Застройщик получил разрешение на строительство дома вместо леса в Новосибирске
13 сентября 2026, 13:10
Гость
19 часов
Боль и страх. Жалко лес. Собираем подписи
Гость
14 сентября, 20:18
В Москве по всему городу расположены парки, которые по протяженности намного превосходят те что есть в г Новосибирске. Почему мы позволяем им делать деньги за счёт здоровья и благополучия нашего и наших детей!?
Гость
14 сентября, 19:54
"детям-сиротам" - звучит как оберег от всез напастей...
А где прокуратура? Там водоохранная зона, и я хочу знать каким образом владелец Альфы капитала получил этот участок. И каким образом заработал первоначальный капитал, как получил землю под снесённым Домом спорта и Отдыхом?
Дородных же когда-то возглавлял один из отделов НЗХК?
развитие должно быть вне территории города но не внутри
Гость
14 сентября, 11:23
Народ! Пожалуйста, кто неравнодушен к теме вырубки соснового бора, направляйте свои обращения в Следственный комитет РФ через сообщения в ВК или электронную приёмную!
Гость
14 сентября, 10:17
Город парк ! Грандиозно звучит , почти как - лес рубят , щепки летят , но ничего не видно , ничего не гласно! Хозяин , или хозяева решили , обратиться не к кому , спросить не с кого , покрыто всё бумажками.. А без бумажек , мы букашки , в сером , загазованном любимом городе ... Увы
Гость
14 сентября, 03:09
Бедный,бедный город! Он уже задыхается от застроенности, бетона, пыли и выхлопных газов. Везде!!!!!!!куда дотягивается рука Москвы, все уничтожается и вырубается ради высоток и миллиардов для московских олигархов.
Гость
14 сентября, 03:04
А куда жильцы всех этих термитников будут выезжать из дома? Правильно ,на улицу Б. Хмельницкого, где и так, без пробок не проехать и движение ограничено камерами 40 км/ч.
Гость
14 сентября, 02:35
московская компания я так понимаю? как же это подло прикрываясь сиротами лишить город последнего куска леса. остановите вырубку деревьев в новосибирске!!! у нас уже экологическая катастрофа, что вы творите, зачем это все строить? кто будет жить в этой дыре с режимом черного неба и без парков? да лучше в тюмень или красноярск свалить, чем на этой перевалочной базе оставаться
Когда он лопнет, СФД. Колокол подарил храму, все грехи списал.
Гость
13 сентября, 20:29
"Сиротки...Я люблю сироток. Я хочу, чтобы было больше сироток "
Гость
13 сентября, 20:25
"своим " сиротам
Гость
13 сентября, 19:11
Александр Бучман приземлите этого застройщика. отдых испахабили старейшая танц площадка(история горда) и далее проказа разрастается.
Гость
13 сентября, 19:06
Опять деревья рубят🤬
Гость
13 сентября, 19:04
Год назад там спили деревья, с тех пор без движения, заросло всё
Гость
13 сентября, 18:37
Кто...у кого и как получают разрешение...и как называется эта деятельность? Роль мэрии и др.....используется административный рес-с! Даже если суд принимает правильное решение...от мэрии полное пренебрежение...никого и ничего не боятся и не уважают! Считают, что никто ничего не понимает...Досадно очень...возмущена!!!даже незнаю...пока...Кто защитит город...нашу землю..а как?
Гость
13 сентября, 18:10
Комментаторы, что не так? Вы считаете, в мэрии нет сирот?
Правда, этим сиротам лет по 50+, но ведь сироты же!
Гость
13 сентября, 18:58
С годами мы все сиротеем, теряя родителей. Так что всё честно!
Гость
13 сентября, 17:40
как получено разрешение вопреки закону ? И где реакция Прокуратуры и СК ?
Гость
13 сентября, 17:12
А как же крах строительной отрасли? Бедный Отдых, глаз режут убогие коробки, что соорудили на его месте. И это на центральной улице. Видимо, вместо лесочка будет то же самое...
Гость
13 сентября, 17:08
мы все, доярки, кочегарки целиком и полностью одобрям.
Гость
13 сентября, 16:53
1500 квартир для сирот где?
Гость
13 сентября, 16:45
Не пропускают реальные комментарии... Всё прекрасно
Гость
13 сентября, 16:23
Сначала спилили голубые ели возле Отдыха, теперь кусок леса за лдс. Зла не хватает на это все. Неужели в этом городе больше не осталось свободных территорий для застройки, кроме зелёных зон?!
Гость
13 сентября, 16:20
Был Клуб Отдых. Были в нём бои без правил, в 90е. Работали люди. А счас есть сво и не надо клуба Отдых. И так - дорого, богато.
Гость
13 сентября, 16:24
Я , сам выходил в октагон. Красные пинжаки, цепи злотые в палец. Дамы , полуголые в нарядах от Версаче. Где нонешнее племя будет искать добычу? А там 200 бакинских за проигрыш. Процент от ставок ( до миллиона бакинских доходило ) за выигрыш. Спортики, тех времён, силовые, ау.
Гость
13 сентября, 16:09
Сиротам можно было выделить квадратные метры и благотворительно,а не за счёт леса
Гость
13 сентября, 18:16
Не можно, а ПОЛОЖЕНО,
Гость
13 сентября, 16:04
Зачем сносить и так небольшие оставшиеся зелёные зоны? У нас куча аварийного жилья!!! Город превратился в каменное гетто. Летом даже негде укрыться от солнца.
Гость
13 сентября, 15:59
"...это сироты"
Гость
13 сентября, 15:54
Аналогично работает ГК смсс, теперь они в свою банду взяли Козлову с её УО Аспект и оглы. Теперь вот оглы с его качеством часть ГК смсс
Гость
13 сентября, 15:44
у нас же много зеленых зон, надо их все превратить в незеленые , по просьбам трудящихся, естественно
Гость
13 сентября, 18:15
По просьбам сирот.
Гость
13 сентября, 15:29
Очередное бизнес-дело наводит на мысль что надо голосовать за КПРФ.
Гость
13 сентября, 17:11
Из их рядов вышли Горбачев и Ельцин! Снова им доверять? Ну уж нет!
Гость
14 сентября, 15:17
Гость
13 сентября, 17:11
Из их рядов вышли Горбачев и Ельцин! Снова им доверять? Ну уж нет!
ВВП состоял в КПСС с 1975года вплоть до ликвидации в 1991г.
Гость
13 сентября, 15:22
Голосуем за Единую Россию! Там самые лучшие депутаты, они во всём разберутся.
Почему до сих пор не судят тех кто постоянно меняет назначение участка? И почему губернатор с мэром не несут ни какой ответственности. Никакой и никогда. Только на повышение или подальше от разговоров( как толоконского).
Гость
13 сентября, 20:04
Они от одной единой партии как и соловьёвы которые сносят ЦУМ знаковое место любого крупного города. Им баблонеобходимо.
Гость
14 сентября, 04:36
а кто вам что должен то-сами хотели вертикаль власти -вот и получите-смотрите как лес рубят и как детей убивают
Гость
13 сентября, 14:50
изначально город не должен разрешать этим су.... сносить отдых-старейшая танц площадка это истрия города. сюда же цум.
Гость
13 сентября, 14:47
Да действительно, на кой нам леса. Даешь человейники везде и всюду.
Гость
13 сентября, 14:16
Да кто сейчас не знает, как получаются подобные разрешения? Ответственные чиновники даже уже не стесняются, практически в открытую принимают решения, выгодные только застройщику. Им в благодарность за это - шоколадка.
Потом они для отмазки пять самых плохих квартир на нижнем этаже отдадут сиротам. Знаем, знаем, как это делается. У нас застройщик помимо обычных эконом класса квартир в доме в продажу обязался дать квартиры расселенным их аварийных домов под снос. В итоге им всех дали квартиры на первом этаже, пр ехавшим из Росточки, правда там такие шалманы семьями заселились. Семьи с дедами, бабками и кучами детей разного возраста.
Гость
13 сентября, 16:54
Студии по 16 м2...
Гость
13 сентября, 18:11
Скорее на верхнем этаже вместо пары трешек сделают пять студий
Гость
13 сентября, 18:12
Гость
13 сентября, 16:54
Студии по 16 м2...
Сейчас вроде запрещено меньше 25 квадратов строить. Но если очень нужно...
Гость
13 сентября, 14:12
Нормально: разрешальщики и застройщики признают зелёный цвет только у долларов. Цинизм с баснями о сиротах зашкаливает.
Гость
13 сентября, 18:12
Нет, они и правда дадут квартиры сиротам. Штук пять, причем студий
Гость
14 сентября, 20:28
Гость
13 сентября, 18:12
Нет, они и правда дадут квартиры сиротам. Штук пять, причем студий
Сиротам студии дают бесплатно, а мои дети должны покупать эти студии в кредит.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев