Татьяна 53, Таня, как же тогда они пройдут зажировку и превратиться в пушистые шары?
Гость
29 марта, 12:32
И в дальнейшем не будут
Гость
29 марта, 17:58
они по другому просто не умеют строить
Гость
29 марта, 10:15
Да стекло смотрится красиво но Стеклянные фасады это не для нашего климата это равносильно как купить себе основной машиной кабриолет с брезентовой крышей !
Гость
29 марта, 14:11
Гость, сейчас делают очень энергоэффективные стеклопакеты. Сравнение с кабриолетом в данном случае не подходит, или вы думаете что металл 0.7мм согреет вас лучше чем брезент
Гость
29 марта, 16:30
Гость
29 марта, 14:11
Гость, сейчас делают очень энергоэффективные стеклопакеты. Сравнение с кабриолетом в данном случае не подходит, или вы думаете что металл 0.7мм согреет вас лучше чем брезент
Стеклянные фасады делают не из стеклопакетов. Функция у них не изолирующая, а декоративная. Стёкла крепятся не герметично. При таких размерах стеклянных полотен герметичность крепления невозможна.
Гость
29 марта, 22:09
Стеклянная холодная лоджия вполне для нашего климата.
Ржунимагу!!! Почему да отчего.. Ей богу, как дети... Да потому, что капиталисты... Им накакать на вас, лишь бы минимизировать затраты и содрать с холопа три шкуры... Ну, рыночек же порешал... В нашем климате, капстроительство это не про прибыль. это про жизнеобеспечение, как и общественный транспорт... и ЖКХ.. но всем плохо в тоталитарном "сафке" жилось... КАЛбосы не хватало...
Гость
29 марта, 12:32
Ничего, жареных петухов на всех достанется. В разум придут
Гость
29 марта, 18:38
Малолетнему всезнающему диванному блогеру видимо неизвестно, что и при Союзе строили некачественно. Только тогда за один кирпич без раствора могли посадить начальника СМУ.
Гость
29 марта, 10:31
СМСС Павлов просят побыстрей подписать акты приема передачи, а потом все устранить. Вообще забыли про гарантийный обязательства....ставят свою ручную УК которая прикрывает застройщика и прям не замечает косяки, с полностью недееспособными сотрудниками...а гарантия на придворовую территорию и лифты как будто не распространяется вообще.... после окончания гарантийного срока начинают за счет собственников исправлять косяки, за втридорого...С - схема отработанная, и не думайте что вы самые умные...там обещают так
Гость
29 марта, 10:04
Ситуация с новостройками в Новосибирске — это отражение общей тенденции в стране.
Гость
29 марта, 10:58
Робот, а правильно формулирует
Гость
29 марта, 12:08
да, это еще более менее. в других городах капец.
Гость
29 марта, 11:02
А почему бы не классифицировать строительный брак и недоделки ,как обычное мошенничество по 4части статьи???
И после приёмки не уговаривать устранить брак, а просто сжать лет на 5 застройщиков, прорабов, бригадиров и заодно каждый раз пару человек из нашего чинушатника.
Они ведь деньги с покупателей берут не бракованные и за эти деньги никто из них не обещает бракованный продукт, а наоборот такая реклама идёт ,что если верить, то квартиры от того же Расцветая -это вершина совершенства и знак качества можно ставить на каждом квадратном метре ,всё в идеале. А на деле....
Поэтому схема должна быть такая =продал квартиру с браком иди посиди несколько годков ,чтобы другим неповадно было.
Гость
29 марта, 12:14
Вот ты рассуждаешь!
раньше квартиры раздавалми на работе- такие же - некрасивые и все молчали.
а сейчас вынуждены покупать - такие же и вы молчите. здесь не поменялось.
вопрос в другом.
труд надо ценить, идеального не будет за такие деньги. (это средняк)
у нас монополия, как по услугам так и по материалам. и любой казначей тебе подтвердит.
в любом случаи, это жильё и его надо беречь и делать за свои деньги.
Гость
29 марта, 12:28
Гость
29 марта, 12:14
Вот ты рассуждаешь!
раньше квартиры раздавалми на работе- такие же - некрасивые и все молчали.
а сейчас вынуждены покупать - такие же и вы молчите. здесь не поменялось.
вопрос в другом.
труд надо ценить, идеального не будет за такие деньги. (это средняк)
у нас монополия, как по услугам так и по материалам. и любой казначей тебе подтвердит.
в любом случаи, это жильё и его надо беречь и делать за свои деньги.
Гость, так то было "бесплатно"
Гость
29 марта, 23:27
Гость
29 марта, 12:14
Вот ты рассуждаешь!
раньше квартиры раздавалми на работе- такие же - некрасивые и все молчали.
а сейчас вынуждены покупать - такие же и вы молчите. здесь не поменялось.
вопрос в другом.
труд надо ценить, идеального не будет за такие деньги. (это средняк)
у нас монополия, как по услугам так и по материалам. и любой казначей тебе подтвердит.
в любом случаи, это жильё и его надо беречь и делать за свои деньги.
Когда квартиры раздавали на работе, то люди видели квартиры. Сейчас покупают "рекламную картинку" про квартиру, и надеются, что квартира будет похожа на рукламный плакат! Вы разницу не понимаете?
Гость
29 марта, 10:39
Причем о около нулевой звукоизоляции ни слова
Гость
29 марта, 10:09
Такие квартиры, какие сейчас штампуют, эти недоделанные застройщики, должны бесплатно раздавать, по застроили весь город, своими картонными свечками, где за собачью будку, цены просто космос просят.
Гость
29 марта, 18:39
Как говорилось в 90-е народ хавает. То есть покупает и так чтоб ещё на машинку осталось, не стиральную, а нормальную.
Гость
29 марта, 10:25
Пока будем выбирать застройщиков в депутаты, будет только хуже. Это они лоббирует все недавно принятые законы о качестве сданного жилья.
Гость
29 марта, 15:07
Капитализм. Это он лоббирует.будете вы выбирать😃, не будете, хоть самого прекрасного депутата, все по прежнему будет. Неужели это так сложно понять?
Гость
29 марта, 10:36
Качество падает, зато количество растёт. Продать не могут, а всё строят.
Гость
29 марта, 18:41
КМС ушёл. А другие выполняют план правительства потому как сверху приказали строить даже если никто не будет покупать.
Гость
29 марта, 23:07
Так гумно и палки не кончаются, а цены высокие. Сверхприбыль она такая.
Гость
30 марта, 17:12
Гость
29 марта, 18:41
КМС ушёл. А другие выполняют план правительства потому как сверху приказали строить даже если никто не будет покупать.
Потому что правительство не питает иллюзий относительно старого жилого фонда.
Гость
29 марта, 10:34
а теперь эти застройщики взяли моду строить апартаменты...это же плевок в сторону как жильцов, так и города. Кто разрешает строить дома без парковок и дворов? без привязки к школе и детсаду? А вы жили в таком доме? так проходной двор, в одной квартире студия танцев в долбящей музыкой, в соседней бордель. А вокруг машины в три ряда стоят
Гость
29 марта, 11:10
Мэрия разрешает естественно.
Гость
29 марта, 16:45
Ну так "аппартаменты" же. Если бы ты в словарь заглянул, то увидел старое значение слова. Ну вот, например: "апартаменты -- большое, роскошное помещение из нескольких комнат." Это по-русски. А вот английское слово: "An apartment is a set of rooms for living in, usually on one floor of a large building." По-английски это соответствует нашему "квартира в многоэтажном доме". Легко видеть, что нынешние "апартаменты" это нечто противоположное. Впрочем сие характерно для русского языка, особенно современного.
Гость
29 марта, 16:48
Ещё и магазин или пивнушка где антисанитария
Гость
29 марта, 10:07
С каждым годом всё больше проблем в новостройках, цены при этом не падают. Пора задуматься о реальных гарантиях для покупателей.
Гость
29 марта, 11:55
Послушать "эксперта", так всё надо переделывать самому жильцу, ибо "все отклонения нормальны". Низкий поклон. Целовать ноги застройщику за то, что сдал коробку, остальное - проблемы жильца. Ещё и нытьё застройщиков везде - ой, их зажимают, ой, их притесняют. Наберут мигрантов на стройку - какое там качество на выходе? Когда это торгаши стали строителями?
Гость
29 марта, 16:55
Когда строить стало выгоднее, чем торговать.
Гость
29 марта, 10:29
да в общем не надо идеально.. достаточно просто качественно в соответствии со строительными нормами
Гость
29 марта, 10:06
Пора уже принимать законы, которые будут строго регулировать качество строительства.
Гость
29 марта, 10:30
Гость, бредишь все нормативы давно существуют
Гость
29 марта, 11:09
Гость
29 марта, 10:30
Гость, бредишь все нормативы давно существуют
А толку?
Гость
29 марта, 13:16
Где это видано, чтобы законы работали?
Гость
29 марта, 13:30
Почему покупатель ,купив квартиру должен ,за свой счёт должен исправлять грехи строителей? Нужно штрафовать строителей за их качество ,
А то коробку сляпают по быстрому ,а отделка как попала.
Гость
29 марта, 10:03
Застройщики должны более ответственно подходить к качеству, а не просто перекладывать проблемы на плечи жильцов.
Гость
29 марта, 23:35
Они и возьмут ваши проблемы, отделку квартиры в стиле "заходи и живи", на себя. Но за двойную цену. Вы согласитесь?
Гость
29 марта, 16:42
Расцветай, это кошмар города, уродуют целы улицы искусство. Ни один местный застройщик до такого не доходил конечно, дома строят с такими предельными отклонениями, что мусорку во дворе поставить не куда, а про двор, парковку, даже речи нет. Догадываемся кто собственник застройщика и в какой партии трудится..., а еще говорят в мэрии там всех зашантажировал и запугал...умеет, могет
Гость
29 марта, 16:44
по принципу мираторга работают, все вокруг выжигают, никого не жалко не соседей ни жильцов этих домов.
Гость
29 марта, 10:59
а не надо брать эти бетонные клетки. город деградирует . живу в нск с 2005
Гость
29 марта, 13:14
Хоть бы одного барыгу-застройщика засудили!
Гость
29 марта, 19:33
И зачем за такие огромные деньги покупать вот такое убожество???
Гость
29 марта, 21:54
Может мазохизм?
Гость
29 марта, 11:36
Про стройконтроль слышали? Косяки должны лечиться ещё в процессе стройки.
Гость
29 марта, 13:18
Всех судить!
Гость
29 марта, 12:32
Сейчас все новостройки такие: красивый фасад , а под ним не известно что. Лучше сталинок и домов из настоящего кирпича ничего нет
Гость
29 марта, 13:26
Застройщики стремительно нищают, то и дело пытаются закрыть одни кредиты другими. Но поскольку умерить свою алчность никак не могут, остаётся только жёстко экономить на качестве человейников.
Гость
29 марта, 16:46
Ага ещё на Плющиху гонят. Дом слава Богу уже с 2009 стоит и таких проблем как в этих так называемых элитных не было. Там не успеют заехать уже куча проблем то протечки, то канализация.
Гость
29 марта, 16:54
ага,отремонтируй квартиру ,а потом в суд на застройщика,я что строитель ,чтоб новую квартиру ремонтировать? кто принял,тот пусть и ремонтирует.
Гость
29 марта, 23:54
Хватить негативить. Читайте следующую статью "Где в Новосибирске
жить хорошо". 🤣🤣🤣
Гость
30 марта, 17:14
"Где в Новосибирске жить хорошо"
На заельцовском кладбище)
Гость
29 марта, 23:16
Я вас умоляю! Как можно накосячить с голыми стенами и дырками под сантехнику и электрику? На фото ревльная обстановка в квартире перед сдачей: голые стены и дырка в потолке под люстру. За ремонт в квартире такую цену застройщик загнет, что сами откажитесь.
Гость
30 марта, 01:13
Если вы покупаете квартиру с ремонтом от застройщика, то стоит обратить внимание на отделку.
Да не стоит, не обращайте внимание.
Гость
30 марта, 09:26
Тоже мне - спецы по приемке. Дочитал до стука по штукатурке - дальше не смог. Что такое марка цемента этим спецам известно?
Гость
29 марта, 10:57
Окно на фотке сам этот дядя разбил, видно же по евоному лецу
Гость
29 марта, 16:57
Это не фото! Это картина художника Орлова!
Гость
29 марта, 23:35
Какие бедные. Из навоза и палок строят, на палках экономят, а претензии потом к покупателю?
Гость
30 марта, 09:43
Затухай
Гость
30 марта, 10:22
Каждый житель хочет иметь свой маленький лексус. И владелец заводов-пароходов, и простой киоскер.
Гость
29 марта, 10:42
Всегда так строили.
Даже в панельных домах ровных стен и потолков не было
Народ голосует рублем, кто покупает квартиры неужели это идеальные люди, которые делают свой продукт идеального качества.
Стройка отличается тем, что это не конвейер со станками как настроил так и будет. Здесь люди, а не роботы. Хотя почему масса товаров делают роботы , а качество не очень, потому что сырье не очень.
Гость
29 марта, 10:11
Покупать надо у проверенных застройщиков, например Расцветай
Гость
29 марта, 10:35
Не смешно.
Гость
29 марта, 11:42
Сами-то в расцветаевской квартире живёте, господин бот?
Гость
29 марта, 15:25
Гость
29 марта, 11:42
Сами-то в расцветаевской квартире живёте, господин бот?
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев