В России начали использовать биометрию для сделок с недвижимостью
2 июля 2026, 07:00
Гость
2 июля, 19:25
а потом ваши почки и остальной ливер, успешно уедут в зарубежные клиники, глупое мясо
Гость
2 июля, 19:01
Нельзя исключать и дикпики! ☝️
Гость
2 июля, 12:11
Электронные сделки с усиленной квалифицированной электронной подписью (КЭП) приравниваются к личному участию. Запрет на регистрацию без личного присутствия блокирует только действия по доверенности или через посредников. Онлайн-сделки не подпадают под этот запрет, так как личность владельца подтверждает его цифровая подпись. По закону использование КЭП считается личным волеизъявлением владельца. Поэтому вы можете совершить электронную сделку даже при наличии активного запрета на регистрацию без личного участия
Гость
2 июля, 12:17
Мошенники могут оформить КЭП на ваше имя по поддельному паспорту
Гость
2 июля, 11:04
А биометрию в свое время собирали собирали все банки кому не лень. А потом их обязали всё это передать государству в некое единое (и конечно же "сверхзащищенное", кто бы сомневался) хранилище. Причем по излюбленной схеме чиновников, гражданам требовалось совершать телодвижения, чтобы _отказаться_ от передачи, а не согласиться на нее. К определенному сроку подавать какие-то заявления и т.д. А по умолчанию всё улетало. Не успел, не знал, не подал - упс, кто не спрятался, я не виноват. Расчет был как всегда на инерцию и незнание.
Гость
2 июля, 10:57
"До нововведений с биометрией операции с недвижимостью проходили в отделении МФЦ или банка, где сотрудники проверяли и подтверждали личность гражданина"
А теперь это не обязательно. Не понимаю, почему это подается как повышение защищенности. Наоборот открываются новые просторы для мошенников.
Гость
2 июля, 09:40
"...сделки без личного участия — электронные соглашения при этом считаются сделками с личным участием, и запрет на них не распространяется" Я не согласна насчет "личного участия". Личным участием можно считать только личное присутствие человека, а не какую-то там биометрию. Согласно закону РФ личность гражданина удостоверяет паспорт гражданина РФ, и ничего больше. Сам пришел, показал паспорт - вот оно личное участие. И ничего иного!
Гость
2 июля, 11:06
А государство взяло на вооружение принцип из "Простоквашино":
"Усы, лапы и хвост — вот мои документы!"
Гость
2 июля, 09:39
Не, шикарно придумано! Мы вам ничего не гарантируем. Это легко взламывается. Вас ограбят и подсадят на долги, но мы вас всё равно заставим в этом участвовать. И это всё, говорит государство!!!
Тогда вопрос. А это точно государство? Может это мошенники подделались под государство и мутят свои схемы?
Гость
2 июля, 09:21
нельзя исключать дикпики, ужас!!
Гость
2 июля, 16:11
ога! репортаж из сельской бани в выходной день!
Гость
2 июля, 09:11
Все иски надо направлять на законодательные органы, создавших лазейку для мошенников.
Гость
2 июля, 09:42
Запускаться пыль глотать, там их 490, стоят плотной стеной, не прикосновенные.
Запускаться пыль глотать, там их 490, стоят плотной стеной, не прикосновенные.
Зато, если что, то каждая пуля - в цель)
Гость
2 июля, 08:59
Получается, что сделки с биометрией это как личное присутствие на сделке. Значит тот запрет что писали в мфц можно мошенникам легко обойти с помощью дипфейка. Насколько известно сейчас мошенники и голос подделывают и фото
Гость
2 июля, 09:41
И никого не поймали.
Гость
2 июля, 08:54
Кому нужно это онлайн участие пускай подключают себе такую опцию, а то потом когда будут суды завалены делами сделают опцию самозапрета на такие онлайн сделки.
Гость
2 июля, 08:45
"электронные соглашения при этом считаются сделками с личным участием, и запрет на них не распространяется." Забавно?!
Личное участие и личное присутствие -одно и тоже? Голову порочат.
Тем, кому скрывать нечего, приготовиться. Любители Маха, входа в российские сервисы по биометрии, плательщики улыбкой и прочие сказочные сторонники режима.
Гость
2 июля, 07:16
Сделки с продажей или покупка происходит один раз и то у 50% остальным по наследству зачем так заморачиваться и что б пройти это биометрию говорят не так просто проще нотариус
Гость
2 июля, 08:09
Это чтобы мошенники или товарищ майор могли продать твое жилье, не отвлекая тебя. Если ты не веришь мошенникам, значит ты не веришь и телевизору, поэтому иноагент и твое жилье государство больше не защищает.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев