перейти к публикации
432 комментария к публикации

Нумерология беременности

Гость
30 ноября 2012, 09:10
Да от кого рожать,что бы растить ребеннка,нужно иметь сильное мужское плечо,что бы поддержал в трудную минуту,помог советом(уменее мыслить здраво напрочь отстутствует у многих,а тупой мне не нужен),что бы я и ребенок не в чем не нуждались,ну или хотя бы просто что бы дни до зарполаты в 15 тысяч не приходилось считать,вообщем в мужья и в отцы(для меня и будующего ребенка)годится только умный,серьезный,состоявшийся и обеспеченный молодой человек.
Гость
30 ноября 2012, 09:42
Даша, во-первых, интересно посмотреть на Вас! Во-вторых, предъявляя такие требования, нужно самой им соответствовать (хотя бы писать грамотно).
Гость
30 ноября 2012, 09:54
Что ты, они таких умных и предприимчивых не любят - им пустышек подавай, чтобы щи варила и супружеский долг исполняла по утрам, даже если она неважно себя чувствует (я имею в виду женские болячки там, простуда придатков и прочее), которой можно вертеть-крутить, как хочешь и она тебе слова не скажет Такие наверное только в деревнях остались :)
Гость
30 ноября 2012, 09:57
все верно,вокруг слошь фантики, рожать не от кого...
Гость
30 ноября 2012, 00:24
Мне 25 лет,2 года в счастливом браке,собственным жильем пока не обзавелись,материальное положение тоже не совсем стабильное,заводить детей в ближайшее время не собираемся;но окружающие почему-то решили,что я уже старовата для первенца и советует не "затягивать с этим делом",на разумные аргументы вроде,на что же мы будем кормить,одевать,давать образование ребенку,отвечают"какая разница,главное,что ты родишь,остальное приложиться".Очень странно,как это совершенно посторонние люди сделали за меня верный выбор?
30 ноября 2012, 08:52
все просто. родите в 25, ребенок диплом получит когда вам будет 47-48. у вас будет больше возможностей помочь ему устроиться в жизни, чем если вы родите в 40
Гость
30 ноября 2012, 09:38
Да не факт, у меня у мужа маме 48 было когда мы познакомились, так никак и ничем она ему соверншенно не помогает и не помогала, в армию он пошел после колледжа, о том чтобы ему надо учиться в институте а не в колледже у нее наверно даже в голове таких мыслей не было, в итоге сейчас никак она не помогает.
Гость
30 ноября 2012, 09:42
Джеки чан, я думаю, Евгения сама разберется, как ей жить. По Вашей логике, нужно срочно родить, а на что его содержать это уже типа вопрос второй. Ха-ха-ха
30 ноября 2012, 10:40
да какое тут общественное мнение... я хочу детей чуть ли не до истерики! Смотрю фотографии счастливых подружек, ставших мамами, и у меня слезы наворачиваются... Но не идти же в сперм-банк из-за этого! Я кроме самого факта рождения ребенка хочу этому ребенку еще и прекрасного любящего отца, крепкую семью... а это уже, как оказалось, не так просто:(
Гость
30 ноября 2012, 12:20
да уж. понимаю вас. тоже очень хочу ребеночка, лет 5 как(мне 26). но что делать если муж не хочет? вроде бы не против, если "нечаянно" получится. а вот чтобы осознанно - то когда-то потом. когда будет жилье свое и т.п. мат. блага. а рожать годков эдак в 30-35 как-то не охото. хочется, чтобы с ребенком не было такого временного разрыва, хочется для детей быть в первую очередь другом каким для меня является моя мама( у нас разрыв в 20 лет)
ох и тяжело вам, красивым барышням...
Гость
30 ноября 2012, 12:40
Извините, а сколько Вам лет?
30 ноября 2012, 06:55
Мне весной будет 31 год, детей ещё нет. Муж хочет, чтобы я родила, а я уже боюсь, думаю, может лучше взять приёмного.
Гость
30 ноября 2012, 09:06
Да ну чтож Вы так! 31 это же не 51! вполне хороший возраст, тем более и муж хочет! У Вас все обязательно получится и все будет хорошо! Удачи Вам!
30 ноября 2012, 09:28
что вы такое говорите... рожайте сами смело. у меня много знакомых кро рожал после 30 и даже 35, рожали легче чем молодые девчонки, ребятишки здоровые...
30 ноября 2012, 09:32
Чего бояться?Приемного вы полюбить не сможете как должно.В нем будет набор чужих генов...Родите своего,а потом можно и усыновить.Проще будет воспитывать малышню.Мужу точно,ваш приемный не нужен будет.Найдет ту,которая ничего не испугается.Вот и всё!Великое счастье ощущать биение своего малыша под сердцем..С этим не сравнится НИЧЕГО!!!
Гость
30 ноября 2012, 09:06
Женщина после 30 уже не та! Рожать должна молодая девушка и по любви, тогда ребенок будет здоровым.
Гость
30 ноября 2012, 09:35
моя мамуля родила мою сестру в 32 года, а меня в 38 лет. мы обе здоровые и счастливые. мама подарила нам огромную любовь и заботу, а сейчас водится с внучкой. так что давайте-ка свои доводы при себе оставьте
30 ноября 2012, 09:38
она как раз та. она еще выросла на относительно натуральных продуктах
Гость
30 ноября 2012, 09:47
ВТорая голова у нее вырастает?
Гость
30 ноября 2012, 09:51
Я всегда хотела большую семью, трех детей, но мне 30 лет, видимо уже не успею. А жаль.
30 ноября 2012, 12:08
У меня подруга родила в 33, но сразу тройню. И девочки - красавицы, умницы - рисуют, поют и танцуют. Было бы желание, как говорится.
Гость
30 ноября 2012, 12:29
Желаю Вам выйти замуж за любящего и любимого человека и родить тройню здоровых крепкий ребятишек :) Тяжеловато, наверное, сначала, зато потом чтобы была большая дружная семья! :)
30 ноября 2012, 12:32
Странно, обычно девочки лет в 15-18 думают, что жизни после 30 нет. А дожив до этого возраста, понимают, что вот она! жизнь! она только сейчас и начинается! Блин, у меня даже в мои 43 такого настроения пока нет... И хочу второго ребенка родить))) И для меня тоже идеал - большая семья, особенно поколения 3-4, которые живут дружно, собираются вместе на праздники, за большим столом
30 ноября 2012, 08:22
у ребенка должны быть родные мама и папа. и братья и сестры родные.
Гость
30 ноября 2012, 09:14
Кому должны-то? Вам надо - так рожайте!
Гость
30 ноября 2012, 10:01
Кому я должна? Аргументы в студию! Родителям - я о них прекрасно забочусь! Доходы позволяют! А были бы дети - сидела бы, как клуша, дома и квохтала бы по-куриному над ребенком
30 ноября 2012, 10:48
:) "братья и сестры" во множественном числе... это значит минимум 5 детей?:):)
Мне сейчас 29, живу с мамой, каждую пятницу и субботу я напиваюсь по клубам и кабакам нашего чудесного южного города. Иногда занимаюсь случайными половыми связями. Очень жду ту единственную, от которой я захочу детей, которая придет и скажет - "Милый, отдай мне свой бокал с лонг айлендом и пойдем делать ребенка". А я крепко затянусь напоследок сигаретой, затушу ее в пепельнице и пойду делать...Может быть даже побегу. Но пока нет такой девушки, не встретил достойную
Гость
30 ноября 2012, 15:27
А сами как думаете, вы достойны ДОСТОЙНОЙ девушки? ) И может достойные девушки просто проходят мимо и не обращают на вас внимания?
Гость
30 ноября 2012, 15:47
прям растрогал.) встретишь еще, только не в кабаке или клубе, скорее всего.
30 ноября 2012, 15:47
Если сменить место дислокации -возможно ваши желания и осуществятся в самое ближайшее время :)
Гость
30 ноября 2012, 02:35
Очень многое зависит от мужчины. Психологически я была готова родить в 25, и даже раньше, но до 35 не встретила мужчину, который разделял бы моё желание иметь детей. Хотя желающих просто пожить вместе (лучше без регистрации, но некоторые были согласны и на неё) было достаточно. Из-за инфантильных мужчин женщинам приходится рожать первенца после 35
Гость
30 ноября 2012, 09:14
Очень многое зависит от мужчины - в точку!!! Вот и ждет женщина, когда же там муженек созреет на детёнка((( И ждет, и ждет...
30 ноября 2012, 09:21
Ася, а причем тут инфантильность? Просто мужчина не зациклен природой на рождении детей, в отличие от женщины, у которой это чуть ли не главный смысл жизни. Или вы, как обычно, под инфантильностью понимаете нежелание плясать под дудку женщины?
30 ноября 2012, 09:52
Джеки чан А мне кажется -что муж понял, что он отец, когда его ребенок впервые назвал -папа....и даже смахнул скупую мужскую слезу ;)
Гость
30 ноября 2012, 10:49
Мне 28 лет. Материнского инстинкта пока не возникло. Детей не пока не хочу. В гражданском браке 5 лет. Что со мной не так?
Гость
30 ноября 2012, 13:36
Расслабься, пошли лучше на футбол сходим! =)
Гость
30 ноября 2012, 14:07
Прям как с меня писали. Считаю что все это нормально, именно нормально! Детей должно хотеться, и только тогда и психологически, и физиологически будем готовы :) Не зря же говорят "сила мысли"...
Гость
30 ноября 2012, 14:10
Неуверенность в партнере. За 5 лет мог бы и предложение сделать...
Гость
30 ноября 2012, 09:00
Сейчас не редкость такая ситуация, когда пары в 30-32 года почувствовали себя готовыми иметь детей, но оказалось не всё так просто.У девушек не получается забеременеть.Поэтому к вопросу планирования беременности нужно подходить заблаговременно.Желаю всем не тянуть с этим вопросом и насладиться счастьем иметь ребенка!
Гость
30 ноября 2012, 09:50
Счастьем можно наслаждаться, когда ни в чем не нуждаешься и можешь обеспечить ребенка с ног до головы
30 ноября 2012, 11:21
Тянуть или не тянуть решать будет каждая пара самостоятельно и отвечать за свои решения тоже будет сама. Оправдываться перед посторонними людьми за свои решения верх глупости. Раз вас так интересует статистика посмотрите сколько женщин рожают с проблемами в возрасте до 30, сколько отказываются от детей родив рано, сколько пар разваливается из-за неустроенности в быту и сложностей с финансами
Гость
30 ноября 2012, 11:36
Что-то мне не встречались такие, а вот 23летних 2 подруги не могут рачать. Думаю все же не в возрасте дело или не только в возрасте, тем более 30-32 это вообще ни о чем
Гость
30 ноября 2012, 09:54
Рожать надо по молодости, до двадцати пяти лет. Если до этого возраста женщина не родила - проблемы будут почти обязательно. Накапливаются возрастные изменения. Это усугубляется неправильным питанием, курением, алкоголем. Плюс к тому женщины, у которых к двадцати пяти годам нет семьи, ведут, как правило, "свободный" образ жизни. А потом жалуются, что дети болеют.
Гость
30 ноября 2012, 12:16
Житель, вы, генеколого-психолог или почетный роженник со стажем?!
30 ноября 2012, 12:41
Своим личным примером опровергаю каждое Ваше слово!)))
30 ноября 2012, 12:58
Ой, не выдумывайте! Мне 28, беременность вообще незаметно пролетела, почти не заметила разницы с небеременным состоянием))) А вот мама моя, родившая меня в 24 года, какие-то кошмары рассказывала, сколько себя помню. И подруги мои беременные в возрасте 26-32 тоже прекрасно себя чувствуют, никаких осложнений. Все так индивидуально, что к возрасту привязываться вообще не стоит!!
Гость
1 декабря 2012, 13:38
Я родила первого ребенка в 16 с половиной. Легко, быстро абсолютно здорового мальчика 3100 и 51см. Второго мальчика в 23 года. Даже не парилась по поводу своего жилья или лишних денег. Всё успела в жизни. Получила образование, дети прекрасные и абсолютно здоровые. Я всегда выглядела лет на 7 моложе своего возраста и сейчас уже бвбушка 3-х летней внучки. Я рада, что мать не смогла уговорить врачей сделать мне аборт тогда. Дети всегда гордились тем, что у них молодая красивая мама. Всего с мужем в жизни добились и не бедствуем. Детям помогаем и внучке всё покупаем. Лучше быть бабушкой помоложе чем мамой-бабушкой, т.к. детям очень стыдно за старых родителей. Они их стесняются. И что общего у них? А мы с сыновьями и со снохой друзья и единомышленники. Никогда не застрахуешься от всего. Здоровье и молодость дороже любых денег и квартир. Кто хочет, тот будет всё иметь и с детьми. В 30 лет всего 10% шанс забеременеть, а в 40 лет- всего 3%!!! Замучаетесь потом лечиться, чтобы забеременеть. И практически все дети старородок стоят у неврапотолога на учете, просто помалкивают об этом.
Гость
1 декабря 2012, 17:31
В 33 забеременела с первого раза. Просто не нужно до 30 менять партнеров ежегодно, лечится от венерических заболеваний и делать аборты (да простят меня дамы, у которых есть патологии по не зависящим от этого причинам, конечно есть процент и таких) Работаю в детском саду, в карточках детей есть отметки о здоровье. Поверьте, у невропатолога стоят дети родителей разных возрастных категорий. Чаще всего в эту группу попадают дети после трудных беременностей и родов, а это может быть в разном возрасте. Все зависит не от возраста женщины, а от здоровья.
1 декабря 2012, 17:50
Откуда такие знания про проценты?
1 декабря 2012, 20:54
правильно,молодец..рада за вас !
30 ноября 2012, 02:04
если говорить о психологической зрелости, я почувствовала себя готовой родить ребенка только года два как (сейчас мне 28). появилась, во-первых, готовность принять на себя такую ответственность, а во-вторых, понимание, что я смогу его воспитать. считаю, что это как раз самый подходящий возраст, да и желание уже есть. только вот незадача, мужчины созревшего рядом нет... так и придется перейти во второй эшелон)
Гость
30 ноября 2012, 09:08
Как же я Вас понимаю. Уже и мое желание есть, и материально все более-менее, а вот мужчинка-то с другими биологическими часами((( Не хочу во второй эшелон =(((
Гость
30 ноября 2012, 09:44
Заходите, заходите, нас тут во втором эшелоне много.
Гость
30 ноября 2012, 10:40
Дамы, лучше уж во втором эшелоне, но с достойным, любящим и надежным мужчиной рядом, чем раньше, но не понятно от кого, или совсем в итоге не родить....
30 ноября 2012, 04:58
Ну вот, узнала, что, оказывается, упустила "последний шанс не стать старородящей" - на днях 26 стукнет, забеременеть не успеваю) Кстати, обещанной сложной психологической ситуации не ощущаю вообще.
Гость
30 ноября 2012, 09:26
Родила в 26,5, нигде про старородящую не написано! Про родивших в 28 тоже знаю достоверно - нет такой записи, и никто не называл их так. Вот в 29 есть случай, прям в карточке написали - пожилая первороженка.
30 ноября 2012, 09:54
Виноградинка Всю беременность проходила старородящей -родила в 27 лет
Гость
30 ноября 2012, 10:46
Не знаю даже, плакать или смеяться)))) я буду родать, когда мне уже будет 30, интересно, что напишут в карте)))))))))))
30 ноября 2012, 10:16
«После 30 лет повышается частота гормонально обусловленных заболеваний — это эндометриозы, фибромиомы, гиперплазия эндометрия, фиброзно-кистозная мастопатия. На этом фоне забеременеть часто становится сложнее» На самом деле все может начаться намного раньше! Счастлива замужем с 25 лет, в 26 решили, что готовы к ребенку. И понеслось....уже 29.. Но знаю, скоро все получится) Не затягивайте девочки)
Гость
30 ноября 2012, 14:14
Да, не затягивай! Рожай срочно, может тогда не будет времени сидеть тут и агитировать за деторождение
30 ноября 2012, 15:23
Фанатка Это совет, а не агитация) Многие мои знакомые, кто жил для себя в браке несколько лет, а потом решился на ребенка..еще несколько лет провели в томительном ожидании чуда. Не стоит быть столь категоричной)
Гость
30 ноября 2012, 15:48
Фонатка! Мы уже поняли, что вы категорически против детей. Если не секрет почему? Прямо с такой злостью вы пишите свои комментарии.
Гость
30 ноября 2012, 11:12
А я не понимаю, у всех нормальных женщин так инстинкт развит, что они рожают детей или в этом больше выполнения социальной нормы? Не могу себе представить чувство такое - хотеть родить, а если это разумное решение, то как можно решиться на такое сложноизмененное физиологическое состояние, как беременность?
Гость
30 ноября 2012, 14:43
Это чувство появляется само собой, не завимо ни от каких социальных норм и правил - на меня нагрянуло внезапно ближе к 26 годам - желание иметь ребенка и испытать волшебное состояние беремнности стало почти такой же потребностью как воздух, еда и вода. Это необъяснимо.
Гость
30 ноября 2012, 15:19
необъяснимо, надеюсь, на меня тоже такое чувство нагрянет, а то пока детей не хочу и боюсь, что никогда не захочу.
30 ноября 2012, 15:45
Ну возможно не всем знакома любовь к человеку просто за то, что он есть, родной такой, маленький, пока не знакомый человек, но одновременно уже очень близкий... Желание родить и вырастить детей - вполне нормальное желание взрослого, морально состоявшегося человека. И чего плохого в состоянии беременности? Я вот кайфую все эти месяцы - токсикоз был малозаметным, живот маленький, ни в чем себе не отказываю (ни в еде, ни в походах в гости... а хотя разве что алкоголь нельзя, но я и без него могу чувствовать себя уверенной в себе и веселой). Ну а когда маленький человечек в животе вошкаться начинает - вообще ощущения потрясающие))))
Гость
30 ноября 2012, 12:37
Где можно пройти тщательное медобследование? В одном месте с грамотными врачами и не конскими ценами. Мне 39, двое старших уже выпускник и студент, хочу ещё двоих.
30 ноября 2012, 13:45
попробуйте в центр планирования семьи. на киевской.
30 ноября 2012, 14:47
В Новых медицинских технологиях, врач Кузьмина. Гемостаз лучше сдавать у пр. Стурова, в Медакадемии на красном. Гены смотреть на Арбузова, 6.
30 ноября 2012, 16:13
в 39 двоих??????????????оооооооо..без комментариев
Гость
30 ноября 2012, 04:42
Озвучивая свои старообрядные взгляды, пусть даже обоснованные и оправданные, так называемые женские "врачи" подталкивают девушек только к одному - до упора не ходить на приемы к гинекологу, запускать себя и пропускать начало порой серьезных заболеваний. Для того, чтобы цокать язычком про "старородку" и извергать прочие унижающие достоинство эпитеты, есть клуши у подъезда и на форумах. Врач - это человек вполне определенной профессии, не филолог и не переводчик, не сценарист и не поэт и от него не требуется никаких красочных метафор на приеме, за который, между прочим, платятся деньги, и за свои деньги клиент не обязан получать испорченное настроение. Вот это только в постсоветском пространстве привыкли терпеть унижения за свои же деньги. К сожалению, люди, склонные к осуждению, имеют уже деформированную психику и не исправляются.
Гость
30 ноября 2012, 10:45
Абсолютно согласна, так часто бывает. Чтобы не выслушивать подобные комментарии, сменила больницу. Просто у некоторых врачей как будто шаблон в голове - что нужно делать и во сколько лет, и если они не отпустят своих комментариев на этот счет - день прошел зря.
Гость
30 ноября 2012, 11:33
Причем тут постсоветское пространство? раньше денег не брали, так и сейчас можно не платить, а унижат также как и раньше
30 ноября 2012, 14:52
Вообще-то за всех нас платят страховые взносы в ФФОМС, за кого-то работодатели, кто-то сам (ИП, например). Так что унижают нас все-таки за наши деньги:) В моем родном городе была одна докторша, врач от Бога, конечно, диагнозы ставила безошибочно и не одну даму на ноги поставила. Но вот вела себя просто отвратно - орала на всех так, что стены тряслись, осматривала грубо и больно. Я у нее два раза была и больше не смогла, на меня орала в полсилы. Сидящие в очереди удивлялись, почему криков нет:)А самое печальное, что она была заведующей, поэтому женщинам приходилось у нее же брать бумажку или что там надо, чтобы к другому врачу перейти. Грустно это все, конечно.
30 ноября 2012, 09:56
что б родить ребенка,надо быть уверенным в завтрашнем дне и партнере
30 ноября 2012, 12:34
А как в нашей стране можно быть уверенным в завтрашнем дне? Вывод: никому ни за что не рожать? Так что ли? Мне кажется, надо быть уверенным только в своих желаниях и возможностях, независимо от времени, страны, политического строя
Гость
30 ноября 2012, 13:32
Совершенно верно!!! Но прежде всего надо быть уверенным в себе и в своем деле
Гость
30 ноября 2012, 15:05
тогда вообще в России рожать никто не будет. Потому как от сумы и от тюрьмы.... Да и мужчины предпочитают студенток третьего курса, которые не стареют, в отличие от жен :)
Почитал коменты, подивился. Как яро женщины обвиняют мужчин в инфантилизме, на основании того, что те не хотят детей. Я так понимаю эти дамочки мыслят категорией "есть мое мнение и неправильное". Если мужчина не хочет детей - это не значит, что он инфантилен. Он может их просто не хотеть, не хотеть от вас и т.д. И это никак не связано с его психологической зрелостью. Особенно, если называть его "мужчинкой".
30 ноября 2012, 12:00
Да они никогда и не понимали, что у них есть только биологическая программа размножения, а у мужчины целый мир. Исходя из элементарной зависти и все эти эскапады.
30 ноября 2012, 12:27
Да ладно Вам! Подумаешь, в инфантилизме обвинили! Вот когда женщина не хочет детей - ее считают ненормальной и неполноценной эгоисткой или вопят, что она "правильного мужика" подцепить не смогла, и потому бедная и несчастная.
Гость
30 ноября 2012, 13:34
Не волнуйтесь, женщин в инфантилизме от того, что они также принципиально не желает иметь детей, обвиняют не меньше Жму руку, я тоже не желаю иметь детей
30 ноября 2012, 12:03
что-то все сегодня говорят про свой возраст)так уж и быть)) мне 18. с "хвостиком") с каждым годом хвостик становится больше) и даже не смотря на то, что на мой взгляд женщина ,которая не родила до 30 как женщина не совсем счастлива, сама я не готова к ребенку! возможно,я об этом пожалею потом. но я лучше буду сидеть и ждать "своего" человека ( заметьте, про принца речи нет ), чем вот родить просто потому что пора.
Гость
30 ноября 2012, 14:34
Моя подруга так боялась не родить, что в 35 лет родила практически от первого встречного. Теперь каждый раз мучительно пытается ответить на вопрос ребенка: мама, где папа и почему он с нами не живет. Я своего мужчину встретила в 37 лет, в 38 - родила. Это безумное счастье, когда ты знаешь, что не придеться отвечать ребенку на вот такие вот вопросы про папу...
30 ноября 2012, 15:54
Хм мне вот было все равно где он. Это не смертельно. Если мама хорошая.
30 ноября 2012, 16:14
лучше потратить время на ожидание того самого.чем на жизнь не с тем самым!
30 ноября 2012, 12:36
А ну ка рожаем, деуки, рожаем, не задерживаем прирост населения)))
30 ноября 2012, 13:55
мужики оплодотворяем ;)
Гость
30 ноября 2012, 15:11
2 Андрей1979 Рожать?Простите, для кого?Что мало разводов?В основном мужчины,в комментах советуют рожать.А родишь и в итоге разведенка-брошенка.
Гость
30 ноября 2012, 19:22
Olik214 А содержать,тоже комментаторы будут?;)
30 ноября 2012, 11:25
Люблю чужих детей, но большого умиления у самой они не вызывают. Сама бы не хотела. напрочь отсутствует материнский инстинкт. Наверно никогда их не захочу завести. Мне очень комфортно без них. Зачем себя обременять, если не хочется например. Даже читала где-то, что у определенного процента женщин отсутствует материнский инстинкт. Наверно я в этот процент попала.
Гость
30 ноября 2012, 13:36
Ну вот и я о том же. Со мной происходит то же самое.
30 ноября 2012, 15:28
Девочки, так в чем проблема? Живите и наслаждайтесь.
30 ноября 2012, 15:40
Всё еще может поменяться, сама до 30 лет была убежденно-бездетной:)
30 ноября 2012, 01:14
Ах если бы внутреннюю гармонию 40-летних, да к здоровью 20-25 летних,вот тогда я думаю слились бы в едином экстазе гинекологи с психологами и было бы всем нам счастие!
30 ноября 2012, 09:39
У меня категорически нет внутренней гармонии в 40, не было и здоровья в 20. Таких немало. Похоже, им не стоит размножаться.
Гость
30 ноября 2012, 11:27
В тот же миг Земля свернется и перестанет существовать :)
30 ноября 2012, 14:11
кошмар какой... кошмарный экстаз...
Гость
30 ноября 2012, 09:46
Сына родила в браке в 25 лет - было ооочень тяжело (и морально и физически). Сейчас мне 33 - мечтаю о втором ребенке. Вы не представлете какой это кайф - рожать и растить ребенка ОСОЗНАННО и без заморочек:карьра построена, жилплощадь есть, а денег - так их никогда много не бывает. Осталось только мужа уговорить )))
Гость
30 ноября 2012, 12:24
Полностью поддерживаю мнение. Кто не ходил беременной, не рожал даже не представлянт, что это за чудо.А то, что нет денег, жилья - это все отговорки.
Гость
30 ноября 2012, 23:11
Нюта и Багира, Вы абсолютно правы! По-началу трудно во всём и всегда, но зато потом.... Дети-самое чудесное, что есть на планете земля!)))
30 ноября 2012, 12:21
Вот те, кто говорит про нестабильность, про тяжелые времена, - можете сказать, когда в нашей стране были лёгкие времена? Или думаете, что в ближайшем будущем нас ждут лёгкие времена? Рождение детей должно зависеть только от желания родителей и их психологической готовности. А если есть желание "пожить для себя", то и живите для себя. Действительно, не всем дано это желание - иметь детей. И с возрастом не у всех сохраняется эта способность. А вырастить детей достойно можно в ЛЮБЫЕ времена, даже в войну. Было бы желание и голова на плечах, тогда и возможности появляются. А вообще, конечно, это откровенная философия общества потребителей - сначала "пожить для себя", "встать на ноги" и т.п. По-моему, дети, если их хочешь и любишь, никак не мешают, а скорее мотивируют достигать новых, в том числе и материальных, целей. А потребности с каждым годом и с каждым возрастом растут... И хочется всё больше благ... И если это "отодвигает" рождение детей, значит лучше их не рожать, ибо не так они и нужны получаются. А дети должны расти в любви и должны быть желанными
Гость
30 ноября 2012, 14:50
Согласна с вами полностью. Выше уже ответила одной девушке, что рожали мы в трудные 90-е и не боялись никаких трудностей. И дочь я вырастила прекрасную. Я ее просто ХОТЕЛА, а не ПЛАНИРОВАЛА.
Гость
30 ноября 2012, 16:12
Согласна с каждым словом. Мир не статичен. Всегда что-то происходит. Войны, наводнения, кризисы. Наше счастье не должно зависеть от этого. И в революцию и в гражданскую и великую отечественную рожали и были счастливы.
1 декабря 2012, 02:10
Кабачок, ну вот и будьте счастливы и свою точку зрения держите дома, среди родных. Но не нужно ее навязывать
Гость
30 ноября 2012, 13:05
Ой ребята, сложный вопрос, на самом деле. Вот мы сейчас растим любимого, долгожданного сыночка. Годик ему только, НО!!! Роды были в 28, не очень удачные. В итоге сейчас бесконечные хождения по врачам, так как куча проблем у меня и у ребенка. По теме неврологии и имуннологии, гинекологии у меня. Сначала сунулись в бесплатную медицину - бесполезно, запустили только все очень сильно. Нам даже стаффилокок не могли обнаружить и вылечить. Пришлось обратиться к платной. Чеки пошли нереальные. К примеру: аллергопробы вот только сдали в инвитро на 7 тысяч рублей. Ребят, но это не маленькая сумма, в контексте того, что трат помимо этого еще очень много. У нас невероятно замечательный папа, любимый и заботливый. Работает изо всех сил, чтобы обеспечить самый главный приоритет для нас - здоровье ребенка. Я очень хочу ему помочь и тоже выйти на работу, но пока это не представляется возможным, но вот вот уже скоро)))) Дак вот я веду все это к тому, что у очень многих семей таких возможностей просто нет. Я РЕАЛЬНО не представляю, как может один работающий родитель со среднем заработком в 15-20 тысяч, обеспечить жену, ребенка, жилье, ком. услуги В СЛУЧАЕ форс-мажора. И в корне не согласна с уважаемым Джеки чаном, в нашей жизни все стоит взвешивать и быть готовым к совершенно разным вещам. За сим откланиваюсь. Здоровья вам и вашим деткам! Все таки они большое счастье)))
1 декабря 2012, 02:12
Ну вот, еще нужны аргументы, чтобы НЕ рожать?
5 декабря 2012, 11:33
Может ещё не лечится?
30 ноября 2012, 15:16
Все говорят что надо рожать в 20-25! Вот у меня подруги кто родил в этом возрасте, все уже матери-одиночки и считают копейки, что бы прокормить себя и своего дитёнка! Даже пойти погулять куда-нибудь для ниъ проблема - нет денег! Потому что такие беременности были неосознаны, все по залету. Конечно, как можно планировать ребенка, когда ты не имеешь финансовой опоры под ногами? Сейчас мне 29, и я всерьез уже задумалась о ребенке, уже почти есть собственная недвижимость, небольшой, но стабильный доход.Любимый мужчина. Только почему то именно мне хочется ребенка, а не нам! ( Видимо придется рожать ребенка именно для себя.
Гость
30 ноября 2012, 23:25
Хорошая, может со мной кто-то не согласится, но спешу Вам сообщить, что женщина в первую очередь рожает для себя..... (как бы не было от этого грустно, но факт).
Гость
1 декабря 2012, 17:21
А вот у меня есть денюшки, но есть и возраст (родила в 33) Поверьте, мне уже никуда не хочется, это раз,боишься за своего чадушку - это два. То есть все равно никуда не ходишь.
Гость
1 декабря 2012, 21:14
И как негрустно,но ребёнку нужен папа,сколько бы мама тепла и любви ему не давала.В идеале семья-это два родителя.НУ,а у Вас любимый есть,так что,всё ОК
1 декабря 2012, 14:45
Нужно сначала созреть до полноценной личности, чтобы не оглядываться на мнение общества. А то знаю одну такую клушу - вышла замуж в 22, потому что УЖЕ ПОРА, родила в 25, потому что УЖЕ ПОРА, года через 3 родила второго ребёнка, потому что НАДО, мужу стало не интересно и он ушёл к другой, клуша вскоре вышла опять замуж, потому что НАДО, родила новому мужу ребёнка, потому что НАДО, но и ему вскоре надоело жить с клушей и он тоже ушёл к более интересной и самодостаточной женщине, и осталась клуша одна с тремя детьми! Потому что - КЛУША!)))
1 декабря 2012, 15:03
Вар-Вар-Варвара1 участник А чего с такой злостью? Она может и клуша, с твоей точки обозрения, но он мать троих детей. Она дала жизнь троим людям. Только за это ей спасибо от детей. А ты чем полезна сейчас?)))
1 декабря 2012, 17:48
Клуша ваша не одна осталась, а с детьми!
Гость
1 декабря 2012, 23:24
А том и речь, что в наше время надежды должны быть только на себя. Вот поэтому надо крепко самой встать на ноги, а уж потом рожать. Одного ребенка женщина и сама может вырастить.
30 ноября 2012, 03:59
нелогичная статья... так и не поняла "минус" в возрасте "пиковой дамы". то что на девушку незамужем давит общество и процесс рождения ребенка это как-то малосвязано. в начале начали с медицинской точки зрения, плюс здоровье, минус молодая мама не готова. дальше минус потерялся. про после 40ка еще хуже. начали почему-то с минуса, потом плюсом оказалось взятие ипотеки. ужас какой-то. и, как бы опомнившись, вторым абзацем добавили психологический аспект.
Гость
30 ноября 2012, 09:43
Очередная агитация за деторождение - рожайте новых клерков, рабов и солдат. А на что их содержать - это уже дело десятое
30 ноября 2012, 10:52
Мне кажется в категории 25-30 просто не смогли достойных минус найти, самое время ведь.
Гость
30 ноября 2012, 09:44
Я бы может и родила, сейчас мне 26 лет, и денег на ребёнка нет(, и врятли появятся к 35(.
1 декабря 2012, 03:59
Лили, откуда такой пессимизм? Я в 26 тоже получала маленькую зарплату, муж не ахти какую. Сейчас мне 30, наконец-то нашла работу, которая нравится, причем не думала совсем, что там буду работать, у мужа тоже всё хорошо получается, и мы уверены в завтрашнем дне. Так что всё получится, действительно, нужно очень-очень-очень сильно захотеть.
30 ноября 2012, 09:49
Первый раз родила в "молодо и зелено", во второй раз в "баба-ягодка". Скажу честно,что во второй раз и беременность и роды прошли на оценку "5". Просто наверное,из ходя из прошлого опыта,я учитывая все допущенные мною ошибки,была более подготовлена.
30 ноября 2012, 14:34
Здравствуйте,Джеки!))) Полностью согласна,иногда чувствуешь себя ничего не знающим ребенком когда приходиться выполнять трудные жизненные задачи!
30 ноября 2012, 10:58
Только после 25, осознанно. А то посмотришь на молодых мамаш - на детей орут, взаимопонимания ноль, эгоизм то еще не выветрился, а потом кричат - что за дети, поколение потребителей
30 ноября 2012, 14:29
Кто-то в 25 рожает осознанно, а кто-то и в 40 не может решиться. Если человек эгоист, и потенциальных детей воспринимает исключительно, как "неудобство" и ограничение свободы, то лучше пусть уж наверно не рожает вовсе.
Гость
30 ноября 2012, 15:09
Знаю мамашу, родившую в 45, которая бесконечно кричит на ребенка и взаимопонимания ноль. Это не от возраста зависит
Гость
30 ноября 2012, 11:07
По поводу незрелости мужчин категорически не согласна. Мне 28, замужем, недавно родила. Муж хотел детей уже года 2 назад. Но дело даже не в этом. Я встретила мужа ровно тогда, когда сама созрела для стабильных отношений, когда доверяешь человеку на 100% и сама всегда готова поддержать во всем. До этого мне самой были нужны больше яркие эмоции и "фейерверки". Такие мужчины и встречались. Я уверена, что когда девушка перестает быть принцессой и становится женщиной (готовой быть заботливой матерью, хорошей женой), рядом всегда появляется достойный мужчина. Кстати сейчас немного жалею, что не созрела для детей раньше. Все же молодая мама (лет 20-23) для ребенка это здорово. Пы.Сы. Зрелые (морально) мужчины прекрасно понимают, что ребенка надо чем-то кормить и во что-то одевать, и предпринимают соответствующие меры. Кидалты больше думают о себе и своих развлечениях. Но в большинстве случаев взрослые ответственные люди тянутся к таким же внутренне зрелым партнерам, а не к "принцессам на горошине" или "гламурным кисо", озабоченным только собственной персоной. Если вас окружают одни безответственные вьюноши, подумайте, может дело в вас? ИМХО.
30 ноября 2012, 14:34
Вот! Редкое правильное мышление :)
30 ноября 2012, 15:44
_Реальная Вы все точно разложили по полочкам! Все так и есть! Хочешь зажигать, фейерверков, клубы, пить, курить - еще не созрела и попадаются такие же, и сама тянется к таким же. Изменилась, захотела жить не только для себя и по другому, так и выбирать будешь уже других людей, для жизни, не для погулять.
30 ноября 2012, 11:29
родила ребенка в 27 лет. записи про старородящую не было. Но вот забеременеть удалось далеко не с первого раза. А больше чем за пол года
30 ноября 2012, 17:58
У меня подруга вышла в 23,пыталась забеременеть и тоже спустя полгода только получилось,так что не в возрасте дело.
2 декабря 2012, 17:20
Заберемененть за полгода - это абсолютно нормально
30 ноября 2012, 15:33
мине 23.а я уже давненько и очень трепетно люблю и хочу детей!пока я довольствуюсь общением с детьми сестер..очень люблю их,своего бы хотелось..но как ни банально не с кем пока....я не считаю что предъявляю высокие требования к мужчинам,но и спустя рукава к этому вопросу не подхожу!поменьше бы таких "злых с лонг айлендом"вокруг и прочих инфантилов и все бы было по другому
1 декабря 2012, 00:57
маша без медведя))* Перечитали женских романов? Действительность разительно отличается от фантазий, не правда ли? :))
1 декабря 2012, 11:23
Я тоже к этому возрасту очень хотела детей уже давно. Мужчины медленнее взрослеют, к сожалению. Как только появился человек, мечтающий о семье, я сразу и родила. Сначала одного, потом второго :) Родила бы и еще, но мой человек что-то устал, ему двоих за глаза :) Да, муж на 8,5 лет меня старше, а по духу мы с ним - ровесники.
Гость
30 ноября 2012, 17:30
Сложно уловить здесь золотую середину-когда рожать. Вот я - закончила институт, устроилась на работу, поперла карьера, потом свой бизнес, один брак - развод, второй брак - развод. Сейчас мне 35лет, - да, есть 2 шикарные квартиры в центре, такие же шикарные и дорогие машины, прет работа, денег - хоть отбавляй, а детей нет - уже проблемы со здоровьем, сама забеременеть не могу, ЭКО с моими болячками не подходит, вот и выбираю суррогатную мать...
4 декабря 2012, 12:28
Суррогатную хех.. не завидую вам...свое дитя это всеж свое..плоть от плоти
Гость
5 декабря 2012, 20:58
так дитя и будет свое, просто выносит его другая женщина
30 ноября 2012, 10:45
недавно исполнилось 27, живу с парнем, но ребенка заводить не тороплюсь, наверно даже пока не хочу, и никакой психологической проблемы не испытываю) всему свое время!
30 ноября 2012, 15:33
"Заводят" не ребенка, а собачку, кошечку итп))))
Гость
30 ноября 2012, 13:18
А я очень хочу ребенка, мне 27. Девченки все чегото ждут, а на самом деле боятся заговорить об этом с парнями.
Гость
30 ноября 2012, 16:17
Может ждут когда эти самые парни захотят. Я ждала. И очень счастлива, что дождалась, что захотел сам. Сейчас колоссальная поддержка. даже представить боюсь как бы одна справлялась.
Гость
30 ноября 2012, 15:22
А меня дети пугают и напрягают. Не знаю, что с ними делать. Особенно маленькие, которые не говорят еще и при виде чужих плакать начинают. Мне в такой ситуации хочется уйти куда-нибудь, ведь даже родители им объяснит не могут, что бояться меня не надо. С теми кто постарше, хоть можно поговорить, они уже многое понимают.
Гость
6 декабря 2012, 17:26
Я тоже детей боялась и не понимала что с нмими вообще делать, особенно с младенцами:) дочка родилась когда, я месяц была в некоторой растерянности, а потом инстинкт!)) само собой всё стало получаться и любовь и понимание пришло и терпение. Так что мне кажется, что нормально когда молодая женщина немного боится младенцев (ну и правда что с ними делать?). К своему совсем другие чувства и эмоции.
30 ноября 2012, 15:56
Года в 21-22 встретилась с одноклассницей, первый вопрос - ты же замужем и уже скорее всего двое ребятишек? Одноклассницы почти все были уверены, что я выйду замуж самой первой и сразу же начну рожать))) В 22 года я пришла к мысли что уже все блага для ребенка есть, пора уже, уж очень сильно этого хотела. Начала разговор с моим МЧ, с которым на тот момент встречались уже 3 года. Услышала его категорическое нет... Ну нет, так до свидания... Друзья познакомили с мужчиной, вроде особой любви-то и не было, но с его стороны было огромное желание родить совместное дитя. В 23 забеременела, почти в 24 родила. Хоть с отцом ребенка сейчас и не общаемся, но я ни о чем не жалею! У меня чудесная дочка! Были, конечно, трудные моменты, но это ерунда, когда твое маленькое чудо тебя обнимает и говорит - мамочка, я так сильно тебя люблю! Еще сына очень хочу... Конечно для своих детей хочется полноценной семьи, любящего и заботливого папы. Но если личная жизнь не особо складывается, то это не повод забить на себя и быть несчастной!!!
30 ноября 2012, 17:58
Радистка Кэт Ещё не всё потеряно. Точнее даже ты в начале пути. Хочешь сына?! Значит будет))) И будет папа для детей. Я больше, чем уверена в этом)))У меня легкая рука, чего пожелаю, то и сбывается, не только для себя, но и для окружающих))) Ну вот и желаю тебе чего сама хочешь)))
Гость
30 ноября 2012, 17:34
Вот родила я в 23,сейчас 26 уже, рожала для себя, и ребенок любимый, но все время кажется что я поторопилась, не созрела я еще до уровня мамы, эгоистичная что ли, сейчас вышла замуж и боюсь что муж захочет совместного...я с одним то справится не могу!!!Моя мама родила в 35, я ей завидую, пожила сначала для себя, потом для нас
Гость
1 декабря 2012, 13:48
А я вот не жалею, что в 23 года у меня уже двое прекрасных абсолютно здоровых и умных сыновей было. Всё успела в жизни. В 48 стала бабушкой замечательной умненькой внучки. Теперь живу и наслаждаюсь жизнью, свободой. Выполнила материнский долг и сама еще молода душой и телом)) Интересы никуда не исчезли, зато могу себе позволить теперь путешествовать в другие страны, развлекаться, жить полноценной жизнью и при этом получать удовольствие от общения с внучкой. Могу помочь своим детям и есть силы на внучку. Общие интересы с детьми с со снохой подруги, можно сказать. Извращение быть мамой в 40. В этом возрасте уже бабушкой пора быть.
Гость
30 ноября 2012, 17:46
Хочу сказать всем девушкам которые только собираются рожать. Не слушайте социум, врачей, родственников. Ребенка надо рожать когды вы созрели морально. Когда есть сознание что ты готова заботиться чтобы ни случилось о своем ребенке. И подходить к этому вопросу с трезвой головой.
Гость
1 декабря 2012, 13:43
Только не забудьте тогда уж зайти на мамские форумы по планированию. Не могут забеременеть по несколько лет большинство. Кусают локти теперь, т.к. куча болячек, неспособность выносить ребенка, риск родить с синдромом Дауна увеличивается в разы и прочие "прелести". Ревут девки горючими слезами. И чем старше тем меньше шанс найти потом общий язык с ребенком, а бесонные ночи и вовсе выматывают. Чем моложе тем меньше страхов и всяких фобий. Чем раньше рожаешь тем лучше ребенку. Муж сегодня есть, а завтра нет в наше время. Всего не просчитаешь и ко всему не подготовишься. Можно и в 30 лет не иметь квартиры и денег. Теперь вообще не рожать? Если хочешь ребенка, то рожать и не думать о плохом. Дети ничему не мешают вообще если с головой дружишь и не лентяйка.
30 ноября 2012, 17:46
Вообще, рожать детей надо тогда, когда желаешь. Вот прямо аж "чешется": хочу ляльку. И ден.довольствие здесь не важно, не важна карьера. Я с грудничком её потом делала. Мне беременной говорили, что я не в себе, в такое время, да дитя, да ты бросила такую работу, да ты выпадешь из жизни (денежной), ах-ах какой работы ты лишилась и т.д. Я только посмеивалась. Мне было всё "фиолетово". И я не ошиблась, как всегда, впрочем))). Всегда можно выкрутиться и заработать, даже с грудничком.)))
1 декабря 2012, 02:17
Это правильно. И всяких советчиков не нужно слушать. А если помощь какая нужна, то, как здесь верно кто-то подметил, всех этих советчиков как ветром сдувает
Гость
1 декабря 2012, 11:06
Я так понимаю, статья была написана на основе проведённого здесь же опроса. Тогда почему ничего не сказано про пункт номер пять, да-да, тот самый, который "женщине и без детей есть чем заняться"? Хоть нас и 5%, но мы всё же есть, вижу я не одна такая. Мне 42 и без "дополнительных нагрузок" чувствую себя чудесно.
Гость
1 декабря 2012, 15:07
Да, этого пункта очень сильно не хватает. Странно, что такой вариант совершенно не подразумевается. Мне тоже скоро 42, правда чудесно я себя не чувствую, но детей нет осознанно, а не по физическим причинам. Нет, это не мое кредо, просто инстинкт выживания первичнее, чем размножения. Поскольку проблемы не решились до сих пор, а то и накатывают с новой силой, позволить себе детей не могу. Что интересно, я с 30 лет считала, что уже поздно. И никто не говорил мне обратное, и поддержки не обещал.
Гость
30 ноября 2012, 06:16
Дело было вечером, Делать было нечего... Девять месяцев спустя Появилося дитя...
Гость
30 ноября 2012, 10:03
Мне 25, и именно сейчас я уже чувствую, что хочу ребеночка) А лет в 20-22 я даже подумать не могла о том, чтобы рожать. Вот так-то)
Гость
30 ноября 2012, 10:25
Я родила первого ребенка в 25 лет, второго - в 32. По-моему, все идеально с точки зрения нумерологии. Но вот та самая внутренняя гармония, о которой сказано в конце статьи, появилась именно с рождением второго малыша. Так что все эти цифры - усредненка, в жизни все индивидуально.
Гость
30 ноября 2012, 10:27
И я рада, что не стала тянуть со вторым до сорока. Силы уже не те, да и слишком явственным был бы разрыв поколений в смысле каких-то интересов.