NGS
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

1 м/c,

сев.

743мм 51%
Подробнее
2 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Эксперты предупредили новосибирцев о рисках задержки сдачи домов

14 мая 2026, 13:25
Гость
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 мая, 13:33
понастроили..)) людей столько нет. Ждем когда звезданется в конце концов это связка богадельней застройщики+банки.
Гость
14 мая, 13:49
Зачем столько строить, непонятно…. Тем более в Сибири.
Гость
14 мая, 14:08
На бумаге там опять рекорды по ипотеке!... на деле стройки встали... не получается прокачивать лодку, чтоб население ринулось за квадратными метрами.
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 мая, 14:11
Гость
14 мая, 13:49
Зачем столько строить, непонятно…. Тем более в Сибири.
Новосибирск на самом деле стал непривлекательный город. Зарплаты нищие. Жадность барыг на все услуги зашкаливает, посмотришь базу в НСО ну и цены.. как на курорте) Климат мерзейший. Логистика отвратная, все далеко. Сам город грязный, бетонный, ничего не строится, не улучшается.Только эти человейники и пихают везде.
Гость
14 мая, 13:42
Чем больше застройщиков обанкротится, тем лучше!
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 мая, 13:47
перестанут хоть в каждую дырку стройку пихать
Гость
14 мая, 20:14
Вы количество безработный себе представьте сразу...
Гость
14 мая, 13:48
Неужели кто то покупает квартиры в многоэтажных домах в спальных районах с Новосибирске? Там нет поликлиник, транспортной доступности, работы, не хватает школ. Плохо с полицией.
Гость
14 мая, 14:15
Ценным специалистам не нужна полиция
284435990

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая, 14:23
Во многих спальных районах как раз хоть что то строят. Поликлинику, школу на Акатуйском том же. А вот зачем прутся в таунхаусные жилмассивы за город, где кроме природы, ради которой едут, больше ничего нет и не будет. Ни садиков, ни школ рядом, максимум Пятёрочка магазин и Бристоль
Гость
14 мая, 14:26
14 мая, 14:23
Во многих спальных районах как раз хоть что то строят. Поликлинику, школу на Акатуйском том же. А вот зачем прутся в таунхаусные жилмассивы за город, где кроме природы, ради которой едут, больше ничего нет и не будет. Ни садиков, ни школ рядом, максимум Пятёрочка магазин и Бристоль
чтоб шашлыки жарить круглосуточно, известно же, пару раз пожарят, а после будут бухтеть, что невозможно, потому что соседи жарят
Гость
14 мая, 13:41
Застройщики, отправляйтесь в преисподнюю! Банкиров с собой не забудьте прихватить, вам там без них скучно будет!
Гость
14 мая, 14:24
И мэрию, мэрию прихватите!
Гость
14 мая, 13:44
Имея под 250% прибыли, застройщики не желают снижать цены, да ещё и пугают народ, мол будет хуже, скорее несите нам ваши денежки 👎😠
Гость
14 мая, 13:48
Да нафига нам ваши новостройки? Покупая там, человек сразу теряет 30% своих денег, ведь квартиру всегда можно купить и в свежей вторичке.
Гость
14 мая, 13:51
Не надо им ничего нести. Через 20-40 лет кто сможет тот будет жить в собственных домах, а не в квартирах в многоэтажных домах сомнительного качества.
Гость
14 мая, 14:08
5-6 застройщиков в городе, которые могут строить на свои деньги? Смешно. Единственный такой был Плахотников, который ушёл на пенсию, сказав, что не видит смысла строить, если некому покупать. На фото кстати фото стройки Плахотникова, которую он сдал лет 9 назад. Чё, посвежее фотки не было?
Гость
14 мая, 14:21
По-моему это Пегас, что на Ипподромке строится
Гость
14 мая, 13:40
Что, никто не хочет покупать конуру на 30 лет в кредит под 20% да? Удивительно, неужели рабы перевелись в стране?
Гость
14 мая, 13:49
С отличной слышимостью от соседей. Без транспортной доступности. С тяжелым климатом….
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 мая, 13:51
У рабов кончились гроши
Татьяна 53

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 мая, 15:15
Значит будет востребована вторичка. "Лучше синица в руках, чем журавль в небе."
Гость
14 мая, 14:25
даже брусника свои дома сдвигает в разных проектах без причин, разослав всем покупателям одну и ту же отмазку про какой-то мнимый кран мешающий на всех стройках разом
Гость
14 мая, 16:05
А Расцветай с Савельевым, как? На плаву?
фыв

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 мая, 16:07
Читаю комментарии и возникает один вопрос, где работают все эти люди , что им радостно от остановки строек. К стройке привязаны не только цемент и арматура, но и колбаса и даже поездки за границу. На стройку работает очень много населения. Но нет , наверное здесь собираются торговцы " битком" и акциями погрызанного яблока.
Гость
14 мая, 16:55
фыв, да просто однёшка должна у нас стоить 1,5 ну 2 ну никак ни 5 лямов.
фыв

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 мая, 17:18
Гость
14 мая, 16:55
фыв, да просто однёшка должна у нас стоить 1,5 ну 2 ну никак ни 5 лямов.
Вы специалист по ценообразованию в строительстве, раз точно знаете сколько куда и за что.
Гость
14 мая, 20:45
14 мая, 17:18
Вы специалист по ценообразованию в строительстве, раз точно знаете сколько куда и за что.
фыв, дак если на ровном месте всё выросло в 2 раза ,за месяц, без всяких причин. как раз в это время и покупал хату себе.
Гость
14 мая, 16:12
Подождите, подождите. Какие долгострои? Ввели же эксроу-счета именно для того, что бы долгостроев не было.
Гость
14 мая, 19:28
Эскроу счета это совсем другое. Банк переводит деньги строителю после бумаги подписаной клиентом. А остатки денег крутит . А клиенты ведь ни все в стройке разбираются. Я одному такому толковал не раз что это полная засада. Там контолер только сам клиент. Банку пофиг - подпись есть и деньгь пошли. И сейчас их два десятка по судам пол года ходят. Как те же дольщики в городе.
Гость
14 мая, 15:13
Застройщики превращают город в каменные джунгли с пальмами в кадках. Так пусть едут строить в пустыню, там уже нет деревьев.
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 мая, 15:49
Реалии таковы, что город может развиваться только за счёт прироста населения. Не обязательно из средней Азии, во многом из других городов Сибири и т.д. Местные пенсы, которым ни чего не нужно, ни банки, ни интернет и т.д. поместиться и поделится своим жильём не хотят, и это правильно. Значит строить будут.
Гость
14 мая, 19:05
"только за счёт прироста населения" чем этому приросту населения в городе заниматься? Что у нас ещё не загибается?
Гость
14 мая, 19:08
Логично. НО ! Где работать этому приросту населения . Не слышал и не видел что строят какой - то завод , фабрику . Может не то слушаю и со зрением плохо ?
Гость
14 мая, 22:21
С чего ты взяла, что только экстенсивным путём город может развиваться? В Советское время наоборот, сначала планировались предприятия, потом они строились, привлекались трудовые ресурсы для строительства предприятий, затем трудовые ресурсы для обеспечения предприятий! Вот это называется интенсивный путь развития! А то, что ты описала, это капиталистический тупик!
Гость
14 мая, 14:00
Уже настроено на десять лет вперёд.
Гость
14 мая, 14:23
Только банкротство барыг!
Гость
14 мая, 13:39
Долгострои для страны находящейся в статусе развала это нормально.
Гость
14 мая, 13:42
Хлопец, ты страны не перепутал?
Гость
14 мая, 13:44
Гость
14 мая, 13:42
Хлопец, ты страны не перепутал?
Ты слаб, ты уже не вывозишь. Эрфи корчится очень потешно, особенно смешно это отрицание очевидного слабоумным плебсом.
Гость
14 мая, 13:45
Гость
14 мая, 13:44
Ты слаб, ты уже не вывозишь. Эрфи корчится очень потешно, особенно смешно это отрицание очевидного слабоумным плебсом.
Сразу видно собрата Натальи Андрейченко 🤣
Гость
14 мая, 13:39
Пусть банкротятся и отправляются в закат! Про появление долгостроев нам не надо сказки рассказывать, сейчас строят на банковские деньги, а банки всегда пинают застройщиков, что бы те достраивали! Вот на балансах банков и повиснут эти непроданные никому ненужные метры в этих картонных коробках!
Гость
14 мая, 14:23
щас и эти прикурят. на чё рассчитывали, непонятно?
Гость
14 мая, 14:42
Хороших мест для строительства почти не осталось. Для меня хорошее место - близость к метро.
Гость
14 мая, 17:47
Гость, хороших мест полно, но там надо реновацию делать, людям ая яй квартиры нужно дать. Пример - участок от Сухарной, ул. Ногина с ее 2-3 этажками. Перспектива огромная. двор- Парк вплоть до берега Оби, пешая доступность до Вокзала и станции метро. Но пару высоток нужно чисто для переселенцев построить, построить школу и садик (можно было бы с РЖД сделать). Согласен строить на месте развалов завода дешевле.
Гость
14 мая, 19:16
Гость
14 мая, 17:47
Гость, хороших мест полно, но там надо реновацию делать, людям ая яй квартиры нужно дать. Пример - участок от Сухарной, ул. Ногина с ее 2-3 этажками. Перспектива огромная. двор- Парк вплоть до берега Оби, пешая доступность до Вокзала и станции метро. Но пару высоток нужно чисто для переселенцев построить, построить школу и садик (можно было бы с РЖД сделать). Согласен строить на месте развалов завода дешевле.
С РЖД ! Не смешите мои тапки. ЖД вокзал содержать не могут. Переходы на привокзальную площадь обшарпаны. Угол здания , где фход внизу , пошел трещинами из - за того что фундамент разрушается. Скоро и эту достопримечательноть доведем до степени других равалин.
Гость
14 мая, 13:26
О да! Именно эта проблема крайне беспокоит всех новосибирцев 🤣
Гость
14 мая, 15:15
Вот из-за затоваривания новостройками застройщики так яростно борются на небоскребы. Новый маркетинговый ход для тех, то уже не ведется на обещания комфортных дворов-колодцев вблизи от набережных.
Гость
14 мая, 15:27
Губит Жадность фраера...)))
Гость
14 мая, 17:40
Строить город миллионик на болоте где 6 месяцев в году снег изначально исторически бредовая затея.
Гость
14 мая, 23:48
Ну зато в освобожденных регионах строительство идет очень быстрыми темпами.
Гость
14 мая, 13:51
Тюлень отчаянно в каждой теме визжит. Он и еще несколько блаженных. Это отличный признак того, что эта страна "тю-тю".
Гость
14 мая, 19:46
Тузиканство - это в том числе вот такая аналитика 👆
Гость
14 мая, 14:37
Где ФАС ? Почему появляются новости, сеющие панику среди дольщиков ?
Гость