NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Он и она Спать будем?

Спать будем?

Девушки согласны на секс без обязательств, но не готовы к мужской честности — они требуют волнующих приключений и правильных слов

Женщин временами вдохновляет идея спонтанного секса без отношений. В промежутках между приступами желания все-таки выйти замуж за нормального мужика им хочется легкости, приключений и качественного физического контакта. Мужчины обычно завидуют нам: считается, что женщине найти «просто секс» намного легче. Тут не поспоришь. Однако все не так просто: действительно, масса прекрасных парней не прочь лечь с тобой в постель. Только вот они не умеют правильно озвучивать свои желания.

Одна моя знакомая на пороге прекращения длительных отношений воодушевленно сообщила: «Вот расстанусь и буду спать с разными мужиками с сайта знакомств!». Глаза у нее горели, как при виде кучи подарков перед новогодней елкой. Это была жажда свободы, накопленная за долгие годы вялого гражданского брака. Однако ее энтузиазм столкнулся с проблемой: мужчины предлагают секс, но делают это так, что просто не оставляют шансов согласиться.

Резко пропадает энтузиазм, когда после «привет» — или даже без этого — следует такое незатейливое предложение. Будничное. Безэмоциональное. Унылое.

Вспоминаю, как однажды встретила в маршрутке парня, которого любили все девочки в школе и добивались с 6-го по 9-й класс. Нам было примерно по 25 лет, т.е. за плечами остался уже университет, а не виделись мы с окончания школы. Обменялись комплиментами, поулыбались друг другу, делясь скудной информацией об одноклассниках. И тут он говорит (да, прямо в маршрутке): «Ксюша, давай займемся сексом?».

Вообще-то сама идея переспать с тем, о ком ты грезила в юношестве годами, воодушевляет. Да и просто, в конце концов, интересно. Но не в такой же форме. Пусть он позовет в кино или просто погулять, а уже потом мы будем идти на следующую встречу и примерно понимать, чем она закончится, но без уверенности. И этот открытый финал и будет волновать. А тут — на тебе. Поставь себе, пожалуйста, напоминание в календарь: в четверг в 20:45 — занятия сексом с одноклассником. Никакой страсти.

Я снисходительно отказалась, его светлый образ померк. Если человеку лень приложить минимальные усилия и фантазию, чтобы получить желаемое, — какой тогда с ним может быть секс?

«Я всегда предлагаю прямо, потому что я против лжи, зачем пудрить мозги?» — говорит мой близкий друг. С ним частенько повторяется один и тот же сценарий: млеет от него какая-нибудь дева, заманивает в свои сети, приглашает домой выпить вина.

И вот в ответственный момент, когда она уже практически разделась, он говорит: «Ты знаешь, мне сейчас не нужны отношения, совсем (героически-честный взгляд)… Но мы можем просто заняться сексом — ты как?».

Застигнутые врасплох девы поджимают хвост и предлагают тогда «просто дружить». А спустя какое-то количество дней или недель соглашаются на его условия.

«Это не честность, это хамство, дорогой друг», — каждый раз говорю ему я на правах бесплатного психотерапевта. А после долгих споров он соглашается и признается, что делает так, потому что в позиции «мы просто друзья» можно сократить издержки, моральные и финансовые: за девушку уже не нужно платить, не нужно делать ей комплиментов, добиваться, — она «друг». Очень удобно, смеется он наконец.

Правда в том, что срабатывает этот метод только с женщинами, которые не уверены в себе: им хочется замуж или хотя бы просто отношений, а когда парень вместо этого резко снижает ставки, он больно ковыряет их самое уязвимое место. И они соглашаются от безысходности, полагая, что больше им рассчитывать в жизни не на что. О какой страсти может идти речь в этом случае? О каком удовольствии?

Другое дело, когда девушка сама хочет секса. У меня была одна знакомая, которая меняла по несколько партнеров за неделю. Сейчас она уже остепенилась, но о тех давних временах всегда рассказывает с мечтательной улыбкой, как о захватывающих приключениях юности. Все ее бесчисленные случайные связи были для нее волнующими, захватывающими, интересными. И если бы ей просто кто-то «честно и прямо» (а на самом деле лениво и по-хамски) предложил без всякой интриги приступить к фрикциям — даже ее, готовую в тот момент на многое, это бы не заинтересовало. Совсем.

Суть в том, что на сексуальные приключения мужчин и женщин толкают совершенно разные потребности: мужчины хотят именно секса, а женщины — приключений. Чтобы сердце замирало, чтобы ждать развязки, чтобы страсть кипела и пожирала. Женщине нужна прелюдия — и эмоциональная даже больше, чем физическая.

«Романтическая любовь редко бывает предпосылкой мужского возбуждения», — пишет Гленн Д. Уилсон в своем труде «Психология сексуального возбуждения мужчины». То есть наличие влюбленности у мужчины практически никак не связано с сексуальным желанием: он видит тело — и хочет его. Или не хочет. Все просто. Женщине, чтобы возбудиться, мало просто увидеть мужчину. Ей нужно успеть помечтать, пофантазировать, увлечься и хотя бы немного, пусть на миг — но влюбиться.

И тут ловушка: ведь если в процессе мужчина тебя не разочаровал, а потом еще и вел себя по-человечески — всё, шутки кончились. Началась уже настоящая влюбленность. С мечтами, переживаниями и ожиданием звонка. И, положа руку на сердце, правда такова: даже когда женщина говорит себе, что готова на легкие отношения без обязательств, для нее это лишь новый способ найти любовь.

Ксения Романова

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления