NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Он и она Борьба с ревностью: 4 способа не сойти с ума

Борьба с ревностью: 4 способа не сойти с ума

«Я постоянно ревную своего мужа, обвиняю его в изменах, во время ссоры кидаю все, что попадется под руку, веду себя как сумасшедшая. У нас это второй брак, с первым мужем я развелась из-за его постоянных измен», — читательница SHE переживает из-за своей несдержанности. Как справиться с напастью под названием ревность, рассказал психотерапевт Максим Загоруйко.

Чаще всего ревность, которая мешает жить, требует вмешательства психотерапевта. Но некоторые упражнения для начала можно проделать и самостоятельно. Они потребуют терпения и понимания, что необоснованная ревность вам надоела.

• Возьмите листок бумаги и ручку. Хорошенько обдумайте, что за человек ваш второй муж. Трезво все взвесьте и примите осознанное решение: можно ему доверять или нет. В том случае, если ответ положительный, в тех местах, куда ваш взгляд часто падает в течение дня, повесьте «напоминалки» примерно такого содержания: «я решила доверять своему мужу».

• Выразите все свои чувства по поводу измен первому мужу. Либо очно, либо представив его образ на пустом стуле. Это придется сделать много раз (не менее десяти).

• Почаще напоминайте самой себе, что ваш второй муж и первый муж, который изменял вам, — разные люди. То, что они оба (были) вам дороги, не говорит, что их нужно сравнивать по каким-либо параметрам.

• Выявите все стимулы, которые вызывают ревность (SMS, взгляды мужа на других женщин и т. п.). После этого проводите «внутренние репетиции»: многократно (не менее 300 раз для каждого стимула) представляйте, как вы реагируете адекватно и спокойно, четко понимая, что второй муж и первый муж — разные люди.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления