NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

759мм 88%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,07
EUR 96,59
перейти к публикации
97 комментариев к публикации

В Центральном районе Новосибирска разрешили построить новый ЖК по КРТ

22 сентября 2026, 14:40
Гость
Гость
4 часа
Да как уже задолбали точечной застройкой!!!!! Скоро не только трубы но и кабеля будет рвать от перенагрузок!!!
Нео Лит

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 часов
А как компания с выручкой 8,9 миллиона рублей строит дома????
Гость
16 часов
Что в комплексности? Да ничего! Очередная точечная застройка!
Гость
16 часов
А у меня один вопрос, солнце люди сегодняшних домов увидят или будут как кроты под землей на ощупь?
Дима Диманов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 часов
мерию снесите
Гость
18 часов
На месте этого домика построят КОМПЛЕКС?????
Гость
18 часов
Ужас! Тихий наш район уже превращается не пойми во что. Улица Ольги Жилиной забита машинами в час пик, слепили Современник почти на проезжей части ул Некрасова, обратная сторона егосмотрит в окна ЖК Премьер, теперь его ещё подожмет сбоку новый ЖК. Бесконечные раскопки на Жилиной наверное станут просто "незакопками", школа пока дождется расширения лопнет, а про крохотный садик на районе забыли? В чем бизнес-класс этих жилищ, которые как фавелы прилеплены друг к другу, а вид из окон на помойки и разбитые тротуары?
Гость
18 часов
ЭТО ТОЧЕЧНАЯ ЗАСТРОЙКА,КОТОРАЯ ЗАПРЕЩЕНА....
Гость
18 часов
огражденный ?
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 часов
0,4 га - это, чтобы было понятно, квадрат 60х60 метров.
Гость
19 часов
за бабки и откаты в мэрию стало всё возможным...
Человек прямоходящий свободный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 часов
Что получит город? Прибавку гемора. Прибавку пробок. Убыль мощностей по теплу и электричеству. Дополнительные риски аварий на и без того перегруженных сетях. Снесли 3 этажа, поставят 30. На тех-же условиях, что и та холупа. Профит!
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 часов
стояли вдоль ул. Некрасова двухэтажные дома, хорошие дома не аварийные, люди жили не тужили, построили человейник , по улице не пройти не проехать, по О. Жилиной, машин еще пять лет назад не было, теперь пробка с утра до вечера
Гость
13 часов
8 лет назад возили по О. Жилиной внучку в "подготовишку" в 156 школу к 17 часам_пробки были уже ТЕ,не надо врать
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 часа
Гость
13 часов
8 лет назад возили по О. Жилиной внучку в "подготовишку" в 156 школу к 17 часам_пробки были уже ТЕ,не надо врать
а пешком что не водили , или из колхоза далеко идти
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 часов
на новые школы деньги улетели , решили подколхозить старые
Гость
19 часов
...будет уходить во двор.... Стесняюсь спросить, а солнечный свет в соседних домах предполагается или теперь навечно как в подвале?
Гость
18 часов
КОнечно, нет. Об инсоляции лучше вообще навсегда забыть
Гость
20 часов
Да сколько можно строить? Взбесились что ли?
Гость
18 часов
Ну сто раз писали, что грядут новые... вирусы. И вирус точечной застройки вернулся.
Гость
20 часов
там дальше от Гоголя, за перекрестком здание умвд еще можно под снос
Гость
20 часов
0,4 га? А прокуратура требует не менее 5 га. под КРТ. Так и сказали бы, точечная застройка.
Гость
20 часов
Выход один -не покупать жилье в многоэтажных домах. И в крупных городах. А лучше жить в частном доме со своим участком.
Гость
18 часов
Чтоб потом под КРТ попасть. Лучше. Намноооого
muk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 час
Да здравствует Единая Россия! Только в нашей стране такая забота о простых людях!
tim_ka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 час
А что в данном конкретном проекте "комплексного"? В комплексе достанутся пробки, и прочие радости?
Человек прямоходящий свободный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 часов
Он как комплексный обед. Всё и сразу. Им прибыль - городу, проблемы.
Гость
18 часов
А вы что хотели - школу и садик? Ждите!
Гость
21 час
Это какая то « строительная наркомания» прямо. Для кого строить то ? Половина построенного жилья не могут продать. Не только из за высокой стоимости ипотеки, но и не желания людей жить в домах -« муравейниках». Стройте в области. Осваивайте всю территорию области, господа строители.
alippa

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 час
т.е. 378 терпил скинутся по 265 000 рублей на нужды школы 156? точно найдется столько желающих?
Гость
20 часов
чуть больше 1 кв метра в стоимости квартиры....озвученные 100 млн. это порядка 10 однокомнатных квартир в таком доме
alippa

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 часов
Гость
20 часов
чуть больше 1 кв метра в стоимости квартиры....озвученные 100 млн. это порядка 10 однокомнатных квартир в таком доме
и? ну так может они нам еще на пару станций метро скинутся, еще десяток однушек, не обеднеют и т.д.
Гость
21 час
Дом будет лаконичный по этажности, композиционно поддерживать архитектуру соседних зданий, — объяснил застройщик. До слез смешно, у нас в городе все композиционно и лаконично)))))))
Человек прямоходящий свободный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 часов
Всё так и будет. Ведь рядом, куча человейников.
Гость
21 час
Во всем виновата Елена Юрьевна.
Гость
21 час
да слышали мы, опять КРТ
tim_ka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 час
А что в данном случае подразумевае "комплексное" развитие ?
Гость
21 час
Панасенко достраивал долгострой Тульская 80. Достраивал- достраивал. Ключи получили, а дом так и не достроен. Аут...
Гость
21 час
Выручка у застройщика за 2025 год меньше стоимости нормальной квартиры в Новосибирске. Смнешно. Или автор статьи что то напутал.
Гость
21 час
Как впихнуть не впихуемое? Как сделать комфортные условия, проживания хуже? Не знаете? Выход есть это называется - КРТ! Смысл в криминальном разграблении территории один "законным" путем получить максимальную коммерческую выгоду с каждого квадратного метра территории.
Гость
21 час
Выборы прошли. Теперь можно и тарифы поднимать и точечную застройку строить вместо школ, больниц, детских садов. ЕР у руля. Поддержка монополистов. А цены вырастут как следствие на всё, не только на ЖКХ.
Гость
21 час
Давно ещё говорили, что центр будут облагораживать. Надо. Интересный получается контраст красивый современный дом ул. Крылова, 7/1 и рядом три старые панельки возле дворца бракосочетания, но самое потешное все в заборах. 🤦‍♀️
Гость
20 часов
Тебе эти панельки прям покою не дают, уже всё обляпала, везде вставляешь свои 3 копейки. Что, квартиру в них колхозанке, не продали? Теперь за Новомарусино застройщику отрабатываешь и так и этак?
Гость
21 час
Концентрационные города в прямом смысле этого слова!
Гость
21 час
Строительный геноцид продолжается!
Гость
21 час
снесут 3 этажа построят 33 все окрестные улицы заставят машинами профит
Гость
22 часа
Поражает точечность застройки, которую называют комплексным развитием данной территории. А в чем развитие конкретной территории? В том что под окнами у соседних домов вместо зелени будет бетонный пятак заставленный машинами и свечка, из которой в их окна в окна будут смотреть новые жильцы? Искажен сам смысл закона, должны развивать данное место, а не где-то там лыжные базы ремонтировать, жителям окружающих домов нет дела до этих баз, но их жизнь совершенно точно ухудшит такое соседство. Прокуратуре надо обратить внимание на применение закона о КРТ не только в разрезе площади развиваемой территории, но и обязательного согласования будущих изменений со всеми жителями уже живущими на прилегающей территории, и если они против, то выносить отказ на такие запросы в развитии.
styil

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 часа
получит город/страна/государство.... народ/люди/граждане ничего не получат....
Гость
22 часа
Предполагается, что в доме будут жить около 378 человек. Что вы такое несете????
Гость
18 часов
Тооооненькая свечечка. Типа церковной.
Гость
22 часа
Ребята, это же Центр, сами всё понимаете) Скоро тут ступить будет негде)
Гость
20 часов
Это вы еще в Нью-Йорке не были, в центре, мил человек.
Человек прямоходящий свободный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 часов
Гость
20 часов
Это вы еще в Нью-Йорке не были, в центре, мил человек.
Нью Йорк, давно легко можно посмотреть. Через "гугла". По каждому переулку пройтись. И вот эта жуть, там только на Манхеттене. Это всего несколько кварталов. А в остальном, здания не высокие. Человейники далеко от центра и никак не сплошняком. Да и вообще, если брать целиком, весь город, то он на 90% не выше 3 этажей!!!
Гость
18 часов
Гость
20 часов
Это вы еще в Нью-Йорке не были, в центре, мил человек.
там действует перепродажа этажности, поэтому в "центре" так густо, а на окраинах частный сектор
Гость
22 часа
беспредел продолжается
Гость
22 часа
Мы нововосибирцы за благустройства
Гость
22 часа
больше точечной застройки, богу точечной застройки!
Человек прямоходящий свободный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 часов
Я бы сказал, скорее "светоносному".
Гость
22 часа
Город получит очередную точечную застройку без парковок и новую проблему с школами и детсадами. Рядом на С.Шамшиных есть участок под школу, но никто ничего строить не собирается, скорее всего опять уйдет тихо под КРТ
Гость
21 час
С поликлиниками и больницами большие проблемы.
Гость
20 часов
"КРТ"
Гость
20 часов
Какое КРТ вы придумали на 40 сотках, взяточники? Ведь знаете что рано или поздно поймают, а всё неймется. Всё разворовали и испохабили точечной застройкой
Гость
22 часа
Памятник архитектуры?
Гость
22 часа
ЖК построят? Удивительно, а мы думали больницу или новую школу
Гость
22 часа
Земля и здание в частной собственности? Почему частный собственник не строит больницу? Может жители ему прибыль не оплачивают?
Гость
21 час
Гость
22 часа
Земля и здание в частной собственности? Почему частный собственник не строит больницу? Может жители ему прибыль не оплачивают?
чё-то частная собственность нифига не помогает тем. кто оказался на пути освоения очередных миллиардов в виде никому не нужных в центре мостов
Гость
21 час
Гость
22 часа
Земля и здание в частной собственности? Почему частный собственник не строит больницу? Может жители ему прибыль не оплачивают?
Ты попробуй где нибудь в Праге или в Берлине построить человейник из Г и палок в центре города в 18 этажей! Тебя отправят на бесплатное лечение или на бесплатное исправление, умник ЁПТМ!
Гость
22 часа
Сперва снесут прежнее здание, затем построят очередную свечку-человейник, а потом и её снесут, и заново какой-нибудь уже «Мега-человейник» воткнут на то же место... Хотя, и его потом тоже снесут, и ещё более «мега-человейный» супер-пупер-мега-человейник впихнут в невпихуемое!
фыв

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 часа
Ранее это был детский сад НЖК. В начале 0х закрыли.
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

22 часа
За 25 лет закрыли больше половины школ и больниц.
Гость
22 часа
За 25 лет закрыли больше половины школ и больниц.
Жаль тебя закрыть не могут, значит нужно кому-то 🦴
Гость
20 часов
А потом и сам НЖК закрыли. Где ты местный майонез?
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

22 часа
Город ничего не получит
lexxxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 часа
А что должен получить город, если застройщик собрался строить на частной земле?
Гость
21 час
неправда ваша! город получит пробки, доп. проблемы с водопроводом и отоплением
tim_ka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 час
22 часа
А что должен получить город, если застройщик собрался строить на частной земле?
Частная земля окружена совсем не частной а городской территорией?
Гость