перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Что выгоднее: родить ребенка или взять рыночную ипотеку? Ответ вас удивит

11 сентября, 13:40
Моей старшей сейчас 17 . Говорит что посмотрела на нас с мамой , как мы сними упахиваемся и сколько тратим и решила что будет чаилдфри.
Гость
11 сентября, 14:08
а мой 19 летний сын посмотрел на разведенок и сказал - зачем мне связываться с семьей зная что эти матери сделали с их отцами
11 сентября, 14:27
Гость
11 сентября, 14:08
а мой 19 летний сын посмотрел на разведенок и сказал - зачем мне связываться с семьей зная что эти матери сделали с их отцами
Убили и съели?
Гость
11 сентября, 15:30
11 сентября, 14:27
Убили и съели?
Вас только такое может остановить? Мазохист что ли?
11 сентября, 14:41
Я чего-то не понимаю, или при "дешевом" ребенке жить нигде не надо? Или в родительской двушке?
11 сентября, 14:50
Думающий человек, желающий детям добра, думает о будущем, о перспективах, о возможностях и от них отказывается. Или рожает одного и тихонечко растит его в нормальных условиях
Гость
11 сентября, 13:10
в стране 25 лет всем было все равно на рождаемость , никому дела не было до этого, те кто вступили сейчас в детородный возраст выросли на камеди клабе ...Росстат вчера выпустил данные - страна обновила антирекорд по минимальной рождаемости. Поздравляю. И властям надо помнить народную мудрость - поздно доктор пить Боржоми, когда почки отказали. Раньше надо было думать. и еще исторический факт - во всем мире пик рождаемости пришелся на после военный период , после окончания ВОВ. Кто вам тут рожать за льготы будет ?? Рожают не когда ипотека льготная , а когда нервы спокойные и ситуация стабильная.
Гость
11 сентября, 13:30
В стране 25 лет строили больницы, детские отделения, родильные отделения по последнему слову науки. Благодаря этому снизили детскую смертность в 7 раз и она в России теперь ниже чем в США, Германии или Канаде. Ввели гигантские мат капиталы, декретный отпуск один из самых длинных в мире, бесплатное питание для детей в начальной школе и так далее. АКашки воют, т.к. алименты реально заставляют платить. И находятся такие лжецы как ты, кто ещё нагло врёт - в стране 25 лет всем было все равно на рождаемость. Это говорит, что у вас нет ни ума ни совести, так нагло врать. А причина, почему рождаемость падает такая же как у всех стран с высоким уровнем жизни- Чем выше доходы, тем ниже рождаемость. В России средняя зарплата, в долларах выросла за 25 лет в 10 раз. Вот итог. А ещё, Мыкола, меньше ври....
Гость
11 сентября, 13:43
Гость
11 сентября, 13:30
В стране 25 лет строили больницы, детские отделения, родильные отделения по последнему слову науки. Благодаря этому снизили детскую смертность в 7 раз и она в России теперь ниже чем в США, Германии или Канаде. Ввели гигантские мат капиталы, декретный отпуск один из самых длинных в мире, бесплатное питание для детей в начальной школе и так далее. АКашки воют, т.к. алименты реально заставляют платить. И находятся такие лжецы как ты, кто ещё нагло врёт - в стране 25 лет всем было все равно на рождаемость. Это говорит, что у вас нет ни ума ни совести, так нагло врать. А причина, почему рождаемость падает такая же как у всех стран с высоким уровнем жизни- Чем выше доходы, тем ниже рождаемость. В России средняя зарплата, в долларах выросла за 25 лет в 10 раз. Вот итог. А ещё, Мыкола, меньше ври....
О, опять наступило "время удивительных историй". Напоминает старый советский анекдот: Воспитательница в детском саду говорит детям: — В Советском Союзе каждый сытно ест и красиво одевается. В Советском Союзе люди живут в прекрасных квартирах. У всех детей в Советском Союзе много красивых игрушек... Вовочка расплакался: — Хочу... Хочу... Я хочу в Советский Союз!
Гость
11 сентября, 14:09
Гость
11 сентября, 13:30
В стране 25 лет строили больницы, детские отделения, родильные отделения по последнему слову науки. Благодаря этому снизили детскую смертность в 7 раз и она в России теперь ниже чем в США, Германии или Канаде. Ввели гигантские мат капиталы, декретный отпуск один из самых длинных в мире, бесплатное питание для детей в начальной школе и так далее. АКашки воют, т.к. алименты реально заставляют платить. И находятся такие лжецы как ты, кто ещё нагло врёт - в стране 25 лет всем было все равно на рождаемость. Это говорит, что у вас нет ни ума ни совести, так нагло врать. А причина, почему рождаемость падает такая же как у всех стран с высоким уровнем жизни- Чем выше доходы, тем ниже рождаемость. В России средняя зарплата, в долларах выросла за 25 лет в 10 раз. Вот итог. А ещё, Мыкола, меньше ври....
о какие классыне методички в кремле дают
11 сентября, 13:43
100% ребёнка рожать невыгодно, социальная поддержка граждан = 0. Желание власти отменить любые выплаты за детей. Отправить всех на СВО. Геноцид коренного населения.
11 сентября, 15:04
Поэтому рожать никто и не торопится, ведь это сплошные расходы. А где доходы? Где эти зарплаты по 300 тысяч, чтобы платить ипотеку по сотне тысяч
Гость
11 сентября, 13:14
Итак, вывод. Рожать ребенка и брать «под него» ипотеку — выгоднее, чем оставаться чайлдфри и платить рыночную ипотеку. вот это реклама демографии в России. ребнка назвать ипотека?
11 сентября, 14:45
Нет, вывод там другой
Гость
11 сентября, 13:39
"Так предполагается, что и доходы Оли и ее партнера будут расти соразмерно инфляции" Вот здесь-то у вас и кроется фундаментальная ошибка в расчетах. С такими фантастическими допущениями все пространные выкладки теряют смысл. Я уж молчу, что за бортом рассуждений остались политические, страновые, рыночные и т.п. риски, т.е. подразумевается, что жизнь Оли в России будет абсолютно стабильной на протяжении аж 18 лет, хотя на деле сейчас слабо просматривается, что с нами и страной будет на горизонте даже год-два.
Гость
11 сентября, 13:56
а с чего вы решили что у Оли будет партнер??? Оля к 30 с вероятностью 90% будет рсп
Гость
11 сентября, 14:00
Гость
11 сентября, 13:56
а с чего вы решили что у Оли будет партнер??? Оля к 30 с вероятностью 90% будет рсп
И это тоже. Тут не учтенных факторов тьма.
Гость
11 сентября, 14:11
Гость
11 сентября, 14:00
И это тоже. Тут не учтенных факторов тьма.
зато его можно выставить на алименты - главное спросить справку НДФЛ2 до зачатия детеныша!
Гость
11 сентября, 13:40
Вариант третий: "Жить по средствам".
Гость
11 сентября, 15:03
с бабой??? по средствам?? смешно
11 сентября, 19:54
Гость
11 сентября, 15:03
с бабой??? по средствам?? смешно
Не голоси, сейчас многие бабу получают больше, чем "сильные мужчины"))
Гость
12 сентября, 13:49
11 сентября, 19:54
Не голоси, сейчас многие бабу получают больше, чем "сильные мужчины"))
как баба молвила :))) и много ты получаешь, баба
Гость
11 сентября, 13:35
В этом случае она полученные от государства деньги не профукает на маркетплейсах на кремики и роботы-пылесосы, а будет докладывать на свой ипотечный счет, сокращая тело кредита. то к 25 годам оля будет выглядеть как болотная кикимора с прицепом
Гость
11 сентября, 13:36
Ну и детское пособие до 1,5 года. Его тоже Оля будет относить в банк а кто должен кормить Олю все это время, ведь оля в декрете и не работает
Гость
11 сентября, 13:05
Зачем нам проблемы питера? В Мошково какой порядок цен?
Гость
11 сентября, 13:31
а почему женщина вдруг должна захотеть жить в мошково??? не для того мама дочу рожала. ей надо палаты белокаменные в столице!
11 сентября, 19:54
Гость
11 сентября, 13:31
а почему женщина вдруг должна захотеть жить в мошково??? не для того мама дочу рожала. ей надо палаты белокаменные в столице!
Потому что сельская ипотека теперь будет работать на удалении 50 км от города)))
Гость
12 сентября, 13:49
11 сентября, 19:54
Потому что сельская ипотека теперь будет работать на удалении 50 км от города)))
а почему мамкина прицесса согласится жить в деревне?
Гость
11 сентября, 13:06
Я лично поступила так- дала а замуж не вышла-
Гость
11 сентября, 13:33
папку на алименты то выставила?
Гость
11 сентября, 13:39
Гость
11 сентября, 13:33
папку на алименты то выставила?
не, гордая
Гость
11 сентября, 13:46
Гость
11 сентября, 13:33
папку на алименты то выставила?
Научи как мне его определить- кто --ОН= среди многих то-Да я и не нуждаюсь- у меня денег куры не клюют- Одна ходка 10 тысяч юаней
11 сентября, 19:50
Бред, не имеющий к реальности ничего общего))) Умная Оля идет в один хороший банк, докупает ставку и берет ипотеку под 9,9% и даже можно без ПВ. И радуется жизни))) Взамен непредсказуемым тратам на ребенка, головнякам с маткапом и прочими нежданчиками.
Гость
11 сентября, 14:27
Ну да, у людей в наших реалиях, только жилье в ипотеку закрыть цель жизни, для того и живем...других то целей нет, даже расклады из этого строим и рождение нового человека для этого же и так по кругу...
Гость
11 сентября, 13:14
-Ребёнок- есть жертва не качественного местного презерватива
Гость
11 сентября, 13:40
не жертва, а результат.
Гость
11 сентября, 13:32
Условие задачи: Оле 27 лет, и ее биологические часики исправно тикают. Насчет рождения ребенка она пока сомневается, а вот квартира в Петербурге ей точно нужна, но пока у нее есть только кризис принятия решений и неврозы. Помогите Оле решить, что ей делать: создавать семью с молодым человеком и рожать или быть сильной и самостоятельной женщиной, которая берет ипотеку под 20%. - какой слог ( прелесть)
Гость
11 сентября, 15:03
там уже куранты 27 - уже край для оли
Гость
11 сентября, 14:19
в схеме не учтен вариант развода, который в случае с олей наташей настей и так далее - практически 100% пацаны, так себе замануха. ни ногой в проклятый загс!
11 сентября, 19:57
С учетом еще и маткапа в недвижку - для мужчин 99% остаться в пролете)
Гость
11 сентября, 20:57
11 сентября, 19:57
С учетом еще и маткапа в недвижку - для мужчин 99% остаться в пролете)
Mariella016, маткапитал - не делится при разводе
Гость
11 сентября, 20:58
11 сентября, 19:57
С учетом еще и маткапа в недвижку - для мужчин 99% остаться в пролете)
Mariella016, верно ты сказала.. свяжешься с бабой - пожалеешь
Гость
11 сентября, 13:16
Оля с образованием, а образование не отразилось..
Гость
11 сентября, 13:25
привет демографии. следует отметить, бабы очень прогамтичны и меркантильны: они говорят правильно, хотите чтобы мы рожали - обеспечьте нас КВАРТИРАМИ И ДЕНЬГАМИ. и бабы правы. ребенок нужен ей, но почему то жилье и деньги должен предоставить ей мужчина. ну хорошо. эта позиция понятна. ставка по ипотеке 18-20% молодой мужчина, только что устроившийся на работу, самый репродуктивный возраст. предоставить бабе квартиру? обеспечивать?? ее и ее ребенка?? под 18-20% ипотеки на 20-25 лет??? с перспективой разврода через три-пять лет и потерей всего??? че???? правда???? ага, щас!!! что сделают мужчины? правильно. пошлют баб нафиг. и правильно демография? а пофиг! пусть бабы сами рожают сами покупают себе квартиры и сами себя обеспечивают
11 сентября, 14:49
Супер 👍 🔥🤝
Гость
11 сентября, 20:56
11 сентября, 14:49
Супер 👍 🔥🤝
266139480, так это же писан АК!
11 сентября, 22:16
Гость
11 сентября, 20:56
266139480, так это же писан АК!
АК молодец, 🤗 в на иконку бы его😇 и на шею, чтоб соседки рспшные не подкатывали.
Гость
11 сентября, 13:37
Рожать ребенка и брать «под него» ипотеку — выгоднее, пацаны, не ввязывайтесь в этот бизнес план - развод, алименты потеря детей и квартиры.
Гость
11 сентября, 14:39
ну да.. только вот в 95% случаев Олин муж. .после "пилежки" свалит в закат.. и будет Оля не гречку жрать а траву у подъезда и да.. берет она стройку, а где оля живет пока строится? с ребенком то? а ремонт ? все ваши "расчеты" за уши притянуты.
11 сентября, 14:38
Да нет никакой низкой рождаемости. Есть высокая смертность, которая власти не волнует, как ни странно.
Гость
11 сентября, 13:12
Не увидела, что Оля еще получит налоговый высет при покупке квартиры и по процентам за ипотеку.
Гость
11 сентября, 13:24
только бабы, вы в свою авантюру хочу деточку и льготную ипотеку не втягивайте ни в чем не виновного мужика. топайте сразу в банк спермы
Гость
11 сентября, 15:14
20 Оля жила и работала только на ипотеку и вырастила дочь Дашу, а теперь Даша будет 20 лет жить и работать только на ипотеку. Хорошо хоть не сын у Оли родился, а то бы на СВО ушел и некому было бы работать на ипотеку.
Гость
11 сентября, 13:29
вот только в расчетах - проблема. для того чтобы рожать одно - нужна как минимум, двушка, чтобы рожать двоих - нужна как минимум трешка, и так далее роджать и растить детеныша в студии или однушке??? и теперь посмотрите сколько стоит трешка. вы же хотите поднимать демографию? а это значит что надо рожать минимум двух или более детей)
Гость
11 сентября, 14:14
------------------------НА ПЕРЕДОК- ВСЕ БАБЫ СЛАБЫ------------------------------
Гость
11 сентября, 15:12
Умной Оле нужно учиться на стоматолога, пока еще тикают часики. Заодно мужа найдет со здоровыми зубами.
Гость
11 сентября, 15:25
тем временем в год семьи, рождаемость даже хуже чем год назад
Гость
11 сентября, 13:10
Как-то не этично это про выгоду или не выгоду - родить ребёнка
Гость
11 сентября, 13:57
ну что вы - для баб получать выгоду от своео тела - это нормально
Гость
11 сентября, 14:41
это скрепы УзкогоМира
Гость
11 сентября, 19:17
Гость
11 сентября, 13:57
ну что вы - для баб получать выгоду от своео тела - это нормально
Гость, про ребёнка нельзя так, выгодно не выгодно, товар что ли, ребёнок это святое
Гость
11 сентября, 13:16
поколение дом2?
Гость
11 сентября, 15:03
У всех среднестатистических оль зарплата как минимум 100..
Гость
11 сентября, 16:12
Ну что, в "РФ" патриотические заготовки времён СССР не срабатывают? Решили рублём заманивать плодить рабов? И это тоже уже не работает. Сработает только наликом миллионов по 30 за каждого ребёнка, и деньги вперёд (с).
Гость
11 сентября, 13:50
Что за ГЛУПОСТИ вы тут пишете? Должно быть: " каждой семье- отдельный дом!" ! Это должно поощряться государством! А то развели эти ипотеку в угоду депутатам-девелоперам! Человейники- ипотечное зло!!
Гость
11 сентября, 13:56
ну покупай дом. тебе никто ничего не должен давать бесплатно
Гость
11 сентября, 17:03
Гость
11 сентября, 13:56
ну покупай дом. тебе никто ничего не должен давать бесплатно
а также позже - "никто не просил вас рожать...."
Гость
11 сентября, 13:27
еще желательно найти мужика побогаче, желательно с белой зарплатой и потом выставить его на алименты
Гость
11 сентября, 15:27
не пральный БП у Оли.. нужно ей папика искать.. пару лет "потерпеть".. и вот уже кв.. без ипотек :)
Гость
11 сентября, 17:08
папиков на всех баб не хватит и не факто что они захотят эту олю обеспечивать
Гость
11 сентября, 22:23
В СССР жизнь людей с каждым годом улучшалась, былпа перспектива и уверенность в завтрашнем дне. поэтому и рожали.
Гость
12 сентября, 10:30
истина!
Гость
11 сентября, 13:39
Жаль, что не считали выгоду родители тех, кто считает выгоду от рождения детей.
Гость
11 сентября, 16:09
Ничего не понимаю, то планета перенаселена (во время пандемии каждый второй в СМИ об этом рассказывал) и белой нации каждый день об этом говорили, хотя белых почти не осталось. То тут же наоборот агрессивно заставляют плодиться. Биполярочка?
Гость
11 сентября, 16:53
А полтора -два года, когда Оля будет в декрете, она же не будет получать з/п, а только пособие - не учли...
Гость
11 сентября, 21:59
Оля девушка глупая, зачем вкидывать еще полтора ляма за 6%, когда на депозите их сейчас можно положить под 20%
Гость
11 сентября, 13:06
Дети- это счастье. Прямо реально счастье. И удовольствие. При этом не самое дорогое.
Гость
11 сентября, 13:33
бабское вранье. если дети счастье - че ж вы из на мороз выбрасываете и а в контейнеры?
Гость
11 сентября, 16:45
Гость
11 сентября, 13:33
бабское вранье. если дети счастье - че ж вы из на мороз выбрасываете и а в контейнеры?
они этим счастьем делятся со всеми
Гость
12 сентября, 10:31
"дети" - это побочка, от Удовольствия.
Гость
11 сентября, 14:57
Роскошная статья! Спасибо большое. Очень наглядно и информативно