Фишер тот еще экономист... присматривая квартиру своей семье .. не очень хотел платить риелторам за их работу, мол ну без вас же не купишь.. А людям платить ипотеку 20 лет и за ЧТО банки берут такие проценты? Банки и застройщики НАЖРАЛИСЬ с 2020 года, так что пусть не ноют. Свои сверх прибыли доставайте из карманов и помогайте друг другу. Вы в одной лодке теперь)) Раздули цены из-за своей жадности.. Молодежь не может самостоятельно купить квартиру из-за неподъемных средств. Русское Солнце... это треш... на маленьком клочке земли ... такие махины, окна в окна... за 40 млн лучше в Сочи взять что-то на худой конец.
Гость
12 сентября 2025, 11:09
Перед людьми, кто всё это проектирует у них огромные многомиллионные долги! Подрядчики-проектировщики на грани закрытия, много людей может остаться без работы!
Гость
12 сентября 2025, 10:34
Проектировщика деньги заплатите!
Гость
15 августа 2025, 18:10
Это не ситуация на рынке такая. Стрижам бы стоило меньше обманывать риелторов и отжимать клиентов, и вам бы вели покупателей даже за такой конский ценник. Наступили на свой же хвост.
Хотя бы "Нормандия Неман" доделали в части благоустройства не говоря уж о новых проектах.
Гость
13 августа 2025, 17:19
Лучший рецепт продать- снизить цену
Гость
13 августа 2025, 13:41
Как проезжаю мимо, всегда думаю, кто такие дома некрасивые строит, на армянские башни похожи, русского там ничего нет, даже с натяжкой.
А если учесть, что места там почти нет, инсоляция нарушена, несколько домов возведены на пятачке, собаку выделять негде, возникает вопрос, кто из обеспеченных людей (а застройщик же на них ориентировался) будет это покупать?
Гость
13 августа 2025, 12:21
Жадность фраера сгубила)))))))))))
Гость
13 августа 2025, 11:22
Я, конечно, не специалист в архитектуре, но визуально рендеры похожи по стилю на неоготику, и немного от ар деко и модерн. Что здесь русского?
Гость
13 августа 2025, 09:42
Дома русское солнце строят по азиатской модели. Окно в окно! Ужас, как можно так жить, да ещё у самой оживлённой трассы. Застройщики перестали строить для людей.
Гость
13 августа 2025, 00:37
"Под распродажу активы попадают не из-за того, что девелоперы — неумелые, а из-за сложившейся экономической ситуации" - ахах, где-то я такое слышал. То экономика плохая, то народ не тот. Эх ты, Семен Семеныч.
А вообще очень хорошо, что теперь всё через банки идет. Иначе была бы сейчас просто заморозка и куча потенциально обманутых дольщиков. А так смотрика - суетятся, участки продают.
Гость
13 августа 2025, 01:39
Конечно хорошо, теперь покупатели к цене квартиры ещё 40% банку "комиссию " заплатят , ляпота
Гость
13 августа 2025, 00:20
К чему такое злорадство? Если стрижи прокиснут и остальные за ним - от этого точно будет всем только хуже. Стройка локомотив экономики, и если она встанет, много чего тоже встанет
Гость
12 августа 2025, 23:55
визуально, конечно, весьма и весьма слабо...
Гость
12 августа 2025, 22:41
Путин: Инфляция в России по итогам года может составить 6−7%
А может - не составить.
Гость
12 августа 2025, 21:49
очередное гетто. дышать нечем. находиться рядом тяжко, давят.. все что выше 10-12 этажей непригодно для жизни. в германии куча брошенных высоток, тоже хотели бабос срубить, а немцы послали их в сад. не знаю как в Америке живут в небоскребах, по мне так безумие какое то.
Гость
12 августа 2025, 20:35
застройщик просто неумелый, а не времена такие
Гость
12 августа 2025, 19:29
Не хотелось бы в этой "Тюремной" жить... Как яхту назовёшь......
Гость
12 августа 2025, 18:34
Дно но хотя бы не нарушают условия договора долевого участия как ГК СМСС на Королева 19 и до своих стройках
Гость
12 августа 2025, 18:17
Стрижи худшая компания из всех худших
Гость
12 августа 2025, 18:14
Стрижи самая худшая из всех худших.
Гость
12 августа 2025, 17:48
О, налетели сотрудники Стрижей!
Увы, в вашем случае сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
Место для жк такой ценовой категории совсем неподходящее. Слишком дорого для Жуковки с фурами и плотным трафиком. Вавилова не позволит разместить никакую парковку. Выезд неудобен. Дворов нет.
Строил бы строймастер, и слова бы никто не сказал. По их ценам места лучше не придумаешь.
А тут …. Я бы не стал покупать. Есть Бульварный, есть жк Заельцовский рядом - там хотя бы благоустройство.
Гость
12 августа 2025, 16:44
Бедную горячеву сблатовали на рекламу депутатов -девелоперов?
прогнозы, что через полтора-два года цены увеличатся ещё на 20-30 процентов.... уже сейчас цены на недвижимость достигли неимоверных совершенно высот. кто будет покупать эти бриллиантовые квартиры?
Гость
12 августа 2025, 15:20
Не надо злорадствовать. Это рабочие места. Желаю Стрижам выкарабкаться
Опять в комментариях возмущаются и злорадствуют жители хрущевок и брежневок. Как видят, что строят новый красивый ЖК, который контрастом с их бараками всем даст понять убогость их бытия, так сразу начинают по-волчьи выть.
В чем красота этого муравейника? Сам там будешь покупать? Беги
Гость
12 августа 2025, 17:43
Там нет хрущевок рядом
Гость
12 августа 2025, 13:30
странно , что сам распространяет панику)))
Гость
12 августа 2025, 13:24
Игорь Белокобыльский считает, что недвижимость станет менее доступной, чем это было еще четыре года назад, социальной нагрузки у застройщиков при этом меньше не станет. Рынок, вероятно, ждет ценовая коррекция. Но есть и плюсы: например, проекты будут более качественными.
Ох, Игорь .. то есть солнце так себе проект)
Гость
12 августа 2025, 17:21
Мелет все подряд, потом через пол года прочитает и от стыда помрет, как главный акционер Самолета
Гость
12 августа 2025, 13:21
Это любимый дом застройщика, здесь же расположена самая дорогая квартира комплекса — она стоит больше 40 миллионов рублей. В некоторых квартирах на первом этаже, по словам Игоря Белокобыльского, будет подземный этаж для любителей кинотеатров.
чтобы он там жил
Гость
12 августа 2025, 19:37
Гость, и билетёром работал в том кинотеатре.
Гость
12 августа 2025, 13:18
Так зато он замок говорят строит и конюшню, там все деньги))
Гость
12 августа 2025, 13:10
Движение вниз. Вперед, в прошлое.
Гость
12 августа 2025, 12:52
Надо было с риэлторами дружить, как большинство застройщиков, а не поварачиваться к ним попой, тогда бы к вам покупателей вели, рекламировали тебя,советовали, но обходят стороной, и ты знаешь почему.
Гость
12 августа 2025, 14:44
Риэлтеры уже на кассе в пятёрочке, и ты давай, пока места ещё есть!
Гость
12 августа 2025, 15:20
Гость
12 августа 2025, 14:44
Риэлтеры уже на кассе в пятёрочке, и ты давай, пока места ещё есть!
Ты уже сколько лет нас туда шлешь?? А воз и ныне там, работай там один как привык
Гость
15 августа 2025, 18:28
Гость
12 августа 2025, 14:44
Риэлтеры уже на кассе в пятёрочке, и ты давай, пока места ещё есть!
Всегда удивляют такие люди, выплюнь свою желчь на себя, диванный зазнайка.
Люди работаю везде и где есть возможность.
Любая работа важна.
Гость
12 августа 2025, 12:49
Интересно кто следующий
Гость
12 августа 2025, 12:39
За массовый обман дольщиков на Королёва 19 Толю Павлова главу ГК СМСС давно пора отправить в места не столь отдалённые.
Гость
12 августа 2025, 13:20
Все ноешь, так че не отправишь??
Гость
12 августа 2025, 12:28
Когда метро там ПРОКЛАДУТ, я помру.
А раньше туда пусть стрижи летают.
На 3Д визуализации более интересный, в натуре все эти детали особо не видны, особенно неудачна узорчатая кладка на темном кирпиче, которая выходит на ул. Жуковского, она совсем не видна на темном фоне. Дома стоят тесно, каждый повернут в свою сторону (инсоляцию ловили, чтобы квартир поболее вышло), смотрится неопрятно, как куча-мала. Все-таки, расстановка зданий на генплане должна иметь какой-то порядок и идею. Планировки неудачные, не понравились совсем, про качество жильцы узнают в процессе жизни, на вид не понятно. Из плюсов - строят быстро и аккуратно, на площадке чисто, место козырное, конечно, а цены у всех новостроек кусаются, особенно при хорошем расположении.
Гость
12 августа 2025, 13:33
на дороге дышать всеми выхлопами зачем?
Гость
12 августа 2025, 12:05
Гендир белокобыльский.
Мог бы и метро во все районы Новосибирска прокопать.
Гость
12 августа 2025, 12:35
Прокопать-не прокопать, а вот станцию метро построить, пора бы уже обязывать
Гость
12 августа 2025, 16:44
Гость
12 августа 2025, 12:35
Прокопать-не прокопать, а вот станцию метро построить, пора бы уже обязывать
Как они могут строить станцию метро? Для этого нужны специальные инженерные и рабочие кадры, спецтехника, опыт такой работы. Станцию "Спортивная" уже некоторые пытались строить...
Гость
12 августа 2025, 11:50
с чего вдруг студия стала стоить 5-8 млн?? ей красная цена 1.5 ляма
Гость
12 августа 2025, 14:08
👌👌👌👌👌
Гость
12 августа 2025, 16:56
Так пойди и купи за полтора. Чего голословить
Гость
12 августа 2025, 11:45
Так все плохо или все хорошо? Впечатление от статьи двоякое...
Гость
12 августа 2025, 13:19
Плохо
Гость
12 августа 2025, 11:45
На месте этой стройки должен был быть детский сад. Когда еще строил там Строй Мастер, у них в плане он был, Но вдруг стройка заглохла и через некоторое время появился новый застройщик, Стрижи. И уже нет никакого детского сада, а есть вот это солнце.
Гость
29 октября 2025, 23:07
Лучше бы детский садик построили (с) - классика НГС :)
Гость
12 августа 2025, 11:31
Вот нахапали, от жадности, теперь лопаются. И ещё интересно, как планируют там продавать квартиры? От центра далеко, метро нет. Единственный плюс, это зоопарк. Но каждый день там гулять не будешь, платя 1-2 косаря за вход.
Гость
12 августа 2025, 11:28
Рядом бот сад, школы, дет сады, зоопарк, поликлиника. Только это все на бумаге. На деле там уже все перенаселено. Инфраструктура уже не тянет. Куда будут ставить авто бизнесмены из бизнес класса жилья? Из тихого зеленого района с тенью от Тополей и малоэтажной застройки делают муравейник из асфальта и бетона и позиционируют это как нечто крутое. Сюр какой то. Имхо, там классно бы вписались домики 5-6 этажей с подземным паркингом на весь жк, с обильно посаженной зеленью. Прекрасно бы дополнило Тимирязева и Дачную с ее элитной застройкой за туберкулёзным диспансером.
Гость
12 августа 2025, 23:18
Предложение дилетанта. А цену квартир в этих новых малоэтажных домиках представляете на этой земле? Или думаете там им земля за пару тысяч досталась? А обильно посаженную зелень кто должен для начала проплатить, чтобы посадить?
Гость
13 августа 2025, 08:24
Гость
12 августа 2025, 23:18
Предложение дилетанта. А цену квартир в этих новых малоэтажных домиках представляете на этой земле? Или думаете там им земля за пару тысяч досталась? А обильно посаженную зелень кто должен для начала проплатить, чтобы посадить?
да по барабану эти сказки о цене земли
Гость
12 августа 2025, 11:25
Черная шляпа и белые арки. Какие то балкончики прицепили, архитектура из американских тюрем. Это кто то покупает?
Гость
12 августа 2025, 11:19
За счет кого восстановятся продажи? за счет миллионеров вернувшихся с окопа? Что вдруг должно произойти что люди станут резко хаты по 15 млн за 2 комнатную покупать активно?
Вернувшиеся миллионеры резко окунутся в реальность, деньги закончатся и купленные квартиры будут продаваться с дисконтом, ещё больше обрушив рынок.
Гость
12 августа 2025, 11:02
Банк - это главное зло в экономике. Ничего не производят, но свой процент берут. Хуже глистов! Даже сейчас экономика падает, а банки фиксируют прибыль. Паразиты, одно слово..
Гость
12 августа 2025, 14:04
Обманутые "дольщики" лучше что-ли?
Так за них потом платить будет бюджет, а не банк.
Видно как через час после выхода статьи сотрудники застройщика и банка подтянулись с хвалебными комментариями.
Гость
12 августа 2025, 10:28
Внезапно ушел из жизни Михаил Кенин, один из главных акционеров Самолет Девелопмент. Случайная это смерть или логичное продолжение проблем компании покажет время. Длительное время Кенин не мог продать свою долю в Самолете, так как инвестиционная среда, а также негатив вокруг компании явно мешали. Если в ближайшее время Самолет объявит о своем «приземлении», никто не удивится.
Достижения
Свой среди своих