30 ноября вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (467)
Фото пользователя
30 окт 2021 в 11:13

если здоровье и финансы позволяют, то можно и в 50 родить. вот только у основной части населения нет ни финансов ни здоровья

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2021 в 15:41

Зрелых людей с нормальной самооценкой чужое мнение не интересует и не затрагивает

Фото пользователя
30 окт 2021 в 11:05

Блин, да кто ж эти люди, которых волнует, когда героини наконец родят? (Особенно первой касается) моим одиноким подругам скоро сорок будет, но никто никогда им не задаёт бестактных вопросов, типа, когда наконец замуж выйдешь? Или когда уже родишь? Надо будет, сами скажут. Да и по фиг, это их жизнь, им видней, как свою жизнь строить. А раз кому-то из героинь задают такие вопросы, ну, значит, такими людьми себя окружили, которые любят лезть в чужие дела.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2021 в 13:31

Ольга, 45 лет
Ваши мысли о том, что лучше было бы одной, это нормально. Каждая женщина, имеющая детей, думает такое. А что было бы, если их не было, я бы сейчас ходила куда хотела, покупала бы что хотела, и много чего ещё.
Знайте одно, дети вырастут, и ваша забота будет не нужна и пойдете, и купите, и отдохнёте.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2021 в 12:00

У меня второй брак и второй ребенок в 42 года . Говорили разные люди и разное .Врачи вообще замордовали своими предложениями о прерывании. В итоге доходить не дали .Хотя чувствовала себя хорошо .Прокесарили в 7 месяцев .За что им НЕ СПАСИБО .Прошла все обследования ,чтобы исключить патологии. Пока был совсем маленький и не хватало времени для себя иногда сомневались мама? бабушка? И внук уже был на тот момент. А когда подрос перестали бабушкой называть . Теперь ему 20 лет .Я его обожаю. И он никогда не стеснялся меня .Да и не дают мне мой возраст сейчас никогда .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2021 в 11:05

Помогу родить молодой студентке, ибо хочу познать радость отцовства и порадоваться, наблюдая радость материнства. Приглашаются желающие родить, которые не курили, не пили и не меняли половых партнеров. А таких и нет. Вот и все.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2021 в 12:43

По моему в других странах даже нет такого обидного определения - старородящая . Если еще может родить - значит не старая вовсе .Менталитет у нас отсталый от всего мира . У нас вместо того , чтобы поддержать и помочь - легче и "приятней" загнобить человека.Даже некоторые родственники говорили мне .Зачем детям старые родители ? Как будто родители нужны только для того , чтобы тащить на себе детей до пенсии. Я этих родственников вычеркнула из списка близких людей да и все .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2021 в 08:14

Скоро 40 не рожала и рожать не буду...

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2021 в 10:51

Вечное беспокойство что я могу дать ребёнку,если бы раньше родила,могла бы дать больше и прочий бред.Просто растите и давайте свою любовь,которую не заменят материальные блага и у него у самого все получится,а тем кому постоянно родители дают,тянут с них ещё больше и в результате все равно ничего из них не получается,примеров у меня масса

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады*
30 окт 2021 в 12:59

Очень странная статья. Вроде говорят о чем то обычном и естественном, а подаётся так как будто кака то проблема.

Гость
30 окт 2021 в 11:54

Всему свое время. Кому-то и в 40 рано, а кому-то и 20 пора

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2021 в 11:15

Родить любая муха может, а вот воспитать человека - многим по отсутствию этой функции запретить бы размножаться.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2021 в 10:44

личное дело каждого, во сколько лет рожать.
единственная проблема - успеют ли они дать детям путевку в жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2021 в 11:17

Ух, я помню как мы с супругой в 40 лет залетели как малолетки :) как нам мозги выносили врачи про генетические дефекты.
Всё нормально, доча уже в школу ходит.
А слово врач от слова врать.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2021 в 21:30

Никто за бабушку не принимает женщину в 40 лет, ну может подростки только.

Фото пользователя
30 окт 2021 в 12:35

всякому делу- своё время и всё же- лучше поздно, чем никогда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 10:52

Поздноватые дети у супругов и у одиночек - две огромные разницы.
И еще две большие разницы - у супругов, проживших молодость бездетно и у семей, которые просто в 40 рожают второго или третьего.

Фото пользователя
30 окт 2021 в 19:52

Одно дело в браке - и совсем другое РДС (родить для себя). Если РДС родила девочку - та становится как правило конченой эгоисткой и старается жить за чужой счёт. Если мальчика - тот нередко становится хулиганом и до конца своих дней палится бездарно и по глупости. Повторяю - речь про детей именно РДС, а не тех что с "воскресными папами", ну вы поняли.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2021 в 15:45

Мужчина, 41. одинок, детей нет. Ищу женщину. Чтоб спать в обнимку и чтоб были дети.
Хочется чувствовать себя частью чего то большего.
Женщина, отзовитесь..

ОТВЕТИТЬ
1234
30 окт 2021 в 23:09

Я отец двоих детей. Второй ребенок родился, когда мне было 42. Сейчас мне 56. Тяжело обеспечивать. На работу никуда не берут, до пенсии далеко. Крутись как хочешь. Все бы ничего, но это... К тому же инвалид...

Мисс
30 окт 2021 в 10:56

я родила первую дочь в 19 лет. Вот в этом возрасте точно не могла ничего дать. Только что за бабушку не принимали)))) сына родила в 40, вторую дочь в 41. Все у нас отлично. Лети ходят в школу, хорошо учатся. Посещают спортивные секции. Ездим отдыхать... в выходные - кино, парки, музеи.... в окружении много мам - моих ровесниц... ничего плохого не вижу. Дети это счастье.... в любом возрасте

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2021 в 10:48

Ну не знаю.. мне кажется в школе дети будут стыдится своих старых матерей. Скоро уже на школьных выпускных будут присутствовать одни пенсионерки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2021 в 11:45

Одноклассниц много,кто в 42 детишек родили. Талантливые дети! Они немного другие...Кто поёт круто,кто в спорте успехи большие достигает...И уже с высоты родительского опыта,не так страшно... Кстати,и мужья моложе у них..Даже на 10 лет!!! Так что,возраст-это лишь то,что в паспорте записано. Остальное-это мы.

ОТВЕТИТЬ

Когда женщина понимает,что она что-то пропустила в жизни, начинает играть в куклы, а некоторые рожают.Это несчастливые люди,которые не смогли найти себя.Печально,но факт

ОТВЕТИТЬ
Юлия
30 окт 2021 в 13:10

Моя бабушка ей скоро 89 лет, родила в 42 и никто никогда не принял ее за бабушку. Рожала первого ребенка, в палате из 6 человек 3им было больше 40. Так вот 2 были девчонка, а 1 из них реально бабушка. Все зависит от человека.

Гость
30 окт 2021 в 11:50

Лучше уж в 40 стать матерью, чем бабкой)))

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2021 в 11:02

Не важно, в каком возрасте повезло родить. Некоторым ни в каком не удается.

Аристарх
31 окт 2021 в 01:35

Звучит как агитация, вся надежда на старую гвардию)) в ну ка поднажали родили для страны ребятёночка

30 окт 2021 в 13:40

Да пусть кто как хочет , так и делает.Но реально многих принимаешь за молодых бабушек, как бы не молодились. Можно и в 50+ родить, главное успеть вырастить ребенка и посмотреть на его взросление, внуков дождаться.. и не стать обузой своему ребенку в его 20-30 лет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2021 в 10:58

Родили в 40 лет и позднее здорового ребенка- это главное! Печально,если бы больного...

Фото пользователя
30 окт 2021 в 13:28

Вообще не важно, во сколько рожать, если здоровье и настрой позволяют. Можно родить в 19 и пролежать на сохранении всю дорогу, а можно в 45 отбегать, как девочка. Вопрос в другом - оно надо вообще? После 40 хочется полежать и в телек попялиться, а не лего с дитем собирать. Ну, и красоты и молодости материнство не прибавляет - это факт. Пока ребенку всех этих кошечек/собачек покажешь, весь на морщины изойдешь. Плюс недосып, прибавка в весе. После родов 10 лет прибавляется сразу.

ОТВЕТИТЬ
женщина с опытом
30 окт 2021 в 22:12

Ребенок, дети в любом возрасте это непросто, самое главное что нужно понять - ты никогда не будешь прежней. и тревожность навсегда с тобой...

Гость
30 окт 2021 в 13:09

иметь ли ребенка - личное дело каждого.
не обращайте внимания на мнение дураков, живите своей жизнью.
будет хороший ребенок - будете счастливы,
будет плохой ребенок - станете философом

ОТВЕТИТЬ
Николай
30 окт 2021 в 10:37

Родили и молодцы.
А женщине,что немного сожалеет о содеянном,скажу так: Лучше сделать и жалеть,чем не сделать и жалеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 10:49

Уж лучше в 40, чем в 25! Судя по пустым малолетним «мамам», стоящим с телефонами и курящим рядом с детками, сидящими в тут же в песочнице, однозначное-рано. Хотя бывают редкие исключения)

Далеко, на лугу...
30 окт 2021 в 11:03

Моя подруга родила в 44, но не в этой стране.. Второй ребёнок. Вообще никаких заморочек и никаких проблем! Ни врачи, ни окружающие никаких негативов не проявляли. Живут и наслаждаются вторым ребёнком и возможностями, которые могут ему дать

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2021 в 21:35

Меня за дедушку в садике принимали. На утренниках к 23-му февраля устраивали соревки пап, я всегда выигрывал у молодых папаш. Младший сын родился, когда мне был 51 а маме 38, нормально! Дедом стал, через 5 лет. Друг сделал жене ЭКО и одновременно со мной стал отцом близняшек. Дети замечательные, что с мамой 51 года - не видел...

Александр
30 окт 2021 в 11:45

По поводу первой женщины, там явно нарушена сепарация (психологическое отделение) от родителей. Об этом говорит то, что даже в 40 лет у нее была сильная зависимость от матери, смерть матери она перенесла тяжело, почувствовала себя одинокой, что осталась одна и прочее. Там скорее всего еще вагон всяких тараканов в голове. Таким детей и правду лучше не заводить, они сами как дети.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 10:34

дети, это счастье. Да, припозднились и что теперь? Если уж родили, то надо радоваться этому. А остальные пусть исходят на желчь!

ОТВЕТИТЬ
///
30 окт 2021 в 13:10

20 летняя девушка дочь имеет мать бабуську в 60 плюс. О чем говорить? Разные планеты...понимание... мамке уже на пгост пора готовится...дочка только голову в жизни поднимает... не надо в 40 плюс рожать...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2021 в 12:36

Меня тут на марафон Желаний пригласили. Делюсь с вами истинной мудростью. Оказывается, что мы можем все, надо только снять блок. Вот одинокие женщины, почему вы думаете одиноки? Потому что у них плохой характер, потому что они не привлекательны для мужчин? Нет. Потому что у них отношения занесены в ЧС. На самом деле у их подъезда стоит очередь желающих их в жены, но из-за собственного бана, они их не видят. Ну а чтобы снять это бан-блок-чс надо заплатить 32к рублей. И не миллионер вы только потому что не умеете принимать деньги. Кому снять блок? :) Возьму дешевле :)

ОТВЕТИТЬ
Наталья
30 окт 2021 в 14:29

Считаю великое счастье стать матерью и не важно в каком возрасте! Бред о том, что ребенок рано останется один, вообще не рассматриваю,ведь и у молодых дети остаются сиротами. Не могла забеременеть, и из-за этого рассталась с мужем после 8 лет брака. Обошла кучу клиник, отдала кучу денег, без результата. Опустила ситуацию и жила для себя. В июне 20 года в карантин ездила со своим мужчиной отдыхать на Байкал,с которым вместе уже три года, и привезли оттуда сыночка. В 35 я стала молодой мамой) Сейчас сыночку 6 месяцев. Во время беременности проблем вообще никаких не было, парень родился здоровеньким. До сих пор не знаю,что это?! Благословение Божие или подарок судьбы, но я счастлива каждую секунду)

ОТВЕТИТЬ
crry
30 окт 2021 в 10:43

Мне далеко за 60.
Но в общественном транспорте называют "молодым человеком".
Льстят заразы?
Или боятся со страшного перепугу?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
30 окт 2021 в 12:48

Рада за всех героинь. По поводу героини, пока не испытавший радости материнства хочу сказать, может всё прийти позже. Моя подруга родила первого в 38, тоже особо не хотела, чисто вот что пора и вроде надо, ребенок был очень по здоровью проблемный, плохо спал ночами, гиперактивный, постоянно бегали по врачам, постоянно лечила его и у неё первые 1-2 года была жуткая депрессия. Потом всё нормализовалось и она любит, обожает своего ребенка. Похоже, что у героини тоже затянувшаяся депрессия, ей очень сложно одной, не нужно за это женщину осуждать, лучше сходить к психологу и психотерапевту. Уверена, со временем это пройдет и она поймет, что сделала правильный выбор, ребенок это счастье.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2021 в 13:47

вон рекордсмены в 66 рожали.

Фото пользователя
30 окт 2021 в 15:10

нгс спасибо что показываете негодных женщин. реально помогает мужчинам раскрыть глаза

ОТВЕТИТЬ
Олала
30 окт 2021 в 13:43

Бог дал мне сына в 44! Сейчас ему 17.Беременность прошла легко- дай Бог каждому.До года кормила грудью. Выгляжу моложе некоторых ровесниц, с молодыми мамами всегда дружила и продолжаю дружить.Меня и сына никогда не волновало, на бабушку я похожа или на маму , сын за меня не стеснялся никогда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2021 в 11:21

Человек пустой, если у него нет семьи. А семья это жена/муж и ДЕТИ

ОТВЕТИТЬ
Ольга
31 окт 2021 в 09:33

Если женщина не хочет детей в принципе, а, родив, не чувствует к ребенку ничего, значит у нее такой гормональный фон, недостаточный для продолжения рода. Это не говорит о том, что она ненормальная, но с эволюционной точки зрения она явно тупиковая "веточка", стремящаяся прекратить свой род. И мораль здесь ни при чем, ну не дала природа и ничего тут не поделаешь, не о чем спорить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2021 в 15:53

"....Принимают за бабушку....."

Да не может быть!!!!!
Женщина с возрастом только молодеет.

Гость
30 окт 2021 в 11:06

В наше время уже не понятно что лучше в молодые годы рожают по 2-3 брака с разными отцами потом живут дети так же с кучей комплексов вырастают, еще похуже чем с комплексом старой матери.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
30 окт 2021 в 13:26

Хочу ответить тем кто пишет, что якобы если поздно родить, то будет сложно найти взаимопонимание с детьми. Не правда. Я родила детей после 30. У меня с ними все хорошо в плане взаимопонимания. Дочь- подросток обожает рок и слушает не только современный рок, но и тот, что во времена своей молодости слушала и любила я, у нас одинаковые музыкальные вкусы. В плане книг вкусы разнятся, но, в целом, не сильно, обе любим читать. В плане фильмов я тоже ее понимаю. Но даже если и потом перестану понимать, какая разница? Дети же не должны быть нашими клонами, у них своя жизнь. В любом возрасте родить это здорово.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2021 в 11:56

Ребенок - это всегда счастье. Это твоя жизнь. Это самое лучшее, что ты смог сделать в своей жизни. Рожать можно в любом возрасте, главное, чтобы малыш был желанным и тогда он точно будет счастливым.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2021 в 15:13

первая история: "бабья яма, начало"

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 11:33

А как дети дальше...тебе 60 ..ребенку 20 ...это жуть ! Старые мамы и папы (((А с нашей продолжительностью жизни вообще к 20 остаться без родителей реально !

ОТВЕТИТЬ
Рыба-пила
30 окт 2021 в 16:16

Знаю женщину которая родила в 21 первого малыша и в 42 второго. Так аот поздний ребёнок- это скажу вам испытание для взрослых родителей. Главное: здоровье малыша и мамы)))

ОТВЕТИТЬ
Роман СТ
30 окт 2021 в 10:44

Я хочу стать отцом! Но я не могу родить! Помогите мне!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 10:59

Из всех трех историй вывод только один ребенок должен рождаться в полноценной семье тогда он всем в радость. Одинокой женщине радость не принес, больше проблем материальных, психических. Можно было найти уже просто хорошего человека для жизни пускай у него бы были дети, ими можно заниматься.

ОТВЕТИТЬ
КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
30 окт 2021 в 11:11

в этой стране нельзя рожать! вы рожаете детей не для себя, не для них самих, вы рожаете для для пу! нет ничего хуже!

ОТВЕТИТЬ
Бывший ребенок мента
31 окт 2021 в 11:19

Ребенок это несчастье в семье, ежели залетела не по желанию, знай, что таких идиотос на планете еще 90%. Счастливым быть - предохраняться и жить для себя, а не для ребенка.

Фото пользователя
30 окт 2021 в 11:04

Ольге аналитику надо ребёнка воспитывать, а она себя жалеет. Женщина, возьмите себя в руки, обратно не засунешь. Противно читать такое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 15:56

родить то можно и в 16 и в 45, главное успеть вырастить и выпустить в жизнь ребенка, мою маму бабушка родила в 40 лет, а в 54 года умерла от онкологии и осталась девочка- подросток с отцом, а в этом возрате, особенно давочкам очень мама нужна. Я сама родила в 18 лет и ни разу не пожалела, теперь у меня есть дочь, которой 35 лет и внук, которому 12 лет и представить даже не могу, как можно жить без детей и внуков, наблюдать за разными поколениями, радоваться их успехам и достижениям в этой жизни. Но наверное каждому свое дано. Берегите и любите друг-друга, жизнь одна нам дана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 11:45

Все зависит на сколько женщина за собой следит. Можно и в 30 уже выглядеть как бабушка. А можно и в 50 быть подтянутой ухоженной женщиной с маникюром и прокрашенными корнями, подобранным гардеробом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2021 в 15:12

для женщины ребенок не более чем вещь или маленькая собачка или котенок.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
30 окт 2021 в 14:22

наххрина?!

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады*
31 окт 2021 в 00:42

Хитер парень. Самому то 47, а женщину надо 30 лет. А что не 20?
Ты то ей зачем? Она своего возраста найдет.

ОТВЕТИТЬ
или
1 ноя 2021 в 08:30

Ольга 45 хотя бы адекватно оценивает ситуацию и признаёт ошибку! как ребёнок 10ти лет чувствует себя с родителями под 50? да ему не интересно с ними и скучно!

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2021 в 12:27

Все должно быть вовремя. крайности от лукавого .

Гость
30 окт 2021 в 17:55

Дай вам бог,у внучки на свадьбе погулять

Фото пользователя
30 окт 2021 в 16:11

залетели с мужем в 40, имея уже двоих деток. Неожиданно, как гром среди ясного неба. Это как фильм Отец невесты 2)))). Сейчас младшей зайке 2 года. Души в ней не чаем и наслаждаемся. А выгляжу я по-лучше всех родителей в классе. Красоту за деньги можно купить)))?

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2021 в 19:04

Ещё ни одна баба не написала, что она выглядит старше других, умора))

30 окт 2021 в 17:56

Знаю клиентку, у которой дочь первого ребенка родила в 42 года, второго в 46, третьего в 48. И все счастливы!

Светлая
30 окт 2021 в 15:39

После прочтение комментариев сложилось впечатление, что то плохое произошло с обществом за последние 20 лет.
З.Ы. Рожать после 40 не нужно, тем более в современной России. Всему было своё время.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2021 в 11:10

НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ, ВЛАСТЬ ПОДДЕРЖИТ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2021 в 13:33

Отношение к родам меняется кардинально - или рожаем по залёту или рожаем за деньги. А сколько сознательных и готовых родить девочек и мальчиков "вынесло" движение чайлдфри и прочие американские пропаганды заочного уничтожения "других" стран? Другие и осознанные роды возможны только у состоятельных людей. Не тех "мам" , кто описан в статье - это небогатые люди без будущего.

Гость
30 окт 2021 в 21:44

Хорошая статья)))
Родить никогда не поздно, если есть ЖЕЛАНИЕ. Поэтому все разговоры , что рожать нужно в молодости в урну!

30 окт 2021 в 23:18

бедные, затюканные жизнью женщины
Принятие решения о рождении в таком возрасте - да и фиг с ним, с возрастом.
У нас в 47 третий, и не жалеем...
Мы стареем только по паспорту, но не в своих глазах - это надо понимать и принимать.

Малышева
30 окт 2021 в 13:31

в 40 рожают безответственные, которым плевать на здоровье детей.

ОТВЕТИТЬ
осень
30 окт 2021 в 20:45

в нашей стране рожать - это преступление! что ждет наших детей в будущем? сейчас всех чипируют и будем ходить - биомасса №раз, биомасса №два и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 10:52

Я родила в 40 лет и у меня нет ощущения, что я сделала это поздно. Все было планово и ожидаемо. За бабушку меня никто не принимает. Главное, чтобы женщина сама себя чуствовала молодой. Мне рождение ребенка вернуло ощущение молодости.

Гостья
30 окт 2021 в 10:45

Зря эти поздние мамаши согласились на интервью НГС.
Теперь бегом с ребенком к бабке, сглаз снимать. Ибо никому общение с нгс счастья не принесло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 22:26

Рожать после сорока - это нормально.

Ирина
30 окт 2021 в 12:39

На Все ВОЛЯ БОЖЬЯ!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Сельдь
30 окт 2021 в 11:10

Так выглядите ,что за бабушку принимают:)?

Гость
31 окт 2021 в 09:13

Если женщина ведёт здоровый образ жизни, то и дети в любом возрасте рождаются здоровыми.
А сейчас и у молодых часто дети полу-, четверть- дебильные и не здоровые. вижу часто, идёт беременная молодая особа, в одной руке бутылка, в другой сигарета. Ну и какого ребёнка она родит?! Вот поэтому в нашей стране больше всех детей умирает от ковида. Дети пьющих и курящих родителей!

Рукоблудов Ананий Петрович
1 ноя 2021 в 15:11

Я бы тоже родил но мне 58

Ирина
3 ноя 2021 в 08:30

Зачем нужна такая тема... рожать не рожать, как Бог даст... и дело очень личное... не лезьте в чужие дала и не судите... совсем нечем заняться? Сплетники и склочники...

Гость
31 окт 2021 в 11:34

Свобода в молодости грозит одиночеством в старости. Рожайте когда почувствовали , что готовы. В любом возрасте. Дети это чудо!!!

ОТВЕТИТЬ
Наталия
6 ноя 2021 в 16:24

Когда мне было 45, а мужу 50 у нас было уже трое детей:старшей дочери 25,уже 4 года замужем,второй дочери 20,третьему сыну 15.Дети стали потихоньку разьезжаться,остался только сын рядом, и тот не за горами отделится от нас.И в это время я забеременела.Было много страхов, вдруг с аномалиями ребенок родится,как отреагируют дети,коллеги,родители,все окружение.Врач сразу возмутилась о такой поздней беременности,но когда уходила рожать,сказала,что со мной было намного меньше хлопот,чем с молодыми.Ниразу не лежала на сохранении,ни отеков, ни давления.Дети старшие были рады,коллеги тоже адекватно отреагировали,не слышала упреков или осуждений,возможно они и были.Сейчас ребёнку годик, уже бегает, я дистанционно работаю на часть ставки.Мне есть с чем сравнить,была и молодюсенькой мамой в 20 лет, и средних лет в 25-30 и в позднем возрасте.Скажу честно,чувство материнства испытала только со вторым ребёнком. В 20 совсем была не готова к ребёнку. Сейчас, в 46,физически, конечно, тяжелее, и таскать ребёнка на руках, и ночами вставать.Но тем не менее, я просто счастлива,что в моей жизни появилось такое чудо.И не завидую тем, кто хочет полежать,попялиться в телевизор.Мне кажется, дети наполняют нашу жизнь,мотивируют к постоянному движению,развитию.Дай,бог, здоровья,вырастим ещё одного гражданина)))

Лариса
30 окт 2021 в 16:02

Мне 47, уже не гожусь в сурогатки, до этого повезло родить многим за хорошие деньги. Роды это такой кайф!!!
Рожате! Не пожалеете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 10:48

дети, это чудо!

Снова?!
30 окт 2021 в 20:41

Кто не рожает детей тот идиот.
Это дар. Это чудо.
Сотни миллионов не могут родить и умирают без детей. А тут не рожают те, у кого есть здоровье.. Это дикость.
Ты должен дать жизнь максимальном числу детей.

ОТВЕТИТЬ
Александра
30 окт 2021 в 20:25

Я люблю детей. Жизнь без них теряет смысл. Они радость великая. Всё тяготы пройдут и забудуться, горечь от того, что они выросли...

fgjhhg
30 окт 2021 в 22:12

в основном родить не могут и становятся бесплодными из за сильно бурной молодости и большого числа партнеров, а также связанных с этим заболеваний. как раньше говорили "Береги честь с молоду". Современные женщины 18 летние имеют большой и разнообразный опыт - проверено.

Гость
30 окт 2021 в 11:12

Алла Пугачёва во сколько родила?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2021 в 15:10

Вы лучше спросите "Почему рожают в 40+ а не когда им было 20-30?" А видь ответ на поверхности - "Потому что кто-то, не будем показывать пальцем, засиделся на троне слишком долго"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 11:05

по поводу первой героини , жалеть о собственных детях- это огромный грех!вместо того чтобы благодарить Бога,вы жалеете! кто то и в свои сорок не испытает такой радости! причем тут одна!!!!!?? вы уже не одна, вас двое!а вы ноете! мне вообще было бы нас@ать ,кто и что там говорят!а вы должны гордиться своим ребёноком! кстати хочу заметить, что ваше сожаление и нежелание этого ребеночка , чувствуется самим ребенком!!!!!! поэтому задумайтесь! и нет ничего прекраснее быть мамой!!!! я сама двоих выростила 19 лет и 10! не разу не пожалела!!!слава богу , что я имею детей! а кто то мечтает о такой жизни как я!!! так что хорош унывать! бабками становятся тогда,когда это уляжется в вашей голове! а вы репродуктивная женщина!!!!

улица Киевская 14
30 окт 2021 в 15:22

Ищу женщину в возрасте 30....40 лет, желающую родить и воспитать совместно ребенка. Детей нет, мне 47

горожанин
1 ноя 2021 в 15:38

Ольге, аналитику 45 лет - это сейчас вам так кажется. Вот повзрослеете и ближе к пенсии измените свое мнение. Уж точно вряд ли будете жалеть и помирать будет спокойнее и не так страшно. Так что все у вас правильно екнуло тогда, а сейчас просто временные трудности :)