перейти к публикации
138 комментариев к публикации

В Новосибирске планируют застроить пустую территорию у карьера «Борок»

Улицу Большевистскую продолжают осваивать застройщики. На комиссии по Генплану 7 ноября крупные девелоперы предложили перевести рекреационную зону у карьера «Борок» в зону, позволяющую строить жилье. В будущем на огромном участке в 40 га появится целый микрорайон, а полуостров рядом продадут по кусочкам. НГС узнал о планах по застройке загруженной магистрали — оказалось, что новый владелец может появиться и у промзоны вблизи железной дороги.

11 ноября 2024, 08:30
Гость
Гость
12 ноября 2024, 13:41
В прошлом году уехал из Новосиба в село. Ещё ни разу не пожалел.. А если учесть,что система отопления города сгнила( её нет),а менять её никто не собирается, то эту зиму мало кто переживёт..на этом же нгсе посмотрите происшествия с трубопроводами.. А ещё морозов не было. Не будет отопления- не будет света.. Думайте,как греться будете..А к меня дров на 5 зим запасено...
Гость
12 ноября 2024, 09:29
Кому они собрались это все продавать?!))
Гость
12 ноября 2024, 09:01
Уже не тепловые, не электрические сети не выдерживают
Гость
12 ноября 2024, 07:56
Закрыть карьер, от него пыль,грязь и не уплата налогов государству.
Гость
12 ноября 2024, 02:30
исгоганили город
Гость
12 ноября 2024, 02:01
С природой желаете потягаться?Ну ну..Мощнейшая река Обь,иногда может показать свой крутой нрав.В 1966-м году наводнение было,все поймы Оби и Ини были затоплены.Предки наши поумнее были,дома там не строили.
Гость
12 ноября 2024, 00:56
Ждём через пару лет нытье насчет близости карьера к домам. Жители 252 дома в краснообске любят так делать.
Гость
11 ноября 2024, 23:49
Да наконец-то! Новые красивые дома!
motoport54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2024, 21:41
Не будет ни развязок, ни новых дорог! В ближайшее время не будет и нормальных новых застроек, так как ипотечная ставка не просто в космосе, а в соседней галактике!!! И конечно же, что бы снизить себестоимость, начнут экономить на качестве и на инфраструктуре!
Гость
12 ноября 2024, 03:07
motoport54, Суровые годы приходят...
Гость
11 ноября 2024, 20:35
Вставай страна огромная, вставай на смертный бой!
Гость
11 ноября 2024, 19:23
Правда хоть бы все новостройки эти поползли , грех такое конечно желать, но нет вариантов, Домстрой сегодня елки выкопали в сквере на метро Октябрьской, где будут свои свечки строить на месте банка , капец парку видимо присвоят , хотя жителям соседних домов пришел ответ из мэрии что они не получили разрешение на эту стройку , но банк Открытие снесли, разобрали, кафэ вдоль дороги новостройку но не рабочее, снесли под ноль , им законы не писаны , уже давно понятно
280271420

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2024, 22:59
Гость, надо депутатше Ильиной писать!!!!! Как посмели елки вырубить? Дышать уже нечем , как на мусорном полигоне канализацией несет за версту около м октябрьской
Гость
12 ноября 2024, 01:08
Гость, а то впервый раз?
Гость
11 ноября 2024, 19:02
Никак не нажрутся.
Гость
11 ноября 2024, 18:54
У России земель ну очень мало, нужно ещё на крышах многоэтажных домов этажей по 20 надстроить, чтобы и воду и отопление не подводить дополнительно, и может тогда уже строительство вынесут за город, и за дороги возьмутся, а в школу и в садик прямо на ероплане с балкона, так как проехать по дорогам не получится, по дорогам пора удобства строить для водителей, туалеты, кафешки, а то за время стояния в пробках можно от проблем и помереть пока с работы и на работу добираешься
Гость
11 ноября 2024, 18:33
Интересно,а какой природный радиационный фон в районе карьера?Пыль от разработки карьера тоже не безопасная,высокие грунтовые воды вблизи реки и постоянная опасность подтопления.Это очевидные проблемы.
Qsy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2024, 18:27
Чиновники по меняются, а ситуация нет. Всё стабильно в нашем городе.... Хапают любой кусочек земли. Что, всё аварийное жилье расселили? Конечно нет....
Гость
12 ноября 2024, 01:07
Qsy, а что долго что-ли? Потратил 1000, сжёг барак и расселять ни кого не надо. Всего делов.
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 ноября 2024, 17:30
"Лошадями дёрнуть, ну или джипом" - сибиряки рассказали топ-10 праздничных рецептов с участием застройщиков.
Гость
11 ноября 2024, 17:20
Мирок Узкий ,земли мало, строить негде
eskimos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2024, 16:49
ну наконец то! дождались таки! а то жить людям негде, квартиры все везде уже распроданы. а покупатели в очередь стоЯт, отмечаются по ночам, на руке номер очереди пишут. не отметился - досвидания, потерял очередь. бггггг
Гость
12 ноября 2024, 01:04
eskimos, желающих мигрантов ещё много.
Гость
12 ноября 2024, 07:18
Гость
12 ноября 2024, 01:04
eskimos, желающих мигрантов ещё много.
Желать недостаточно. Надо иметь деньги.
Гость
11 ноября 2024, 15:56
Выработанные карьеры можно под ландшафтные парки отдать.
Гость
11 ноября 2024, 15:55
Высокотехнологичные компании плакались, что трудно найти подходящие под их запросы офисы. Так вот и надо специально для них строить. Особенно, если с вредным производством.
Гость
11 ноября 2024, 15:53
А для кого строить собираются? Еще остался народ в деревнях НСО?
Гость
12 ноября 2024, 01:03
Гость, мигранты купят.
Гость
11 ноября 2024, 15:52
Какое назначение планируется у общественно-деловой застройки? Если думать не только о выгоде застройщиков, но и о развитии других отраслей экономики города, так надо, прежде чем утверждать КРТ, подыскать якорные компании. И офисы под них строить и жилье для сотрудников.
Гость
11 ноября 2024, 15:47
"транспортную ситуацию на Большевистской, по мнению эксперта, можно улучшить, если достроить все запланированные когда-то объездные дороги " Да, например, Восточный объезд, проезд по которому в объезд города до Чуйского тракта обещал нынешний сенатор Городецкий.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 ноября 2024, 15:31
А Васька слушает, да ест. Видно аппетит у него всегда отменный...
Гость
11 ноября 2024, 14:42
Уже не выдержала.
Гость
11 ноября 2024, 14:27
Вот жеж самки собак, сначала вводят рекреационные зоны, в том числе и где находятся cнт, чтоб люди не смогли застраиваться. Потом, судя по всему за взятки, выводят из этого статуса, для решения своих интересов.....
Гость
11 ноября 2024, 13:44
Ну если кто-нибудь будет там покупать жилье, значит, это кому-нибудь нужно. А вапще, Новосибирск со своей большевичкой это жесть, конечно.
Гость
12 ноября 2024, 03:09
Гость, а какой выезд из города не жесть?
Гость
11 ноября 2024, 13:43
Этот олигархический режим не протянет так долго, не успеют они застроить! Полетят на своих бизнес джетах в Монако!
Гость
12 ноября 2024, 01:02
Гость, далеко не улетят.
Гость
11 ноября 2024, 13:31
Мы застройщики и дома мы построим. А карьер будет затоплен. Камней на Алтае много пусть там долбят и взрывают.
Derevyancho

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2024, 13:30
Интересно, а сам карьер Борок закроют? с него очень много пыли идет.
Гость
11 ноября 2024, 13:17
Для кого строят эти клетки,для тожросиян
Гость
11 ноября 2024, 13:13
"Выдержит ли магистраль новые кварталы" А сами-то как думаете? Ответьте без подсказки
Гость
11 ноября 2024, 12:28
Очень ждем ответ мэрии. точнее рук-ва города по решению возникшей дорожной проблемы в городе, особенно на развязках. Странно, что каждый раз перед началом строительства важного проекта (мосот или ЖК) чиновники от мэрии так красиво все "обрисовывают" что будет удобно, тепло и уютно в нашем городе после ввода этого важного объекта.! Может хватит уже врать и оболванивать умных граждан, организуйте какой-то форум/собрание/опрос с участием горожан для реального решения накопившихся дорожных проблем.! Иначе вы так далеко "не уедите" в решении проблем города, а проблемы имеют особенность наслаиваться друг-на друга и потом их решать будет еще труднее... Жаль, что чиновники от мэрии никогда не отвечают на наши комментарии, а все таки мэру надо прислушаться к нашим просьбам для решения этих важных задач.!
Гость
12 ноября 2024, 01:01
Гость, чего к тебе прислушиваться? Ты советов на пару ярдов не дашь.
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 ноября 2024, 11:57
я и сейчас на понимаю как можно жить на Большевичке первой линией особенно. Куча полос, вечная пробка, шум гам, и они там наверно зелененькие от выхлопных газов.
Гость
12 ноября 2024, 03:11
Светлана В-ва, вы внизу у реки тоже не лучше,там вся таблица Менделеева собирается
Гость
11 ноября 2024, 11:33
СТРАНА ЛИМОНИЯ!!! ).
Гость
11 ноября 2024, 11:13
"на конец 2023 года «АРЖС» заработало 2,1 миллиарда рублей. Чистая прибыль составила 1,5 миллиарда рублей." Теперь ясно почему квартиры дорогие? прибыль больше затрат почти в 3 раза. Это как? Или там от сдачи в аренду?
Гость
11 ноября 2024, 11:18
плохой бухгалтер
Гость
11 ноября 2024, 16:50
Гость
11 ноября 2024, 11:18
плохой бухгалтер
это как посмотреть:)
Гость
11 ноября 2024, 11:10
Что за геплан такой и зачем он нужен, если любой застройщик может туда сюда его менять. Сначала из общественной застройка в рекреационную , потом обратно. Что так можно и сколько стоит такое решение?
Гость
11 ноября 2024, 11:06
"выдержит ли магистраль новые кварталы" - как говорится, угадайте с трех раз...
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2024, 10:43
Кроме этих планов есть ещё проект застройки территории за Комсомольским мостом (где Лента), впрочем долго ждать постоянную пробку на Большевистской не придется - много новых домов строится на Европейском береге (кстати некоторые "жители" этого массива пишут, что появление троллейбуса (один за 5 - 15 минут) для них хуже, чем появление несколько сотен машин), строят большой "элитный" комплекс напротив Добролюбова, строят Марсель, ещё будет всякая точечная застройка (дом Расцветая в пяти метрах от улицы, в пяти метрах от школы как пример), так что пробка с раннего утра до позднего вечера совсем скоро...
Гость
11 ноября 2024, 10:37
Самая большая страна по площади, строй и строй. Нет жешь, ради сверхприбыли, настроим все вокруг, чтоб не пройти не проехать!
Гость
11 ноября 2024, 10:34
Вот бы все эти Брусники взялись за строительство дорог, с фонарями вдоль пешеходных дорожек и во дворах.Город бы расцвел.
265979040

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2024, 10:23
Ничего не меняется, к сожалению 😕 Временные "хозяева города" зарабатывают, как могут. Земля и недвижимость — основной доход . Ни планов, ни стратегии, только доход ! Чтоб им всем пусто было...
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 ноября 2024, 15:32
Да чтоб у них на одном месте кое-что выросло...
styil

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 ноября 2024, 19:09
не ЗАРАБАТЫВАЮТ! мутят/присваивают/воруют/тащат!
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 ноября 2024, 10:21
Даешь выделенную полосу для ОТ по Большевичке, Старому и Бердскому шоссе!
Гость
11 ноября 2024, 19:57
+ велодорожку!
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 ноября 2024, 21:00
Гость
11 ноября 2024, 19:57
+ велодорожку!
На велике можно ехать по полосе, выделенной для ОТ.
Гость
12 ноября 2024, 03:14
11 ноября 2024, 21:00
На велике можно ехать по полосе, выделенной для ОТ.
кулькулятр, можно ,но с нашими ездунамиочень опасно
Гость
11 ноября 2024, 10:20
Ипотеки, налоги, рабочие места...или комфортный город для жилья и прогулок ? Приехал - поработал - заработал - поехал жить в Москву или Питер. Новосибирск - перевалочный транспортный узел.
Гость
11 ноября 2024, 10:13
Нужно больше строек Богу строек. Куда, для чего и зачем они там что-то собираются строить? Надеются, что через 1-2 года всё устаканится, ставка вниз пойдет или будут мощные субсидии от государства? А главное - там и так вся инфраструктура трещит по швам, куда ещё строить то?
Гость
12 ноября 2024, 09:32
Гость, с чего ?!) с чего это все устаканится?) что должно измениться? Вернее, должно все оочень сильно изменится ( а это вряд ли). Это все на оочень долго..
Гость
11 ноября 2024, 09:57
МЕСТО УЖАСНОЕ
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2024, 09:50
Ну, если они выведут на карьер Борок улицу Вл. Заровного, соединят её с Обской, построят развязки на Бугринский мост и на новый строящийся, то, вероятно, из этих микрорайонов можно будет куда-нибудь уехать. Отвезти детей в школу, например, потому что имеющиеся в этих местах перегружены раза в 3.
Гость
11 ноября 2024, 20:36
Держите карман шире, ничего они не построят кроме человейников!
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 ноября 2024, 09:44
Надеюсь, что все эти новостройки в реку сползут.
Гость
11 ноября 2024, 19:49
полуостров точно утонет
Я-иная

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2024, 09:34
Всё верно делают, ещё надо им выделить без процентные кредиты.
Гость
11 ноября 2024, 09:34
Как то мало зданий в проекте. Надо больше и плотнее расположить.
Гость