NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

ю-з.

761мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,90
EUR 94,97
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Новосибирцы выбирают «вторичку»: рост спроса на готовое жильё

10 октября 2026, 20:40
Гость
Гость
6 часов
В статье очень много сложных слов. "Новостройки теряют покупателей, а спрос на готовые квартиры растет." Все проще, готовые квартиры дешевле. Про рост цен на готовые квартиры не всегда верно. Важно, что на вторичке продавец и покупатель "двигают" цену на квартиру, пока не найдут взаимовыгодную. В отличие от новостроек, где застройщик продавец продает по своей цене.
Гость
6 часов
Ну проценты они такие себе индикаторы;) цены снизились на 70%? Налетай, подешевели? Что такое 26%? Было 10, стало 13 ;) Ох уж эти сказочники
Гость
7 часов
Просто все встало обратно с головы на ноги.
Гость
8 часов
Наши дети этим летом прпрощались с Новосибирском - продали двухкомнатную квартиру и переехали на постоянное место жительства в Нижний Новгород. Там купили дом в коттеджном поселке в 20 минутах от центра города и очень довольны. Мы рады за них.
Гость
7 часов
Искренне поздравляю! Это очень здорово жить в своем доме, жалко, что наш город становится некомфортным для жизни, строительный геноцид при поддержке мэрии лишает людей прав на свой дом на своей земле и ради чего? Застроить точечно каждый район? Зелени все меньше, провалов все больше, дорога на работу и обратно - квест. Пробки. Дома растут как грибы, а дороги нет. Так были бы новостройки качественно построены, а цены - космос
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Искренне поздравляю! Это очень здорово жить в своем доме, жалко, что наш город становится некомфортным для жизни, строительный геноцид при поддержке мэрии лишает людей прав на свой дом на своей земле и ради чего? Застроить точечно каждый район? Зелени все меньше, провалов все больше, дорога на работу и обратно - квест. Пробки. Дома растут как грибы, а дороги нет. Так были бы новостройки качественно построены, а цены - космос
Такая ситуация почтво всех городах и в Тюмени тоже, бездумно на втыкали человейники без дорог и инфраструктуры социальной, чувствуется жадность не то застройщиков ни то коррумпированной администрации, все грустно. Малоэтажное строительство развивать видать не суждено, жаба давит.
Гость
8 часов
Депутатам-застройщикам кердык! И поделом! Пусть сваливают из нашего города! И прихватят с собой зиц-мэра и зиц-губернатора!
Гость
6 часов
Ичочо? Обанкротятся застройщики, а депутатами они не перестанут быть. А вы, избиратели, зачем выбираете застройщиков в депутаты?
Гость
4 часа
Гость
6 часов
Ичочо? Обанкротятся застройщики, а депутатами они не перестанут быть. А вы, избиратели, зачем выбираете застройщиков в депутаты?
Кто их выбирал? Сами пролезли!
Гость
4 часа
Поддерживаю. Хоть бы Савельев стал первым!
Barmaleя

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

8 часов
Добро пожаловать в хрущевки! Всё рядом - и детские сады, и школы, и поликлиники. Народу в домах мало. Вот сижу - и тишина... 5 этажей - никакого лифта не нужно. Капремонты массово делают, все трубы меняют. Зелено, чисто. УК такие дома терять не хотят, стараются. А что эти человейники на окраинах? Или в забитом центре?
Гость
7 часов
Фантастика какая. Капремонты делают, а отопление все позже дают. Зелень с чистотой при наших управляшках - это такое же чудо, как то, что эти ук стараются.
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Фантастика какая. Капремонты делают, а отопление все позже дают. Зелень с чистотой при наших управляшках - это такое же чудо, как то, что эти ук стараются.
Про отопление все позже дают - это прямая связь с огромным числом новостроек, прицепленных к коммунальным сетям. Нагрузка на старые сети огромная, страдают жители ближайших домов с новостройками.
Гость
6 часов
Вы кулик и свое болото хвалите, понятно. Всем остальным про тишину в хрущевках говорить не надо. Слышимость отличная, увы.
Гость
8 часов
Интересно, как цены на квартиры в Новосибирске соотносятся с качеством жилья?
Гость
7 часов
Очень просто. Цена квартир не в коей мере не соответствует их качеству.
Гость
6 часов
Если вы квартиру покупаете, значит вас устраивает качество жилья. Л-логика. Если вы покупаете картинку в рекламном буклете новостройки, на этапе котлована, то покупаете качество котлована)).
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Очень просто. Цена квартир не в коей мере не соответствует их качеству.
Не покупаете и все. Вас не насилуют.
Гость
8 часов
Даже при скромном бюджете можно найти новостройку, если поискать.
Гость
7 часов
Где? В маргинальных районах?
Гость
8 часов
Вторичка привычнее, но новостройка может быть выгоднее.
Гость
5 часов
Вы со стороны застройщика выступаете. На самом деле, всегда дешевле вторичка. И покупатель получает не голые стены, пол и потолок без отделки.
Гость
8 часов
Новостройки — это риск, лучше проверенное жильё.
Гость
7 часов
Лариса Долина не даст соврать.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Лариса Долина не даст соврать.
Ларисе Долиной новую квартиру подарили, не бомжует. Вам не подарят даже комнату в коммуналке. С кем равняться хотите?
Гость