перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В Новосибирске один из старейших домов на Расточке попал в зону КРТ

31 марта 2026, 09:20
Гость
Светлана В-ва

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 марта, 09:33
как признать здание аварийным- сообщения жителей доходят. А как почистить снег- а не писал никто)
Гость
31 марта, 09:37
Танечка, до тебя тоже мало что доходит, если ты понимаешь о чем я
NaTaSHka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 марта, 10:38
Если бы следить за ним, цены бы не было! Как-то обзор по Расточке смотрела. Какие там дома интересные по архитектуре!!! Жалко, что все под снос
Гость
31 марта, 10:49
т.е. дом откапиталили только что за 100 млнов рублей, а теперь снесут?
Гость
31 марта, 13:54
на расточке такое норма. и дома по два три раза перештукатуривать
Гость
31 марта, 10:12
Процесс уничтожения исторического облика города идёт полным ходом, и это не главная проблема. Как будут жить новые районы на месте росточки, заводов, ЦУМа?.. Кого это волнует, когда можно заработать денег здесь и сейчас. А потом? А потом это будут проблемы жильцов и мэрии, которая их решать не сможет и не будет.
Гость
31 марта, 09:22
Здание нельзя сносить - это памятник архитектуры! Руки прочь от нашего культурного наследия! Вы мешаете нам двигаться к корням!
Гость
31 марта, 09:41
Всё это старьё, под снос уже давно надо.
Гость
31 марта, 09:55
Гость
31 марта, 09:41
Всё это старьё, под снос уже давно надо.
Нет к корням! Не нужно сносить - оно само развалится мы будем в самых корнях - каменном веке!
Гость
31 марта, 11:13
Сначала подумай о земле
Гость
31 марта, 09:36
расточка - один из самых красивых районов города, печально видеть что дома довели до такого состояния. необходимо отреставлировать и ЗАПРЕТИТЬ строить высотки на расточке - они там как бельмо в глазу
Гость
31 марта, 09:38
Лучше бы запретить тебе писать глупые комментарии.
Гость
31 марта, 11:47
Гость
31 марта, 09:38
Лучше бы запретить тебе писать глупые комментарии.
Хамит? = кремлебот.
284060111

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 марта, 11:52
Гость
31 марта, 09:38
Лучше бы запретить тебе писать глупые комментарии.
лучше тебе запретить ничего умного ты написать неспобоен. А этот чувак прав на 100%. вообще в городе нужен приоритет малоэтажного строительства. Пусть каменные джунгли будут в негритянских трущобах америки
Гость
31 марта, 09:38
крт - сокращение ругательное
Гость
31 марта, 09:36
Аварийные здание надо сносить, спору нет. Но барыг-застройщиков под суд!
Гость
31 марта, 10:52
а кто вернет 100 млн потраченных на ремонт этого здания, смотрите какое красивое стало после капремонта?
Гость
31 марта, 12:24
"...зданию больше 80 лет..." А вот в самом историческом центре Лондона на Бейке-Стрит до сих пор стоит тот самый дом в котором квратира номер 221-Б. С деревянными перекрытиями дом, да.
Гость
31 марта, 15:35
У нас тут не там и там Вам не тут! Напомню: "Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать — В Россию можно только верить."
Гость
31 марта, 10:40
На 2014г 63%, за прошедшие 12 лет на дополнительные 7%, конечно же, не износился, (тут много-много эпитетов)ая мэрия??
Гость
31 марта, 10:50
вы статью дочитайте, егo откапиталили только что на 100 млн рублей, поменяли все фасад, крышу, инженерку.
Гость
31 марта, 11:07
Гость
31 марта, 10:50
вы статью дочитайте, егo откапиталили только что на 100 млн рублей, поменяли все фасад, крышу, инженерку.
Фундамент, опорные??
284060111

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 марта, 11:55
Гость
31 марта, 11:07
Фундамент, опорные??
о чем ты говоришь, сейчас вовсе без фундаментов ляпают и ничего. каркас, сверху переборками закрыли и дом готов
Гость
31 марта, 09:26
"Всё пропьем, но флот не опозорим!"
Гость
31 марта, 10:59
Довели до разрухи и списали под свечки
Гость
31 марта, 11:25
хоть не снесли варвары и то ладно. а район совсем не плох
Гость
9 апреля, 13:53
Сносить! Там воды горячей нет, люди живут в таких условиях! Шлак сыпится отовсюду! Подъезды в отвратительном состоянии!
Гость
31 марта, 09:25
Интересно, почему власти не спешат признавать дом аварийным, если жильцы жалуются на его состояние?
Сварожич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 марта, 10:13
эти жильцы сами доводят дом до такого состояния, вы не знали? они мечтают о расширении прописывая на жил площадь родственников и выделения новой жилплощади в новостройке. Что бы понять власть посмотрите внимательно на отремонтированный дом...
Гость
31 марта, 10:15
Спас Дом Вам в руки. Они умеют вытягивать деньги из карманов граждан, проживающих в этой "Флоренции".
Гость
31 марта, 10:52
там в первую очередь 13 дом надо снести.
Гость
9 апреля, 15:59
В этом доме нет горячей воды, да и холодная еле льется! Отовсюду сыпится шлак! Подъезды в отвратительном состоянии. Люди которые расценивают эти строения, как достояние архитектуры, там НЕ ЖИВУТ!!!
Гость
31 марта, 09:20
Жаль, что износ здания не достиг критического уровня для признания аварийным.
Гость
31 марта, 10:50
вы статью дочитайте, его откапиталили только что на 100 млн рублей, поменяли все фасад, крышу, инженерку.
Гость
31 марта, 12:25
Гость
31 марта, 10:50
вы статью дочитайте, его откапиталили только что на 100 млн рублей, поменяли все фасад, крышу, инженерку.
Ну фасад как зашпаклевали, так и облезет обратно. Если этот дом из шлакоблоков, как многие дома того времени, то материал крайне мерзкий и со временем сыпется просто сам по себе. В порядок привести очень сложно, чаще всего нужно лить каркас по всему периметру. Плюс вопрос в перекрытиях, которые не трогали. То есть крыша не течет, конечно, но вот полы ходуном как ходили, так и ходят...
Гость
31 марта, 09:39
Все эти бараки, конечно же, надо сносить уже давно. Это всё разруха и деградация.
284060111

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 марта, 11:56
бараки на зоне ты видел, где сидел.
Гость