перейти к публикации
130 комментариев к публикации

В Новосибирске сдали элитную башню на месте долгостроя

Группа «Брусника» сдала свой самый роскошный дом в Новосибирске — башню в 24 этажа в стиле неоклассики от немецкого архитектора. Высотка стала доминантой в квартале «На Декабристов» и первым проектом, фасад которого застройщик выполнил из архитектурных бетонных панелей. Первые этажи здания отдали под коммерцию, выше разместили деловой центр и квартиры. Фишкой проекта стал огромный пентхаус за 155 миллионов с собственным лифтом и видом на все четыре моста. НГС прогулялся по новой элитной высотке в районе улицы Кирова и узнал, что дом вполне претендует на звание штаб-квартиры «Брусники».

23 декабря 2024, 10:00
Гость
Гость
4 апреля 2025, 15:25
Статья явно по заказу Брусника. Никакой элитности в этом доме нет. Нарушена процедура голосования за Ук, застройщик в последний момент, на этапе подписания Акта приёма - передачи выкатил не согласованную с собственниками эксперимент по системе кондиционирования, конечно за счёт собственника, снимая "элитность" дома - это хрупкие панели облицовка, 200 руб плата за кв.м., горы мусора возле дома, озеленение придомовой территории зимой, не работающие ворота для парковки, охрана платная - молоденькая девочка на ресепш (видимо скрытый терминатор), господин Арбенин и компания - откровенные мошенники
Гость
24 декабря 2024, 12:33
паркинг на коворкинге или коворкинг на паркинге?
Гость
24 декабря 2024, 05:40
беру ипотеку!!! дайте две?
Гость
24 декабря 2024, 05:17
для элитных буратин... в следующем году точно отопление отключат... буржуйка в высотке это можерново весьма...
Гость
24 декабря 2024, 01:26
смысл статьи-предупредить потенциального покупателя полупентхауса,что над ним будет находиться пространство для мероприятий,читай-вечеринок))со всеми вытекающими)))
Гость
23 декабря 2024, 21:12
грусника банкроться уже скорее и отстань от нашего города со своими человейниками из г и палок!
Гость
23 декабря 2024, 21:12
Я желаю груснике, а так же всем остальным девелоперам и застройщикам ВСЕГО ПЛОХОГО! Очень надеюсь что не вернут обратно льготную ипотеку и не будут их спасать!
Гость
23 декабря 2024, 20:14
С этой башни будут буржуе летать
Гость
23 декабря 2024, 18:19
При покупке л ю б о г о жилья 10 лет коммуналка вообще не должна волновать! Все обязан оплачивать застройщик. Совсем офигели, по факту ни на что прав нет, одна аренда за офигеть какие суммы
Гость
23 декабря 2024, 17:47
как будут тушить 24й этаж? если загорится в городе машин нет с такими лестницами )
166392

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 декабря 2024, 16:30
Причём тут ст. м. "Октябрьская", если до неё от этого места ровно в два раза дальше, чем до ст. м. "Речной вокзал"? Пишите уж тогда "практически на пл. Ленина", чего стесняться.
11.01.2026 наступит 1418-й день СВО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2024, 16:20
ФСБ задержала двух сотрудников новосибирского Минпромторга — их подозревают в махинациях на 150 миллионов рублей.
Гость
24 декабря 2024, 12:43
Воруете комплектующие? тогда мы идём к вам!
Гость
23 декабря 2024, 15:45
Отопление то в домах будет? А лифт будет работать или пешком ходить надо? Так то экономия на фитнесе.
Гость
24 декабря 2024, 05:39
пешком, горшок вынес, взял ведра с водой, вязанку дров для буржуйки, и на 24й этаж... ПЕШКОМ!
Гость
23 декабря 2024, 15:10
Ага , такие деньжищи хотят за квартиру над которой мероприятия будут, в монолитном доме , где слышимость кошмарная
Гость
23 декабря 2024, 13:52
Вот эти свечки, ещё обычно огороженные тремя заборами - да за такие деньжата я уехал бы к Троцкому в Аргентину и ещё футболиста в сборную купил.
Гость
23 декабря 2024, 13:46
Место шикарное, до метро минут 10 пешком, до городской набережной тоже минут 10, трамвайная остановка в трех минутах, виды на реку огонь
Гость
23 декабря 2024, 15:34
Тем кто купит это жилье особенно нужна трамвайная остановка )))
Гость
23 декабря 2024, 16:00
Гость
23 декабря 2024, 15:34
Тем кто купит это жилье особенно нужна трамвайная остановка )))
Забыли ещё добавить Пятёрочку в шаговой доступности)))
Гость
23 декабря 2024, 13:42
Самая конченная компания, эта брусника ,за красивыми словами и вывесками ,бардак ,никто не за что не отвечает ,пишу потому что имею недвижимость от брусники в другом месте . Как они тут будут выкручиваться если ,что сломается ,наверное так же как везде ,красиво отписываться!
Гость
23 декабря 2024, 13:35
Хотел бы я посмотреть на того дурака, который будет покупать жилье в Новосибирске за 1,5 млн. долларов!
Гость
23 декабря 2024, 14:52
Гость, у него есть полтора мульта зелени, а у тебя скорее всего нет такой цифры и в рублях. И кто из вас дурак?)))
Гость
23 декабря 2024, 15:28
Гость
23 декабря 2024, 14:52
Гость, у него есть полтора мульта зелени, а у тебя скорее всего нет такой цифры и в рублях. И кто из вас дурак?)))
ну не он же из вас двух
Гость
23 декабря 2024, 13:31
"Чикаго" - что крестьяне, то обезьяне.. Тьфу, позорники.
sanith

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 декабря 2024, 13:24
В кандинском наступили на грабли коворкинга на техэтаже и вот опять. Монолитка совсем не держит шум, тем более тонкие перекрытия,даже два слоя специальной звуко изоляции не защищают от звуков перетаскиваемых стульев. Дорогой потенциальный покупатель, либо выкупайте верхний этаж либо готовьте деньги на суды.
Гость
23 декабря 2024, 15:51
Это Вы правы. Звукоизоляции в многоэтажных домах прекрасная. Храп слышен по всему подъезду.
Гость
23 декабря 2024, 18:31
Гость
23 декабря 2024, 15:51
Это Вы правы. Звукоизоляции в многоэтажных домах прекрасная. Храп слышен по всему подъезду.
Живу в новом кирпичном доме, соседей практически не слышу. Всегда сидишь на НГ, а в доме такая тишина, что даже жутковато. А вот жил я в панельной брежневке: это было нечто! Хоть сверху, хоть снизу, хоть из-за стены и практически круглосуточно. Не заскучаешь!
Гость
23 декабря 2024, 20:54
Гость
23 декабря 2024, 18:31
Живу в новом кирпичном доме, соседей практически не слышу. Всегда сидишь на НГ, а в доме такая тишина, что даже жутковато. А вот жил я в панельной брежневке: это было нечто! Хоть сверху, хоть снизу, хоть из-за стены и практически круглосуточно. Не заскучаешь!
Где вы нашли новый кирпичный дом, можно полюбопытствовать? Я последние такие дома припоминаю на Горской, со стеной 80см, которые ставали в конце нулевых годов! А у вас скорее всего стена из пенобетона, и облицовка в пол кирпича. Пенобетон в СССР не применялся при строительстве жилых домов, так как он не проходит по Снипам! Жил я в Брежневке, всё там нормально, гораздо лучше, чем в современных человейниках из г и палок!
Гость
23 декабря 2024, 13:20
155 млн. за голые стены. И ещё ремонт. Даже страшно представить, в какую сумму он обойдётся. И при этом, жить в человейнике - приватности ноль. А что с охраной, кстати? Она должна быть серьёзная. Человек, могущий купить квартирку за 155 лямов явно не из простых смертных. А с паркингом для владельца пентхауса как дела обстоят? Парковать свои бентли-шментли рядом с корытами холопов?? Сомнительно… Ах да. И ещё «мероприятия» над головой. Вы прикалываетесь??
Гость
23 декабря 2024, 13:11
бедный город, все забито этими склепоподобными коробками, нет места ни для прогулок, ни для игр, продано и застроено все!
Гость
23 декабря 2024, 12:58
А вы, друзья, как ни садитесь, всё ж в музыканты не годитесь. В этом убогом городе даже само слово "пентхаус" звучит смешно. Не говоря уже про "пррестиж дома".
Гость
23 декабря 2024, 12:37
"...по словам технического директора, внутри точно появится телевизор, стулья, мecто для отдыха и кофе-брейка". А если не совсем "точно", вдруг они передумают? Что вообще за "точный" слeнг такой и слово-пaрaзит одновременно? Технический директор точно произносил слово "точно" или журналистка сама придумала и дописала это модное нынче (тем не менее, злeйшeе) слово-пaрaзит?
ПОДНОС новосибарск

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2024, 12:30
Лучше б серые панельки 5-9 этажей застраивали, что б жителей чувствовали себя как дома везде(какали, плевали, орали)
sanith

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 декабря 2024, 12:23
Как раз в пятой очереди затопило парковку из-за плохой гидроизоляции, несколько дней течет и топит. Я бы на месте покупателей очень подумал о доп договоре по гарантии, если уже купили. Качество строительства неважное, проект косячный.
Гость
23 декабря 2024, 15:50
Качество строительства неважное у 80 процентов построенного нового жилья.
Гость
23 декабря 2024, 20:49
Гость
23 декабря 2024, 15:50
Качество строительства неважное у 80 процентов построенного нового жилья.
У 95%, если быть точнее! Сифонит с розеток, с окон, слышно как соседи ходят в туалет, чем конкретно они там занимаются, что у них идёт по телевизору, о чём разговаривают по телефону и так далее! Вообще в СССР пенобетон не применяли в строительстве жилых помещений! А сейчас все перегородки из него.
Гость
23 декабря 2024, 12:19
"элитное" жилье на зыряновской! Ахахахахахах.... Это сильно! Там из "элитного" только цена!
sanith

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 декабря 2024, 12:17
Не знаю , что хуже: крыша без техэтажа или бордель над пентхаусом?
Мрр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 декабря 2024, 12:29
Представляю. Спишь себе сладко, а у тебя над головой топот копыт на корпоративе. Элитно!
Гость
23 декабря 2024, 12:11
Низковат домик, был бы этажа в 54 - пентхауз на верхнем этаже был бы интересен.
Гость
23 декабря 2024, 12:07
Небоскрёбы для небожителей. Поднялись в 90-е, когда грабили предпринимателей, либо позже, когда заняли уютные кресла, чтоб расхищать бюджеты.
Гость
23 декабря 2024, 11:55
Вот не совсем понятно, а трубы посередине помещения, это в этой элитной квартире, за 150 лямов? Тогда зачем она нужна? Чтобы в один прекрасный момент, что-нибудь потекло, побежало, или завоняло??? И придут дяденьки в кирзовых сапогах, и будут все ломать. Да и плиты на фасаде... спасибо что сказали, больше рядом с домом ходить не буду, а то бывает они падают.
Гость
23 декабря 2024, 11:50
Не поняла: 155млн за 500кв.м. ГОЛЫХ СТЕН в человейнике г. Новосибирска? Серьёзно???
Гость
23 декабря 2024, 15:56
Ага. Это тот случай когда с оценкой реальности проблемы.
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 декабря 2024, 11:48
с видом на 3 раздолбанных 1 недостроенный моста...
Гость
23 декабря 2024, 11:43
Думаю, продавать эти "элитки" будет сложнее и сложнее. Тем, кому они нужны (для перевалочного, для любовниц) уже всё разобрали
Гость
23 декабря 2024, 11:41
Пентхауз должен быть в два этажа и быть самым верхним в доме, иначе незачет!
Гость
24 декабря 2024, 05:46
нафига два этажа? по лестницам бегать???
Гость
24 декабря 2024, 14:46
Гость
24 декабря 2024, 05:46
нафига два этажа? по лестницам бегать???
Потолки высокие и двойной свет в гостиной.
Гость
23 декабря 2024, 11:33
зато - на дикобристофф
Гость
23 декабря 2024, 11:32
да нуууу.... крыша побежит, потом замучаешься толь и рубероид гудронить! а перекрыть дорого!
Гость
23 декабря 2024, 11:31
Не знаю, что там именно делали немцы, внешний дизайн или полностью все расчеты. В последнее время стал гораздо меньше доверять инженерам с их экономией на запасе прочности. Несущие конструкции выглядят не очень внушительно.
Гость
23 декабря 2024, 11:47
Немецкий архитектор нам, новосибирцам, ничего хорошего не построит, наверняка какую-то "свинью" подложил в доме.
Гость
23 декабря 2024, 11:28
Ничего элитного. Никакой приватности. Никакой звукоизоляции. Офисные помещения и жилые.. верхний этаж должен был быть пентхаусом.. а не для мероприятий. У руководства в голове каша. Возьмите дом на Щетинкина 18.. вот это по всем пунктам элитный дом.
Гость
23 декабря 2024, 11:38
Вокруг только дома совсем не элитные. В нормальных странах элитный дом находится в элитном районе. В отсталых принято быть королем помойки.
281756804

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 декабря 2024, 13:28
Гость
23 декабря 2024, 11:38
Вокруг только дома совсем не элитные. В нормальных странах элитный дом находится в элитном районе. В отсталых принято быть королем помойки.
Нет, конечно. Очень часто богачи живут в башнях. А вокруг беднота. Я про Индию передачу смотрел.
Гость
23 декабря 2024, 15:00
23 декабря 2024, 13:28
Нет, конечно. Очень часто богачи живут в башнях. А вокруг беднота. Я про Индию передачу смотрел.
Индия как раз помойка в буквальном смысле.
Павел 2014 (Отец всея на НГС)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2024, 11:18
🤣Там до метро "Октябрьская" полчаса идти. Впрочем как и до метро "Речной вокзал". А место вообще ужасное. Один громыхающий трамвай чего стоит.
88877888м

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2024, 11:09
за 155 млн прерасные вариант в Сочи и Москве.... смасл вкладывать деньги в город, который уже непригоден для жизни ни экологически, ни логистически.
Гость
23 декабря 2024, 15:59
Сминусовали вас застройщики..
Гость
23 декабря 2024, 18:10
Зато БПЛА не долетит.
Гость
23 декабря 2024, 18:48
Чёрное море экологично зато теперь.
Гость
23 декабря 2024, 11:08
Знаете на что рассчитывают застройщики, продавая дорогую недвижимость? На то, что украденное стало крайне сложно вывозить и легализовывать за границей. Высокая вероятность где-то в цепочке этого вывоза и легализации потерять если все, то значительную часть. А тут есть во что вложить. Но есть один нюанс. Тут тоже все могут в одночасье отобрать. Вот и ответ на вопрос, как теперь в реальности относится к вождю вся элита, если им стало крайне небезопасно держать ценности и там и тут.
Гость
23 декабря 2024, 11:06
Я правильно понял, что наружные стены в этом элитном жилье сделаны в один кирпич? А дальше просто утеплитель + облицовка? Ну спасибо, что хотя бы не сибит.
Гость
23 декабря 2024, 11:04
заселить туда самых богатых олигархов страны лет на десять, не менее. Пусть прочувствуют все тяготы и лишения жизни в ылитном человейнике.
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 декабря 2024, 11:01
интересно как долго будут продавать это элитное жильё.??
Гость
23 декабря 2024, 11:51
Танюша очередь занимай.
Гость
23 декабря 2024, 12:08
абдулло купит. Станет русский.
Гость
23 декабря 2024, 20:50
В клятом софке вообще жильё не строили и 300млн человек жили в коммуналках и общежитиях!
Гость
23 декабря 2024, 10:55
Самый дорогой пентахаус "на Декабристов". Прям орнул с этого. Не зря декабристы боролись.
Гость
23 декабря 2024, 10:48
Ну где вы у брусники увидели элитный, премиальный, статусный и т.п. Брусника это из Г и палок, при чем палки давно кончились, и локация сомнительная, в 2-х шагах маргинальный восход/речной, через 5 метров трамвайные пути и разваленный частник.
Гость
23 декабря 2024, 15:56
Весь Новосибирск такой….
Гость
23 декабря 2024, 10:46
Владельца посадили? Полюбому из чинушатника.
Гость
23 декабря 2024, 10:46
Почётный гражданин купит. Он богатый
Гость
23 декабря 2024, 10:45
За эти деньги можно купить что-то намного приличние и в хорошем месте. Например в Москве. Или на юге.
Гость
23 декабря 2024, 11:30
в Москве суетно, на югах - нестабильно
Гость