Кому нужно такое КРТ...? Никому кроме застройщика. Дороги остаются такими же. Об инфраструктуре можно только мечтать . Зато отчитываются о км.метрах за бешенную цену. Кроме неудобства больше ничего нет. Настоящее пыле пускание в глаза народу .
Гость
7 июня 2025, 10:36
Они зарабатывают на холопах
Гость
7 июня 2025, 11:47
В данном случае идёт отмывание и сохранение натыренного из федерального бюджета бабла..!
Гость
7 июня 2025, 12:34
Гость
7 июня 2025, 11:47
В данном случае идёт отмывание и сохранение натыренного из федерального бюджета бабла..!
Бюджет это зеркало валюты, гляньте глубже. Сколько удалось недр толкнуть столько и закапывают в недвигу
В центре наглядно видно как с памятниками архитектуры поступили.
Влепят высотки впритык к старому зданию - ни уму ,ни сердцу.
Что этим добиваются ?
Деньги с собой никто не заберёт.
А в городе ни красоты ,ни достопримечательностей.
Хаос застроечный.
Гость
7 июня 2025, 10:21
Цивилизация должна развиваться, как и эволюция животного мира. Застой ведет к деградации.
Гость
7 июня 2025, 10:29
Гость
7 июня 2025, 10:21
Цивилизация должна развиваться, как и эволюция животного мира. Застой ведет к деградации.
каменные трущобы - это не цивилизация, посмотрите на западные города, Люксембург например.
Откуда вы знаете , что все в Карловых варах? Что у них там квартиры?
Гость
7 июня 2025, 12:37
Гость
7 июня 2025, 12:05
Откуда вы знаете , что все в Карловых варах? Что у них там квартиры?
А минусует кто?
Гость
7 июня 2025, 10:12
Главное построить как можно ближе к дороге, чтобы никто не подумал потом ее расширить или развязок понастроить
Гость
7 июня 2025, 10:18
Какие развязки, вы о чем? У многих в интернете в комментариях язык развязан по чем зря.
Гость
7 июня 2025, 10:22
Гость
7 июня 2025, 10:18
Какие развязки, вы о чем? У многих в интернете в комментариях язык развязан по чем зря.
бот застройщика тут как тут
Гость
7 июня 2025, 10:38
Гость, да да, сейчас так принято, вымереть дом прямо в край тротуара... а если горшок с цветами упадет....
Гость
7 июня 2025, 11:03
С такими крт Новосибирск ждёт транспортный коллапс. Хотя он уже кое где проявляется: пл.кирова вчера (в пятницу) стояла во всех направлениях.
Мост на Петухова аналогично.
Спасибо за матрешкин двор
Гость
7 июня 2025, 12:04
Так ведь, пожалуйста! Они ж стараются!👆
Из кожи вон лезут!
На Давосских форумах😅
Гость
8 июня 2025, 09:54
А как здорово в Вилларибе и Виллабаджо ☺️
Гость
8 июня 2025, 11:14
Получается на этом участке живет 350 семей, у которых примерно 500 машин, а будет жить в муравейниках 10000 семей и будет примерно 15000 машин. Ухудшится экология и пробки
Гость
7 июня 2025, 20:45
неприкрытый Грабеж
Гость
7 июня 2025, 22:49
Вы реально прикалываетесь? Для того чтобы жить, я квартиру там не куплю. До метро далеко. Если покупать частный дом, то место там неплохое.
Гость
7 июня 2025, 10:37
Надо закон как в Китае: давать жилье на том же месте где человек и жил. Дом элитный, отлично, двадцать семей разместите в своем небоскрёбе, путь людям повезло. А так, ПАЧЕМУ НЕ РОЖАЕТЕ??? ДА ПАТАМУ ШТО НИ ОДНЯ СЕМЬЯ НЕ ПРОЖИЛА И ВЕКА НА ОДНОМ МЕСТЕ .. .. Всегда что то делаете, двигаете, гоните. И это тоже занесите в копилку, что "женшыны не хотят рожать". .
Гость
7 июня 2025, 11:46
Никто не возражает. Покупайте и живите в этажном доме на месте своего барака
Гость
7 июня 2025, 13:11
Гость
7 июня 2025, 11:46
Никто не возражает. Покупайте и живите в этажном доме на месте своего барака
Нет, мы останемся в своём "бараке", а вы застраивайте там, где вам средств хватает.
Гость
7 июня 2025, 15:53
Гость
7 июня 2025, 11:46
Никто не возражает. Покупайте и живите в этажном доме на месте своего барака
Гость, ну люди все годы налог на землю платили, а потом законодатели удобно переобулись и "подвесили" все дома вне земли. Здорово правда, быть законодателем. Горстка людей двигает домики как шашечки. А в домиках люди, кошки, звери, судьбы. ...
Гость
7 июня 2025, 11:05
Пока у власти будут рулить одни барыги, нечего хорошего не ждите, всё по развалили да по угробили.
Гость
7 июня 2025, 10:21
застройщик должен построить всю инфраструктуру в том числе поликлинику и школу и передать городу! И застройку 10-ю этажами надо уже ограничить!
Гость
7 июня 2025, 11:52
Верно. 10 этажей - это слишком мало. Здесь земля дорогая
Гость
7 июня 2025, 13:14
Гость
7 июня 2025, 11:52
Верно. 10 этажей - это слишком мало. Здесь земля дорогая
Дорогая - плати собственникам.
Гость
7 июня 2025, 17:12
Гость
7 июня 2025, 11:52
Верно. 10 этажей - это слишком мало. Здесь земля дорогая
недорогая, не надо врать, господин застройщик, 800 рублей квадратный метр всего лишь, сотка 80к, участок 200-300к. Официальная кадастровая стоимость для выкупа.
Гость
7 июня 2025, 21:05
КРТ - есть чистейшее не замутнённое зло. Грабёж по видом закона и ничего кроме. Классический пример пролоббированного закона. Хотя лоббизм у нас формально запрещён. По другому это можно назвать коррупционным проявлением.
Хотите перестроить город? Нет проблем! Делайте как во всём мире делают, от Америки до Китая. Покупайте по договорной цене участки и стройте. Что, дорого? Ваши проблемы. Все равны. Нам ведь вы не отдаёте ничего даром. И даже за треть цены не отдаёте. Накручиваете 100500%. Значит и нам тоже можно. Платите.
Гость
7 июня 2025, 10:31
А в Альбукерке классно, 500 тыс населения в одноэтажных домах, красивый вид в любую точку, видно горизонт. По размеру как Новосибирск. Широкие дороги, не нужны развязки. Вот где строительно-архитектурные университеты учат специалистов, а не алчных пильщиков.
Гость
7 июня 2025, 11:37
Тоже Дениса смотрели?
Гость
7 июня 2025, 12:51
В Альберобелло тоже атмосферно и все одноэтажное.
Умеют жить люди. 🤗
Гость
7 июня 2025, 14:48
Гость
7 июня 2025, 12:51
В Альберобелло тоже атмосферно и все одноэтажное.
Умеют жить люди. 🤗
Не всем нравится одноэтажное. Там свои проблемы
Гость
7 июня 2025, 11:08
Ни одна школа не построена по КРТ! Опять только план нарисуют, а строить кто будет? Опять введут тысячи метров и без школы.
Гость
7 июня 2025, 11:41
Слепят что попало, а потом снесут как некачественное
Гость
7 июня 2025, 21:54
Какая коммерческая выгода частному застройщику от строительства школы? Никакой. Такие объекты должно строить государство за свои деньги
Гость
7 июня 2025, 22:25
Гость
7 июня 2025, 21:54
Какая коммерческая выгода частному застройщику от строительства школы? Никакой. Такие объекты должно строить государство за свои деньги
Это называется "социальная нагрузка". Вымутить участок за бесценок, обобрав людей, и ещё "ничего не должен". Морда треснет.
Гость
7 июня 2025, 10:39
Господи, куда людям собак дворовых, кошек вольных... расчеловечивание полное...
Гость
7 июня 2025, 11:24
с уверенностью говорят, что застроят. Это свидетельствует о высоком уровне беззакония, желания владельцев не рассматриваются
Гость
7 июня 2025, 13:22
Работа в строительстве. Как сейчас строят....))) Есть конечно исключения. Но там и цена..) .
Гость
8 июня 2025, 12:06
Т.е. фактически застройщик построит только садик!? И всё!? Мэрия, вы на серьезных щах называете это "развитием"? Прокуратору похоже в коме или доле, уже не знаю что думать.
Гость
17 июня 2025, 02:13
Не переживайте. Не построит.
Гость
7 июня 2025, 11:03
Сносите мэрию, и все дворцы наших чинуш, пусть картонными свечками застраивают, барыги недоделанные, дороги лучше делайте, скоро на самокате не проехать будет.
Гость
7 июня 2025, 10:28
Почему многоквартирные двухэтажные дома вы называете бараками?
Гость
7 июня 2025, 11:44
Почти центр города и всего два этажа? Там земля стоит в разы больше этого барака! Всё это надо безжалостно сносить и строить высотные дома
Гость
7 июня 2025, 13:11
Гость
7 июня 2025, 11:44
Почти центр города и всего два этажа? Там земля стоит в разы больше этого барака! Всё это надо безжалостно сносить и строить высотные дома
Выкупай и строй.
Гость
7 июня 2025, 13:13
П.ч надо обосновать свой рейдерский захват.
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". - всё по классике.
Гость
7 июня 2025, 13:15
"Пусть сносят, но главное селят рядом"
А поселят у черта на рогах. Проходили уже.
Гость
7 июня 2025, 10:20
Появится ли тут съезд с Кирова на Большевисткую и линия метро, и 6 полосная дорога, и площадки для футбола детям, и этажность позволит смотреть на бугринский мост? Где праковаться
Гость
7 июня 2025, 11:51
На подземной парковке своего дома и у офиса. У кого нет денег - не должно быть и машины
Гость
8 июня 2025, 02:07
Гость
7 июня 2025, 11:51
На подземной парковке своего дома и у офиса. У кого нет денег - не должно быть и машины
Позвольте уточнить, где это у нас в городе успели понастроить парковок для офисного планктона⁉️,
...дайте адресок пожалуйста со свободными бесплатными парковочные местами‼️ (адрес на улице Бородина 60 и промзоны - не учитывается, давайте лучше в центре, ну или около метро Октябрьская)
Гость
7 июня 2025, 10:58
расширьте Кирова!!! пока еще есть возможность
Гость
7 июня 2025, 11:58
Уже нету...
Гость
7 июня 2025, 17:01
Там уже свечьку воткнули у самой дороги.
Гость
7 июня 2025, 10:39
когда то Новосибирск сравнивали с Чикаго, но теперь Новосибирск по сравнению с Чикаго просто безформенная маромойная чушка.
Гость
7 июня 2025, 10:55
Гость, как точно сказано...
Гость
7 июня 2025, 13:21
Ну гангстеры , застраивающие его, все на месте. Так что в каком-то смысле Чикаго, образца столетней давности.
Гость
8 июня 2025, 02:21
Полностью соглашусь‼️
...идёшь хоть по центру города, хоть рядом у станции метро Октябрьская. Какого только "го-вна" не понастроено. Обращает на себя внимание только комплекс "Флотилия".
Понапихано зданий всякой конфигурации "не в лад не впопад". Город просто запакастили "точечной застройкой".
... а ведь рядом соцучреждений нигде не добавилось, и школы, и детские сады - переполнены.
Гость
7 июня 2025, 12:11
Не переживайте, расселят как Никитина на левый берег рядом с чистой слободой или ещё куда))
Гость
7 июня 2025, 13:21
И тебе того же.
Гость
7 июня 2025, 23:25
Гость
7 июня 2025, 13:21
И тебе того же.
А что минусуем?) не нравится, когда тебе желают того же, что ты сам желаешь другим?))
Гость
7 июня 2025, 13:22
Вижу много негативных комментариев, 95% против застройки города в таком формате. Застройщики продолжают строить. Кто покупает эти квартиры??? Застройщик не будет строить, если нет продаж.
Гость
7 июня 2025, 13:23
Приезжие
Гость
7 июня 2025, 11:52
А кто будет в этих многоэтажках жить? Уже %30 всего жилфонда пустует, жить некому. Надо чтобы 50% пустовало? А кто будет платить?
Гость
7 июня 2025, 12:12
Экономика абсурда! Сумашествие либерастизма!
Здравствуй, " о дивный новый мир"!
Гость
7 июня 2025, 17:03
Гость
7 июня 2025, 12:12
Экономика абсурда! Сумашествие либерастизма!
Здравствуй, " о дивный новый мир"!
Это называется кучу модных книжек прочитал, ничего из них не понял.
Гость
7 июня 2025, 18:24
ну поднимут жкх еще на 30%, делов то
Гость
8 июня 2025, 09:56
Льготная ипотека кончилась, никто не покупает...задрали цены на квартиры , благодаря этой ипотеке в пять раз и сидят довольные....давайте, снижайте цены, обычные люди за такую стоимость квартиры не купят, и нечего их настраивать, при таких ценах, пусть сначала продадут то, что уже понастроили
Гость
8 июня 2025, 12:22
Ну предположим что теперь без сданной школы (соц объекта) дом они не сдадут (если конечно это не внеочередные апартаменты), а где будем брать учителей/врачей/ воспитателей? Очередей на эти вакансии не наблюдается, вон в нижней ельцовке математику и физику НГУ вели, учителей не могли найти, в заельцовским районе среднему звену классных руководителей не хватило, навесили на учителей младших классов.
Гость
7 июня 2025, 11:31
Ясно. Построят новые дома, огородят все территории и посмотреть памятник культурного наследия смогут только жильцы этих домов
Гость
7 июня 2025, 16:24
А раньше Вы на него смотрели? Сколько раз?
Гость
7 июня 2025, 10:03
Метро то туда уже протянули? Или как?
Гость
7 июня 2025, 10:06
А зачем там метро? Пусть стоят потом в пробках по 2 часа или пешком ходят.
Гость
7 июня 2025, 10:17
Гость
7 июня 2025, 10:06
А зачем там метро? Пусть стоят потом в пробках по 2 часа или пешком ходят.
Пешком ходите. Слишком много свободы вам дали с вашими машинами, а вы только претензии предъявляете.
Гость
7 июня 2025, 11:50
Гость
7 июня 2025, 10:06
А зачем там метро? Пусть стоят потом в пробках по 2 часа или пешком ходят.
Будет выделенная полоса для городского транспорта. Продвинутые работники смогут работать удалённо из дома, кому надо быстро доехать - поедут на троллейбусе. О владельцах дешёвых машин никто заботиться не будет, а владельцы дорогих сами о себе позаботятся. Для них не проблема и подземную парковку оплатить, и на дороге им мешаться всякие жигули не будут
☝️«Как сносить? У нас всё хорошо. Куда нам под старость лет ещё переезды какие-то? Дали бы дожить спокойно. Мы за своим домом и огородом следим, а в клетушках-то высотных, что делать?»☝️
Брать и сносить. Бульдозерами. Безжаластно.
И начинать жить как жители большого города. Жить в благоустронюенных квартирах и ездить на дачу.
А деревню из города нужно изгонять.
Тебе нравится слушать как сосед за стенкой пернул? Или бабу пользует 3 раза в день а ты деогаешь?
Так ты не дергай, а свою пользуй.
60 лет живу в Новосибирске и не слышал соседей ни разу🤣
Гость
7 июня 2025, 16:57
Пусть не беспокоится мажор. Цены сейчас бешаные на новостройки, квартиры будут стоять пустые десятилетиями. Тем более комфорт-класс. Так что пробок там не прибавится.
Гость
7 июня 2025, 22:01
Во всей стране застройщики переходят на строительство домов кмфорт-класса. Дешёвого жилья уже плстроено слишком много. Нужно строить для тех, кто может себе позволить более дорогое и удобного жильё в городе
☝️участок площадью 4 сотки на улице Грибоедова продают за 49 миллионов рублей☝️
Сколько экспертная комиссия назначит, за столько и продаст.
А не продаст, так оградить железобетонными плитами со всех сторон, всяко-разно дешевле 49 млн. будет.
И пусть там живет, за высоким забором🤣
Заплатить по кадастровой стоимости и не более. Не согласны? Не платить ничего и взыскать ещё и стоимость сноса халабуды!
Гость
7 июня 2025, 11:58
Это его собственность, не нравится не покупай.Я считаю что что для земли в городе это очень дёшево.
Гость
7 июня 2025, 12:34
Чебуречную оставьте и ларёк с шаурмой!
Гость
8 июня 2025, 21:49
Пытаюсь понять - 49 квадратных метров - это ОДНОКОМНАТНАЯ КВАРТИРА???
Гость
7 июня 2025, 12:35
Барыги, за свои гнилые халупы-клоповники миллионы требуют!
Гость
7 июня 2025, 13:29
Халупа у тебя в башке, здесь дома на которые ты за жизнь не накопишь
Гость
7 июня 2025, 13:39
Не покупай
Гость
7 июня 2025, 21:20
Живёшь так живёшь... а потом бац!!! и тебя решают переселить в другой район или, вообще, на другой конец города?!!! Кто с таким согласится???
Если бы они просили снести их холупы, то другой разговор, а это получается добровольно- принудительно 🤔
За неудобства и нарушение спокойствия, пусть платят им то, что они попросят.А если бы вас из квартиры в центральной части города выселили на задворки и из кирпича в каркасник?! как бы запели?
Им их местоположение нравится, их всё устраивает, и пусть господа застройщики идут на их условия.
Гость
7 июня 2025, 10:19
Такими темпами город избавится от частного сектора лет через сто
Мечтать чинушам не вредно, но стройке при такой ставке по ипотеке конец.
Гость
11 июня 2025, 08:31
Застройка в НСК просто ужасная. Где малоэтажные дома для комфорта, кругом муравейники панельные по космическим ценам как в США.
Гость
12 июня 2025, 18:36
Нужно делать скоростные трассв без светофорные ...как Кутузовский проспект в Москве и развивать метро .
Гость
17 июня 2025, 02:06
Бедныц
Гость
26 ноября 2025, 11:36
жителей расселят на окраины как обычно то бывает, считаю что нельзя ухудшать условия жилья граждан к которым вы пришли со своими хотелками, дайте жилье ближе к центру города
Гость
24 декабря 2025, 17:07
Вопрос только один - а кто в этих домах то жить будет? И так вот непроданного жилья полно, наверное, половина от построенного??
Гость
7 июня 2025, 12:35
Все просто. Все индивидуальные постройки в черте города признать как областную прописку
Гость
7 июня 2025, 22:03
Верно. И стоимость их оценивать по ценам сельских домов, потому что они таковыми и являются
Гость
7 июня 2025, 22:29
Гость
7 июня 2025, 22:03
Верно. И стоимость их оценивать по ценам сельских домов, потому что они таковыми и являются
Тихо сам с собою..
Гость
8 июня 2025, 01:31
Гость
7 июня 2025, 22:03
Верно. И стоимость их оценивать по ценам сельских домов, потому что они таковыми и являются
Зависть - это плохо. Житель многоэтажки, в своей клетушке - 'молиться" потолку или смартфону!
...а "частник" может огородик свой имеет и бассейн для детей может поставить или песочницу для внуков (в которую ни кто "гадить" не будет) и шашлычную зону установить. Конечно это раздражает того, кто это себе позволить не может или нужно переться на дачу за 100 км. А у частника все рядом и никуда ехать не надо.
Гость
7 июня 2025, 11:45
Центр города. И деревня типа фввелы в Бразилии.
Гость
8 июня 2025, 10:33
Очевидно, вы и понятие не имеете о бразильских фавеллах, но "пукнуть в лужу" нужно обязательно.
Гость
7 июня 2025, 10:42
Какая же у нас деревня всё-таки.....капец! Сносите всё к чертям! Но не забывайте про расширение дороги, строительство школ, дет садов и поликлиник!!!
Всё правильно, давно уже пора это рассадник грязи убрать с глаз долой.
Гость
8 июня 2025, 01:19
Грязь появляется не из за частного сектора в из-за песко-реагентных смесей рассыпаемых зимой. А если вы имеете в виду, что нет асфальтированных дорог в частном секторе, так это не вина людей, а чинуш.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев