перейти к публикации
71 комментарий к публикации

SHE-story: «Я не бизнесвумен»

Гость
15 октября 2010, 07:11
Тут на НГС большая дискуссия была по поводу сибиряков. Ну вот вам НАСТОЯЩАЯ СИБИРЯЧКА: спокойная,не алчная, но деятельная и любознательная, вольнолюбивая, душевная, демократичная, упрямая, с чувством юмора и легкости бытия. Но самое главное - с чувством собственного достоинства, умеющая взрастить это чувство и в собственном ребенке. Есть мнение, что сибирский характер- квинтесенция русского характера до рабства (холопства), до преклонения перед богатством и Западом.
15 октября 2010, 09:09
По каким критериям определяете настоящесть?
Гость
15 октября 2010, 09:11
-Милый, будешь кофе? -Дорогая, ты сделала 4 ошибки в слове "пиво". Надо подтягивать грамотность "квинтЭСсенция" конечно :)
Гость
15 октября 2010, 10:03
2 Nsktrainer По совпадению основных черт характера, прослеживающихся в ходе ответов на вопросы интервью, с выводами специалистов, изучавших особенности характерные для сибиряков.
15 октября 2010, 09:10
А как связаться с владелицей кардамона? Могу рассказать как выйти на совсем другой уровень продаж.
15 октября 2010, 10:00
ну если вы знаете, как выйти на другой уровень продаж-то уж такую мелочь как связаться с человеком даже смешно спрашивать;))))
Гость
15 октября 2010, 15:35
Спасибо за предложение, номер моего мобильного Вам скажут в кофейне или в лавке :-) С уважением, Ольга
Гость
15 октября 2010, 15:45
кошмар про цыплят. цыплят очень жалко. это живым ананасовый сок внутривенно? а потом на медленном огне? это в какой же агонии они умирали...
Гость
15 октября 2010, 17:07
а где написано, что они живые?
Гость
15 октября 2010, 20:50
Циплята - тушки. Им внутримышечно ввели много ананасового сока. И на 70 градусах стали их тушить. Никогда так не делайте! Не представляете, что кислота и 70 градусов могут сделать с невинной циплячьей плотью.
15 октября 2010, 21:46
Интервью порадовало, женщина замечательная! Но... мне что ли одной не нравится обслуживание в кардамоне? понимаю -меню интересное, атмосфера, все дела. Но то, что официанты там просто тусуются, а не обслуживают...Один раз даже пришлось самим стол протирать. Или это только я попадаю в такие моменты?:))
Гость
16 октября 2010, 19:23
А вы как хотели - чтобы на вас смотрели с обожанием и стояли у стола по струнке? Так вам за этим точно не в "Кардамон" надо ходить.
Гость
17 октября 2010, 13:27
К сожалению, мне нечего возразить - быстрое и профессиональное обслуживание, действительно, не является нашим сильным местом :-( Это отчасти компенсируется искренней приветливостью и непосредственностью персонала, но, видимо, не всегда :-(((
Гость
15 октября 2010, 09:50
какая настоящая женщина))) Никогда не была в Кармадон, теперь захотелось зайти как-нибудь, посмотреть) приятно читать такие статьи)
Гость
15 октября 2010, 20:47
+100 у меня такое же ощущение возникло! хочу посетить это место!!!
Гость
15 октября 2010, 14:14
Поражаюсь, сколько народу не только читает, но и не ленится прокомментировать, выразить свои чувства. Чертовски трогательно.
Гость
15 октября 2010, 23:40
Вот-вот, я тоже сижу и умиляюсь) Радости и процветания балаганчику))
Гость
15 октября 2010, 23:08
как понравилась женщина!:) надо и в "Кардамон" сходить:) где он находится?
Гость
16 октября 2010, 19:24
Чаплыгина 39, напротив молочного завода.))
15 октября 2010, 00:09
Приятная женщина! Хочется пожелать ей удачи в бизнесе и дальнейшего наслаждения жизнью ))
Гость
15 октября 2010, 00:57
Про цыплят конечно это сильно. Уж лучше просто в ананасовом соке пожарить.
15 октября 2010, 01:06
интересное интервью, спасибо :-)
15 октября 2010, 07:51
Очень люблю местечко Кардамон, очень уютное))) Сильно отличается от всех остальных кофеен.Спасибо вам))))
Гость
15 октября 2010, 09:11
Восхитительная женщина!!!!! Вызывает уважение жизненная позиция и отношение к вещам.
Гость
15 октября 2010, 09:21
Ощущение приятное осталось от прочтение интервью.......такое же уютное как и от самой кофейни!
Гость
15 октября 2010, 09:27
Обожаю Кардамон, очень хорошее место, а еще и такая прекрасная хозяйка))))
Гость
15 октября 2010, 09:28
Ольга, спасибо вам за то, что в нашем городе есть такое кафе!
Гость
15 октября 2010, 09:27
Замечательное интервью,интересная женщина)) согласна с ней по многим аспектам,особо про Новосибирск!
Гость
15 октября 2010, 09:33
Отличное интервью! Спасибо!
Гость
15 октября 2010, 09:38
Ольге Равильевне доброго дня! Душевная женщина, чудесный собеседник.
Гость
15 октября 2010, 09:44
Интересное интервью, приятная женщина. Даже не слышала про такую кофейню и магазин. Надо будет посетить.
Гость
15 октября 2010, 09:45
Спасибо за интервью!
Гость
15 октября 2010, 09:50
Очень приятное интервью. Нужно обязательно в "Кардамон" сходить.
Гость
15 октября 2010, 09:51
Интервью очень порадовало, к человеку возникает интерес и уважение. Кафе замечательное, действительно ни на что в Нске не похожее по атмосфере. С "Коллекцией пустяков" не совсем однозначно, одно время я там кое-что покупала и себе, и на подарки. Мне кажется, что в ценах появился перебор. Однажды я купила у них китайский шарфик почти за тысячу, а потом в другом магазине увидела такой-же за 200. Глядя на ценники, я иногда думаю, что там совсем не хотят продавать, а так, для коллекции держат.
Гость
15 октября 2010, 09:55
Присоединяюсь! Очень приятное кафе! Только вот меня удивило, что оно приносит доход. Такое маленькое, всего на 7-8 столиков, и цены демократичные. Откуда доход то?
Гость
15 октября 2010, 10:06
А можно я добавлю за магазин :) Только там мне удалось найти и купить офигительную ручку на дверь в туалет. В Новосибе такого больше нигде нет. Чуток дороговато. А так душу греет.
Гость
15 октября 2010, 10:08
Одно из самых приятных мест в нашем городе. Ходили туда с мамой - обеим понарвилось. Хозяйка просто молодец! Таким и должен быть жизненный настрой)
Гость
15 октября 2010, 10:39
Приятная женщина! Естественная! Так здорово просто быть самой собой!
Гость
15 октября 2010, 10:49
"Кардамон" - великолепнейшее место в нашем городе.меня туда милый на заре наших отношений водил)))...там так уютно и душевно,что я после посещения этого места практически призналась ему в ответной любви!;) спасибо хозяйке.
Гость
15 октября 2010, 10:50
Ольга Равильевна, спасибо Вам, что Вы есть! Ваше мироощущение, жизненное кредо и внутренние ценности -завораживают и заряжают энергетикой!
Гость
15 октября 2010, 11:26
Да. я тоже согласна что место шикарое, очень уютно, тепло, как то душевно там!! И еще один большой плюс что туда с маленькими собачками нас всей компанией пускали!! за что большое спасибо)
Гость
15 октября 2010, 11:41
Даже от прочтения статьи осталось приятное впечатление. Были в этой кофейне...ощущение, что пришли к людям домой...очень уютное место и энергетика там совсем другая.
Гость
15 октября 2010, 12:24
Правда, редкостное единодушие и по поводу статьи, и заведений, и самой хозяйки? Так приятно... Обязательно схожу в кофейню и загляну и магазин. Спасибо и автору, и, конечно, Ольге. Удачи и процветания!!!
Гость
15 октября 2010, 12:50
Какая удивительная женщина! Умная, сильная, разносторонняя... И кроме того, мудрая мать... Восхищаюсь!!! Очень интересно было читать интервью. Спасибо!
Гость
15 октября 2010, 13:44
Спасибо! Классное, интересное интервью, не бизнес-вумен - супер!)) Удачи, процветания и счастья!!!)))
Гость
15 октября 2010, 13:42
Ольга Равильевна - одна из тех женщин...нет, вообще - людей, которые оставляют в сердце других приятный и добрый след. Я искренне желаю Вам добра и процветания, силы и удачи!
Гость
15 октября 2010, 13:47
Удивительная женщина Ольга! Именно такие люди и создают историю Новосибирска и придают ему особый колорит, открывая в нем такие места как "Кардамон" и "Коллекция пустяков", и просто, принимая свой город, таким какой он есть. Когда по работе к нам приезжают гости из других городов, а зачастую это все люди творческих профессий, я всегда советую посетить им эти милые места:) И еще ни один человек не остался равнодушен, а они почти все искушенные люди, но в один голос говорят, что такую атмосферу редко где встретишь!
Гость
15 октября 2010, 13:57
Клёвая женщина :) Надо зайти в Кардамон однозначно. На выходных схожу обязательно, и что-то мне подсказывает, что в эти выходные там будет аншлаг :) P.S. 2Ольга Равильевна: не соглашусь с вашим правилом, потому что поступать надо с людьми так, как вы хотите с ними поступать. А иначе где свобода, которая так ценна в нашей жизни? ;-)
Гость
15 октября 2010, 14:40
Какое душевное интервью! Давненько ничего подобного не читала.... Как же приятно, что такие люди живут рядом. Светлее на душе становится. ))) А еще, очень люблю кофейню "Кардамон". Мы с мужем там 20-летие свадьбы отмечали. А дочка просто любит там бывать, потому что самый лучший в городе кофе и очень комфортно. )))
Гость
15 октября 2010, 14:49
Спасибо за интервью! Приятная женщина. Захотелось сходить в кофейню.
Гость
15 октября 2010, 15:06
Искренность , мудрость и современность - вот что прочиталось в интервью . Мне очень близки ответы на вопросы и радует , что в родном городе есть такие люди . Хочется пожелать здоровья , процветания и женского счастья ! Спасибо ! PS :Ни разу не была в вашем заведении , но теперь обязательно побываю !
Гость
15 октября 2010, 15:15
Дорогие Люди, большое спасибо за ваши теплые комменты и за столь же в целом теплое отношение к нашему проекту :-) И отдельное спасибо Валерии - автору статьи :-)) Счастья всем :-)))
Гость
15 октября 2010, 15:21
потрясающая кофейня! спасибо вам за то, что у нас в городе есть такие места!
Гость
15 октября 2010, 15:30
интересная женщина!!! :)
Гость
15 октября 2010, 15:46
ждем всех в гости, приходите)
15 октября 2010, 16:28
цыплят жалко..
Гость
15 октября 2010, 16:40
какой редкий, тонкий, и вто же время сильный человек!!! удачи и успехов Вам!
Гость
15 октября 2010, 17:16
Я тоже сначала про цыплят подумала, что они живые были... Но потом спохватилась, что не может этого быть! Цыплята - это уже тушки, конечно. По-другому просто никак нельзя...Это было бы живодерством!
Гость
15 октября 2010, 17:28
Был в кардамоне. Если честно, не понравилось. Повсюду запах какого-то благовония, ушли от туда с девушкой почти сразу, меню специфичное,как и само заведение. Короче, на любителя.
Гость
15 октября 2010, 17:35
Очень много общего, особенно в отношении к окружающей жизни (людям, сыну, Китаю... просто удивительно) и по-возрасту.Ушла в 34года из проектного в инвест.фонд., потом в строительство.Но пока зависла главным бухгалтером.Надеюсь пока....
15 октября 2010, 19:25
Умничка!!!! У меня тоже сын,24 года...И тоже,общение на том же уровне.Очень позитивная статья!!! Респект! Для моего процветания(что заложено было свыше),я малость ленива...Уважаю,кто смог это победить!
Гость
15 октября 2010, 20:50
Приятная женщина, а самое главное простая!!! Без пафоса. Для нашего города это редкость!