Все зависит от застройщика. Рядом с "Нормандия Неман" построен дом "Высота" очень качественно. Там утеплитель базальтовый 150 мм. а у Нормандии 40мм. пенопласта и то не везде. Территорию дома и прилегающую территорию "Высота" благоустроили еще до сдачи дома, причем качественно, с хорошей детской площадкой, со сквером засаженным большими деревьями. Стоишь между этими двумя домами, смотришь и ощущаешь ОЧЕНЬ большую разницу.
Гость
29 марта 2025, 13:40
НГС, напишите уже про ЖК Новелла.
Долгострой от Стрижей.
Разрыли котлован около озера и посреди частного сектора. Котлован быстро наполнился водой, так как тут подземные озера и болотистая местность и тут нельзя строить капительные строения.
. Полгода откачивали, в итоге нарушили всю экосистему, поползли грунты, почти дот дороги дошел обвал.
Сейчас стройку пока заморозили, стоит всё...
Посмотрим, что будет дальше. Котлован подкопан прямо под заборы частных домов.
Вот куда надо ТВ и репортеров вызывать и писать.
Гость
29 марта 2025, 07:41
"Хотели тишины"! Какой? Рядом вертодром МВД и медицинской авиации с жутким шумом. Вертолетно-ремонтный завод не менее шумный. Дорога для выезда без нарушения ПДД из микрорайона всего одна - на Мачищенское шоссе с вечной пробкой. Промзона со всех сторон отчего вид из окон еще тот. Как вообще можно было покупать в таком месте квартиру?
Гость
29 марта 2025, 03:56
купить хату только из-за автоматической передачи данных - это круто!
Гость
28 марта 2025, 23:29
Первый дом утеплен жесткой минплитой. Второй- пенопластом. Это было заметно , когда строили.
Гость
28 марта 2025, 21:46
Мы, бомжи, тоже люди и мы первые освоили эту территорию и имеем право !
Гость
28 марта 2025, 20:11
Почитала комментарии и вместо каких - то дельных предложений, глупые ничего не решающие оскорбления.
А подобные проблемы есть во многих ЖК в нашем городе и решать их всем вместе было бы проще и, возможно, что-то сдвинулось в лучшую сторону. И город наш стал от этого более удобным, красивым. Но, увы.... обозвать жителей этого жк - это всё на что способны комментаторы. Жаль!
Гость
28 марта 2025, 23:43
Попробуй реши, построй новый канализационный коллектор например на улице Кирова, вытащи и заплати миллионов 150-200!Умная какая нашлась! От ваших человейников страдают жители нормальных домов, к которым вы присоседились! То г воняет из-за перегруженных коммуникаций, то напор воды слабый по той же причине, хронические пробки въезд/выезд со двора и т.д.! Вместе она собралась решать! Вон еврейский берег вообще в водоохранной зоне построили, бетонное гётто, это жителям города нужно? Думать нужно головой, а не другим местом, когда своими деньгами поддерживаешь вот таких застройщиков, которые уродуют город!
Гость
29 марта 2025, 10:40
Гость, когда люди там покупали квартиры-куда смотрели? Акт приема-передачи передачи подписали? Чего то не нравится- в суд! Мне их проблемы безразличны. Это не обманутые дольщики. Тех жаль.
Гость
28 марта 2025, 19:25
Что,реально можно в подъезде переночевать? У меня сложилась не простая ситуация. Может понадобиться. А туалет,как есть. Хотя нет,найду пониже на этаже. Запах вниз вроде идёт.
Гость
28 марта 2025, 19:14
Первоначальное накопление капитала не хочет заканчиваться в нашей (или уже не нашей?) Стране.
Гость
28 марта 2025, 17:01
Женщинам, очевидно, нужно следить за гормональным фоном, тогда не будет ощущения, что "все ополчились против них". Мужьям и детям этих дам можно только посочувствовать?
Гость
28 марта 2025, 16:47
Хотелось бы обратить внимание, что многие комментаторы в подобных случаях не столько критикуют застройщиков, как пытаются обхамить и унизить жильцов! Обитателям советских гнилух жизненно необходимо вытереть о кого-то ноги. Ничего, лет через 5-10 мы будем смеяться над вами, когда вас всех начнут массово переселять в маневренный фонд.
Гость
28 марта 2025, 17:15
Сталинские дома перестоят ваши человейники из г и палок! Не переживай, манёвренный фонд уже весь распродали, некуда переселять!
Гость
28 марта 2025, 17:17
Сходи в магнит, купи технической пальмы, закушай свой стресс!
Гость
29 марта 2025, 10:41
Гость, только вот советские гнилухи надежнее ваших новостроек. И эта статья тому подтверждение!)))
Гость
28 марта 2025, 16:00
Эти люди в хрущевках не жили
Гость
28 марта 2025, 16:39
Любая хрущёвка простоит дольше, чем эти человейники из г и палок!
Гость
28 марта 2025, 20:10
Гость
28 марта 2025, 16:39
Любая хрущёвка простоит дольше, чем эти человейники из г и палок!
Может быть, хрущёвки проистоят долго. Но есть нюанс: 2/3 отпущенного им срока они уже отжили. Можете и дальше рассказывать себе сказки и утешать себя, как ловко Вы устроились в старом доме. Это повышает самооценку!
Гость
28 марта 2025, 23:35
Гость
28 марта 2025, 20:10
Может быть, хрущёвки проистоят долго. Но есть нюанс: 2/3 отпущенного им срока они уже отжили. Можете и дальше рассказывать себе сказки и утешать себя, как ловко Вы устроились в старом доме. Это повышает самооценку!
Ваши человейники из г и палок и этого не простоят! В Москве кирпичные хрущёвки из первой серии даже ещё не все снесли, жителей перевозят по тихоньку из центра на выселки, а дома то нормальные, ни трещин ни каких других косяков нет! Рядом с Москва-Сити много таких, забором огороженных, земля под ними платиновая, по этому и придумали реновацию!
Гость
28 марта 2025, 15:31
Каков всё -таки слог у журналистов! "замечали стаю примерно из четырех собак". Или 3,5 собаки было или 4,2 примерно. Не смогли сосчитать, видимо
Гость
28 марта 2025, 15:17
Эта статья - пересказ эмоций некой Марины, которая купила квартиру потому что данные со счетчиков обещали передавать автоматически) заказчику данной статьи предлагаю потребовать деньги обратно, как то фальшивенько все, притянуто за уши))
Гость
28 марта 2025, 15:15
Вот и не дешевые квартиры... а недоделки такие же как и в недорогих... А теперь скажите.... потому что дорого купили... как говорите Плющихинским ... потому что дешево купили... куда смотрели и т.д.и тд... если нет разницы... зачем платить больше??
Гость
28 марта 2025, 19:03
Да за место переплата, вы что такие неумные? Плющиха, матрешки это выселки. Здесь спокойно добираешься до центра без проблем. Отсюда и разная цена. Вы еще покудахтайте, что это же жилье на пл Калинина стоит на 10 мл дороже, это же тоже самое, что и Виктора уса 😂
Гость
28 марта 2025, 14:01
Так бывает, когда кидаешь каждый год подрядчиков, а потом ищешь хоть каких-нибудь лохов из списка компаний-однодневок. Сазонову привет передавайте.
Поляков рядом строит два дома (возле троллейбусного депо) , вернее строят таджики и китайцы и строят так же как Нормандию- халтурно. Тот же пенопласт вместо утеплителя со щелями и те же терки с соседними домами из-за благоустройства территории. В общем кому-то опять "повезет" если там купит квартиру.
Гость
28 марта 2025, 13:40
Главное для простолюдина жильё элитным назвать и он готов на краю света жить!
Гость
28 марта 2025, 13:23
Застройщики конечно похуже телефонных мошенников) ужасно таким быть, человеком низшего качества
Гость
28 марта 2025, 13:04
Те же выселки как и матрешки только в три раза дороже.
Гость
28 марта 2025, 19:00
Чего? Матрешки и остановка ереванская это одинаково? 😂 смешной какой
Гость
28 марта 2025, 12:13
"Но вместо двора без машин жильцы получили парковку под окнами...". Я из текста не понял это хорошо или плохо? Ведь под окнами паркуются сами же жильцы?!
Гость
28 марта 2025, 18:32
Они и борются сами с собой. Владельцы авто и владельцы квартир без авто?
Гость
28 марта 2025, 12:04
Юристы тоже есть хотят. Жители, "подайте юристу на еду". Марина, Вы плохо кушаете, а все деньги идут на выплату по ипотеке? Очень жаль. Пожалейте женщину, кто там ближе? Бездомные и собаки есть хотят. Жители новостроек, почему вы не делитесь едой с нуждающимися? Я думаю, жить в Сочи хорошо. Но сам в Сочи не был. "Нас и здесь неплохо кормят!"))) Я покушал минтай с пюре, свеклу с черносливом и грецким орехом, заправленую сметаной. Выпил чашку какао. А вы, в целом как? Вы становитесь агрессивными, когда голодные?
Гость
28 марта 2025, 12:04
Покупатели квартир в человейниках должны страдать! Пусть живут и радуются! Если на чужих ошибках не могут учиться, пусть учатся на своих!!!
Гость
28 марта 2025, 13:20
сами страдайте другим не желайте
Гость
28 марта 2025, 16:35
Гость
28 марта 2025, 13:20
сами страдайте другим не желайте
А я в нормальном кирпичном доме живу со стеной 80 см и 10 этажей, и не плачу, что у меня стены промерзают и бомжи в подъезде живут! Весь город изуродовали этими человейниками из г и палок, и все страдают из-за этого! То г воняет на весь микрорайон, то напор воды струйка, я уже не говорю про переполненные школы и детские сады, а так же про вечные пробки! Так что ваш перл адресуйте себе перед зеркалом!
Гость
28 марта 2025, 19:04
Гость
28 марта 2025, 16:35
А я в нормальном кирпичном доме живу со стеной 80 см и 10 этажей, и не плачу, что у меня стены промерзают и бомжи в подъезде живут! Весь город изуродовали этими человейниками из г и палок, и все страдают из-за этого! То г воняет на весь микрорайон, то напор воды струйка, я уже не говорю про переполненные школы и детские сады, а так же про вечные пробки! Так что ваш перл адресуйте себе перед зеркалом!
Хде дом то этот стоит кирпичный из 10 этажей? С учетом, что из кирпича (полноценно) можно строить только 9 этажей, остальное либо панель, либо монолит?
Гость
28 марта 2025, 12:01
И так сойдет…
Гость
28 марта 2025, 12:01
Тоже смотрели квартиру в этом жк. Когда еще не был закончен второй и не начат третий дом, было понятно, что отношение у застройщика к проекту «лишь бы скорее доделать». Обещанную зону для застройки оставили самолеторемонтному депо, троллейбусное депо по соседству тоже никуда деваться не собиралось. Качество отделки внутри и снаружи явно не соответствовало цене объекта, а территория вокруг с парком на крыше вообще больше пугала, чем привлекала.
Либо застройщик сразу оправдывает ожидания покупателя, строит по плану и регламенту, или он никогда не нарисует красивых картин, которые пишет в воображении покупателя манагер.
Гость
28 марта 2025, 11:57
Хваленые Стрижи, строят из г. и палок, жильцам из промерзающих квартир, нужно требовать расторжения договора, так как из за конструктивных нарушений эту проблему уже не исправить, ну или смирится и жить с этим.
Гость
28 марта 2025, 12:03
Покупатели квартир в человейниках должны страдать! Пусть живут и радуются! Если на чужих ошибках не могут учиться, пусть учатся на своих!
Гость
28 марта 2025, 16:58
Да какие они хваленные, у них сейчас практически все объекты стоят, компания-полубанкрот
Вот что необдуманные действия властей с господдержкой ипотеки сделали! Одни комурку с плесенью за 10 лямов купили, другие вбили на качество(и так сойдет)
Гость
28 марта 2025, 11:53
Все покупатели, которые покупают объекты компании Стрижи должны для себя понять, что НИКОГДА, НА ПРОТЯЖЕНИИ МНОГИХ ЛЕТ ДАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК НЕ ДЕЛАЛ ТОГО, ЧТО ОБЕЩАЛ! На картинках да! А в реальности везде где-то не доделал, где-то сэкономил, а где-то передумал! Ну и как сейчас они сдают квартиры это отдельная тема...
Гость
28 марта 2025, 11:57
Застройщики человейников все одинаковые, это капиталисты! Для них главное это ПРИБЫЛЬ! Они изуродовали наш прекрасный город!
Гость
28 марта 2025, 11:52
А это потому что отсутствует киоск с шаурмой и паркинг для верблюдов с микрорынком. Если нет поступлений застройщику что возмущаться то
Гость
28 марта 2025, 11:33
Как и все застройщики. Наобещают на этапе продажи и потом не выполняют
Так происходит почти со всеми стройками в нашем городе, если копнуть чуток глубже и проверить всё на соответсвие закона,нормам и правилам ,то после проверки можно брать под белы рученьки всю нашу строительно-чиновничью камарилью и везти на Караваева 1.
Но только одно условие, проверять надо строго по закону,а не по тому дышлу,в которое превратили этот закон местные деятели-руководящие,проверяющие,контролирующие,карающие и застраивающие наш город сплошным быдлостроем.
Да даже судя по картинкам и рассказам из этой статьи,можно и нужно принимать меры и административного и уголовного характера в отношении всех,кто строил,проверял,принимал сдачу жилья ,не принимал меры и закрывал глаза на всё это безобразие(преступление),скорее всего за долю малую......
За 10 млн рублей я не стал бы смотреть даже неплохой одноименный фильм.
А у Марины хватило ума потратить 10 млн рублей.
Что тут поделать? Только купить квартирку в ЖК "В шаге от Ниццы".
Гость
28 марта 2025, 11:30
че пронес?
Гость
28 марта 2025, 13:19
ну точно уж не вашим умом думать куда ей надо было тратить деньги))
У нас в городе хоть один дом сдали без на.... Обмана?
Гость
28 марта 2025, 17:42
Было это давным-давно, до жертв ЕГЭ и самого ЕГЭ. Сдавали тогда жилмассивами Западный и Юго-Западный. Недоделки были, а рука в опых крикунов вообще не было. Жили по 4-5 человек в квартире и все работали. Внучки, для вас фантастика? Аль нет?
Гость
28 марта 2025, 23:17
Гость
28 марта 2025, 17:42
Было это давным-давно, до жертв ЕГЭ и самого ЕГЭ. Сдавали тогда жилмассивами Западный и Юго-Западный. Недоделки были, а рука в опых крикунов вообще не было. Жили по 4-5 человек в квартире и все работали. Внучки, для вас фантастика? Аль нет?
Вы Юго-западный не сравнивайте с современными точечными человейниками! Это хороший жилмассив, спроектированный и построенный по всем нормам! Там и школы, и детские сады и магазины и парки!
Гость
28 марта 2025, 11:16
В частности, в рекламе застройщик обещал автоматическую систему передачи данных со счетчиков — Марина отмечает, что для нее это стало решающим фактором при покупке квартиры. Но оказалось, что система не работает.
вот эти люди кто ведется, купить квартиру потому что сама забывает подать данные. будильник поставь)
Гость
28 марта 2025, 11:13
По словам Марины, комплекс они выбрали, в том числе, из-за рекламы: застройщик обещал комфортное жилье для молодежи и айтишников с безопасной территорией. Но все оказалось наоборот, заметила женщина.
Марина, кто же верит рекламе? строителям только денег срубить. Купитьв промзоне за 10млн?!
Гость
28 марта 2025, 10:52
Так это Стрижи, там маркетинг на уровне, а стройка ниже плинтуса. ЖК Онега, Жк Северная корона - все в недоделках и косяках.
Гость
28 марта 2025, 10:50
Ничего вы не понимаете, это просто элитные бомжи, такие же как Сифон и Борода на Рублёвке, только у вас свои! Вы наоборот должны гордиться своими бомжами, это ваше достояние! Что за элита такая, всё нужно объяснять, разжёвывать!
Вы ещё верите в картинки на этапе строительства ?
Всегда что-то изменят, не доделают , и чем больше этой территории делать, тем меньше веры, что там вообще что-то будет .
Двор пусть до ума доведут, а парк …. Парк у дома у нас весь Новосибирск мечтает, но дождетесь ли?
Гость
28 марта 2025, 17:31
Этим илитным всегда мало "4 стен". Хотят за 10 млн. "чтобы корону давали и придворных"? Каждому?
Гость
28 марта 2025, 10:43
Покупали картинки красивые , бывает
Гость
28 марта 2025, 10:40
А чего вы ожидали за ваши копейки?
Гость
28 марта 2025, 10:35
На сайте право нск опубликовано извещение о начале публичных слушаний по Генплану Новосибирска от 24 марта. Проявите активность, особенно если земельный участок рядом с вашим домом (или на котором стоит ваш дом) собираются перезонировать по КРТ ради убогих человейников!
Гость
28 марта 2025, 10:30
Купил квартиру в человейнике из г и палок с картонными стенами в кредит на 30 лет, что могло пойти не так?
Гость
28 марта 2025, 13:18
расскажите что у вас не так?
Гость
28 марта 2025, 16:55
Гость
28 марта 2025, 13:18
расскажите что у вас не так?
У меня всё так, я живу в 10ти этажном кирпичном доме со стеной 80 см, я не слышу соседей, у меня не промерзают стены, и мой дом не воткнут между другими домами, солнце есть во всех окнах, то есть санитарные нормы соблюдены при строительстве! Но да, у меня старый лифт, а не новый китайский ,как у вас, и у меня нет бабушки консьержки на первом этаже, вот досада!
Этот банкрот собирается большую часть карьера мочище застроить до 2031 года 25-30 этажками, ему даже землю выделили уже под это, где капитальные (хорошие) дома частного сектора стоят. Какое нафиг банкротство? Все только начинается
Гость
28 марта 2025, 10:22
много обещали, но и цены выросли в 2 раза на материалы с 2022г. так что делите обещанное напополам.
Гость
28 марта 2025, 10:30
В три
Гость
28 марта 2025, 10:41
Гость
28 марта 2025, 10:30
В три
В пять!
Гость
28 марта 2025, 10:42
Обещать, не значит жениться!
Гость
28 марта 2025, 10:19
Покупка любой недвижимости в человейнике это поддержка бессловесных бесстыжих застройщиков и преступление против нашего города! Уже новые гектары распахали, на карте разметили, ждите ещё большей вони и пробок! Удачи!
Гость
28 марта 2025, 10:18
Мало ли что вы ждали , ваши ожидания это ваши проблемы
Гость
28 марта 2025, 10:54
это новый лозунг Пу, на предвыборную компанию ?
Гость
28 марта 2025, 12:23
Не пойму ,вы почему такой злой !!!
Люди купили и конечно сейчас требуют от застройщика доделать все до ума ,чтоб было комфортно жить .Ничего особенного они не просят .Жаль просто что застройщики так халатно относятся .
Гость
28 марта 2025, 13:01
Гость
28 марта 2025, 12:23
Не пойму ,вы почему такой злой !!!
Люди купили и конечно сейчас требуют от застройщика доделать все до ума ,чтоб было комфортно жить .Ничего особенного они не просят .Жаль просто что застройщики так халатно относятся .
причем тут "злой", просто данные Граждане (ну не люди это), своими деньгами ПОДДЕРЖИВАЮТ подобных "застройщиков".
- стройте в поле, без дорог, садов и школ - мы купим!! еще спасибо скажем.
Гость
28 марта 2025, 10:13
Эх, понаехи, пока вы будете переться в Сиб, будет спрос на эти недоделы в человейниках на краю географии.
Гость
28 марта 2025, 10:10
По теперешним застройкам-ни у кого и ничего не надо покупать.Поставить дом за месяц -какое может быть качество? А парки и скверы кто-нибудь видел в этих новостроях? Дома лепят практически на тротуарах,окно в окно.Но народ лезет в них с упорством одного животного..
Гость
28 марта 2025, 12:34
Причем лепят там, где нельзя лепить в принципе, в оврагах, например.
покупатели купили обещания.
ну штош. это ваш выбор
Гость
28 марта 2025, 10:02
"проваливается асфальт, промерзают квартиры, вместо забора торчат столбы, а обещанный парк возле домов до сих пор не появился"
ОНИ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ, ТАК ИМ И НАДО!ПУСТЬ ДАЛЬШЕ МЁРЗНУТ И ЖИВУТ В ЛБЩЕСТВЕ БОМЖЕЙ!
Такая участь ждёт всех, кто купит квартиру в человейнике из г и палок! Это называется КАРМА!
Гость
28 марта 2025, 11:33
удалите сообщение, видно же человек безумный и разжигает конфликт. таблетку выпей тЁтя или мужчину заведи
Гость
28 марта 2025, 11:56
Гость
28 марта 2025, 11:33
удалите сообщение, видно же человек безумный и разжигает конфликт. таблетку выпей тЁтя или мужчину заведи
От безумного слышу! Передавай привет бомжам со стрижей!
Гость
28 марта 2025, 15:25
Гость
28 марта 2025, 11:56
От безумного слышу! Передавай привет бомжам со стрижей!
Оу оу, че нашла таблетку, начала соблюдать регистр клавиш.Передам, твои Кенты что ли?)ты приходи с ними)
Достижения
Свой среди своих