Не хватает только скульптурного ансамбля наподобии того ,что стоит у нас на пл.Ленина,только вместо Ленина должен стоять Кудрявцев с вытянутой рукой,а за ним весь сброд из его разрешал ,депутатов и тех,кто по закону должен был пресечь всё это.Своего рода памятник эпохи,в которой мы сегодня живём.
Что они творят!!!! Где закон и здравый смысл?Неужели всё так прогнило и всё распродано и честь и совесть и земля и нормальная среда обитания,гарантированная нам всем конституцией от того самого....
Капитализм-то тут причём? Он практически во всех странах мира, но далеко не везде такой беспредел творится. Может уже начнём призывать к ответственности конкретных людей, а не сетовать на всяческие "- измы"?
Это ответ тем кто думает что в нашем городе чиновники заботятся о людях, что прокуратура стоит на страже законадательства и прав граждан - этого в нашем городе городе НЕТ, причем от слова совсем!это очередное публичное надругательство над законодательством, над правами жителей не только данного района города в целом!
Вот в центре Москвы снесли огромную советскую гостиницу и было много проектов застройки этой золотой земли, но по предложению Президента там сейчас суперпопулярный парк Зарядье, но для Новосибирска это это вовсе не пример...
А Рассветаю уже давно можно строить что угодно и где угодно, кстати один из "строителей" работает совсем рядом с Зарядьем в Госдуме...
Гость
16 мая, 11:55
Проживал я той гостинице! Её довели до состояния, что тараканы в номерах с потолка сыпались!
Проблема в том что Москва живет по законам, а Новосибирск по понятиям. Поэтому в центре Москвы на месте снесенной гостиницы построили парк!
Гость
15 мая, 21:40
Как они умудряются на столь маленьком участке воткнуть два дома и бизнес центр
Гость
15 мая, 22:54
При желании можно многое. Но главное что Новосибирск единственный из крупных городов мэрия которого за деньги уничтожила ЦУМ. Главный универмаг любого города. У нас и сиротам строят дома в центре, и дома на обрывах. Надо очень хорошо прошерстить мэрию и губернаторство. Очень всё легко проходит в городе и никто не сидит.
Гость
15 мая, 23:09
Это принцип расцветая выжать все...токо что там с парковками, школами, а электричество где они будут брать? А двор то будет, на 500 квартир огромный двор должен быть?!
Гость
15 мая, 23:33
Гость, как в мультфильме - а можешь ты из этой овчины сшить 7 шкпок
Гость
15 мая, 22:59
Не видел чтобы вокруг территории велись раскопки для замены инженерных коммуникаций для приведения их к нормативному состоянию под эти новые человейники!!! Опять на старье и гнилье садить будете?!?!
Гость
15 мая, 23:57
Сажать.
Гость
16 мая, 00:03
Гость
15 мая, 23:57
Сажать.
В данном контексте "садить" более подходящий термин!!!
Гость
16 мая, 01:55
Гость
15 мая, 23:57
Сажать.
Тебя насаживать умника.
Гость
15 мая, 22:57
Можно еще посреди площади Ленина воткнуть такую же фигню
Очень нужный комплекс. 30 этажей. С бизнес центром, с бутиками и элитным вином.. 350 000₽ за квадратный метр.
Только вот думаю, вместо бутиков встанет планета одежды и соцярмарка.
Вот в этом нуждаются люди.
Гость
16 мая, 07:01
Тридцать этажей " Светофора" и тридцать этажей " Низкоце́на".
Гость
16 мая, 07:59
Гость
16 мая, 07:01
Тридцать этажей " Светофора" и тридцать этажей " Низкоце́на".
Тридцать этажей " Светофора" и тридцать этажей " Низкоце́на".---- Рисковый проект- 30 этажей - землетряс всё ближе подбирается к нашему Н-ску и , похоже , это никого не беспокоит...
Гость
16 мая, 11:54
Гость
16 мая, 07:01
Тридцать этажей " Светофора" и тридцать этажей " Низкоце́на".
с разделкой мяса самими покупателями.
Гость
15 мая, 22:54
Наш город превращается в один большой безликий урбан-гипермаркет
Гость
16 мая, 01:57
Урбан , гипермаркет , безликий ))) насколько у нас необразованное население , понаставившее плюсов, которое даже не понимает смысел слов так вот для вас , китайский, безликий урбан-гипермаркет, самый большой в мире рынок электроники ШеньДжень и если наш город превратится хотябы в подобие, но это не возможно, то тогда бы я понял плюсы под комментарием
Гость
16 мая, 03:37
Гость
16 мая, 01:57
Урбан , гипермаркет , безликий ))) насколько у нас необразованное население , понаставившее плюсов, которое даже не понимает смысел слов так вот для вас , китайский, безликий урбан-гипермаркет, самый большой в мире рынок электроники ШеньДжень и если наш город превратится хотябы в подобие, но это не возможно, то тогда бы я понял плюсы под комментарием
Хотя бы в подобих? Вы, простите, видели Шеньчжень хоть на картинках?
Зато город весь в грязи, засыпания реагентами, которыми мы дышим, потом будут удивляться ,откуда столько больных в городе....!!!!! Противно уже выходить на улицу!!!
Гость,
не врите город убран хорошо уже как месяц тому назад, нам такие хозяева только в пример да им в помощь .
Больные люди расстройством психическим как вы болеют , нормальные люди не жалуются.
Гость
17 мая, 05:44
Гость
16 мая, 10:07
Гость,
не врите город убран хорошо уже как месяц тому назад, нам такие хозяева только в пример да им в помощь .
Больные люди расстройством психическим как вы болеют , нормальные люди не жалуются.
Вы хоть видели реально убраные, чистые города, в которых людям комфортно жить? Наш к ним точно не относится. Все кто бывал в других, это подтвердят. За редким исключением, типа Бийска, например.
Гость
16 мая, 06:01
Коллапс на перекрёстке Вокзальной магистрали и проспекта Димитрова будет,как от развязок четвертого моста на площади Труда. И в окрестных домах начнутся проблемы с отоплением и водоснабжением.
Весь ужас в том, что они строят элитную недвижимость премиум класса, а ее не покупают. Если мне нужна элитка, я куплю готовое. Благо есть предложения. Маяковский, Платина, Ричмонд... Зачем мне брать котлован, который будет готов, через 4 года, если будет конечно.. Вобщем очень утопический проект. Я не верю в него. К тому же студии от 8 миллионов рублей за 18 квадратов... Ну очень сомнительное вложение. Лучше б нормальный, дом построили .. Или парк.. В том краю их нет.
Гость, поддерживаю. Могли бы интереснее придумать. Расцветай использует участок до последнего метра, вообще не отступая от улицы. Их дом нависает над Большевистской так, что жутко становится. Удивительно, что здесь они какой-то дворик предусмотрели.
Гость, поддерживаю. Могли бы интереснее придумать. Расцветай использует участок до последнего метра, вообще не отступая от улицы. Их дом нависает над Большевистской так, что жутко становится. Удивительно, что здесь они какой-то дворик предусмотрели.
кулькулятр, да это яркий пример - в пяти метрах от Большевистской, в пяти метрах от школы, директор которой получала штрафы за переполные классы практически после заселения этого дома...
Гость
15 мая, 23:08
Расцветай не парится ни с парковками, ни с этажностью...
Гость
16 мая, 10:14
Гость,
вам на зависть,
парьтесь сами это ваш удел.
Гость
15 мая, 23:29
бабло победило здравый смысл.
у города нет отцов, всё продать готовы
Гость
16 мая, 07:30
Итак, уже, всё продали, мэр-барыга, спекулянт и вся его банда!
Гость
16 мая, 10:02
Гость,
Губернатор и мэр молодцы, город наш развивают делают только красивым и амбициозным .
Гость
19 мая, 10:06
Рыба как говорится... У ОЗЕРА КООПа такой если девиз по-жизни: - "Бабло победит всё", что вы от этих то хотите ? )
Гость
15 мая, 22:55
Мэрия готова всё продать и застроить. Даже ЦУМ, визитную карточку любого города. И дома на обрывах строят. Но когда чиновников Новосибирска и области прошерстят? Сильно всё гладко у чиновников проходит. Пора заняться ими. Уже всё распродали.
Гость
16 мая, 00:36
А ты походу только прошлым и живёшь , цумы, гумы, будущего у тебя нет, вся проблемма страны в том , что ей управляют уже " мертвые люди" 80+ , как человек с деменцией может учить , как жить молодым???
Гость
16 мая, 00:41
Гость
16 мая, 00:36
А ты походу только прошлым и живёшь , цумы, гумы, будущего у тебя нет, вся проблемма страны в том , что ей управляют уже " мертвые люди" 80+ , как человек с деменцией может учить , как жить молодым???
лена путина: а сколько лет путину? лаврову?
Гость
16 мая, 00:53
Гость
16 мая, 00:41
лена путина: а сколько лет путину? лаврову?
Про то и речь
Гость
15 мая, 23:05
худо. город деградирует
Гость
16 мая, 03:38
Он не деградирует. Он умер.
Гость
16 мая, 07:29
Не город деградирует, а его мэрия!
Гость
16 мая, 10:18
Гость, Слава мэру и губернатору меняют наш город облик в хорошую сторону, сносят заброшки серые а взамен грандиозные проекты которые город выводят на новый уровень несмотря нина что
Гость
15 мая, 22:53
Как наверное счастливы жители соседних домов, которые так активно голосовали за эту стройку. Счастья вам, люди
Гость
15 мая, 22:59
А кто их слушал? Голос народа они не хотят слушать!
Гость
15 мая, 23:05
Им ремонты в подъездах сделали они рот и прикрыли
Гость
16 мая, 00:18
Гость
15 мая, 23:05
Им ремонты в подъездах сделали они рот и прикрыли
Никто ничего не делал, подъезды такие же обшарпанные с мщрисованными стенами
Гость
15 мая, 23:34
Засуньте вы этот проект себе сами знаете куда и спроектируйте на этом месте сквер с фонтаном
В гробу карманов нет, а так хоть добрая память останется
Гость
16 мая, 02:12
Им пофиг. Лишь бы дольше протянуть свое тело. Вкусно поесть, сладко поспать. История их ничему не учит, потому что не знают они ее.
Гость
16 мая, 12:17
Гость, себе засунь поглубже.
Гость
16 мая, 08:06
А ВЫ ЗАМЕТИЛИ , ЧТО ВАШЕ МНЕНИЕ НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ! застройщики , мэрия , и обладминистрация положили на вас все , что можно положить............................
Гость, застройщиков интересовало, чтобы местные жители не возражали и они их купили. А что до администрации города и области, их волнует мнение начальства, а не горожан – выборы отменили, а снять могут, если пойти против интересов их застройщика.
Гость, застройщиков интересовало, чтобы местные жители не возражали и они их купили. А что до администрации города и области, их волнует мнение начальства, а не горожан – выборы отменили, а снять могут, если пойти против интересов их застройщика.
кулькулятр, а горожане это Вы? и почему ваше мнении нытика и неудачника должно быть для кого то важно?
кулькулятр, а горожане это Вы? и почему ваше мнении нытика и неудачника должно быть для кого то важно?
Потому что город – это не только дома и застройщики, это и первую очередь, его жители. В прошлом году впервые за всю историю Новосибирска, его население сократилось при том, что население Новосибирской агломерации продолжало расти. Люди бегут из города, а это никому не нужно, ни горожанам, ни властям, ни застройщикам.
Гость
15 мая, 23:10
Расцветаевские дома не заселенные стоят...нет двора, нет парковки...качество видимо тоже одноразовое
Гость
15 мая, 23:47
А вы готовы жить под звуки перфоратора 24/7? Поэтому и не селятся, что в домах ремонты идут.
Гость
16 мая, 10:13
Гость, Расцветай цветёт и пахнет.
Стройте товарищи красоту на этом месте, я сейчас вижу как этот доминант отлично впишется в этом месте.
Гость
15 мая, 23:31
Как же мне грустно, что город окончательно прогнил и спасения нет. ВЫСОТКИ, ВЫСОТКИ, ВЫСОТКИ. Город-человейник.
Гость
15 мая, 23:48
Вы городом для проживания ошиблись. Вам в Прокопьевск надо или в Рубцовск.
Гость
16 мая, 01:01
Гость
15 мая, 23:48
Вы городом для проживания ошиблись. Вам в Прокопьевск надо или в Рубцовск.
Ты клизму уже сделала сегодня?
Гость
16 мая, 03:39
Гость
16 мая, 01:01
Ты клизму уже сделала сегодня?
Вам обратно. Ничего против Прокопьевска или Рубцовска не имею.
Гость
16 мая, 02:40
ЖК "Монблан" на Щетинкина18 (расположен в 600 метров от ЦУМа) сдан в эксплуатацию 5-6 лет назад. Заселён на 25-30 %.
Гость
16 мая, 09:31
И круче в 1000 раз чем это убожество. Куда они лезут????? Памятник на правом берегу намечается, как та гостиница на Левом.
Гость, далеко от метро, близко к железной дороге. Кого это вообще волнует, кроме инвесторов?
Классное, тихое место и классный ЖК. Железная дорога там никак не мешает
Гость
16 мая, 09:58
А помните на советской-Орджоникидзе тоже хотели небоскреб построить ? А потом кто-то умный из чиновников взял и парк с фонтаном сделал ? Идут граждане летом и вспоминают добрым словом. Красиво и облик города для людей сохранен.
Гость
16 мая, 17:45
на кирова-сакко и ванцетти помним
Гость
16 мая, 05:36
"В проекте запланировали торговую галерею вдоль Вокзальной магистрали." На противоположной от ЦУМа стороне стоит торговая галерея пустая,Аренда!
Гость
15 мая, 22:59
Очередная помойка.
Гость
16 мая, 08:15
помойка у тебя в голове
Гость
16 мая, 10:24
Гость
16 мая, 08:15
помойка у тебя в голове
Шантропа сказала
Гость
16 мая, 10:37
Гость, червяк который недовольный ничем
Гость
15 мая, 23:16
Судить надо тех, кто это разрешил..
Можно было там создать район советской урбанистики.
Гость
16 мая, 02:07
Для кого , ты у школьника спроси , что такое советское, он тебя в лучшем случае не поймёт.
Смотрела планировки и цены. Студии от 18 кв от 8 🍋, однешки 12-15, двушки трешки соответственно 27-35. Сами планировки как в Эко на Кедровой, т.е бюджет бюджетный.. Очень очень много студий. Внимание вопрос, какой должен быть портрет покупателя?
Гость
15 мая, 23:36
Загнивай в своём репертуаре.
Гость
16 мая, 09:56
Гость, это уже не ЦУМ а колхозный мадразин куда эти овцы ходили
Гость
16 мая, 07:27
Глядя на все это убожество хочется выразить свое мнение на чистом матерном русском языке.А еще возле мэрии поставить громадный памятник оттопыренному карману.
Гость
16 мая, 12:12
Гость, твои влажные мысли меня расмешили
Гость
16 мая, 03:05
А как рассчитывается оплата коммунальных услуг в доме, где всего пара жильцов?
Гость
16 мая, 06:12
Гость, не потянут, судебные приставы будут ходить, каждый день по утрам, в дверь стучать.
Зачем? Где парковка? Как жить людям в девятиэтажке? Карелину в своих люксовый апартаментах в Москва-Сити плевать на обычных людей. Он своё отработал на олимпиадах. Теперь чуть ниже императора мягко сказать - надоели.
а никто и не сомневался. конечно нужен бизнес-центр куда будут стекаться все сокращённые сисадмины и работники мэрии которые планируют будущее города. Ну не на производство же им идти или на замену выселяемых мигрантов
Гость
16 мая, 11:29
Кто сомневался, что здесь будет натыкан очередной человейник? Есть такие наивные?
А на беника расцветая и на наших депутатов давно пора натравить московскую прокуратуру, особенно на фоне участившихся случаев со взятками. Здесь "административный ресурс" расцвел махровым цветом
Гость
15 мая, 23:00
Как это все противно
Гость
16 мая, 10:26
Гость, Так мимо проходи.
Гость
16 мая, 06:16
" Всего в проекте запланировано 472 квартиры, 118 офисов в бизнес-центре и 80 номеров в апарт-отеле". Где вся эта бизнес- публика парковаться будет, на своих автомобилях?
И всё это в условиях не просто стагнирующей, а летящей в пропасть экономике.
Достроить то достроят, но получим очередной дом-призрак, как с известным домом на Максима Горького.
Гость
19 мая, 10:33
Верховный же поручил Правительству чтобы экономика росла )
Гость
16 мая, 09:56
Со всех сторон проезжая часть. Как там жить-то ?!
Гость
16 мая, 05:42
" На конец 2025 года чистый убыток компании составил 2,2 миллиона рублей." Деньжат решили подзаработать, прохиндеи?
Сноси свою личную дачу и делай там общественный сквер. Не сошел еще с ума? Ну владелец ЦУМа не сошел. Даже если бы мэрия запретила там строить высотку, то все равно там был бы приносящий прибыль реконструированный торговый центр, а не сквер.
Сноси свою личную дачу и делай там общественный сквер. Не сошел еще с ума? Ну владелец ЦУМа не сошел. Даже если бы мэрия запретила там строить высотку, то все равно там был бы приносящий прибыль реконструированный торговый центр, а не сквер.
Городу не нужны скверы, загаженные собаками , владельцы которых на вертеле вертели за ними убирать
Сноси свою личную дачу и делай там общественный сквер. Не сошел еще с ума? Ну владелец ЦУМа не сошел. Даже если бы мэрия запретила там строить высотку, то все равно там был бы приносящий прибыль реконструированный торговый центр, а не сквер.
Пососиже!
Гость
16 мая, 06:03
Как сваи бить будут, жители окрестных домов ещё вспомнят цену покрашенных перил в своих подъездах.))
Гость
16 мая, 11:35
Не будет свай будет котлован и монолитная плита подушка.
Гость
16 мая, 00:04
Вертолётную площадку забыли на крыше нарисовать.
Гость
16 мая, 06:56
Гость, бери выше, космодром межгалактический.
Гость
16 мая, 17:45
и дирижабельную швартовочную станцию
Гость
19 мая, 10:31
Гость
16 мая, 06:56
Гость, бери выше, космодром межгалактический.
Телепорт оптить )
Гость
15 мая, 23:36
А еще, нужно построить знаковое элит-жилье на площади Ленина в виде надстройки-чердака прямо на лысой голове статуи Ленина, с оформлением снаружи стен под шапку. Как кульминацию глобального помешательства на прибыли.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев