NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

с-в.

757мм 40%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Он и она Бешенство папки

Бешенство папки

Мужчины изводят женщин и из последних сил выжимают из себя оргазмы, чтобы гордиться сексуальными подвигами и не сойти за слабака

Гиперсексуальный мужчина способен на секс больше 7 раз в сутки. Но удовольствия при этом он может не испытывать. Там, где растет количество, падает качество — на него просто не остается времени и сил. Главное — избавиться от напряжения. Желательно быстро — не растрачиваясь на прелюдии. О том, какие причины лежат в основе гиперсексуальности и легко ли жить с сексуальным суперменом, узнала корреспондент SHE.

Как отмечает красноярский психолог-сексолог Елена Торчевская, гиперсексуальность может быть разной — нормальной и выходящей за пределы нормы: «Обычная юношеская гиперсексуальность сопровождает мужчин от 16 до 20 лет. Это пик сексуальной активности с повышенными эротическими фантазиями и возможностями. Как правило, она характеризуется спонтанными эрекциями и частыми поллюциями. Это нормальное временное явление».

Нормой, по мнению сексолога, является также и принадлежность к сильному типу половой конституции, дающемуся от природы. «В отличие от представителей среднего и слабого типа половой конституции мужчине сильного типа хочется секса 7–9 раз в сутки. Таких мужчин можно даже определить по внешнему виду: они имеют невысокий рост, сильное оволосение тела, густую щетину на лице. Это обычные мужчины, которых природа наградила высоким уровнем тестостерона», — поясняет Елена Торчевская.

Сбой в программе

Однако мужчины с истинным сильным типом сексуальной конституции встречаются не так уж и часто. Специалисты отмечают, что в последнее время имеет место гиперсексуальность, которую условно можно назвать неадекватной. Вызывается она большим количеством причин.

подводит черту Елена Торчевская. Такие мужчины могут даже не хотеть секса, но, тем не менее, будут выжимать из себя оргазмы ради ложных убеждений. И хорошо еще, когда мужчина-невротик объединится в пару с женщиной-невротиком — они будут обоюдно изводить друг друга секс-марафонами и при этом гордиться собой. Сложности начинаются, когда мужчина, попавший в плен сексуальных стереотипов, вступает в отношения с женщиной, у которой их нет. Для нее ежедневные половые акты становятся пыткой — она забывает, что такое оргазм, заводит себе средство для заживления потертостей и привычку сетовать на головную боль.

Еще одну серьезную группу оснований для патологической гиперсексуальности составляют медицинские причины. Как у мужчин, так и у женщин повышенное сексуальное влечение может быть следствием перенесенных ранее инфекционных заболеваний (например, менингита), травматических сосудистых поражений головного мозга, опухолей. «Психические расстройства также тесно связаны с гиперсексуальностью, — уточняет Елена Торчевская. — Человек начинает воспринимать партнера не как объект отношений, а как предмет для удовлетворения сексуальных потребностей. Люди, имеющие психические нарушения, либо вообще не хотят секса, либо хотят его всегда, везде и со всеми: удовлетворения от секса у них нет, есть лишь жажда и потребность».

Гештальт-психолог Ольга Айюпова заметила: постоянный сексуальный голод может возникнуть и в качестве реакции на стресс. «В мужчине, потерявшем любимую женщину, может временно открыться гиперсексуальность. Большое количество партнерш и частота половых контактов становятся для него способом уйти от боли».

Мифы особого назначения

Чтобы окончательно понять, что же такое гиперсексуальность, врач-психотерапевт новосибирской клиники «Анима» Андрей Ермаков предлагает рассмотреть ее причины через три основных мифа, которые движут современными мужчинами.

1. Мужчина — это мачо. Он тот, кто всегда готов, всегда гиперактивен, всегда сексуален. «Это миф про трехлетнего мальчика, который вдруг открыл у себя пенис и теперь им увлечен. По сути — это крайняя форма нарциссизма с потребностью доказывать самому себе, что я что-то значу. Мачо движим комплексами внутренней пустоты и неполноценности», — поясняет Андрей Ермаков.

Мужчина-мачо ведет себя согласно своим фантазиям, полагая, что сексуальность необходимо эксплуатировать по максимуму, иначе окружающие сочтут его слабаком. Он ставит себе искусственно завышенную планку.

2. Мужчина — это Дон Жуан. Он коллекционер и властитель женских сердец. Андрей Ермаков так расшифровывает этот миф: «Если трактовать аналитическим языком, Дон Жуан — это зависимый человек, по сути, наркоман: любовный и сексуальный, который все время ищет ускользающее ощущение власти над женщиной».

В этом случае важно помнить, что любая зависимость рано или поздно приведет к разочарованию и депрессии.

3. Мужчина — это существо дистантное. Он должен быть хладнокровным и бесчувственным. Закладывается дистантность в 5–7 лет, когда мальчика со всех сторон убеждают: парни не плачут, не выражают свою чувственность и душевность — эмоции «только для девочек».

Дистантность формирует в мужчине человека-оболочку, которая не заполнена жизнью. Алексетимию (неспособность выразить свои эмоции и распознать чувства) сегодня считают эпидемией. «50 % людей, чаще мужчин, страдают этим расстройством, — уточняет Андрей Ермаков, — результат: хронические депрессии, которые, как правило, выплескиваются в алкоголизм и психосоматические заболевания». Итог: отсутствие чувственности в отношениях мужчина пытается заглушить количеством.

Я устала, я ухожу

Если все время жить на износ, не прислушиваясь к истинным желаниям тела и отказывая себе в способности чувствовать, однажды произойдет истощение. Как следствие — потеря вкуса к жизни и заболевания. «От того, что человек неправильно относится к своему телу, рано или поздно у него возникает инфаркт миокарда, инсульт. От истощения развивается гипертоническая болезнь, — перечисляет Андрей Ермаков. —

К 45–50 годам возможны сексуальные неврозы: импотенция и так называемая мужская фригидность — когда эякуляция происходит, а наслаждения от оргазма нет.

Лишение секса чувственности приводит к тому, что бессознательное перестает давать энергию чувств. А чувства — это и есть истинное наслаждение: оргазм происходит не в половом члене, а в головном мозге, именно в том отделе, где рождаются эмоции — в лимбической системе. Если она не задействована, если работает только та область, которая ответственна за эрекцию, лимбическая система в один прекрасный день скажет: «Извините, я устала ждать, я ухожу — разбудите меня, когда будете готовы по-взрослому относиться к сексу, а не как дети, которые только что открыли мастурбацию».

Галина Ахметова

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления