NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Он и она Прости, прощай: как расстаться с мужчиной без обид

Прости, прощай: как расстаться с мужчиной без обид

«Как расстаться с парнем, не задев его чувств? Не люблю и не вижу перспектив с ним. Он расставаться не хочет, возникают вопросы: «Почему мы должны расстаться?», «Что не так?» — пишет читательница SHE. Психотерапевт Максим Загоруйко дал несколько советов тем, кто решил закончить отношения.

Самое главное — четко понимать, принимать и осознавать причины расставания должны в первую очередь вы сами. Девушка действительно хочет расстаться или же она хочет удостовериться, что все еще нужна мужчине («пусть он помучается»)? Далеко не все женщины осознают свои настоящие, истинные желания.

Если вы действительно хотите закончить эти отношения, хорошо бы, чтобы вы осознавали и мотивы расставания, четко (возможно, даже письменно) сформулировав их для себя. Например, вас не устраивают зарплата и нежелание мужчины развиваться в карьере. Тогда вы четко должны сами себе проговорить: «Хочу, чтобы мой будущий муж зарабатывал не 20 тыс. руб., а 100 тыс. руб.». Такое простое упражнение позволит быть честной с собой и ставить понятные цели в отношениях на будущее.

Необходимо понимать, что мужчина сам отвечает за то, как отреагировать на расставание. Если он захочет обидеться — он обидится в любом случае. Вы ничего с этим поделать не сможете. Брать ответственность на себя в ситуациях, которые от вас никак не зависят (например, мужчина скандалит и манипулирует) — не нужно.

То, что действительно в вашей власти, — расстаться с уважением к мужчине. Поблагодарить за то хорошее, что было (если оно было). Подробно и понятно, без упреков и скандалов объяснить причины расставания. Выслушать ответные чувства своего кавалера.

И последнее: если вы решили расставаться (выполнив все предыдущие пункты подготовки) — берите и расставайтесь. Не стоит «отрезать хвост по частям».

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления