NGS
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

1 м/c,

сев.

743мм 51%
Подробнее
2 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
336 комментариев к публикации

Застройщик показал проект комплекса на месте ЦУМа в центре Новосибирска

15 мая 2026, 22:45
Гость
Рожденная в Новосибирске

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 мая, 22:55
Какой ужас....
Гость
16 мая, 02:55
Плотненько! Но можно же и еще плотнее!
Гость
16 мая, 10:45
Рожденная в Новосибирске, Какой красивый проект, который украсит это место. Спасибо застройщику РАСЦВЕТАЙ
007Uragan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 мая, 19:53
Гость
16 мая, 10:45
Рожденная в Новосибирске, Какой красивый проект, который украсит это место. Спасибо застройщику РАСЦВЕТАЙ
Продажных ботов не спрашивают
Красное и Белое

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая, 22:53
Парковка будет на пл. Кондратюка, или на Вокзальной магистрали?
Гость
15 мая, 23:16
На Фабричной. Или у мэрии.
Гость
16 мая, 06:23
Парковка будет во дворах домов, которые давали согласие, за покраску перил ,в своих подъездах.Вот тогда они взвоют.
Гость
16 мая, 06:24
Гость
15 мая, 23:16
На Фабричной. Или у мэрии.
Гость, в Толмачёво или в Искитиме.
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 мая, 23:02
Сильный проект. Винные магазины премиального уровня, и ещё ювелирные бутики. Это точно успешно будет. Сарказм.
Гость
15 мая, 23:37
Если КБ и Пятёрки (будущий лауреат Народной Премии) не будет - ни ногой туда!
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 мая, 00:38
Гость
15 мая, 23:37
Если КБ и Пятёрки (будущий лауреат Народной Премии) не будет - ни ногой туда!
Я бы ставку поставил на разливайки пивные и прочее.. Но, ладно. Я не маркетолог из московии
Гость
16 мая, 01:20
16 мая, 00:38
Я бы ставку поставил на разливайки пивные и прочее.. Но, ладно. Я не маркетолог из московии
Я бы ставку поставил... ты себе зубы вставь , шипилявый
За державу обидно!!!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 мая, 11:06
Не хватает только скульптурного ансамбля наподобии того ,что стоит у нас на пл.Ленина,только вместо Ленина должен стоять Кудрявцев с вытянутой рукой,а за ним весь сброд из его разрешал ,депутатов и тех,кто по закону должен был пресечь всё это.Своего рода памятник эпохи,в которой мы сегодня живём. Что они творят!!!! Где закон и здравый смысл?Неужели всё так прогнило и всё распродано и честь и совесть и земля и нормальная среда обитания,гарантированная нам всем конституцией от того самого....
Гость
16 мая, 13:20
👍👍👍
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая, 14:22
Капитализм не имеет совести и чести.
Гость
22 мая, 11:19
Капитализм не имеет совести и чести.
Капитализм-то тут причём? Он практически во всех странах мира, но далеко не везде такой беспредел творится. Может уже начнём призывать к ответственности конкретных людей, а не сетовать на всяческие "- измы"?
Н154Р

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 мая, 06:40
Очередной унылый человейник.
007Uragan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 мая, 19:52
Это ответ тем кто думает что в нашем городе чиновники заботятся о людях, что прокуратура стоит на страже законадательства и прав граждан - этого в нашем городе городе НЕТ, причем от слова совсем!это очередное публичное надругательство над законодательством, над правами жителей не только данного района города в целом!
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 мая, 14:23
"прокуратура стоит на страже законадательства" - законодательство писано для капиталистов.
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 мая, 00:52
И назвать это именами губера и мэра, чтобы потомки знали кто это уродство разрешил
Гость
16 мая, 06:06
Ой. Напомните фио губернатора НСО.
Гость
16 мая, 07:18
Гость
16 мая, 06:06
Ой. Напомните фио губернатора НСО.
Грабников.
Гость
16 мая, 07:24
Гость
16 мая, 06:06
Ой. Напомните фио губернатора НСО.
Фон Мордашкин!!!
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 мая, 06:53
Вот в центре Москвы снесли огромную советскую гостиницу и было много проектов застройки этой золотой земли, но по предложению Президента там сейчас суперпопулярный парк Зарядье, но для Новосибирска это это вовсе не пример... А Рассветаю уже давно можно строить что угодно и где угодно, кстати один из "строителей" работает совсем рядом с Зарядьем в Госдуме...
Гость
16 мая, 11:55
Проживал я той гостинице! Её довели до состояния, что тараканы в номерах с потолка сыпались!
Фанни Ч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 мая, 15:06
У Расцветая 60% нераспроданных квартир. Видимо думают, что тут очередь выстроится.
007Uragan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 мая, 19:56
Проблема в том что Москва живет по законам, а Новосибирск по понятиям. Поэтому в центре Москвы на месте снесенной гостиницы построили парк!
Гость
15 мая, 21:40
Как они умудряются на столь маленьком участке воткнуть два дома и бизнес центр
Гость
15 мая, 22:54
При желании можно многое. Но главное что Новосибирск единственный из крупных городов мэрия которого за деньги уничтожила ЦУМ. Главный универмаг любого города. У нас и сиротам строят дома в центре, и дома на обрывах. Надо очень хорошо прошерстить мэрию и губернаторство. Очень всё легко проходит в городе и никто не сидит.
Гость
15 мая, 23:09
Это принцип расцветая выжать все...токо что там с парковками, школами, а электричество где они будут брать? А двор то будет, на 500 квартир огромный двор должен быть?!
Гость
15 мая, 23:33
Гость, как в мультфильме - а можешь ты из этой овчины сшить 7 шкпок
Гость
15 мая, 22:59
Не видел чтобы вокруг территории велись раскопки для замены инженерных коммуникаций для приведения их к нормативному состоянию под эти новые человейники!!! Опять на старье и гнилье садить будете?!?!
Гость
15 мая, 23:57
Сажать.
Гость
16 мая, 00:03
Гость
15 мая, 23:57
Сажать.
В данном контексте "садить" более подходящий термин!!!
Гость
16 мая, 01:55
Гость
15 мая, 23:57
Сажать.
Тебя насаживать умника.
Гость
15 мая, 22:57
Можно еще посреди площади Ленина воткнуть такую же фигню
Гость
15 мая, 23:04
И воткнут, универсам же отжимали, погодите
Гость
16 мая, 02:00
На месте мэрии бомбоубежище пора сделать.
Гость
16 мая, 07:22
Мэрию снести пора! Бесполезная фигня!
Я гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 мая, 16:48
Ужасно
Фанни Ч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 мая, 23:48
Очень нужный комплекс. 30 этажей. С бизнес центром, с бутиками и элитным вином.. 350 000₽ за квадратный метр. Только вот думаю, вместо бутиков встанет планета одежды и соцярмарка. Вот в этом нуждаются люди.
Гость
16 мая, 07:01
Тридцать этажей " Светофора" и тридцать этажей " Низкоце́на".
Гость
16 мая, 07:59
Гость
16 мая, 07:01
Тридцать этажей " Светофора" и тридцать этажей " Низкоце́на".
Тридцать этажей " Светофора" и тридцать этажей " Низкоце́на".---- Рисковый проект- 30 этажей - землетряс всё ближе подбирается к нашему Н-ску и , похоже , это никого не беспокоит...
Гость
16 мая, 11:54
Гость
16 мая, 07:01
Тридцать этажей " Светофора" и тридцать этажей " Низкоце́на".
с разделкой мяса самими покупателями.
Гость
15 мая, 22:54
Наш город превращается в один большой безликий урбан-гипермаркет
Гость
16 мая, 01:57
Урбан , гипермаркет , безликий ))) насколько у нас необразованное население , понаставившее плюсов, которое даже не понимает смысел слов так вот для вас , китайский, безликий урбан-гипермаркет, самый большой в мире рынок электроники ШеньДжень и если наш город превратится хотябы в подобие, но это не возможно, то тогда бы я понял плюсы под комментарием
Гость
16 мая, 03:37
Гость
16 мая, 01:57
Урбан , гипермаркет , безликий ))) насколько у нас необразованное население , понаставившее плюсов, которое даже не понимает смысел слов так вот для вас , китайский, безликий урбан-гипермаркет, самый большой в мире рынок электроники ШеньДжень и если наш город превратится хотябы в подобие, но это не возможно, то тогда бы я понял плюсы под комментарием
Хотя бы в подобих? Вы, простите, видели Шеньчжень хоть на картинках?
415701

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 мая, 04:46
Который никому не нужен.
Гость
15 мая, 23:18
Зато город весь в грязи, засыпания реагентами, которыми мы дышим, потом будут удивляться ,откуда столько больных в городе....!!!!! Противно уже выходить на улицу!!!
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 мая, 08:41
Гость, тоже Расцветай виноват?
Гость
16 мая, 10:07
Гость, не врите город убран хорошо уже как месяц тому назад, нам такие хозяева только в пример да им в помощь . Больные люди расстройством психическим как вы болеют , нормальные люди не жалуются.
Гость
17 мая, 05:44
Гость
16 мая, 10:07
Гость, не врите город убран хорошо уже как месяц тому назад, нам такие хозяева только в пример да им в помощь . Больные люди расстройством психическим как вы болеют , нормальные люди не жалуются.
Вы хоть видели реально убраные, чистые города, в которых людям комфортно жить? Наш к ним точно не относится. Все кто бывал в других, это подтвердят. За редким исключением, типа Бийска, например.
Гость
16 мая, 06:01
Коллапс на перекрёстке Вокзальной магистрали и проспекта Димитрова будет,как от развязок четвертого моста на площади Труда. И в окрестных домах начнутся проблемы с отоплением и водоснабжением.
Фанни Ч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 мая, 23:09
Весь ужас в том, что они строят элитную недвижимость премиум класса, а ее не покупают. Если мне нужна элитка, я куплю готовое. Благо есть предложения. Маяковский, Платина, Ричмонд... Зачем мне брать котлован, который будет готов, через 4 года, если будет конечно.. Вобщем очень утопический проект. Я не верю в него. К тому же студии от 8 миллионов рублей за 18 квадратов... Ну очень сомнительное вложение. Лучше б нормальный, дом построили .. Или парк.. В том краю их нет.
Гость
16 мая, 07:30
Смотрится несуразно! Не гармонирует . Уродство
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 мая, 09:57
Гость, поддерживаю. Могли бы интереснее придумать. Расцветай использует участок до последнего метра, вообще не отступая от улицы. Их дом нависает над Большевистской так, что жутко становится. Удивительно, что здесь они какой-то дворик предусмотрели.
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 мая, 10:14
16 мая, 09:57
Гость, поддерживаю. Могли бы интереснее придумать. Расцветай использует участок до последнего метра, вообще не отступая от улицы. Их дом нависает над Большевистской так, что жутко становится. Удивительно, что здесь они какой-то дворик предусмотрели.
кулькулятр, да это яркий пример - в пяти метрах от Большевистской, в пяти метрах от школы, директор которой получала штрафы за переполные классы практически после заселения этого дома...
Гость
15 мая, 23:08
Расцветай не парится ни с парковками, ни с этажностью...
Гость
16 мая, 10:14
Гость, вам на зависть, парьтесь сами это ваш удел.
Гость
15 мая, 23:29
бабло победило здравый смысл. у города нет отцов, всё продать готовы
Гость
16 мая, 07:30
Итак, уже, всё продали, мэр-барыга, спекулянт и вся его банда!
Гость
16 мая, 10:02
Гость, Губернатор и мэр молодцы, город наш развивают делают только красивым и амбициозным .
Гость
19 мая, 10:06
Рыба как говорится... У ОЗЕРА КООПа такой если девиз по-жизни: - "Бабло победит всё", что вы от этих то хотите ? )
Гость
15 мая, 22:55
Мэрия готова всё продать и застроить. Даже ЦУМ, визитную карточку любого города. И дома на обрывах строят. Но когда чиновников Новосибирска и области прошерстят? Сильно всё гладко у чиновников проходит. Пора заняться ими. Уже всё распродали.
Гость
16 мая, 00:36
А ты походу только прошлым и живёшь , цумы, гумы, будущего у тебя нет, вся проблемма страны в том , что ей управляют уже " мертвые люди" 80+ , как человек с деменцией может учить , как жить молодым???
Гость
16 мая, 00:41
Гость
16 мая, 00:36
А ты походу только прошлым и живёшь , цумы, гумы, будущего у тебя нет, вся проблемма страны в том , что ей управляют уже " мертвые люди" 80+ , как человек с деменцией может учить , как жить молодым???
лена путина: а сколько лет путину? лаврову?
Гость
16 мая, 00:53
Гость
16 мая, 00:41
лена путина: а сколько лет путину? лаврову?
Про то и речь
Гость
15 мая, 23:05
худо. город деградирует
Гость
16 мая, 03:38
Он не деградирует. Он умер.
Гость
16 мая, 07:29
Не город деградирует, а его мэрия!
Гость
16 мая, 10:18
Гость, Слава мэру и губернатору меняют наш город облик в хорошую сторону, сносят заброшки серые а взамен грандиозные проекты которые город выводят на новый уровень несмотря нина что
Гость
15 мая, 22:53
Как наверное счастливы жители соседних домов, которые так активно голосовали за эту стройку. Счастья вам, люди
Гость
15 мая, 22:59
А кто их слушал? Голос народа они не хотят слушать!
Гость
15 мая, 23:05
Им ремонты в подъездах сделали они рот и прикрыли
Гость
16 мая, 00:18
Гость
15 мая, 23:05
Им ремонты в подъездах сделали они рот и прикрыли
Никто ничего не делал, подъезды такие же обшарпанные с мщрисованными стенами
Гость
15 мая, 23:34
Засуньте вы этот проект себе сами знаете куда и спроектируйте на этом месте сквер с фонтаном В гробу карманов нет, а так хоть добрая память останется
Гость
16 мая, 02:12
Им пофиг. Лишь бы дольше протянуть свое тело. Вкусно поесть, сладко поспать. История их ничему не учит, потому что не знают они ее.
Гость
16 мая, 12:17
Гость, себе засунь поглубже.
Гость
16 мая, 08:06
А ВЫ ЗАМЕТИЛИ , ЧТО ВАШЕ МНЕНИЕ НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ! застройщики , мэрия , и обладминистрация положили на вас все , что можно положить............................
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 мая, 10:03
Гость, застройщиков интересовало, чтобы местные жители не возражали и они их купили. А что до администрации города и области, их волнует мнение начальства, а не горожан – выборы отменили, а снять могут, если пойти против интересов их застройщика.
Гость
16 мая, 10:22
16 мая, 10:03
Гость, застройщиков интересовало, чтобы местные жители не возражали и они их купили. А что до администрации города и области, их волнует мнение начальства, а не горожан – выборы отменили, а снять могут, если пойти против интересов их застройщика.
кулькулятр, а горожане это Вы? и почему ваше мнении нытика и неудачника должно быть для кого то важно?
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 мая, 10:40
Гость
16 мая, 10:22
кулькулятр, а горожане это Вы? и почему ваше мнении нытика и неудачника должно быть для кого то важно?
Потому что город – это не только дома и застройщики, это и первую очередь, его жители. В прошлом году впервые за всю историю Новосибирска, его население сократилось при том, что население Новосибирской агломерации продолжало расти. Люди бегут из города, а это никому не нужно, ни горожанам, ни властям, ни застройщикам.
Гость
15 мая, 23:10
Расцветаевские дома не заселенные стоят...нет двора, нет парковки...качество видимо тоже одноразовое
Гость
15 мая, 23:47
А вы готовы жить под звуки перфоратора 24/7? Поэтому и не селятся, что в домах ремонты идут.
Гость
16 мая, 10:13
Гость, Расцветай цветёт и пахнет. Стройте товарищи красоту на этом месте, я сейчас вижу как этот доминант отлично впишется в этом месте.
Гость
15 мая, 23:31
Как же мне грустно, что город окончательно прогнил и спасения нет. ВЫСОТКИ, ВЫСОТКИ, ВЫСОТКИ. Город-человейник.
Гость
15 мая, 23:48
Вы городом для проживания ошиблись. Вам в Прокопьевск надо или в Рубцовск.
Гость
16 мая, 01:01
Гость
15 мая, 23:48
Вы городом для проживания ошиблись. Вам в Прокопьевск надо или в Рубцовск.
Ты клизму уже сделала сегодня?
Гость
16 мая, 03:39
Гость
16 мая, 01:01
Ты клизму уже сделала сегодня?
Вам обратно. Ничего против Прокопьевска или Рубцовска не имею.
Гость
16 мая, 02:40
ЖК "Монблан" на Щетинкина18 (расположен в 600 метров от ЦУМа) сдан в эксплуатацию 5-6 лет назад. Заселён на 25-30 %.
Гость
16 мая, 09:31
И круче в 1000 раз чем это убожество. Куда они лезут????? Памятник на правом берегу намечается, как та гостиница на Левом.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 мая, 09:42
Гость, далеко от метро, близко к железной дороге. Кого это вообще волнует, кроме инвесторов?
Гость
16 мая, 10:02
16 мая, 09:42
Гость, далеко от метро, близко к железной дороге. Кого это вообще волнует, кроме инвесторов?
Классное, тихое место и классный ЖК. Железная дорога там никак не мешает
Гость
16 мая, 09:58
А помните на советской-Орджоникидзе тоже хотели небоскреб построить ? А потом кто-то умный из чиновников взял и парк с фонтаном сделал ? Идут граждане летом и вспоминают добрым словом. Красиво и облик города для людей сохранен.
Гость
16 мая, 17:45
на кирова-сакко и ванцетти помним
Гость
16 мая, 05:36
"В проекте запланировали торговую галерею вдоль Вокзальной магистрали." На противоположной от ЦУМа стороне стоит торговая галерея пустая,Аренда!
Гость
15 мая, 22:59
Очередная помойка.
Гость
16 мая, 08:15
помойка у тебя в голове
Гость
16 мая, 10:24
Гость
16 мая, 08:15
помойка у тебя в голове
Шантропа сказала
Гость
16 мая, 10:37
Гость, червяк который недовольный ничем
Гость
15 мая, 23:16
Судить надо тех, кто это разрешил.. Можно было там создать район советской урбанистики.
Гость
16 мая, 02:07
Для кого , ты у школьника спроси , что такое советское, он тебя в лучшем случае не поймёт.
Гость
16 мая, 03:40
Справедливым революционным судом, заметьте.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 мая, 08:40
Гость, хрущёвки не перенесёшь, придётся новые строить.
Гость
15 мая, 23:50
Посмотреть бы в глаза этим деятелям, которые ради собственной шкуры и выгод писали письма с просьбой построить это убо жест во!
Гость
16 мая, 01:14
Желательно, перед исполнением приговора.
Гость
16 мая, 06:59
Гость, посмотрите на билборды кандидатов в депутаты.
Гость
16 мая, 09:53
Гость, оставь свой адрес или номер телефона , и ты всё увидишь
Фанни Ч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 мая, 11:10
Смотрела планировки и цены. Студии от 18 кв от 8 🍋, однешки 12-15, двушки трешки соответственно 27-35. Сами планировки как в Эко на Кедровой, т.е бюджет бюджетный.. Очень очень много студий. Внимание вопрос, какой должен быть портрет покупателя?
Гость
15 мая, 23:36
Загнивай в своём репертуаре.
Гость
16 мая, 09:56
Гость, это уже не ЦУМ а колхозный мадразин куда эти овцы ходили
Гость
16 мая, 07:27
Глядя на все это убожество хочется выразить свое мнение на чистом матерном русском языке.А еще возле мэрии поставить громадный памятник оттопыренному карману.
Гость
16 мая, 12:12
Гость, твои влажные мысли меня расмешили
Гость
16 мая, 03:05
А как рассчитывается оплата коммунальных услуг в доме, где всего пара жильцов?
Гость
16 мая, 06:12
Гость, не потянут, судебные приставы будут ходить, каждый день по утрам, в дверь стучать.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 мая, 09:48
Гость, за потреблённую воду и свет жильцы платят по счётчику, а общие услуги оплачиваются всеми владельцами квартир и офисов пропорционально их доле.
Гость
19 мая, 10:27
У остальных квартир тоже есть собственник и это Застройщик
415701

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 мая, 04:45
Зачем? Где парковка? Как жить людям в девятиэтажке? Карелину в своих люксовый апартаментах в Москва-Сити плевать на обычных людей. Он своё отработал на олимпиадах. Теперь чуть ниже императора мягко сказать - надоели.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 мая, 09:49
415701, в проекте трёхэтажная подземная парковка.
Гость
15 мая, 23:32
Как говорится - маленький белый зверек...
Гость
16 мая, 01:14
Он уже не маленький, а весьма толстый и пушистый.
Гость
16 мая, 09:58
удачное место для такого маштаба
Гость
16 мая, 08:13
а никто и не сомневался. конечно нужен бизнес-центр куда будут стекаться все сокращённые сисадмины и работники мэрии которые планируют будущее города. Ну не на производство же им идти или на замену выселяемых мигрантов
Гость
16 мая, 11:29
Кто сомневался, что здесь будет натыкан очередной человейник? Есть такие наивные? А на беника расцветая и на наших депутатов давно пора натравить московскую прокуратуру, особенно на фоне участившихся случаев со взятками. Здесь "административный ресурс" расцвел махровым цветом
Гость
15 мая, 23:00
Как это все противно
Гость
16 мая, 10:26
Гость, Так мимо проходи.
Гость
16 мая, 06:16
" Всего в проекте запланировано 472 квартиры, 118 офисов в бизнес-центре и 80 номеров в апарт-отеле". Где вся эта бизнес- публика парковаться будет, на своих автомобилях?
Гость
16 мая, 07:12
Гость, в Мошково и Тогучине, на малой родине.
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 мая, 11:07
Гость, трёхэтажная подземная парковка предусмотрена проектом.
Гость
16 мая, 10:16
И всё это в условиях не просто стагнирующей, а летящей в пропасть экономике. Достроить то достроят, но получим очередной дом-призрак, как с известным домом на Максима Горького.
Гость
19 мая, 10:33
Верховный же поручил Правительству чтобы экономика росла )
Гость
16 мая, 09:56
Со всех сторон проезжая часть. Как там жить-то ?!
Гость
16 мая, 05:42
" На конец 2025 года чистый убыток компании составил 2,2 миллиона рублей." Деньжат решили подзаработать, прохиндеи?
Гость
16 мая, 06:10
Гость, выиграли тендер среди банкротов.)
284803493

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 мая, 23:03
Ну слава богу, а то сделали бы на этом месте какой-нибудь дурацкий никому не нужный сквер
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 мая, 23:51
Сноси свою личную дачу и делай там общественный сквер. Не сошел еще с ума? Ну владелец ЦУМа не сошел. Даже если бы мэрия запретила там строить высотку, то все равно там был бы приносящий прибыль реконструированный торговый центр, а не сквер.
Гость
16 мая, 00:25
15 мая, 23:51
Сноси свою личную дачу и делай там общественный сквер. Не сошел еще с ума? Ну владелец ЦУМа не сошел. Даже если бы мэрия запретила там строить высотку, то все равно там был бы приносящий прибыль реконструированный торговый центр, а не сквер.
Городу не нужны скверы, загаженные собаками , владельцы которых на вертеле вертели за ними убирать
Гость
16 мая, 02:07
15 мая, 23:51
Сноси свою личную дачу и делай там общественный сквер. Не сошел еще с ума? Ну владелец ЦУМа не сошел. Даже если бы мэрия запретила там строить высотку, то все равно там был бы приносящий прибыль реконструированный торговый центр, а не сквер.
Пососиже!
Гость
16 мая, 06:03
Как сваи бить будут, жители окрестных домов ещё вспомнят цену покрашенных перил в своих подъездах.))
Гость
16 мая, 11:35
Не будет свай будет котлован и монолитная плита подушка.
Гость
16 мая, 00:04
Вертолётную площадку забыли на крыше нарисовать.
Гость
16 мая, 06:56
Гость, бери выше, космодром межгалактический.
Гость
16 мая, 17:45
и дирижабельную швартовочную станцию
Гость
19 мая, 10:31
Гость
16 мая, 06:56
Гость, бери выше, космодром межгалактический.
Телепорт оптить )
Гость
15 мая, 23:36
А еще, нужно построить знаковое элит-жилье на площади Ленина в виде надстройки-чердака прямо на лысой голове статуи Ленина, с оформлением снаружи стен под шапку. Как кульминацию глобального помешательства на прибыли.
Гость