Юрист предупредил потери квартиры из-за признания приватизации недействительной
19 февраля 2026, 12:10
Гость
19 февраля, 20:10
Не волнуйтесь, у вас и дом с землей могут отобрать. Только потому что очередному депутатозастройщику оно нужнее
Гость
19 февраля, 17:25
Может пора отказаться от приватизации и тогда государство начнёт заботится о домах и жилье жителей. И УК станут государственными. Государство хорошо устроилось - отдала жилье жителям и не в чем не участвует. Даже особо не контролирует.
Гость
19 февраля, 15:43
А приватизированные заводы, шахты, нефтевышки - не?
Гость
19 февраля, 16:17
Их тоже отбирают, не беспокойтесь
Гость
21 февраля, 20:35
" это норма! "
Гость
19 февраля, 13:50
"Претензии могут возникнуть и спустя годы: " а вот этот недо -"эксперт" не может точно указать срок давности? Только ограниченное число преступлений не имеет срока давности.. Все остальные - имеют.. тут важен срок и момент начала его исчисления. Вот к такому юристу, который ничего не знает, или знает, но бесплатно ничего не скажет, а только напугает - я никогда не обращусь.. и вы не обращайтесь.
Гость
19 февраля, 16:22
ну и к застройщикам за новостройками, чтобы совсем без истории )))
Гость
19 февраля, 16:38
Только суд может начать считать срок давности от момента когда потерпевший узнал о нарушении своих законных прав. А когда ребенок узнал кто установит?
Гость
19 февраля, 17:30
Приватизация имеет срок давности?
Гость
19 февраля, 12:43
И сейчас все бросимся в эту контору, проверять историю приватизации! Голая реклама. Хотя дураков в России на 200 лет припасено...
Гость
19 февраля, 17:30
Перед покупкой квартиры лучше « бросится в эту контору».
Гость
19 февраля, 12:19
то есть я могу десятилетиями молчать, а потом в удобный момент "вспомнить" о нарушениях дабы попортить кровь родне.
ну и законы.
я приватизировал квартиру 10.08 а ребенок родился 04.08 (этого же года) - у "надзорных" органов не было просто времени это учесть... но фактически интересы ребёнка не учтены.
PS потом мы продали эту квартиру (в цепочке участвовали 2 крупных АН и одно маленькое АН нашего города.) и ни один риелтор и юрист АН этого не увидили
я приватизировал квартиру 10.08 а ребенок родился 04.08 (этого же года) - у "надзорных" органов не было просто времени это учесть... но фактически интересы ребёнка не учтены.
PS потом мы продали эту квартиру (в цепочке участвовали 2 крупных АН и одно маленькое АН нашего города.) и ни один риелтор и юрист АН этого не увидили
Просто надо каждому из граждан страны знать законы этой страны. Не надеется на кого то. Тем более на риелторов.. Эти люди заинтересованы только продать. Любой ценой. Так же как и арендатор заинтересован только сдать жилье. А потом уже выясняется что он не владелец или он не единственный владелец квартиры и не получил согласие на сдачу у другого собственника и квартиранта можно выселить спокойно.
Гость
19 февраля, 12:14
Долина не дремлет
Гость
19 февраля, 13:51
Прекрасно дремлет. даже вот торговую марку регистрирует в области работы с недвижимостью. "товарный знак «Лариса Долина сохранить и приумножить»"
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев