татары они?!?! 😂 Ну ну! Я помню татары просили , чтобы не называли ИГО -МАНГОЛО-ТАТАРСКИМ☝️😏😂 А ПРОСТО МОНГОЛЬСКИМ☝️😂😂😂
Гость
21 мая, 07:22
"представляются судмедэкспертизой и говорят строгим тоном: „Как придёт скорая, как полиция всё запротоколирует — сразу нам обязательно сообщите“. Я сказала: „Да-да, скажу“. Потом позвонила подруге, и она сказала: „Это мошенники. Судмедэкспертиза сама не звонит“. Потом позвонил ещё какой-то мужчина, но там уже было понятно, что это вообще непонятно кто», — вспомнила Альбина в разговоре с корреспондентом НГС." Это не мошенники, это ритуальщики. И больницы, и участковые сообщают своим "прикормленным" службам. Другое дело, что многие ритуальщики от мошенников недалеко ушли...
Гость
21 мая, 07:53
Далеко не все больницы этим занимаются. Когда умерла мама в горбольнице ни одного левого звонка не было.
Гость
21 мая, 12:10
После участковых начинаются звонки
Гость
21 мая, 14:18
обычно участковые и скорые сообщают, кто первый констатирует смерть.
231167551

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 мая, 13:09
Вы в Россию приехали, у нас так это происходит. Не нравится, езжайте к себе. Мы приезжая в Чечню, например, не ходит с голыми ногами, потом извинений от местный не требуем за их возмущение.
Гость
21 мая, 16:55
231167551, мы в России живём раньше вас, понаехали которые на наши земли. Сибирские татары живут тут ещё до вас всех.
Гость
21 мая, 20:40
Гость
21 мая, 16:55
231167551, мы в России живём раньше вас, понаехали которые на наши земли. Сибирские татары живут тут ещё до вас всех.
Не ври . До татар в сибири жили неандертальцы , родственники по папиной линии . Так что татары тут понаехи
Гость
21 мая, 21:57
Гость
21 мая, 16:55
231167551, мы в России живём раньше вас, понаехали которые на наши земли. Сибирские татары живут тут ещё до вас всех.
смешной разговор, из разряда у кого больше. До вас тут тоже люди жили, вы тоже понаехи
Гость
21 мая, 08:24
Служба ритуальных комиссаров эту рекламу проплатила, надеюсь? В городе щиты с наружкой с этой «общественной организацией» конкретного похоронного дома висят. Какое совпадение!
Гость
21 мая, 08:37
а они с кем конкурируют? со "службой ритуальных дипломатов"? с "ритуальным политсоветом"? с "министерством ритуальных услуг"?
Гость
21 мая, 08:30
Папа умер от рака, вскрытие не делали и тело в морг не забирали. Нам звонили с судмедэкспертизы, предлагали забрать в морг, и тоже сначала просила перезвонить после прихода полиции, чтобы отправить машину за папой, так что ещё как они звонят. Звонила хорошая женщина, спокойно и вежливо объяснила, кто она, откуда и почему звонит. Спросила, нужно ли нам посоветовать похоронную компанию. Абсолютно спокойно отнеслась к тому, что хотим оставить папу дома и сами решим вопрос с крематорием. Ни скорая, ни девушка-полицейская, ни от судмедэкспертизы никуда данные ни ушли, мошенники и похоронные службы не звонили. В нашем случае причина смерти была явной, все справки и документы были в наличии. Вскрытие делается во всех других случаях обязательно, нечего тут препираться.
Гость
21 мая, 08:44
Да они явно в неадеквате. Считают почему то, что все им должны бесплатно делать
Гость
21 мая, 10:14
Гость
21 мая, 08:44
Да они явно в неадеквате. Считают почему то, что все им должны бесплатно делать
Вы ясновидящий? Откуда Вам знать, что "они" считают? Или поскандалить захотелось?
Гость
21 мая, 10:43
Гость
21 мая, 10:14
Вы ясновидящий? Откуда Вам знать, что "они" считают? Или поскандалить захотелось?
по всей видимости.поскандалить захотелось именно вам,родственникам покойной.
415701

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 мая, 10:27
Как-то мягко сказать заколебали уже эти мусульмане
Гость
21 мая, 12:40
415701, они живут в Сибири, в своей стране. До татар были в Сибири коренными народами финно-угорские народы.
Гость
21 мая, 13:26
Гость
21 мая, 12:40
415701, они живут в Сибири, в своей стране. До татар были в Сибири коренными народами финно-угорские народы.
ИМЕЕТСЯ В ВИДУ.ТЕ КОТОРЫЕ ПРИЕХАЛИ В ПОСЛЕДНИЕ 10-20 ЛЕТ.НЕ КОРЕННЫЕ МУСУЛЬМАНЕ.
Гость
21 мая, 20:42
Гость
21 мая, 12:40
415701, они живут в Сибири, в своей стране. До татар были в Сибири коренными народами финно-угорские народы.
Вот когда родственника из финно - угорского народа приведёшь тогда и поговорим .
Гость
21 мая, 09:37
Кто вам что должен??? Вы живете в светской стране и будьте любезны соблюдать ее обычаи и нравы. Батя помер - съездил купил ему всю одежду и обувь, сам все отвозил и передал. Аутопсия обязательная процедура и она не зависит от верований в различные мифы и предания. Знаю о чем говорю.
Гость
21 мая, 12:51
вы со своими правилами, езжайте в свои аулы! у на СВЕТСКОЕ государство, нам тут ваши правила НЕ НУЖНЫ!
Гость
21 мая, 07:27
Еще и под каждого подстраиваться? Живем в России, у судмедэкспертов есть четкий регламент, может ее убили эти родственники? Вскрытие для установления причины смерти, криминала и тд… свои правила устанавливайте в своем ауле
Гость
21 мая, 10:22
какая разница кто какой национальности. в данном случае родственники умершей сами допустили это. вам никто ни чем не обязан. вы должны сами об этом позаботиться
Гость
21 мая, 07:34
А чего хотят? Компенсации денежной?
Гость
21 мая, 12:25
при чем здесь религиозные обычаи??? морг, это государственное учереждение. а не религиозное.
Гость
21 мая, 08:26
Так может просто домой вернуться, там всё по нормам
Гость
21 мая, 16:50
Гость, домой куда? В Барабинск? Сибирские татары у себя дома, а вы - нет!
Гость
21 мая, 18:56
Гость
21 мая, 16:50
Гость, домой куда? В Барабинск? Сибирские татары у себя дома, а вы - нет!
языком то не трепи почем зря насчет того кто где дома, а то так и присесть можешь по статье
Гость
21 мая, 11:04
Аллах дарит жизнь без одежды. Будет ли он спрашивать о ней?
Гость
21 мая, 08:50
Совершенно непонятно, почему эту тему мусолят уже целый месяц. Хоронили папу и привозили с мамой белье, рубашку, костюм и туфли. Если родные не позаботились о своем умершем близком, почему это должно быть проблемой для учреждения? Врачу свой халат нужно было снять? Незнание законов и правил специализированных организаций не освобождает от ответственности. Стыдно было бабушку обнаженную видеть....а выставлять напоказ на весь город свое невежество, невнимание к близкому, саму эту неприятную ситуацию для всей семьи - не стыдно...
Гость
21 мая, 10:05
Вы сравниваете несравнимые вещи. И не надо беспокоиться за весь город.
265902250

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 мая, 10:11
Сама была свидетелем когда люди принесли одежду, а им выкатили как есть, вещи стопкой сложили на ноги. Некогда им было.
Гость
21 мая, 10:43
21 мая, 10:11
Сама была свидетелем когда люди принесли одежду, а им выкатили как есть, вещи стопкой сложили на ноги. Некогда им было.
а с какого бодуна работники морга должны одевать покойников? это к их должностным обязанностям не относится родственники сами могли договориться об этой услуги за отдельную плату с работниками морга, либо сами одевать бесплатно, либо ритуальщиков нанимать, обиженки, блин
Гость
21 мая, 08:07
и что вам халяльные морги теперь нужны?
Гость
21 мая, 12:26
Кстати, это очень интересная идея ! Тогда и претензий не будет ни каких.
Гость
21 мая, 14:03
Гость
21 мая, 12:26
Кстати, это очень интересная идея ! Тогда и претензий не будет ни каких.
Гость, пусть у себя в кишлаке строят.
Гость
21 мая, 10:00
" Есть всегда такой нюанс, позволяющий медикам злоупотреблять своим правом на проведение вскрыти" медики прям метчают вскрывать и вскрывать. Очередной бред , человека далёкого от медицины.
Гость
21 мая, 07:29
А когда вы ехали в светскую страну вы чего ожидали?
tаtарин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 мая, 08:17
Откуда фантазия что МЫ приехали?
Гость
21 мая, 08:27
21 мая, 08:17
Откуда фантазия что МЫ приехали?
к татарам нет вопросов. свои в доску
Гонщик формулы C2H5OH

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая, 08:33
Глупее ни чего не слышал. Мусульмане на территории Сибири живут и жили за долго до того времени как твои родители появились на свет и твои деды сюда приехали. Мусульманские народы это коренные жители Сибири.
Гость
21 мая, 08:13
Если старушку часто навещал врач, вскрытие могут не делать. А так извините, может вам жилплощадь надо будет освободить?
Гость
21 мая, 08:41
Зачем эти подробности?
Гость
21 мая, 10:30
Гость, зачем читаешь ненужное
Гость
21 мая, 08:31
Именно для этого и существуют ритуальные компании. Ребята просто взяли все проблемы на себя и столкнулись с неприятной сииуацией
Гость
21 мая, 12:45
СМЭ, это обычное гос учереждение! Откуда средства на одежду?
Гость
21 мая, 10:00
Не фига себе они наглые почему сами то одежду не предоставили ..такие интересные ..все на халяву хотят.
Гость
21 мая, 13:43
В чужой монастырь со своим уставом
Гость
21 мая, 16:56
Гость, так вы приехали в наш монастырь, сибирские татары живут тут ещё до вашего нашествия.
Гость
21 мая, 20:37
Гость
21 мая, 16:56
Гость, так вы приехали в наш монастырь, сибирские татары живут тут ещё до вашего нашествия.
У татар был монастырь ? Ну ты жжешь . А до татар здесь жили питекантропы и что ?
Я - Русский

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 мая, 07:07
Если все сделано по правилам, какие могут быть претензии.
Гость
21 мая, 08:33
так дойдёт, что вам тело родственника будут выносить и складывать под тополя у ограды! "по действующим правилам"!
Гость
21 мая, 09:35
Даже при союзе, если умирал человек. Родственники сами приезжали в морг рбмывпли и одевали. И там же в гроб ложили. А тут чтото в таком приказом тоне. То есть если православные обязаны знать обычаи мусульман. То уж тогда и вы господа мусульмане, потрудитесь изучить традиции и обычаи православия.
Гость
22 мая, 14:33
не ври. Платили деньги, прейскурант был в той же СМЭ. Только брали они не по прейскуранту. Красили, мыли и одевали сотрудники морга
Гость
21 мая, 10:23
Так едьте к себе домой, и живите по своим правилам. Нечего лезть в гости к другим и требовать ваших "традиций"!
Гость
21 мая, 12:39
Гость, сибирские татары местные.
tаtарин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 мая, 12:50
Во-во! Едьте к себе домой, и живите по своим правилам. Домой в "Рязань"
Гость
21 мая, 16:53
21 мая, 12:50
Во-во! Едьте к себе домой, и живите по своим правилам. Домой в "Рязань"
tаtарин, Рязань как и Сибирь изначально наше - финно-угорских народов.
Гость
21 мая, 07:22
Мало им! Везде залезли. Теперь уже потихоньку и тут лезут.А чего этой бабушке на своей родине не жилось?
Гость
21 мая, 07:45
Гость, пенсии мы им платим
Гость
21 мая, 07:45
Гость, + мед обслуживание
Гонщик формулы C2H5OH

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая, 08:55
Учитывая имя Альбина, а это татарское имя, то бабушка жила именно на родине.
Bream

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 мая, 09:23
Тут даже не только про мусульман речь. У меня муж русский (c) правильно писать "неверный"
Гость
21 мая, 07:17
Я вообще мы в россии православие у нас!!!
Alex@

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 мая, 07:24
Есть у нас башкиры, татары. Нужно уважать другую религию.
Гость
21 мая, 07:29
Какое православие ? Три раза году на праздники. И по конституции пока еще рф, многоконфесиональное государство
Гость
21 мая, 07:33
21 мая, 07:24
Есть у нас башкиры, татары. Нужно уважать другую религию.
Это немного другое. И уважение должно быть взаимным.
Гость
21 мая, 19:37
У нас светское государство. Не нравится - есть замечательные страны типа Сирии, Йемена, Афганистана и т.д.
Гость
21 мая, 09:50
А вот в Китае мусцльманам втаких случаях быстро и доходчиво объясняют что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. На государственном уровне причем.
Гость
21 мая, 16:52
Гость, в Китае мусульмане свои, всё хорошо у них. Уйгуры - там ситуация другая, так как они хотят отделится от Китая.
Гость
22 мая, 11:41
Гость
21 мая, 16:52
Гость, в Китае мусульмане свои, всё хорошо у них. Уйгуры - там ситуация другая, так как они хотят отделится от Китая.
В Китае мусульмане тише воды ниже травы. Единственная религия, которую Китай не терпит.
Гость
21 мая, 08:26
Не хочу читать про мусульман. Надоели...
Гость
21 мая, 08:41
Гость, поддерживаю.
Гость
21 мая, 10:30
Гость, и про иудеев
Гость
21 мая, 08:40
Надоели эти вставки про супер религию. Всем недопустимо получать тело неприкрытым. Но вот эти отступления , У НАС, ДА. У НАС ... Самые крутые что-ли? Фу. противно.
Гость
21 мая, 10:22
семья приобрела опыт похорон, хоть и отрицательный. Вообще опыт погребения родственников печальный, но рано или поздно все с ними сталкиваются. Они отказались от услуг ритуального агентства, приняв их за мошенников. По моему опыту это не мошенники, а агентства, получающие информацию непонятным путями и действующие очень оперативно, чтобы "тапки" попали к ним. Агентство все вопросы берет на себя, перечень услуг согласовывается на этом берегу, вот тогда и учитываются все нюансы. Оплата постфактум, т.е. после передачи свидетельства о смерти. Моему отцу вскрытие не делали, но такое решение принимает даже не морг, а поликлиника, выдающая справку на вскрытие. Свекру вскрытие делали, но оно ясности вообще не дало, от чего человек умер.
Гость
21 мая, 09:39
А вообще это всё больше похоже на дальнейшее разделение народов. И пропаганда ненависти к русским уже в России. Программа разделяй продолжается с новой силой ((((
Гость
21 мая, 10:16
И наоборот.
Гость
21 мая, 15:21
Сами родственники виноваты. Да, ритуальные компании берут большие деньги, но если решили сэкономить на похоронах, тогда самим надо заниматься всеми неприятными и шокирующими вещами. Одежду для прощания надо приносить отдельно, старую с трупа никто стирать, зашивать и гладить не будет. Или занимайтесь этим сами. У нас так и вовсе обрядили в другую одежду, а не в самую лучшую, что мы принесли. Украшения ювелирные, наверно, тоже кто-то снял. Расчёт на то, что концов уже не найти и скандалить нормальные, а не сквалыжные родственники не будут в такой момент.
Гость
21 мая, 09:05
Пора отменять бесплатную медицину, выдавать трупы в одежде, и выставлять счет на миллионы за услугу, как в США.
Гость
21 мая, 08:39
Почему родственникам не подсказали прямо перед выдачей, во что будем одевать покойную??! Забирайте тело в голом виде - это на грани издевательства!
Гость
21 мая, 08:41
устройся туда работать и рассказывай
Гость
21 мая, 08:44
Да потому что услуга по одеванию стоит 6000 р. Вот только на днях столкнулись с этим и подумала, а что, если у родственников нет денег на это, всякое бывает, разные люди умирают... А вот и ответ подоспел в этой статье, выдадут голое тело. Конечно, это ужасно!
Гость
21 мая, 08:51
Гость
21 мая, 08:41
устройся туда работать и рассказывай
не умничай
Гость
21 мая, 12:43
У нас в традициях хоронить голыми. Так как рождаются голыми. Мы финно-угорские народы Сибири. Коренные мы. Но нас мало уже осталось. Почти все уехали в Финляндию и Венгрию.
Гость
21 мая, 16:54
Гость, вы святые, без греха.
tаtарин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 мая, 23:20
А ответь мил человек, на кой ляд финам хант с манси?
Гость