перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Жители Новосибирской области стали выбирать вторичку вместо новостроек

17 августа 2026, 18:00
Гость
Гость
18 августа, 11:59
Всё решает цена и место. Застройщики со всеми этими программами начали очень сильно наглеть. В 2010 году цена 1к у метро - 1,5млн, а 1к в поле - 1млн. В 2025 - 1к у метро - 3,5млн, а 1к в поле - 4,5млн. Много молодых выбирают вторичку, а в новостройках большинство гостей из зарубежья, которым не надо каждый день на работу ездить
Гость
18 августа, 09:48
Когда уже власть поймёт, что она застраивать всю территорию страны, строить « малоэтажную Россию» , а не создавать несколько городов мегаполисов с пробками, с плохой медициной и переполненными школами…. Жить в благоустроенном доме со своим участком через несколько лет станет приоритетным выбором жителей страны. Но нужны отличные дороги, доставка детей до школ, небольшие медицинские пункты во всех населенных местах. Жить в мегаполисах мало кто захочет. А работать онлайн или в ближайших крупных городах.
Гость
18 августа, 08:49
Цены в среднем упали на 5 %. А спецыриэлторы кричат: "Цены растут, покупайте скорее!!!". После выборов кадастровая стоимость квартир вырастет и налоги, тогда инвесторы, накупившие квартир и бабули, проживающие одни в "трешках" кинуться продавать.
Гость
18 августа, 03:27
Когда платят за вторичку, хоть понятно, за что деньги - заезжай и живи.
Гость
17 августа, 23:04
Нгс, а напишите репортаж, сколько среди наших депутатов_ застройщиков. И все станет понятно. Кстати, куда делся фонтан на Остановке Стадион Сибирь. Выяснить, кто угробили БОгданкуу. Слабо?
Гость
17 августа, 22:57
Лошар ки.
Гость
17 августа, 22:56
Да.. Есть же тупые людт, поккпающие) ома в поймах рек. Привет жителям Астры. Астраетчне мля на Танковой. Ржу, не могу.
Гость
17 августа, 22:51
Вы там на Кавалерийской ещё прикупитетам частные дома в Ельцовки сползает, а бараны высотки настроили. Для баранов.
Гость
17 августа, 22:50
Только лохи из деревень покупают мервичку.
Гость
17 августа, 22:47
Ну, только колхозники покупаютпервичку. Время застройщиков закончилось, ибо весь тупой колхоз заехал в Новосибирск. Где работать будудут?
Гость
17 августа, 21:30
Реэлторы рады хорошая выручка
Гость
17 августа, 21:29
А где мое?
Гость
17 августа, 19:08
Риэлторы обогатились и налоги в казну прибавились наверное . Заказчики плачут цена не поднялась.
Человек прямоходящий свободный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 августа, 18:38
Человейники - зло! Ну что вам ещё надо, это признать?! Это уже, практически километровыми буквами, чуть ли не на небе написано. Ну не понимаете, не фиксируете убытки и не уходите, то приятно разориться.
Гость
17 августа, 18:37
Предпочитают вторичку, потому что она ощутимо дешевле, в чём вопрос то был?
Гость