перейти к публикации
104 комментария к публикации

В Новосибирске наибольшая нагрузка по договорам КРТ в Сибирском округе

10 февраля 2026, 16:35
Гость
Гость
11 февраля, 03:50
Когда я слышу КРТ, значит застройщики кого-то хотят обмануть. Комплексное Разграбление Территории.
Гость
10 февраля, 23:24
Если по КРТ строительство соц объектов становится непосильной ношей, и застроцщики хотят либо отсрочку по времени или даде мораторий. То тогда это уже не КРТ. Суть данного закона меняется. Значит отменять строительство по КРТ!!! КРТ - комплексное развитие. Человейник + социалка. Нет социалки - нет КРТ! А то отжим земель у собствннников по КРТ, а строительство только человейника? Нет. Так не пойдет. На фиг такое крт.
Гость
15 февраля, 11:18
Надо на улицы выходить. Заколебало!
Гость
10 февраля, 22:36
Я так понял опять их бедных пожалеть надо, потому что работеку не берут???
Toxikmaan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 февраля, 22:22
А приобретение квартир не стало, по мнению застройщиков, непосильной ношей? Цены завышены многократно. А тут школы строить заставляют, и бедолаги-застройщики сразу ныть, мол, дорого...
Гость
10 февраля, 20:47
а чё там с круглыми метрами? какая ситуэйшн?
Гость
10 февраля, 20:09
Зачем строить так, что не разъехаться автомобилям и припарковаться негде!! Сплошные муравейники навтыкали! Стройте ИЖС с нормальными дорогами и зеленью и т.д! Много людей убежали из этих муравейников в частные дома, вложили деньги в благоустройство и прочие блага, а теперь их под снос(КРТ)! За копейки выкупают землю, а люди вложили миллионы в свои дома. Где закон? Где справедливость? Зачем голосовали за Е. Р ? Люди вам всё это припомнят!
Гость
10 февраля, 19:50
Не трындите с социальной нагрузкой, она пока вся только на бумаге, фактов реализации нет и не будет
Гость
10 февраля, 18:49
строительство инфраструктуры и социальных объектов, дорог и проч. это не обязанности застройщика. это задача муниципалитета и государства если вешать все на застройщика то ктр приведет к увеличению цены до неподтвержденных. цены итак уже не подъемные
Гость
10 февраля, 18:41
Социальная нагрузка увеличилась до 10,5 тысячи с квадрата - это так завуалированно размер откатов назвали? ЧТО построено из социалки ЗА ДЕНЬГИ ЗАСТРОЙЩИКОВ??
Гость
10 февраля, 20:00
НИ-ЧЕ-ГО
styil

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 февраля, 18:39
растут в цене жильё/продукты/услуги/налоги не потому, что "законы экономики объективны", а о того, что жадность непомерна, и политика государства "социально ориентированная"... ориентиры, похоже, сбиты....
Пушистый Пус

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 февраля, 18:37
В Мошково,в Чике стройте, на худой конец Барабинская степь есть
Гость
10 февраля, 18:28
Это не социальная нагрузка это паразитирование верхушки на застройщиках, а они все хотелки жирных дядь вкладывают в стоимость квартир
Гость
10 февраля, 18:10
Так застройщики и коммуникации не хотят строить. А потом просто будут требовать, чтобы им деньги перечисляли за набор "построй-сам" из грузовиков с палками и навозом.
Гость
10 февраля, 18:08
"Президент НОСТРОЙ заметил, что строительство социальных объектов одновременно с жильем увеличивает привлекательность ЖК, но делает квартиры менее доступными." А еще есть желающие покупать квартиры в чистом поле? Не наслушались плача таких же , которые живут без поликлиник и больниц, детей в школу в другой район возят. И хорошо, если возят, а то ведь и дороги с тротуарами не будут строить, так пешком будут по полю ходить. Как в деревнях.
Гость
10 февраля, 18:05
КРТ и было придумано для опустошения карманов электората
Гость
10 февраля, 18:03
Остановится стройка и вся "экономика" рухнет как карточный домик... Стройка это и продажа фурнитуры, сантехники, мебели, ремонты, остекление, окна, двери, а торгованы и строители все в кредитах... Вот тогда то уж точно движуха начнётся похлеще чем в 90е, когда хоть на барахолке можно было заработать...
Гость
10 февраля, 18:12
И что из перечисленного относится к экономике России?
Гость
10 февраля, 18:13
Пусть на ремонт аварийных домов переключаются.
Гость
10 февраля, 18:14
Также в советское время клепли ненужные патроны, потому что надо было обеспечивать работой людей.
Гость
10 февраля, 17:58
какая разница при средней зарплате в 83 тысячи
Гость
15 февраля, 11:17
Она не 83, а меньше даже. На такую работу ботовьё мэрское зазывает людей тралики водить, мол ХОРОШАЯ зарплата
Гость
10 февраля, 17:57
Так уходите в другой бизнес. Стройте в Средней Азии, по месту жительства своих работников.
Гость
10 февраля, 17:46
Помните? - Не верь коту!!! Он уже ел!
Гость
10 февраля, 17:45
Вы своей алчностью, полностью заслужили тотальное разорение и нищету! Человейник - не жильё, а машина утилизации людей. И вы весь город ими затыркали. В каждой песочнице, в каждом огороде! Вам не денег надо давать, а много лет каторги!!!
Гость
10 февраля, 17:43
пусть поплачет и закрывает контору
Гость
10 февраля, 17:36
сдвинуть сроки , изменить- значит никогда не построят
Гость
10 февраля, 17:33
- Хватай мешки, вокзал отходит!
Гость
10 февраля, 17:24
Каждый день про строительство НГС пишет, а разориться придется почти всем. Скорей бы уж!
alippa

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 февраля, 17:23
конечно втыкать человейники на деньги сам-себе инвесторов в картофельных полях проще, а инфраструктурку пусть оплачивают те кто и на хлеб с молоком не не наскребли
Гость
10 февраля, 17:23
Малые города и села надо развивать. Строить социальные обьекты, мосты, парки и скверы. Только об этом никто не думает, лишь бы получить максимальную прибыль с минимальныи затратами. Когда продают муниципальную землю, обязательста с застройщика не берут. Надеются на честное слово.
Гость
10 февраля, 17:40
вот аплодисменты из зала!!! Малые города и села надо развивать! вся европа равномерно заполнена деревушками и городками, в каком нибудь городке заводы миллиардеры, работают люди. и у нас в области раньше все было, и работа и поселки
Гость
10 февраля, 17:22
Да все они уже подсчитали механически. Вон, возле Заксобрания и внизу по ипподромской , детсады и школы не нужны уже.
Гость
15 февраля, 11:10
Выгонят детей "бедных", те будут дома кое-как грамоте и счёту учиться, потом сразу на работу пойдут. Кто-то же должен баранку крутить или на кассе стоять, не элитным же господам это делать
Гость
10 февраля, 17:21
с 2020 по 2026 деньги печатали как не в себя, пришло время расплаты
Гость
10 февраля, 17:20
Даже если у людей есть деньги на первоначальный взнос на ипотеку они возьмут квартиру не в Сибири. В европейской части страны жить приятнее. Там и транспортная доступность выше. Отличные поезда ходят. Климат лучше. Так что в Сибири пора вводить мораторий на строительство жилья хотя бы временно. Продайте то что настроили.
Гость
10 февраля, 19:58
Я и говорю, в Москву надо всем переселяться, в Москву, а то москвичи с питерцами живут за нас нашу лучшую жизнь, всё у них есть и пенсия двойная.
Вовян

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

10 февраля, 21:55
То-то в Н-ске население растет, а в каком-нибудь Иванове убывает.
Гость
10 февраля, 23:37
10 февраля, 21:55
То-то в Н-ске население растет, а в каком-нибудь Иванове убывает.
Ну-ка поведай про рост населения в Новосибирске с 2020го года - только на конкретных данных, пожалуйста!
Гость
10 февраля, 17:17
Как объяснить застройщикам чтобы они поняли что люди не покупают новое жилье не только из за высоких цен или высокой ключевой ставки, а потому что не хотят люди жить в « клетках» многоэтажных домов. Где нет транспортной доступности. Где нет медицины. Где переполнены школы. Где нет полиции. Где в домах половина квартир сдаются. А значит нет покоя и безопасности. Так жить люди не хотят.
Гость
15 февраля, 11:06
Ну лет 10 назад ещё хотели, а сейчас уже не хотят)))
Гость
10 февраля, 17:16
Ай, бедненькие, рыдаю от сочувствия, уже упаковку бумажных платочком изрыдала. Влезли в КТР - выполняйте условия или сваливайте куда угодно. А то людей принудительно выгнать неведомо как и неведомо куда - это вы запросто, а как обязательства выполнять, так несчастные, помогите, спасите... Банкротьтесь. Да хоть стреляйтесь, ей-богу не жалко. Кстати. Никому не интересен нормальный отчет, за какие деньги и как расселяли тот частник, на котором неуважаемые застройщики уже не могут построить социальные объекты в силу своей крайней бедности? Мне ни разу не попадался такой материал. Но главный злодей у нас (У НИХ), конечно, Джулай.
Гость
10 февраля, 18:43
у меня есть запасные платочки, возьми , тоже плачу
Коляныч 3.0

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 февраля, 17:11
Генрих Павда. Человек и пароход, которому практически удалось доказать, что Ходорковский отправлял зарубеж эшелонами не какую-то там нефть, а настоящую "скважинную жидкость".
Гость
15 февраля, 12:09
Эй вата, спичек берегись
Answer Ok

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

10 февраля, 17:09
Всё будет только дорожать
Гость
10 февраля, 17:06
"Ложится большая социальная нагрузка..."Почему "ложится", она, вроде, всегда лежала. Чаще всего застройщики, соорудив человейники, на эту самую нагрузку смачно плевали, а новоселам и тем, кому не повезло, и они оказались поблизости от новостроек, приходилось решать проблемы с социалкой, дорогами или, как в "Венеции", даже с канализацией. Не можете? не хотите? не умеете? строить качественное жилье --меняйте вид деятельности.
Гость
10 февраля, 17:23
Они никогда не были обязаны строить социальные объекты. ТОлько вот по КРТ, почему нам его усердно внедряют: мол, подумаешь, сгоним людей со своей земли, зато на этом месте не только пять свечек воткнут, но и детский сам. Но потом. Когда-нибудь. И нигде не оговаривалось, что они ради этого цены поднимать будут. КРТ - ЗЛО
Гость
10 февраля, 17:05
15 мин город для служебного человечка или 13 район для скота? XD
Гость
10 февраля, 17:00
Яхту надо , скажите бензин подорожал жильё следом .
Googinot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 февраля, 16:58
Лопнул жилищный пузырь. Сами разогнали цены на квадраты за счёт льготных ипотек, а теперь ноют. Не жалко - банкротьтесь. Ещё бы банки тряханули льготников, кому выдали ипотеки, а те стали её сдавать, а не жить в ней. Всё, как в фильме "Игра на понижение", когда стриптизёрша говорит, что у неё 5 льготных ипотек.
Гость
15 февраля, 12:12
Я поражаюсь тем, кто за бешеные мильоны студии берёт. Впрочем, и в ммм несли деньги до последнего
Гость
10 февраля, 16:54
Давайте накажет застройщиков.. -депутатов. Не будем покупать у них жилье. Пускай подаваться корочкой хлеба.
Гость
10 февраля, 16:53
Пошли статьи что жилье будет дорожать. А что будет с тем что уже построено, но продать не могут? Неужели десятилетиями будут пустыми квартиры стоять? Понятно что нет. Либо их начнут сдавать в аренду, либо раздавать даже бесплатно определенным слоям населения, или придется все сносить.
Гость
10 февраля, 17:00
Да щасс! Вот эти самые непроданные квартиры и будут продавать по завышенным ценам. Чтобы бизнесмены да что-то сделали себе в убыток?! Да не смешите меня.
Гость
10 февраля, 17:25
Застройщики будут раздавать бесплатно? Или власти? Ну да, эти могут. Как пресловутые полторы тыщи квартир
Гость
10 февраля, 16:53
Виды красной икры
Гость
10 февраля, 16:52
да мы тоже смеемся! нищие голодные, по магнитам ходим акции ищем озадачены они социальным, мы делаем вид, что верим вам) нажива одна и все, больше ничего
Гость
10 февраля, 16:49
точно не КРС?
Гость
10 февраля, 16:46
Строят весело ,задорно присоединяясь к старым изношенным коммуникациям ,ждем как уже с отоплением и горячей водой зимой такого же с сетями электроснабжения .Вкладываться в инфраструктуру можно,но зачем
Гость
10 февраля, 17:03
Точно, веселуха … особенно если в морозы отопление в Сибири исчезнет из за прорыва старых труб.
Гость
10 февраля, 17:06
Гость
10 февраля, 17:03
Точно, веселуха … особенно если в морозы отопление в Сибири исчезнет из за прорыва старых труб.
В Бодайбо напиши. Расскажут. XD
Гость
10 февраля, 17:55
Гость
10 февраля, 17:03
Точно, веселуха … особенно если в морозы отопление в Сибири исчезнет из за прорыва старых труб.
Не боись. Метеослужба говорит что с каждым годом будет теплее.
Гость
10 февраля, 16:45
Строить нужно на окраине, а не втыкать на месте уже застроенном, можно в сторону Пашино, Академа, об ГЭС
Гость
10 февраля, 17:07
А кто отапливать будет эти дома? Академ и Обь ГЭС отапливается старыми котельными. Там ТЭЦ нет. Там строить нельзя. Оттуда еще и не выехать. Да и работы там нет.
Гость
10 февраля, 23:38
Гость
10 февраля, 17:07
А кто отапливать будет эти дома? Академ и Обь ГЭС отапливается старыми котельными. Там ТЭЦ нет. Там строить нельзя. Оттуда еще и не выехать. Да и работы там нет.
Локальные котельные - никак?
Гость
10 февраля, 16:44
А зачем тогда продолжать строить? Да ещё и в крупных городах. Уже итак много непроданных квартир "висят". Просто уже даже странным кажется такое поведение застройщиков.
Гость
10 февраля, 16:48
яхты, виллы, эскортницы и прочие прелести жизни сами себя не заработают! а без всего этого им и жизнь не жизнь)
Гость
10 февраля, 16:50
Врут они всё и просто хотят и дальше не менее 200% прибыли 😠
Гость
10 февраля, 16:56
Не только Вам так кажется. Строят не переставая, продать не могут, но продолжают строить.
Гость
10 февраля, 16:43
Ишь ты - изменить сдвинуть они хотят.
Гость
10 февраля, 16:41
Не верьте нытью застройщиков о якобы плохой жизни ❗ Один лишь факт. Если стройки окупаются даже сейчас, при продаже всего 30-40% площадей, то какова же настоящая рентабельность строительства и почему они не желают снижать цены?
Гость
10 февраля, 16:49
Говоря по-простому, застройщики могут снизить цены в ДВА раза и всё равно нормально заработают на продажах!
Гость
10 февраля, 16:52
Вы что! Они себе в убыток строят!
Гость
10 февраля, 16:54
Да никто не верит. Просто мало кто уже хочет покупать жилье в « домах муравейниках»
Гость
10 февраля, 16:40
когда уже эти депутаты-затейники-они же застройщики разорятся совсем!?? изуродовали город напрочь и всё им мало)
Гость
10 февраля, 17:03
Непонятно, зачем в стране с такой огромной территорией стали создавать десяток крупных городов, а не застраивать всю территорию страны. Малые города, посёлки , уютные и современные могли бы стать основой жилищного строительства страны. С хорошими дорогами. И растить детей в таких городах безопаснее. Все равно многие могут работать дистанционно. Так живут Австралия, Америка, Канада , Япония… Да , там есть крупные города, но люди предпочитают жить в своих домах.
Гость
10 февраля, 17:19
Гость
10 февраля, 17:03
Непонятно, зачем в стране с такой огромной территорией стали создавать десяток крупных городов, а не застраивать всю территорию страны. Малые города, посёлки , уютные и современные могли бы стать основой жилищного строительства страны. С хорошими дорогами. И растить детей в таких городах безопаснее. Все равно многие могут работать дистанционно. Так живут Австралия, Америка, Канада , Япония… Да , там есть крупные города, но люди предпочитают жить в своих домах.
А работу в малых городах и поселках откуда взять? Где проще найти работу - в Новосибирске с Красноярском или в Мысках с Тогучином?
alippa

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 февраля, 17:25
Гость
10 февраля, 17:19
А работу в малых городах и поселках откуда взять? Где проще найти работу - в Новосибирске с Красноярском или в Мысках с Тогучином?
если работать удаленно, то без разницы где
Гость