NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Он и она Мужчина месяца: «Я готов сразу жениться!»

Мужчина месяца: «Я готов сразу жениться!»

Одинокий молодой хирург — о своей принципиальной верности, ненависти к пляжному отдыху и скромных требованиях к будущей избраннице

Не всякого мужчину можно назвать благородным и искренне им восхититься. Но есть профессии, которые уже сами по себе вызывают уважение. Не секрет, что многие женщины любят мужчин-врачей: они знают все о здоровье, работают с жизнью и смертью, они смелые, решительные и ответственные. Молодой хирург облбольницы Роман Говорков рассказал SHE, при встрече с какой девушкой он готов сразу жениться без всяких глупостей вроде гражданского брака. Доктор поведал, как ходит в горы, чего боится и какие дамы никогда не смогут рассчитывать на его взаимность.

Справка: Говорков Роман Владимирович — родился 28 марта 1983 года в городе Усть-Илимске Иркутской области. Окончил НГМУ в 2006 году. Врач-хирург колопроктологического отделения Государственной Новосибирской областной клинической больницы. Холост, ранее женат не был, детей и животных нет. Есть автомобиль Mazda 3.

О себе: «Обычно, когда люди спрашивают, кто ты, они интересуются профессией, но если посмотреть шире, я бы ответил, что я романтик-идеалист, которому нравится жить. Благодаря работе я умею принимать решения и нести ответственность. И мне сложно с людьми, которые мнутся в принятии решений. Из минусов — упрямство, вспыльчивость и эгоистичность, но это только первоначальная реакция, стараюсь это корректировать. Если мне что-то нужно, могу не принимать во внимание интересы других людей. Когда мне что-то предлагают, первая реакция: «Нет», только потом начинается осмысление: «А может быть, да?». То же самое со вспыльчивостью: могу вскипеть за секунду и так же быстро остыть. Для многих это проблема, потому что они воспринимают этот эмоциональный жест на свой счет, хотя это просто был выброс эмоций».

О работе: «Летом после 9-го класса мама договорилась, чтобы наши друзья-врачи взяли меня на операцию. Я подумал: почему бы нет. Пациенту удаляли желчный пузырь. Они начали разрезать кожу, мне было интересно, но буквально за какие-то минуты — холодный пот, полуобморочное состояние, и меня под ручки выводят, отпаивают чаем. Потом я подышал свежим воздухом, достоял до конца, а когда пришел домой, решил стать хирургом и начал готовиться к поступлению в мед».

О деньгах: «Это средство для реализации желаний, для получения эмоций, для жизни. Того, сколько я зарабатываю сейчас, мне достаточно, но только пока я один, для семьи хотелось бы побольше — и я работаю над этим».

О любви к врачам: «Я не замечал, чтобы моя профессия вызывала у женщин какие-то особенные фантазии. Может быть, определенное уважение, но не более. Ни разу за 8 лет у меня не было романтических отношений с медсестрами или врачами. Однако среди врачей и правда распространен профессиональный брак. Плюс этого в том, что человек понимает, что значит сложное дежурство — ничего не надо объяснять, тебе дают просто поспать, прежде чем говорить о чем-то. Но я еще в институте решил, что не хочу себе жену врача — неизбежно будет обсуждение каких-то медицинских вопросов, а для меня это неприемлемо, дома нужно отдыхать».

Об отдыхе: «Отдыхать предпочитаю активно: сходить в поход с палатками, преодолеть расстояния, в которых преодолеваешь себя. В недавнем походе на Белуху последние дней пять из восьми были кошмарными — я подвернул ногу, и было очень больно идти. А куда назад? Я бы подвел своих друзей. Два года занимаюсь кайтингом зимой и летом (на доске по льду или воде за парусом. — З.К.). На межсезонье открыл для себя новое занятие — скалолазание и альпинизм. Если в пятницу после сумасшедшей недели приходишь на скалодром — за 1,5–2 часа мозги отключает напрочь, недели как будто не было».

О страхах: «Я боюсь дожить до маразма и обременять своих близких этим состоянием. Еще боюсь за здоровье и благополучие своих родных».

О смерти: «Смерть — это определенный промежуток жизни человеческой души. Я верю в реинкарнацию. По-другому никак. Работать невозможно иначе, и нет смысла ничего делать. Но помогать человеку все равно надо, хоть он и реинкарнируется. Моя задача как врача — помочь человеку насладиться жизнью, которая ему дана, или хотя бы облегчить ее».

О помощи девушкам: «Я с девушками общаюсь следующим образом. Если есть проблема, которую мне озвучивают, я оцениваю, насколько здесь требуется моя помощь. В 90 % случаев достаточно просто выслушать, и у нее самой приходит осознание, как нужно поступить. Иногда даю совет. Бытовые проблемы — это вообще не проблемы. Я помогаю прибираться, постирать, погладить. А вот готовить не очень люблю… только если есть настроение. Но есть проблемы, которые приходится уже решать мне: с машиной, например, все равно девушкам сложнее общаться с мужчинами на СТО».

О прошлых отношениях: «Два года как я расстался с девушкой, с которой мы вместе были пять лет. Это были единственные серьезные отношения, до этого все было достаточно мимолетно. Проблемами были разные взгляды на жизнь и на отдых. У меня два отпуска: маленький — 2 недели — и большой — месяц. И если в маленький я еще готов один раз выбрать пляжный отдых, то в большой хочется чего-то другого — горы или автопутешествие по Европе, экскурсионный отдых».

О жертвах ради любви: «Готов пожертвовать сном ради того, чтобы побыть с человеком или сделать какой-то подарок. Но главный подвиг — быть всю жизнь с одним человеком. Я никогда не пойду налево и не буду искать другие варианты. Если есть проблема, то она сформировалась из-за вас двоих, и решать тоже вдвоем надо. А уход из отношений — это отрицание проблемы. И в новых отношениях будет то же самое».

О своем идеале: «Терпеть не могу наглых девушек и хамство не переношу на дух, стараюсь с такими людьми не общаться. Стереотипа желаемой внешности у меня нет. Хочется, чтобы это была мудрая женщина, могла чувствовать мужчину. Все-таки женщина направляет семью, а мужчина реализовывает, он двигатель. Она должна быть хранительница очага и мать детей. Но в то же время самодостаточная, этим она будет еще интереснее мне. И когда я говорю «хранительница очага», я не имею в виду, что женщина не должна работать — отсутствие работы приводит к деградации».

О заботе и женской слабости: «Сильная и энергичная женщина мне не нужна. Женщина слабая по природе — только рядом с такой мужчина чувствует себя мужчиной, ему есть о ком заботиться. По большому счету, сейчас мне неинтересно жить, потому что мне не о ком заботиться. Как только у меня появится такой человек, тогда появится стимул реализовываться, стремиться, расти, это не дает опустить руки. Бывают, конечно, моменты, но тогда женщина должна сказать: «Всё будет нормально, это жизнь, и дальше будет еще интереснее» — и всё пройдет».

О семье: «Я подошел к тому моменту, когда уже хочется детей и семью, морально к этому готов. Сейчас, если я встречу именно ту девушку, которая мне нужна, я не буду долго думать и вместе жить годами, я готов сразу жениться. Детей хочу минимум двое, три будет вообще идеально! Дети — это радость, они дают силы жить».

О самом главном: «Главное в жизни — ощущение гармонии с собой и миром. И еще прожить так, чтобы не было стыдно рассказать о своей жизни. Проблем с тем, чтобы жалеть о несделанном, у меня нет. Если я чего-то хочу, ставлю это своей целью и достигаю. Ведь все решаемо. Кроме здоровья. Вот его может не хватить. За ним нужно следить с пеленок. И тратить его на мимолетные вещи вроде шатания по клубам — это не тот вариант, который дает внутренние силы».

Зинаида Кузнецова

Фото Анны Золотовой (1), Валерия Кламма (2), предоставлено Романом Говорковым (3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления